Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Раздельное питание - делимся рецептами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty2nd Май 2008, 23:09

ну уж нет!!!!!!!!!!!!!! картошка была, картошка есть картошка будет!!!!
Картошка forever!!! я без нее умру!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty2nd Май 2008, 23:13

Nara пишет:
ну уж нет!!!!!!!!!!!!!! картошка была, картошка есть картошка будет!!!!
Картошка forever!!! я без нее умру!!!
А я с ней! А впрочем, какая разница... Конец то одинаковый...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty2nd Май 2008, 23:35

Эмоция
Цитата :
А мне сказали картоху ваще из дома выбросить из-за холестерина
Даже не думай!
Я ваще такое чудо впервые слышу!!! холестирин, в картошке????? smaily3 swoon
Может имелась ввиду ЖАРЕНАЯ ФРИ?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 19:50

Эмоция
Да, Свет, впервые слышу о холестерине в картошке 17 Вика права - это скорее всего картошка фри холестерин повышает, об этом слыхала, но простая картошка этого не делает.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 23:17

Девочки, лично я тоже не слышала о картошке в таком ключе. Но когда думали от чего повышается мой холестерин, проанализировали мое питание, то ... а там и анализировать было нечего, потому как жирного я не ем, масла тоже, жареное очень редко. А вот чем я злоупотребляю - это углеводы, особенно выпечка. Поэтому предложили ограничить себя в этом, ну и картоха туда попала за компанию. А сама по себе она вродь и не вредна. Я вычитала, что местами даже полезна.
Слышали сегодня в передаче: в картоху ген подснежника ввели...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 14:11

Эмоция
Ну, так ты просто ограничь углеводы, ешь побольше зелени и фроктов-овощей, а о выпечке вообще позабудь хотя бы на некоторое время, пока не нормализуется здоровье и холестерин, твой вес...
Цитата :
Слышали сегодня в передаче: в картоху ген подснежника ввели...
17 А зачем? И как это повлияет на картошку?
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 14:29

Цитата :
А зачем? И как это повлияет на картошку?
На картошку вряд ли, а вот на людЁв может повлиять. А еще на колорадского жука, если он заранее ее есть не откажется.
А зачем? Не знаю. Мож хотят зимой выращивать. Помнишь в сказке "Двенадцать месяцев" за подснежниками девчонку послали... Так в современной сказке пошлют картоху копать в январе. girl_haha girl_haha girl_haha
Кста про холестерин. Я сегодня была у врача. Мне сказали, что с возрастом у всех повышается. Мой результат не самый лучший, но не смертельный. И что показатели хорошего холестерина у меня лучше показателей плохого. Короч, я совсем запуталась. Сделала вывод, что главное - не злоупотреблять ничем. Правда при этом съела пару конфет. О чем очень сожалею.
Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Dick
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 14:58

Насколько я знаю, уровень плохого и хорошего холестерина в нормальном состоянии не намного отличается. Но с возрастом действительно повышается. А то, что хорошего больше, чем плохого - это отлично! Конфеты ты зря ела, конечно, но советую тебе особенно на ужин есть белки - неважно, жирные или животные, главное, чтобы белки были и количество крахмалов уменьшилось за их счет.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:12

Юль, смотри, что я вчера ела: на завтрак - овсянку. Поскольку завтрак был очень поздним, то и обед был около 6 вечера. Получился вместо ужина. Так вот на обед был кусок лосося на пару, брокколи на пару и салат рыбный (туна, яйцо и лук). Муж готовил на завтрак, но себе отдельно (с кетчупом и кукурузой), а мне отдельно (соответственно без кетчупа и кукурузы). Усё. Утром сегодня взвесилась, а 500 г. прибавилось. Надобно мне покумекать по поводу белков на ужин... Мне главное в ритм войти, я себе выстрою режим питания. Но вес для меня в даный момент не самое важное, хотя я о нем не забываю ни на минуту. Главное - нормализовать работу желудочную.
Кстати сегодня на завтрак ела клубнику и никаких проблемов не было с усвоянием. Попробую опять хрукты на завтрак поглощать.
А про конфеты: знаю, что зря. Теперь вон совесть мучает.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:19

Светик, я тебе в болтальное темке ответила.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:52

