Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 12:44

Шьют мне сарафан трикотажный, в клетку, тянется, свободный крой. И беременные брюки шьются. Сейчас ношу юбки, не до конца молнию застегиваю и выше талии поднимаю, но уже подпирают...и это учитывая что животика пока не видно. Что же будет дальше...может свитер какой-то поискать...но не хочется в длинном свитере, дома хорошо, а на работу не походишь в нем (у нас еще и дресскод)...в смятении..
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 13:04

Iced пишет:
девочки, колготки можно?
я носила на первых сроках, одевала задом наперед, т.е. швами для попы вперед.
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 40091f6f763b

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 13:28

Iced пишет:
не хочется в длинном свитере
Загляни в личку, может тебе подойдет подобный вариант, если на работе дресскод.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 13:41

Юль, да, такой вариант мне бы подошел :) Только наверное чуть длиннее хотелось бы....опять вязать чтоли начать? вспомнить бы еще как это vyazhu

Ира, слушай а задом наперед это же идея!! thanks
как хорошо все таки общаться, делиться опытом...сама бы наверное не догадалась бы
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 14:19

Iced пишет:
Только наверное чуть длиннее хотелось бы
Ну, это уж на твое усмотрение и твой вкус :) я просто показала то, что носила сама.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 14:21

Помнится у меня платье было двубортное, со временем пуговицы смещались,а к концу беременности я замок посередине вшила. yes (там пуговицы были для украшения, и петли не пробиты)
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty23rd Сентябрь 2011, 14:58

Юльчик, я ж поняла, спасибо тебе за идейку flow
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 08:45

Девочки, у кого детки есть, расскажите, какая косметика нужна новорожденному малышику? Мыльце, кремушек? Думаю, что сразу в подарки заказывать, ведь некоторые люди хотят сделать подарок, но дорогой - не смогут, вот я и подумала - косметика типа шампуньки для малышика - в самый раз.
Может есть еще какая-то не слишком дорогая приятная мелочь, что понадобится не с первых дней, и ее тоже можно будет заказать в подарок?
Подскажите?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 09:04

Анют, малышам маслице детское оязательно нужно для купания и массажика. Мы покупали JohnsonsBaby, понравилось. Но оно есть нескольких видов - для добавления в воду для купания и для непосредственного нанесения на тело. Нужно внимательно читать этикетку, а то я нечаянно нанесла на тело масло, которое нужно в воду добавлять, ребенок покраснел. ПРавда, быстро прошло, но, видимо это вызвало какой-то шок или аллергию.
А вот шампунь этой фирмы мне не очень понравился. Сейчас пользуемся Komili с оливковым маслом. И влажные салфетки Komili тоже выпускает. Как-то в одной передаче обсуждался вопрос влажных салфеток, там сказали, что какое-то вещество (не помню сейчас названия, но на букву Ph, кажется) отрицательно влияет на развитие малышей. Я тогда на свежую голову стала читать этикетки и из всех только в Комили не было того вещества. Поищу и напишу, что это за вещество такое.
Больше сейчас в голову ничего не приходит. Если что вспомнится, напишу.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 09:13

Юль, ну это все то, что прям с рождения не понадобится?
Если понадобится, я заранее куплю сама - такие вещи как влажные салфеточки и пр...
а если хотя бы с месяца-двух, то я возьму на заметку, чтобы желающие могли подарить. Я для этого спрашиваю, чтоб определиться - что покупать а что подарят по заказу. чтоб и расходы распределить, и рассчитывать чтото могла. И себе и людям кароч. scratch
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 09:28

