Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty26th Ноябрь 2010, 20:20

Хадиджа,так я поняла тебя. Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 536923
Я про свои совпадения говорю)
А твои ребятки младшие-подходят под таблицу или нет? Всё ж интересно...
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty27th Ноябрь 2010, 13:00

Дарья, действительно сходится, интересно по какому принципу её составляли?
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty27th Ноябрь 2010, 13:42

ХадиджаНе знаю я... Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 144252Я к таким вещам отношусь с долей юмора. Или с удовольствием посмотрю и проверю,а на следущую минуту уже забыла)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty7th Декабрь 2010, 12:09

Даша, привет!Ты где рожать будешь? Я вот рожаю пятого, и поняла что только последний был рождён без всяких проблем и ненужного вмешательства(т.е. дома)
Вот подбор статеек, загляни ради любопытства, сейчас всё же врачи прислушиваются к желаниям матери.
Прокол околоплодного пузыря.
Перевязывание пуповины новорожденному.
Кормление малозивом.
Последняя статья интересная, но я ранее читала, что нужно дать хоть каплю малозева в первые минуты после рождения, это действительно защищает ребёнка от аллергии.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty7th Декабрь 2010, 13:26

Хадиджа,я,дай Бог,буду рожать в больнице.В какой-выбора у меня нет,получается в самой лучшей в округе(точнее какая есть,ну сюда на самом деле едут рожать со всей округи и близлежайщих городков).Мы же живём в медцентре-окна смотрят на госпиталь.
Я знаю,что ты рожала дома последнего,и как я поняла так вышло случайно. Слава Богу,что всё хорошо прошло и с тобой и с маленьким.
Но,если ты заговорила об этом скажу и своё мнение на этот счёт(ненавязывая никому,без обид)-отношусь к таким вещам очень серьёзно.Вообще,бывает море осложнений при рождении ребёнка и мать не знает их и не чувствует,да и врач не все может предугадать. К примеру-у одной моей знакомой-обвитие пуповиной(Слава Богу,спасли малыша),или ребёнок может перевернутся,предлежание и т.п.Не хочу сейчас голословно говорить,но вариантов множество. Говорить о том,что домашние роды -это естественно,хорошо,здорово,подходит для всех,т.е. пропогандировать,на мой взгляд некорректно. (я не говорю о тебе,так как ни считаю,что ты это делаешь.Мне и моя мама говорила,что она рожала без всяких проблем и ей,может даже было и легче дома) Просто есть и сайты такие и люди и организации.даже скажу так- ещё это преступно становится,когда какой-то врач(один на миллионы,видимо он больше ни чем не может выделиться) подпевает этому
За подбор статей спасибо Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 536923 -вечером забегу study
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 02:41

Ставила в полезных ссылках,поставлю и здесь...
Сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Очень удобный в использовании,есть понятный календарь беременности,с описанием происходящих изменений. Неплохие статьи работающих(практикующих) докторов и др.специалистов(психологи,педагоги,социологи и т.д.). Имеется форум,календарь развития ребёнка.
Также предложен старый вариант сайта,где очень удобно смотреть множество ответов от специалистов на множество вопросов пот темам геникологии,педиатрии,акушерству.
рекомендую Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 136806
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 10:31

Дарья, спасибо за сайт ,действтельно, очень много интересного.
А подборку статей я сделала, не для того чтобы рекламировать домашние роды, а для того , чтобы предотвратить возможные накладки.
Объясняю, 1 сынок родился без проблем, но из-за раннего обрезания пуповины, у него была желтушка, мне его принесли лишь на 3 день, он бедный так присосался, что в оставшиеся 3 дня набрал вес больше, чем все остальные в палате.
У второй дочи было обвитие пуповины, и не смотря на это мне проткнули околоплодный пузырь.Это аукнулось гораздо позже, в 4 года ей стало плохо в садике, отвезли в больницу, затем направили к хорошему невропатологу, сделали снимки, оказалось смещение шейных позвонков, как мне объяснили, скорее всего родовая травма.Затем носили шейный корсет.Слава богу всё обошлось.
С 3 сделали тот же прокол, по этой причине, у него было неправильное прилежание, он лежал носом вверх.Вызвали врача, чтобы кесарить,слава богу была ночь долго добирался. Зашёл муж и сказал, читай молитву, начали читать вместе, врачи чуть не упали,сын родился тут же.
Так что на этот раз буду бдить, в больницу конечно поеду, дай бог, но никакого прокола и раннего обрезания пуповины не допущу.
На ошибках учимся,жалко, что не на чужих.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 10:46

Khadija Michel пишет:
Зашёл муж и сказал, читай молитву
А что, так свободно разрешается мужьям заходить в родильный зал? 17 Я когда рожала, мужа не то, что в зал, а даже в коридор у родильного зала не пустили. Вернее, туда ввобще никого не пускают. Заходишь, там тебе медсестры помогают. Пока меня кесарили, муж с документами носился по больнице.
Удачи тебе, Хадижа. Пусть в этот раз все пройдет нормально.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 10:53

