Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 16:04

patricia, я не купила их, т.к. не знаю, как часто они цветут и перенесут они заморозки зимние и жару. Но солнце у меня, там где я хочу их посадить, только утром.
Это их максимальная высота?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 16:12

Tany а почву все же поменять да?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 17:02

toferet,они низкие,просто выбрасывают стрелки с цветами,цветут больше всего по весне.
А почему ты не посадишь маргаритки???
Они здесь хорошо живут -цветут буйно, и лето ,и зиму переживают,попробуй ,высади кустик,если приживётся,тогда разных видов насадишь. flower
Да,а из самых выносливых кустов здесь-это олеандр.
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
patricia

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2008-02-16

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 17:28

Nara
Это ты про пахиру спрашиваешь? Да я бы поменяла. Тем более что сейчас весна. Постарайся чтобы магазинной было где то 1/3 от объема.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 18:50

patricia, не до кустов нам сейчас. Мы перед домом хотим сейчас пальму и кусты роз выдрать. Забор с воротами красивый построить. А потом уже кусты сажать. ty Работы куча. А эти цветочки я думаю посадить под окном кухни, у нас там удлиненный цветочный горшок. А маргариток у нас на базаре я и не видела, надо будет их заказать у них.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 19:26

toferet,
тогда,конечно,стройка-важнее,да и сложнее,чем всякие посадки,хотя жалко и пальму(она ведь так долго растёт),и розы...
Насчёт маргариток-не может быть,чтоб у вас их не было,т.к. к нам их от вас и привозят-они есть простые и махровые,сиреневые,фиолетовые,розоватые,посмотри внимательно. bay
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
patricia

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2008-02-16

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 20:20

Не, точно не было их нужно у них просто заказать. Я не хочу пальму, от нее много мусора и летом много хамелеонов с нее слазит. А розы надоели мне еще в прошлом доме. Колючие и растут прям на проходе к дому, стричь их часто надо, иначе шмотками цепляюсь за них.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 22:20

toferet
Цитата :
Я не хочу пальму, от нее много мусора и летом много хамелеонов с нее слазит.
С ума можно сойти, как это можно пальму не хотеть 17 Это ж как это такая красотень может надоесть. flow
А хамелионы, что и в правду просто так около дома ходят? invНу, вооще!!! :D
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 22:47

Да, они такие смешные, особенно детеныши. Я их всегда с дороги убираю., жалко если кто обидит.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 23:01

toferet
Цитата :
Я их всегда с дороги убираю., жалко если кто обидит.
Конечно жалко, а дома их держат? Они же хорошенькие. Кстати, а их и в руки можно взять? Т.е. тех которые около дома бегают.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 23:12

ок тогда выбора нет нужно менять sorry
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2008, 23:35

Галина, конешно можно, если они в ветку не вцепились. Они рот открывают и пугают. smaily2 И по стене дома шляются.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty4th Апрель 2008, 12:20

Девочки, и я хочу с вами своим красавцем поделиться. Это мой рождественник, правда он стал сейчас цвести ближе к Пасхе

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 00312

Сейчас уже огромный, занимает почти весь кофейный столик
connie
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty4th Апрель 2008, 14:59

И ещё один мой красавец
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 C37fef52aae6
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty4th Апрель 2008, 16:48

Tosha, красивые у тебя цветочки, а когда я вижу декабрист, детство вспоминаю. Тоже цвел когда хотел.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty4th Апрель 2008, 16:58

Ага, по началу вроде в районе Рождества цвёл, потом пару лет вообще не хотел цвести cray Я уж думала каюк ему. А вот теперь поменял время dntnow В общем неважно когда, абы цвёл flow flow
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty4th Апрель 2008, 22:13

Tosha
Красивый декабрист. А у меня декабрист начинает цвести в конце ноября, весь декабрь и даже еще немного в январе. Тоже его обожаю.
А фикус у меня Бенджамина зелененький, а у тебя пестролистный - красивый.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty5th Апрель 2008, 20:45

Моя калла, бутону 3 дня, не оправдала мои ожидания, должна быть красного цвета. Но ... мои любимые цветы, буду любить и белый.

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Efdac910

И еще один любимчик, целиком в кадр не поместился

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 31840710

Справа чуть-чуть попал кипарис и посередине толстянка (денежное дерево), в жизни она красивее. Постараюсь в следующий раз кипарис целиком показать. Сегодня не его день был. Одновременно проводила фотосессию кухонных игрушек, плюшки пеклись, стирка (2 раза), мытье окна, да и обед никто не отменял!
 


Последний раз редактировалось: Tosha (14th Август 2008, 11:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уменьшила фотографии)
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty6th Апрель 2008, 14:15

Зифа! Калла замечательная у тебя! Я тоже в МИнске разводила! Достаточно неприхотлива, но теплолюбива. И полив любит.
Она еще и погоду предсказывала...
Цитата :
не оправдала мои ожидания, должна быть красного цвета.
хто тебе такое сказал?
каллы они преимещественно белые. Именно этот вид который у тебя на фото. Те что похожи на каллы, но они мельче и лист другой...не помню как называюЦЦа....то те да, красные.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty6th Апрель 2008, 19:22

Вика, мне несколько лет назад дали 2 луковички (клубеньки?) - белая и красная калла, хотя просила только красную. Так вот они выросли, давали много деток и наконец стали цвести. И обе белые, может быть, вследствии какой-нибудь мутации в следующий раз будет красная? А вообще они бывают разные, и желтые и черные, и даже в крапинку.
А как они погоду предсказывают?
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty6th Апрель 2008, 19:40

Кипарис комнатный, кончики вытянулись за зиму, надо бы подстричь, только не знаю, как ему это понравится. Разовые прищипывания проходят.

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Aefba510


Последний раз редактировалось: Tosha (14th Август 2008, 11:48), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уменьшила фотографию)
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty7th Апрель 2008, 10:09

Tosha
Декабрист-красивый,я люблю этот цветок,но мой-чахлый. sorry
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
patricia

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2008-02-16

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty7th Апрель 2008, 18:48

Deni
Зифа, какие у калы листочки огромные. Так белый цвет - даже очень красивый будет.
А твой любимчик у меня тоже в кадр не помещается. Тоже высокий. У тебя густой, а у меня две палки с отростками.
И кипарис у тебя просто шикарный, а сколько ему лет? Он же деревом будет. Или это семейство карликов?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty7th Апрель 2008, 22:58

У меня еще две глоксиньи расцвели


Последний раз редактировалось: Галина (11th Апрель 2008, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty7th Апрель 2008, 22:59

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 D7858105c530


Последний раз редактировалось: Галина (11th Апрель 2008, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 5 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Ароматные травы у себя дома
» Какие бы темки на форуме вы хотели бы видеть?
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-