Шампунь и салфетки нужны прямо с рождения. Будешь ведь ребеночка купать и памперсы менять.
А вот маслице не с первых дней, а чуть попозже понадобится.
А так, сейчас как-то ниче в голову не приходит. У нас в основном все было.
Вот, вспомнила. Мы сами купили шампунь, мыло и масло. А потом в подарок тоже принесли. И подарочный шампунь был очень кстати, потому что его удобно было брать с собой куда-то, я его взяла с собой, когда с Лилькой домой ездила, а то там негде было бы искать.
Ну, может, сменное постельное белье кто-то может подарить. Или банный халатик. Слюнявчиков куча понадобится месяцев с 3-4, когда десны начнут чесаться и слюноотделение резко повысится. Я в тот период практически не снимала слюнявчик, иначе каждые 2-3 часа приходилось менять всю одежку. А купить 10 слюнявчиков легче ,чем 10 кофточек.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 11:30

Ой девочки а я еще даже не задумывалась про такие вещи scratch
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 13:10

Ой, меньше нервов - это тоже неплохо.
Я все пишу в списки, а там - где что найду. Мы ненамного старше вас по сроку, но т.к. материальные наши резервы ограничены, стараюсь их распределить по возможности, поискать где что выгоднее тут купить у нас...хорошо если есть все возможности в один день выйти все и купить где-нибудь в детском супермаркете, и не переживать...но нет ни кучи денег, ни супермаркета такого)))
вот, к примеру, потратив 2 месяца, я выбрала коляску и нашла возможность купить на ее 150$ дешевле, чем везде (у подруги одолжила дисконт, еще и в рассрочку на месяц - нам так удобнее частями). Нашла парочку интернет магазинов, где можно и белье постельное детское дешевле купить, и даже всякую мелочевочку (но заказ надо на большую сумму сделать - а оно так и выходит, если знать что покупать - памперсы-косметику-предметы гигиены можно купить заранее).
Потому что Ксюш, суммище выходит, даже если экономно подойти к вопросу. Кто-то чтото из знакомых отдаст из одежды, как обычно это бывает, от подружек по наследству...но этого мало, да и рассчитывать лучше только на себя. Подруга родила недавно, и не барствуя, покупая только то что необходимо (даже без кроватки обошлись, им подарили) им роды+ожидание малыша вышло в 1500$.
И это у нас и в роддоме, и с врачом договориться - гуманные суммы.
Посему я собрала сознание в кулак, веду активный распрос всех кого могу, что и как используется, в какой последовательности, в какой мере необходимости.
У подружки малышку определили на неделю в больницу - она говорит, им удобнее распашонки и ползунки. Кому то удобнее бодики и "человечки". ктото пеленает, ктото - нет. Я стараюсь вот сейчас сделать хоть какие-то выводы-наброски и подготовиться ко всему сразу, чтобы потом небыло неожиданностей. Они в любом случае будут, ну так..."соломки подстелить" хоть чуть-чуть.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty27th Октябрь 2011, 22:07

Ань я тебе тут отвечу,чтоб не засорять болталку)))
У нас первенец,нам давно сказали,что мальчик))
по поводу всех вещей кроватку нам подарят,всякие распашонки тоже.И потом я в стране всего 5 месяцев и ничего не знаю,не понимаю,так что этот тяжкий груз ляжет на плечи моего мужа)))мы тоже не олигархи и не можем позволить себе за один раз выложить круглую сумму,но думаю все будет хорошо fly
Про боль,то болят внутренние органы, а не кости, думаю это почка,печень, кишечник....Болит как болели почки при пиелонефрите( если тебе знакомо)да боли такие,что просто лежу и вою...
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 09:19

Ой, хреново как...и еще хуже что ничего никаких лекарств нельзя, и врачи толком ничего сказать не могут...
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 09:21

Еще - болталку и не надо засорять, тут специальная для нас темка, давай тут беседовать о делах наших пузатых girl_haha

Есть у меня список, девочка только что родила, отдала мне, выдержки из инета, она по нему собиралась.
Давайте девченки я его вам приведу, а вы поможете нам с Ксюшей разобраться, что надо, что не надо, что может подождать.
Что скажете?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 10:36