Ставлю сюда рецептики Мариши-Anima
Винегрет
Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 11592b80a065
Отварить свеклу, морковь, картошку. Порезать кубиками. Добавить квашеной капусты, солёных огурцов, репчатого лука, зелёного горошка. Заправить растительным маслом.
Мой венигрет уже подогнан под "Раздельное питание" - в нём нет картошки и нет морковки, зато добавлен свежий огурец.
Этот рецепт предоставила Иринка с ГК.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:53

Anima пишет:
Салат из свежей капусты с кедровыми орешками

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 2f6bdd6a6bfd

Капусту тоненько нарезать, посолить и немного пожать руками. Добавить укроп, мелко нарезаный огурец пожаренные на сковороде кедровые орешки и сухую клюкву или вишню. Заправить лимонным соком и растительным маслом.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:53

Anima пишет:
Салат из квашеной капусты

Капусту отжать, добавить отварной картофель, лук, маринованные грибы и зелень. Заправить душистым растительным маслом.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 C7cf23a7a485
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:54

Anima пишет:
Салат с фенхелем и свежими грибами

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 44d6c56a345f

1/2 кочана фенхеля, 1/2 луковицы, 1/2 цукини и три маленьких сырых шампиньона. Порезать тоненько или потереть на тёрке. Заправила 1/2 чайной ложки горчицы, лим. соком, солью и оливковым маслом. Салат этот лучше кушать сразу, он даёт моментально сок.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:54

Anima пишет:
Салат с фенхелем, рукколой и запечённой тыквой

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 B979a3edf5b2

Смешать соль, перец, молотый чеснок и оливковое масло.Тыкву почистить, порезать кубиками или брусочками, обвалять в масляной смеси и запечь в духовке до румянной корочки. Руколу помыть, фенхель тоненько порезать, смешать и полить соком половины лимона. Добавить тыкву.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:55

Anima пишет:
Салат из фенхеля с редисом и огурцами

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 79f648f5f564

Порезать фенхель, редиску, паприку зелёную и огурец. Заправить лимонным соком, оливковым маслом и немного листьев лимонного чабреца, он туда очень хорошо вписывается. Салатик очень освежающий и такой хрустящий!

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 A224773b4cab
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:56

Anima пишет:
Рецепт "грибы и баклажаны" взят у Валерии с ГК.
Копирую сюда её слова, фото моё.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 171ca0973be4

1 баклажан большой,500 г свежих грибов,1 луковица большая,зубчик чеснока,олив.масло,соль,по 1 ч.л. соевого соуса и уксуса,перец черный
1.баклажаны нарезать соломкой ,посолить и обжарить на раскаленном масле до коричневого цвета
2.грибы порезать произвольно,обжарить вместе с порезанным полукольцами луком
3.посолить,поперчить,добавить уксус,соевый соус,измельченный чеснок.подавать в холодном виде
примечания обе закуски хороши,и так вкусно и вместе с лапшичкой,салатикам нужно настояться-в холодильнике на час лучше всего,уксус и другие приправы кладите по вкусу

Моими изменениями было только то, что взяла вместо репчатого лука лук порей.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:56

Anima пишет:
Карпаччио из фенхеля

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 8af0f83aea0c

Фенхель помыть, почистьить, удалить кочерыжку. Порезать очень тоненько или настрогать на тёрке бёрнера. Посолить, поперчить, залить соком половины лимона. Дать настояться МИНИМУМ 3 часа!
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:58

Anima пишет:
Картофель запечёный в сливках в горшочке.

Картофель почистить, помыть, порезать. Сложить в горшочек, залить сливками с солью, перцем. Сверху ложку топлёного масла. Запекать 2-3 часа, при темп. 180град. С.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 0d64832bb737
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:58

Anima пишет:
Димляма

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Da62d2440fe7

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 E689cb4a6f6d

Димляма, это блюдо узбекской кухни, готовится в идеале из баранины, можно заменить говядиной, у меня совсем не по-узбекски, со свининой.
Мясо порезать порционными кусочками, обжарить до золотистой корочки, добавить порезанный полукольцами лук. Посолить, поперчить, сдобрить зирой (куммин). Овощи - картошку, морковь, баклажаны, кабачки, помидоры нарезаем шайбами. Капусту,паприку кусочками. Теперь выкладываем овощи слоями. На мясо с луком лучше положить помидоры, морковь, папрку, капусу и потом только картошку и потом кабачки с баклажанами. Не кладите помидоры вместе с картошкой, она останется жёсткой от кислоты. Все слои солим и перчим. Я ещё прокладываю их чесноком. Сверху все овощи закрываем отдельными листьями капусты. Можно положить ложку острой аджики и стебли зелени. Стебли после варки выкидываем, они только для запаха. Отдельные капустные листья после варки нарезаем кусочками. Воду ни в коем случае не добавляем!!! Овощи не перемешиваем!!! И кастрюлю во время варки не открываем!!! Овощи должны томиться в собственном соку на слабом огне час, полтора. Выкладываем на блюдо и кушаем с удовольствием. eat

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Ff0726368706
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 15:59

Anima пишет:
БАКЛАЖАННЫЕ ПАЛЬЧИКИ

Рецепт скопировала когда то где то, не знаю где. Ставлю сюда копию рецепта, может и автор отыщется!