Цитата :
Yulika, так свободно разрешается мужьям заходить в родильный зал
Это не столько родильный зал, сколько родовая палата,мужа даже приглашают, но я не хотела, а когда начались проблемы, он сам вошел,в чём и был, ни о каких халатах, тапочках там речи и не идёт. А рожают здесь в домашней ночнушке, я 1 раз на знала, пришлось больничную распашонку одевать.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 11:37

Khadija Michel пишет:
ни о каких халатах, тапочках там речи и не идёт. А рожают здесь в домашней ночнушке,
17 а как же гигиена? там же малыши новорожденные и роженицы с открытыми ранами и т.д. мало ли какую инфекцию могут занести мужья без халатов и тапочек dntnow
А я тоже рожала в больничной распашенке, потом на меня надели мою ночнушку и так в палату отвезли.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 13:05

Хадиджа,прочитала вчера ссылки. Но,если честно не сильно впечатлили по поводу прокола и обрезания пуповины... Я бы больше поизучала этот вопрос,т.к. про обрезание-это только исследования,а чтобы говорить о чём-то конкретно,то должны быть более подтверждённые данные,ИМХО scratch
Прокол околоплодного пузыря.Мне кажется,что врачу,а будем опираться на то,что мы встречаемся с грамотным специалистом(т.к. если это не так ,тоо чём вообще говорить),-видней что делать в той или иной ситуации. А то,что метод называется*агрессивным*-так это ж всего лишь термин. Т.к. считай по терминологии,любой метод агрессивный-если есть вмешательство.
Всё же мне кажется,что медицина многое даёт для спасения и детишек и мам,сейчас мировая статистика именно благодоря новым научным введениям показывает очень значителльное уменьшение кк детской,так и материнской смертности.
А вот на что бы я хотела обратить внимание будуших и молодых мам,так на важность кормления ребёнка грудным молоком(изначально-молозивом). Сейчас не смогу дать ссылок,но как наткнусь-обязательно.
И ещё,на мой взгляд совершенно абсурдное мнение-не приучать маленького к рукам. Тоже сушествует множество статей по этому поводу. Надо любить ребёнка,согревать теплотой,давать ему как моно больше возможностей для обмена телесным и эмоциональным контактом.
Хадиджа,если у тебя есть подборки какие интересные-сбрасывай! Я,читала раньше много,но не сохраняла адреса,к сожалению
Вообще замечательно меняться мнениями,это очень интересно Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 536923 Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 191219
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 14:19

Дарья, я много по этому поводу читаю, но тебе специально дала самые нетральные, если хочешь очень категоричный сайт ,то это здесь.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 14:25

Хадиджа
Цитата :
но из-за раннего обрезания пуповины, у него была желтушка, мне его принесли лишь на 3 день, он бедный так присосался, что в оставшиеся 3 дня набрал вес больше,
Хадиджа,извини,но не вижу никакой связи в том,что ты написала Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 144252 !
Дала прочитать статью мужу(всё ж он доктор)...Во-первых(что и меня смутило изначально),что значит понятие раннего обрезания? Что служит измерением?Что значит чуть позже?Где какие-то данные? Вообщем,это получается разговор,а не научная статья. Позднее обрезание,т.е. несвоевременное, однозначно может привести к большой кровопотери,да и потери ребёнка
желтуха новорождённых
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 14:32

Хадиджа
Цитата :
я много по этому поводу читаю, но тебе специально дала самые нетральные, если хочешь очень категоричный сайт
Читать очень хорошо,соглашусь Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 536923
Но дело в том,что важны не нейтральность сайтов,а их объективность и научная доказательность,обоснованность,когда речь идёт о медицине Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 307594 .Ведь это вопрос здоровья ребёнка,жизни человека(подумать только-беременность,момент рождения-и всё! От этого и зависит как сложится новая жизнь! А маленькому организму много не надо.)
Сайт, о котором ты упоминаешь я как-то видела,читала.Я даже мельком видела тебя там(но сильно в суть дела,положа руку на сердце,не входила). Считаю,что высказывания там про домашние роды,всевозможне рекомендации =просто вредны.
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 15:07

Дарья, в Германии домашние роды разрешены с присутствием акушерки, а у меня так не получается,думаю, что это правильная позиция, ей как специалисту видно сама справится, либо помощь вызывать.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 16:05

Дарья пишет:
на важность кормления ребёнка грудным молоком(изначально-молозивом)
В Турции малыша обязательно прикладывают к груди матери сразу после родов, потому что считается, что те несколько капель первого молока-молозива - самые полезные и укрепляют иммунную систему малыша.
Так что я лично советую всем мамочкам кормить своих деток грудным молочком - это лучшие витамины на всю жизнь!
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 16:33

Khadija Michel пишет:
если хочешь очень категоричный сайт ,то это здесь.
Просмотрела... да уж, сайт действительно категоричный! Самая натуральная пропаганда домашних родов, а медицину хают до невозможного. Так ведь нельзя! Раньше, может, и удобнее было рожать дома, но только для имущих слоев - у них там и повитухи под боком, и акушерки, и куча служанок. А сейчас женщины дома один на один с собой чаще всего и если вдруг при родах, не дай Бог, случатся какие-то осложнения, то это может стоить жизни и малыша и матери. А в больнице мы подстраховываемся от осложнений. Конечно, медицина не всегда может справиться на 100% со всеми непредвиденными осложнениями, но это не значит, что нужно отказываться от нее.