В принципе сейчас уже проходит,нет такой боли, еще плюс газы мучают...спроси конечно.Когда совсем плохо было я тоже пила какие-то травки,мне свекровь делала.
Давай список в студию)))))))
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 12:12

Меня газы пока что стороной обходят - но подруга жаловалась на них, да...я просто знаю от чего они у меня бывают - яблоки (надо тыщу воскл. знаков поставить - от них конкретно), капуста сырая и квашеная, кефир, если много. Ем все это с удовольствием, но уже дома, ибо работа с людьми очень мешает нормальному газообмену (или наоборот smeh )

Мне рекомендовали кушать 5-7 раз в день, но по чуть-чуть, минералку газированную не пить, все только негазированное. Пока животика большого нет, тренируйся, очень пригодится потом, когда желудок будет малышиком стеснен.

вот смотри что нашла в инете:
Цитата :
Вот некоторые продукты, вызывающие повышенное образование газов. Вам стоит относиться к ним осторожнее и сократить их употребление — по меньшей мере до тех пор, пока не успокоится желудок.

Яблоки
Бананы
Бобы
Капуста (брокколи)
Белокочанная капуста
Цветная капуста
Кукуруза
Огурцы
Меренга
Молоко
Овес и прочие богатые клетчаткой зерновые
Лук
Репа

Еще позволю себе советик - на ночь не пей чай (и любую другую "кипяченую воду") - может появиться отечность. Я перед визитом к врачу стараюсь не пить чай на ночь - иначе вес неправильный покажет. kofe
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 14:03

Ань так я как раз рада была бы если бы эти самые газы мешали общению, а они гады не хотят выходить, вот тоже причина боли(((
у меня походу уже все сдавлено, так как извиняюсь сходить в туалет для меня тоже стало проблемой cranky боже а ведь еще 5 месяцев((
о боже а что кушать((((
стараюсь кушать маленькими порциями
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 14:19

про газы я тоже спрошу.

Поделюсь с тобой как я кушаю:
на завтрак у меня гренки (тосты) из черного хлеба с отрубями или злаками, или просто из муки грубого помола + сыр. Сыр лучше всего брынзу, но я рада и тому, что ем обычный :) Люблю сыр с теплым тостиком :) Часто добавляю овощной салат, огурчик-помидорчик с луком, или что не лень делать с утра. А, ну и чай некрепкий.

Иногда завтракаю овсянкой со сл. маслом + сосиска. bruise Ищу натуральные, они дорогие, но хорошие.

В перекусы (у меня их два - в 11 и в 4) ем яблоко, грушу ( по штучке, иначе прощай работа :-D ), или творожок с курагой, или сухофрукты с орешками. Иногда лакомлюсь печеным пирожком с печенью - не могу отказать в удовольствии.

На обед у меня часто гречка на воде (или рис) + тушеное мясо с томатом (типа бефстроганов, мясо обязательно надо кушать, курицу стараюсь не есть, она вся в гормонах. на домашней лучше супы-борщи варить), или печень тушеная, но без сметаны, т.к. в сочетании с молочным белком не усвоится железо из печени и гречки. Добавляю салат из морской капусты (любой какой по вкусу), или свеклу запекаю/варю, такой вот салат типа "полувинегрет" без картошки.

На ужин люблю творожок с кефиром, или тушеные яблоки (нарезать на 4 части, пол-стакана воды на кг, и тушить в кастрюле без сахара минут 20 на слабом огне). Очень вкусно.

Хорошо есть блины с творогом, сырники, но я не умею их готовить и ем по праздникам smeh (т.е. когда кто угостит)
Завариваю на ночь в термосе плоды шиповника и наутро пью. Вкусно и полезно, витамин С. Еще покупаю чай в пакетиках ромашковый. Просто цветы ромашки, получается. Только некрепко заваривать, ой прям балдею.
Вобщем, может что пригодится...
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 14:22

Значит список. Начну с роддома, пусть будет.
В каждом роддоме свои списки. У нас тоже есть нюансы (не совсем мне понятные правда...ну да ладно). Перелопатила интернет.

