Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty31st Август 2008, 16:01

а самый прикол у меня в теории был...
вопрос "в каких ситуациях надо нажать на клатч?" мог вызвать у меня ступор, ибо у меня в машине такого зверя не было!
так что в теории пришлось учить как действует третья педаль, хоть её и не было!
а еще был прикол когда я маме возмущенно сказала: "Я что пионистка что-ли на 3 педалях ездить?!" girl_haha
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty31st Август 2008, 16:19

Цитата :
"Я что пионистка что-ли на 3 педалях ездить?!"
smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty31st Август 2008, 23:11

Итак, взяла сегодня дитеФФ и поехали на разведку, как поближе к школе подъехать, чтоб на центральную улицу не выруливать. От дома я знаю дорогу. И прикинула даже где можно машину припарковать, пока дите через дорогу отводить буду. Но оказалось, что назад, тем же путем ехать не получится, поворота туда нетути. И я "счастливая и довольная" вырулила на центральную улицу. Прямо в пробку. Мало того, впереди автомобильный базар и трехполосная дорога сжимается до одной линии. Ну, еду, зубы сжала. Думаю, я счас направо в дома сверну и вернусь на свои задворки. Ага, между домами я порулила, а там везде в тупик. И, как вы понимаете, машины и слева и справа припаркованы. А я задом как еду, еле соображаю. Аж голова кружится. Крутились, крутились. Нет выхода на нужную мне улицу. В конце концов оказались совсем рядом перед разломаным тротуаром, а там вдалеке моя улочка родная видна. И по этому разлому на песке отпечатки шин, значиЦЦа не я первая тут. Вернутся в пробку сердце не позволило. Дала назад трошки и газанула на тротуар. Там немного против движения проехала (но тут это сплошь и рядом). И вернулась домой с трясущимися руками. Заварила мяты, мысли в порядок привести. scratch Завтра продолжу!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:13

Надюшка - молодец!!!!!!!!!
hug hug
С первыми, удачно прошедшими испытаниями тебя!!!!!!
bravo
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:26

Спасибо, Анютик. Это где-то я десятый раз за рулем. У меня экстрим-курс молодого водителя. smaily2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:27

Молодого БОЙЦА скорее lol!
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:32

Неее, не надо БОЙЦА. Я ж не на танке! А жаль. Наверно, увереннее бы себя чувствовала и безопаснее.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:34

Тебе надо Хаммер купить. Потом будешь себя увереннее чувствовать girl_haha
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 00:38

Я вот думаю, даже когда выучусь, не рискну до центра Каира ехать. Это самоубийство. Я даже сегодня хотела машину бросить и ключи потом подсунуть, чтоб привезли. Но потом решила боротся за свою Лялечку до конца!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 02:42

Цитата :
Это где-то я десятый раз за рулем. У меня экстрим-курс молодого водителя
НАдь...ты чавой та? Без докУментОФ водишь? (без прав то есть??) dengerous shok swoon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty1st Сентябрь 2008, 15:24

Спойлер:
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty2nd Сентябрь 2008, 15:04

КошкаСильва
Надя, а чтобы права в Египте получить, какие экзамены и как надо сдавать?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty2nd Сентябрь 2008, 16:21

Лиз, я вот ездила в нашем отделении смотрела. Там такая крутая S выложена. Едешь туда и назад (задним ходом). Мне этой картинки хватило. Я про остальное и не спрашивала. Не, я вперед проеду и даже задом половину пройду. Но если уж и идти на экзамен, то чтоб самой быть увереной, что я знаю все. А глазками хлопать я не люблю. А еще вроде и теоретический экзамен есть, про знаки и тому подобное. Но я пока точно не узнавала, я пока учусь потихоньку.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty3rd Сентябрь 2008, 12:06

У нас тоже грозятся ввести такую змейку задним ходом. Это будет самое трудное упражнение на площадке.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty5th Сентябрь 2008, 16:21

Хражданки-автомобилисты со стажем. У меня вопрос. Мужа грит машине вредно стоять нерабочей и надо чтоб кАжный день мотор работал хоть вхолостую минут 15. А мне каждый день ездить никуда не надо. Бегать вниз каждый день, прогревать мотор? Или можно хоть через день? Что посоветуете?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty5th Сентябрь 2008, 16:34

Надюша! Я первый раз о таком слышу! Тем более в вашей жаре. Когда сильные морозы это необходимо, а то замерзнет, тосол, масло...и т. д. У меня машина стояла две - три недели и ничего, завелась. Если у тебя хороший аккумулятор, то не страшно. А если нет, то периодически надо заводить на минут 15, чтоб он взял свою зарядку, и то все зависит от аккумулятора. Какой вольтаж, фирма, срок годности..? Ты уточни у мужа, в чем причина его беспокойства.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty5th Сентябрь 2008, 23:01

Танюш, я вот счас пошла, завела. На табло все лампочки позагорались и масло и аккумулятор и еще, я даже не знаю че она означает. Когда часто ездили, вроде не мигало ничего. Но как мотор завела, то все потухли.
Цитата :
Какой вольтаж, фирма, срок годности..?
Ты че полегче спроси. :wasco: Машине два года всего. Единственное, что я знаю, что у ней 3 циллиндра.
В детстве я помню папа тоже машину не каждый день заводил. Особенно зимой. Но муж - опытный водитель, придется прогревать мотор. Может как раз погодные условия как то влияют... Типа в бензин масло чтоб не попало...Надо его вывести на чистую воду. А то запугает меня, и погубит мой водительский талант на корню. girl_haha
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty6th Сентябрь 2008, 01:08

по-моему летом каждый день никакой надобости нету, раз в 3 дня можно на несколько минуток....
это обычно зимой в морозы надо мотор прогревать
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty6th Сентябрь 2008, 10:55

Цитата :
На табло все лампочки позагорались

Цитата :
Но как мотор завела, то все потухли.