Баклажаны очистить от кожицы и порезать брусочками. Залить нарезанные баклажаны 2 сырыми яйцами, хорошо перемешать. 2 часа баклажаны должны постоять. Поджарить мелко нарезанный лук.
Через два часа обжарить баклажаны на сковороде, добавив растительное масло, посолить, поперчить, добавить 1 грибной кубик и обжаренный лук, все хорошо перемешать. Жарить до готовности.



Я баклажаны не чистила, забыла. Чищенные, их не отличить от грибов оптически вообще! Кубик грибной тоже не добавляла, добавила капельку сои.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 2b6d04d0735f
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 16:00

Anima пишет:
Тушеная капуста с картошкой и салом.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 B8003c36f074

Сала у меня было грамм 50. Вытопить из него шкварки, обжарить 1-2 луковицы, мелко порезанные, капусту. У меня была свежая и кислая. Сначала хорошенько прижарила свежую, чтоб окрас появился, а затем отжатую кислую капусту. Добавить картошку, всё посолить, поперчить и добавить кумин, кто любит.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 16:01

Anima пишет:
Густой суп с лососем и овощами от Xenia 79 с ГК.
Копирую рецепт сюда. Фото моё.
на 4 порции:

250 гр. филе лосося
1 лук порей
1 клубень фенхеля
400 гр. брокколи
2 ст.л. ОМ
1,2 литра овощного бульона (можно растворимого)
по желанию:
шафран на кончике ножа
100 мл. апельсинового сока
соль, перец
Самбал Олек (острая пряная паста)

Лосось нарезать кубиками 2 см. Фенхель нарезать тонкими полосками, порей колечками. Брокколи разделить на соцветия.

Разогреть ОМ в кастрюле, выложить туда порей и фенхель и потушить. Добавить брокколи и бульон и варить на маленьком огне 8 минут.
Добавить лосось и держать на самом маленьком огне ещё 5 минут. Не давать кипеть, иначе рыба развалится.
По желанию добавить в суп шафран, апельсиновый сок или специи.
Я добавила в суп жменьку зелёного горошка. Сок не добавляла. Острый перчик положила только себе в тарелку.


Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 19e9b33872d6
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 16:01

Anima пишет:
Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 C9d79816214b

Шурпа узбексуая

Бараньи рёбрышки отварить вместе с горохом нут до готовности. Бульон должен быть слегка пересолёным, Добавить нашинкованный лук ( у меня его в семье в супе лук не любят, поэтому кидаю целую луковицу, а потом её выкидываю). Картофель, если мелкий положить целиком, если крупный разрезать пополам. Морковь, болгарский перец большими кусками, помидоры целиком. Довести до готовности. Разлить по кисам, засыпать кольцами лука и петрушкой.

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 F8a0e09a3f70

P.S.: Рецепт "ковырятельный".


Последний раз редактировалось: Yulika (4th Май 2008, 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся рецептами   Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty4th Май 2008, 16:03

Цитата :
Рыбный террин

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 60cebf4d7035

0,5 кг рыбы
200гр очищеных мидий ( я не брала)
100 гр чищенных креветок ( тоже не брала) Можно, думаю, и крабопалками заменить.
1 банку тунца в масле
100 мл. сливок ( брала растительные)
2 ст. л. майонеза
1 луковичку
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. зелени (у меня петрушка)
соль, перец
Всё это измельчила в блендере, поместить в смазанную маслом форму и запекать под фольгой при температуре 150 гр. ц. на нижней решётке в форме с водой, т.е. типа водяной бани, но в духовке. Дать остыть в форме. Украсила крабопалками. Ели его и горячим и холодным.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся рецептами - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раздельное питание - делимся рецептами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Раздельное питание - делимся знаниями и опытом
» Раздельное питание
» Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями
» Рецепты для детей. Детское питание
» Диетическое питание в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-