Маме:
- Документы (паспорт, обменная карта)
- деньги (желательно иметь также мелкие разменные купюры, на покупку мелочей или просто медсестрам)
- мобильный телефон+зарядное.
- книга (у меня Комаровский наготове)
- фотоаппарат (если считаете нужным)

- 2 простыни (одна из них в родзал), наволочка, пододеяльник. Где как, а у нас пишут.
- 2 ночный рубашки х/б, одна из них в родзал. Лучше чтоб сверху пуговки были, удобнее кормить.
- халат (тонкий или теплый — в зависимости от времени года)
- тапочки резиновые и обычные
- носки
- если Вы планируете совместные роды, понадобится и сменная одежда для партнера (это надо уточнять..)
- туалетная бумага (мягенькая, после родов полезно будет) мыло, полотенце, зубная паста и щетка, расческа, крем для лица.
- крем от трещин на сосках.
- одноразовые пеленки (у нас пишут 5 шт памперсных пеленок. в аптеках свободно продаются, намного комфортней, чем клеенка в сочетании с простыней).
- нижнее белье (одноразовые или обычные хб, прокладки)
- прокладки для бюстгалтера ( я взяла себе немного, а там видно будет, надо ли они мне, подкупить потом несложно)
- еще у нас пишут 3 рулона бум. полотенец. зачем, интересно?
- а! еще блокнот и ручку.

продолжу про маляточку
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 14:56

Для новорожденного

- упаковка подгузников newborn (24 шт - это примерно на 3 дня. выгоднее купить 94 шт упаковку, дешевле)
- у нас в родзал просят 2 шапочки, 2 распашонки, 2 ползунов, 3 пеленки.
- в послеродовую палату пишут по 6 пеленок, шапочек, ползунов, распашонок.
- детское мыло, присыпку, крем.
- детское постельное, одеялко.
- комплект для выписки - конверт, одеяло, одежда малышу - есть красивые нарядные комплекты. Это по желанию.


Вот прикидываю я примерную стоимость только того, что необходимо... dum kap а это только в роддом...
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 19:32

Про питание, я после проблем утром ем овсянку с вареньем и чай, могу еще бутербродом с колбасой закусить или творогом. на обед курочку делаю, ем очень маленькими порциями,в перекусах йогурты и фрукты...в ообщем ничего особенного.
А про списки я думаю нам в роддоме скажут, мы были там, нам сказали прийти за месяц до родов записаться. В Израиле нет взяток,поэтому типа дать медсестре здесь не полагается...
но все равно все очень полезная информация.
А про деньги не думаю,стараюсь не тратить нервы на это, говорят,что необходимые деньги приходят вместе с ребенком)))
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 21:38

Iced, Анют, у нас в аптеках продаётся антисептический гель для рук без смывания. Полезная вещь и в роддоме пригодится и к врачу и на прогулке, протёр руки и они стерильные.
Iced пишет:
- упаковка подгузников newborn (24 шт - это примерно на 3 дня
Это слишком круто - самое большое у меня сынуля "портил" 6 подгузников в день так что это с ОООООгромным запасом
Iced пишет:
- еще у нас пишут 3 рулона бум. полотенец. зачем, интересно?
Может они предлагают её использовать когда закончатся памперсы????? girl_haha
Ещё, если нет в роддоме молокоотсоса, то лучше иметь свой, так как сложно расцедить грудь, когда молоко начнёт приходить. Мне понравился AVENT ручной, не электрический. Многие подруги им пользовались - хвалили. Возьми в роддом пустышку - тоже может понадобиться.
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty28th Октябрь 2011, 23:17

Главное зубную щетку не забыть zerkalo
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-