Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty24th Март 2009, 01:57

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 01200fe35652062fc03a12280acb130e
Спасибо за внимание. Человек такое существо, что приспосабливается ко всему, так и я.
Просто я, УБЕДИТЕЛЬНО!!! прошу всех вас быть очень бдительными в приобретении декоративных растений, тем более это касается тех у кого маленькие детки. Берегите себя и своих близких. Потому как всё имеет свои последствия. Внимательно изучайте всё о том, что хотите внести в свой дом. Желаю всем чувства меры, мудрости и здоровья.
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Koshkia-1077
Желаю : Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 0a1ba19dcda0

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty24th Март 2009, 11:38

ALEX_A Спасибо за наставления flow
Бум бдить.... (по крайней мере стараЦЦа..)
toferet
Цитата :
Не так уж и много, 2-3 года.
не-е-е...Линда, думаю больше. Да еще от погодных условий зависит. У нас тут больше жарко и сухо, большая такая и за 3 года не вымыхает! dntnow

Наша страничка в facebook
На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty25th Март 2009, 11:47

Линда,а это твой такой цветок? 17 Капец! 7
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Дата регистрации : 2008-10-14

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty25th Март 2009, 13:06

toferet
Линда, я так понимаю, что этот "маленький" живой заборчик живет только в теплых краях и зимовать категорически откажется scratch .
Скрат
закаленные в кухонных боях
Скрат

Дата регистрации : 2008-02-16
Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty25th Март 2009, 13:41

@Скрат пишет:
toferet
Линда, я так понимаю, что этот "маленький" живой заборчик живет только в теплых краях и зимовать категорически откажется scratch .
Да, он не переносит холод. У нас было помню -1*- -2* он замерз, а когда потеплело, превратился в слизь (именно листики).
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty25th Март 2009, 13:45

Цитата :
большая такая и за 3 года не вымыхает!
Вика, я и не подумала, что у вас суше чем у нас, но не думаю, что у вас жарче чем +50*. А этот забор стригли ни раз, он внутри сухой, а сверху зелень, весной прет как ненормальный, больше метра. А вот молоденькие совсем медленно растут, а потом только и успевай бороться с его растительностью.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty26th Март 2009, 12:34

Цитата :
я и не подумала, что у вас суше чем у нас, но не думаю, что у вас жарче чем +50
Бог миловал... на солнце самое больше было +45 кажысь...
Но то что суше унас- это 100%. Именно мой город. Он больше на город в пустыне похож. Да-с....
Только зимой, когда бывают редкие жождт мона полюбюоваЦЦа на зелень и тарвку, чуть позже...уже к апрелю почти все выгорает. И даже то что поливаешь...если нет тени рядом, тоже погибает.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
SeraFima

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 15:39

Девочки, Добрый День!
Помогите кто может, я хотела сделать доброе дело взяла и пересадила Калу.А она бедненькая вся пожелтела, листочки вялые стали, что делать незнаю.А муж мой вазоны не очень любит, а Калу любил всей душой ее одну и поливал.Сейчас на меня что-то плохо смотрит,а Калу вобще жалко.
karim
новичок
новичок
karim

Дата регистрации : 2009-01-31

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 17:21

Сама я Калы очень люблю, но не выращиваю. Вот что я нашла в инете:

Зантедеския (Калла)

Родина этого великолепного броского растения – заболоченные луга Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Zantedesch4Южной Африки. Род назван в честь Ф. Зантедески, итальянского ботаника XIX века.

Зантедеския (Калла)–
настоящая красавица среди комнатных растений. Она раскрывает свои белые
соцветия – воронки на концах метровой высоты цветоносов ранней весной.
Существует огромное число гибридов. У Зантедескии Реманна покрывало
внутри розовое, у Зантедескии Эллиотта – желтое.

Размножается
Зантедеския клубнями. Субстрат должен быть богатым питательными
веществами. Составлять его нужно из дерновой, листовой земли и компоста
(1:1:1). Можно использовать готовый грунт для ароидных. Сажать растение
необходимо в большие горшки, в маленьких и тесных она не зацветет.

В период вегетации необходимо Зантедескию обильно поливать. И даже летом можно Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Zantedesch2воду наливать в поддон. Она не переносит подсушки земляного кома. Пересаживать
ее необходимо каждый год. Необходимы и регулярные подкормки, каллы
хорошо растут на слабокислой почве. После цветения полив сокращают.

Осенью,
когда листья пожелтеют, засохнут, корневища извлекают из земли, делят
их, а затем можно эти корневища держать до марта в холодильнике, а
можно высадить в 12 – 14 см горшок, с последующей перевалкой в марте в
большие контейнеры.

Каллу
эфиопскую пересаживают в новый горшок в октябре 1 раз в 2 – 3 года,
одновременно производя деление корневища. Пересадку других видов
проводят ранней весной.