Хадижа, я не имею в виду твои домашние роды, у тебя просто нечаянно так получилось, знаю. Я имела в виду только статьи на том сайте.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty9th Декабрь 2010, 10:01

Дарья, как-то я прорустила вера твоё сообщене о желтухе, вот что я нашла ранее
Спойлер:
Источник туточки.
Да и на мама.ру написано:
Как быстрее справиться с физиологической желтухой?
Ребенка необходимо приложить к груди в первые же часы после рождения, чтобы он начал получать молозиво. Оно способствует отхождению мекония (первых кишечных выделений) и предотвращает физиологическую желтуху. Дальнейшие кормления должны быть частыми, не реже 8–10 раз в сутки, и неограниченными по времени. Это способствует частому опорожнению кишечника и систематическому выводу излишков билирубина из организма естественным путем. Полезно также подставлять новорожденного непрямым солнечным лучам

А мне его только на 3 день принесли.
Как ты себя чувствуешь? Я уверенным шагом пошла на 41 неделю.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty9th Декабрь 2010, 10:30

Дарья, а вот ещё интересное мне попалось, как раз после родов, то что надо. Лежит у меня чаёк, Надежда, спросила про успокаительное, а он оказался как раз наоборот:
Благодаря одному из гликозидов — вербенамину — препараты вербены лекарственной обладают: вяжущим, болеутоляющим, тонизирующим, успокаивающим, потогонным, спазмолитическим, слабительным, желчегонным, общеукрепляющим, противовоспалительным, антисептическим, заживляющим, рассеивающим, рассасывающим, отхаркивающим, противоаллергическим и, в определенной степени, противолихорадочным, жаропонижающим действием, используется при гипотонии, упадке сил, анемии, скудных менструациях у женщин астенического телосложения, стимулирует лактацию, сокращения матки. Вербена повышает аппетит и улучшает пищеварение и деятельность печени, увеличивает секрецию желудочного сока, нормализует обмен веществ в организме.
А то у меня лежит 2 пакета маракешской вербены, теперь знаю куда применить.

Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty10th Декабрь 2010, 02:50

Хадиджа
Цитата :
Как ты себя чувствуешь?
Слава Богу-нормально,соответственно статусу.
Цитата :
Я уверенным шагом пошла на 41 неделю.
уже точно осталось чуточкук тебе до сюрприза Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 443700 . дай Бог тебе сил,здоровья и бэби... И чтобы остальные детки дома не болели,а т тяжко это особенно в такое время.
Хадиджа
Цитата :
Да и на мама.ру написано:..
так я и полностью согласна с тем ,что там написано.Хадидж,у меня у ребёнка месяц была желтуха,он был недоношен,лежал в реанимации..так что вопрос этот изучала и читала. У моей старшей сестры была желтуха обусловленнная гемолитической болезнью, вызванная несовместимостью по группе крови. Так что в этом вопросе я не могу назвать себя совсем профаном.
Про чай....мне сестра в прошлый раз присылала какой-то спец. для кормления,на травках..не помню весь состав,но что точно там было это лаванда,анис,шомер(как он по-русски?разновидность аниса,только крупней,может фенхель?),ромашка кажись... остальное врать не буду.
На мой взгляд надо быть как можно больше на позитиве,по возможности отдыхать(хотя это очень относительно),не нервничать и кормить грудью(если нет мед.каких-то противопоказаний к этому,конечно).
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty10th Декабрь 2010, 10:58

Дарья, ты там не собираешься опередить меня?
А чаи, что здесь продают я почти все пробовала, если будешь заказывать у сестры попроси рассыпной , что в DM продаётся, он мне больше всего понравился.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty26th Декабрь 2010, 09:33

Про детей (первый, второй, третий)
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности

Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку

Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку

Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.

Взято отсюда:
разница в поведении мамочки с первым, вторым и третьим ребенком.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty26th Декабрь 2010, 12:22

Цитата :
каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 536923 Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 588456
Тань, в яблочко.
из своего четырехлетнего опыта воспитания маленьких племянников, подтверждаю - всё так и есть Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 416326
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty26th Декабрь 2010, 13:23

И я подтверждаю насчет первого и второго все верно. smaily2 Над первым как клушка квохтала. А вот второй сам растет, причем более самостоятельный. Когда иду по делам ему говорю - позаботься о старшем брате. fly
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty27th Декабрь 2010, 09:13

Tanyну спасибо повеселила!Лично я могу подписаться под каждой строчкой,хотя у меня пока только двое! bravo
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-