Надюша, так должно быть. Когда ключ только на полоборота повернула - все лампочки зажглись, а когда мотор завёлся (ключ полностью повернула) - все лампочки потухли. Так что не волновайся по пустякам.
А мотор каждый день прогревать не надо, раз в неделю с головой достаточно . Это только в морозы желательно греть каждый день, и то только если машина не надёжная.
Это, скорее всего, твой муж просто хочет чтоб ты к машине быстрее привыкла и душой с ней сроднилась
girl_haha (даже если каждый день ездить не будешь - то хоть за баранку подержисси)
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty6th Сентябрь 2008, 14:05

Цитата :
А то запугает меня, и погубит мой водительский талант на корню.
Во! Во! Ты ему устрой лик. без. Или пусть колется зачем ее каждый день прогревать?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2008, 22:35

Тошка-Анютик, спасибо про лампочки. Усе поняВ.
Цитата :
(даже если каждый день ездить не будешь - то хоть за баранку подержисси)
smaily2
Цитата :
Или пусть колется зачем ее каждый день прогревать?
Колола я его, колола ... draka Грит, чтобы аккумулятор не сел. И чтоб мотор маслом смаааазывался. Ничего страшного оказывается. Может он решил, что мне делать нечего.

Поехала я сегодня снова каля хаты. А тут после фтар все люди на улицу вывалили. Дети в футбол гуляют, машин куча. А я ж в магазинчик собралась за сладостями. Доехала. А руки трясутся до сих пор. Да, вроде инструктора мне нашли, женщина на Хундае из автошколы. Так что скоро ученицей стану, может трясти перестанет. kotya
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2008, 22:40

Цитата :
Так что скоро ученицей стану, может трясти перестанет.
Удачи! Трясти перестанет точно, если рядом профессионал. Дерзай!
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2008, 23:43

КошкаСильва пишет:
Хражданки-автомобилисты со стажем. У меня вопрос. Мужа грит машине вредно стоять нерабочей и надо чтоб кАжный день мотор работал хоть вхолостую минут 15. А мне каждый день ездить никуда не надо. Бегать вниз каждый день, прогревать мотор? Или можно хоть через день? Что посоветуете?
Надюш, машине как раз не очень хорошо, просто так в холостую движок крутить, да еще каждый день. Температура масла поднимется и все, а он должен весь цикл отработать с нагрузкой.
В вашем климате достаточно 1 раз в 3-5 дней ее заводить, но не просто греть, а именно прокатиться, и не 20 км/ч, а с нормальной скоростью. Так и аккумулятор дОлжную зарядку получит, и вся ходовая, и тормоза, и коробка нормально отработают. Желательно кататься, до включения вентилятора охлаждения радиатора. Вот как включится, отжужит, можно и домой заворачивать. Мне так зимой по 40 минут приходится кататься. cray
Сильно ошибочное мнение, что зимой достаточно раз в день спускаться, к машине и прогревать ее в сильный мороз - ПРОЕХАТЬ на ней надо обязательно. Ведь в ней помимо двигателя полно и других узлов-агрегатов. Не только масло и тосол/антифриз надо прогреть, но и все остальные узлы, где смазка должны поработать как следует.

Еще одно заблуждение - инжектор не надо прогревать, мол завелся и поехал. Чушь!!! Греть надо любой, даже самый современный мотор и в любую погоду.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty8th Сентябрь 2008, 00:21

Ой, Лизок, а вот это
Цитата :
В вашем климате достаточно 1 раз в 3-5 дней ее заводить,
как раз у меня и получается. Только выше 20км/ч я не рискну, зЯленая еще и на трассу не выезжаю. Да и пробки в основном на дорогах.
Цитата :
Желательно кататься, до включения вентилятора охлаждения радиатора.
Я вчера мотор включила работать минут на 15, так вентилятор включался, даже несколько раз. Я даже испугалась, че там гудит внутрях. Хорошо старший сынуля объяснил. Ну, блондинка я. blush girl7
Цитата :
Еще одно заблуждение - инжектор не надо прогревать, мол завелся и поехал. Чушь!!! Греть надо любой, даже самый современный мотор и в любую погоду
Мне кажется, мой муж единственный (или один из немногих), который мотор прогревает. Все сразу садятся и едут.
Пасибки тебе. po_rukam
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty16th Сентябрь 2008, 16:58

Я тоже уроки беру, инструктор-женщина.уже 11 занятий позади. Она мне с первого урока сказала-что я молоток, даже спросила, водила ли я раньше connie
руль сама держу, иногда на крутых поворотах помогает, но бесит, когда на тормоз жмет, а мне не говорит, я сама уже хочу. Водила машину мужа после 2го урока. по ровной новой дороге загородом)) Весело было. Потом еще раз тоже загородом, но там надо было развернутся в гору и сьехать, так я как забираться стала, машина пару раз заглохла. ну, муж, есессно, сказал мне, что думает про все это мое вождение. boys
сейчас надо бы потренироваться на мужниной, а то с инструктором всего 45 минут занятие, платить за каждое((( Навыки с инструктором быстро ли наработаешь, она знай себе жмет по привычке на педали. Но все равно, она у меня хорошая!
а муж не хочет меня сажать,боится за машину,потому что продавать ее будем.
вот экзамен, конечно, не знаю как сдавать, у меня с арабским не так хорошо, но,там на компе , так что я пока на русском варианте тренируюсь он-лайн;)
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Начинающим автомобилистам - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Начинающим цветоводам о розах
» Маленькие хитрости при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Автомобиль, дорога, мы-