Каллы предпочитают защищенное от ветра место на открытом солнце или в полутени. Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Zantedesch1

Идеальная
зимняя температура воздуха 7 – 10 С, но калла эфиопская может
переносить кратковременные заморозки (-4 С и даже -10 С). Во время
активного роста эти растения могут выносить довольно высокую
температуру, однако самая благоприятная температура 18 – 22 С.

И
еще самое главное в содержании калы – создание ей влажного климата. Это
и отмывание крупных листьев, и опрыскивание, и поддон с галькой.

В целом каллы неприхотливы, влаголюбивы, теневыносливы.

Каллу
хорошо иметь в доме тем, кто испытывает сильные чувства, ощущает себя
уязвимым. Калла может служить оберегом семейного счастья в вашем доме,
т.к. форма листьев каллы – сердцевидная, а цветок желтого цвета с белым
покрывалом, сберегающим сердечную энергию.

А еще каллу можно считать живым барометром – к дождю на кончиках листьев и покрывала появляются капельки росы.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Zantedesch3

Взято с club-flowers.com

Буду рада если это поможет тебе.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 19:37

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 70daeea660a0Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 443ee1297720Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 4f3e37c6129a

Последний раз редактировалось: ALEX_A (31st Март 2009, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
ALEX_A
ALEX_A

Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Koshkia-1077
Желаю : Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 0a1ba19dcda0

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 20:07

У меня в прошлом доме под окном Каллы росли. Красота, очень они красивые и потом как разрослись густой полоской и цветов много было. Правда там солнце светило только утром, а весь день они в тени были при +40*-45*, но им хорошо жилось.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 20:42

У меня тоже одно время калла росла в доме. Она в общем неприхотлива. А вот почему завяла?. Может при пересадке луковицу повредила?И она начала гнить?. Или покупной грунт бывает некачественный ( он в основном торфяной. Свежий торф губителен для растений.)Я так ,один раз, при пересадке, потеряла почти все свои цветы. А может очень много листьев на растении и при пересадке бывает растение не справляется с питанием, и тогда для облегчения укоренения часть листьев нижних удаляют. Вообще если растение уже большое
и его форма вас устраивает, то лучше не пересаживать а переваливать, переставлять из меньшего горшка в больший.Не повреждая земляной ком.
Злдесь причин может быть много. Пересадила в свежий грунт торфяной, обильно полила , а луковица повреждена (например) и оставила на солнечном подоконнике.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 21:54

Грунт свой я брала, взяла землю где крот порыл прокалила ее добавила песочек,пепел.Я ее чего пересадила мне показалось что у нее земли мало 2\3 горшка и деток возле нее много.А она как раз цвела,я думала пересажу ,всех деток отделю, пусть больше силы будет. А вот на окно я правда солнечное поставила, но уже убрала.
karim
новичок
новичок
karim

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 22:19

@karim пишет:
Я ее чего пересадила мне показалось что у нее земли мало 2\3 горшка и деток возле нее много.А она как раз цвела,я думала пересажу ,всех деток отделю, пусть больше силы будет. А вот на окно я правда солнечное поставила, но уже убрала.
Ну вот. и кто же растение во время цветения пересаживает. А деток отделяла луковицу по любому повредила. Понаблюдай сейчас за ней. я бы во первых оборвала цветоносы и если много листьев, нижние убрала бы. И пока не поливала бы , дала просохнуть земле. И если на луковице ранки есть, они могли бы зажить. По идее если луковица не загнилась, то отойдёт. ну и если у неё есть детки посади пару самых крупных в отдельную посуду, на всякий случай.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty31st Март 2009, 23:08

А детки тоже все пожелтели,листка у нее всего три.Думаеш нужно их обрезать?
karim
новичок
новичок
karim

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty1st Апрель 2009, 09:08

Катя! Если луковица(клубень) здоров, то не страшно что листьев нет. Вот я тебе дам ссылку на мой любимый сайт. Там прямо по растениям много ответов на все вопросы. Почитай. Форумы
Тебе нужен раздел : клубневые и луковичные.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty1st Апрель 2009, 13:26

У меня тоже калла была. Любила я ее...любОФь сильной....
Неприхотлива достаточно, без крайностей только чтобы...
А пересаживать в период цвететния категорически НИЧЕГО нельзя!!!
ВОзможно в самом деле +ко всему еще и корень повредила.
Цитата :
Осенью,
когда листья пожелтеют, засохнут, корневища извлекают из земли, делят
их, а затем можно эти корневища держать до марта в холодильнике, а
можно высадить в 12 – 14 см горшок,
Дя? А у меня дома росла она круглогодично. Красивая, рослая....
И действительно прок апельки написано.... перед дождем унее капельки на листьях стекают как слезы.... fly

SeraFima
SeraFima

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty1st Апрель 2009, 14:42

У меня тоже теперь появилась кала. Раньше в букетах я не переносила этот цветок, а когда увидела его в грунте на природе просто влюбилась! Вот так растут каллы у нас в Экзотическом саду возле Рабата-Сале. Каюсь унесла один бедный одинокий, гниющий в лужеце цветочек, теперь растет в горшке на террасе, уже 3 листик проростает.
В саду они растут практически в болотце, б полутени.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 0cc1f8fed1db

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 A968075a4fca

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Fec47cf40759
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Дата регистрации : 2008-06-25

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty2nd Апрель 2009, 11:15

Девочки, а кто-нибудь розу от букета проращивала для пересадки в грунт. Тут мне букетик подарили, все цветочки на следующий день завяли, а один особо живучий от двух листиков веточки новые выпустил, стоит уже 3 недели в вазе на столе. Я ему водичку доливаю и немножко удобрения для рассады добавляю(жидкое). А что мне с ним дальше делать? blink Я розы вообще никогда не выращивала сама, в прошлом годе подарили мне на ДР 3 горшка с розами голандскими, я их в клумбу пересадила, 1 завял, а 2 других аж на 7 ноября в снегу цвели cranky . Вот весь мой опыт розоразведения.
Скрат
Скрат

Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty2nd Апрель 2009, 12:07

Я лично сама не пробовала так розы разводить, но моя тетя разводит именно так у нее уже 4 кустика роз ростут.
karim
новичок
новичок
karim

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty2nd Апрель 2009, 14:26

Лиза!
У меня тоже пару раз розы прорастали и давали новые побеги в вазе. Я высаживала, но все они со временем погибали. Так что похвастаться удачным разведением не могу dntnow

Вот что я нашла по этому п
Недавно я посадила срезанную розу в маленький
стаканчик, она принялась, приблизительно через месяц опять зацвела, как правильно её пересадить,
чтобы не пропала, можно ли это делать сейчас в июле, можно ли выращивать розы дома и что с ней делать
зимой?

Следующий раз сажайте черенок розы не в стаканчик, а в горшок, чтобы было достаточно почвы и
питательных веществ для развития хорошей корневой системы; обрывайте появляющиеся бутоны - не
допускайте цветения розы в ущерб корнеобразованию. Если стаканчик пластиковый, аккуратно разрежьте
его и пересадите розу, стараясь сохранить земляной ком неповреждённым, в горшок с хорошим дренажом,
держите дома до осени. Осенью поставьте горшок с розой в саду в полутень на несколько дней, опрыскивайте
- после закаливания высадите розу в грунт. При наступлении холодов окучьте розу сухим песком и
накройте 3-литровой стеклянной банкой (или 5-литровой пластиковой бутылкой со срезанным дном),
присыпьте банку землёй и укройте сверху лапником - роза хорошо перезимует. Весной постепенно снимайте
притенение и приучайте розу к свежему воздуху.
Можно оставить черенок розы зимовать в квартире, накрыв его стеклянной банкой - горшок нужно держать
на холодном подоконнике, на ночь открывать форточку, температура должна быть около 10 градусов.
На землю в горшке желательно периодически укладывать снег. Почву в горшке замульчировать, поливать
редко, после появления молодых ростков банку постепенно снять. Ранней весной роза может зацвести.
Высаживайте розу весной в грунт после закаливания, первое время притеняйте от яркого солнца.

Зиборова Е.

Взято с Gardenia.ru
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty2nd Апрель 2009, 17:59

Спасибо за подсказку.
@ZAIKAGRIN пишет:
Лиза!
У меня тоже пару раз розы прорастали и давали новые побеги в вазе. Я высаживала, но все они со временем погибали. Так что похвастаться удачным разведением не могу dntnow
А надо ждать пока корни появятся?
Цитата :
сажайте черенок розы не в стаканчик, а в горшок, чтобы было достаточно почвы и
питательных веществ для развития хорошей корневой системы;
Я буду сажать сразу в землю, ближе к винограду (там самое хорошее место)и вместе с ним зимовать будет под укрытием, но вот в какой моент высаживать надо?
Скрат
Скрат

Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty2nd Апрель 2009, 18:51

Лиза!
Цитата :
А надо ждать пока корни появятся?
У меня корней на розе не было когда высаживала. Были такие белые пупырышки, еще не прорезавшиеся корни.
А вот когда высаживать я не знаю dntnow Я сажала зимой в горшок, а потом в мае на улицу, но они не доживали до осени. Поэтому не могу тебе сказать, может я не правильно делала zelen
Тут нужен профессионал.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty3rd Апрель 2009, 13:02

@ZAIKAGRIN пишет:
У меня корней на розе не было когда высаживала. Были такие белые пупырышки, еще не прорезавшиеся корни.

Будем ждать пупырышков, а там посмотрим что получится.
Скрат
Скрат

Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty3rd Апрель 2009, 14:28

Лиза!
От всей души желаю удачи! flower
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 20 Empty

Спонсируемый контент

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-