Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 20:20

У нас помятые машины везде. И новые даже больше, чем старые. Старые, они ж железные. А новые - пластик один. Невестку такси стукнуло в бампер (а у ней машина старая, стальной бампер до сих пор сверкает) . Она, грит, выхожу - рот раскрыла кричать. А у таксиста самого бампер треснул. Ну, она, грит, молча села и уехала.
Мне самой бок помяли, когда я в машине припаркованной сидела. Я рот раскрыла от неожиданности, а он мне в бок, тык. Вышла, поругалась скорее для порядка. Они мне - сорри, мадам. Я - ок, смотреть надо. И все.
И сама, грешна, приложилась к соседовой машине. Но не помяла, так, покрасила своим синим бампером. Вышла, тряпочкой оттерла что смогла. Руки день потом тряслись. А он и не заметил, бо у него вся такая машина в полосочках.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 20:27

Надюш, для нас это нонсенс - у нас же страховки, да ещё и кидалы есть, специально подставляются а потом денег требуют, причем не просто требуют, а угрожают и бьют 17 hysteric Люди выкладывают все что у них есть
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 21:07

Надя
В шоке от твоих рассказов
shok shok
А крупные дтп-статистика какая?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 22:22

Я не знаю статистику, но бывают и со смертельным исходом. Но это не только в Египте. В арабском мире не ездят на автомобилях, а летают! Просто в Египте перенаселение и все проблемы видны ярче.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 22:58

Да уж,горячая арабская кровь bedau
На Кавказе тоже ездиют как хотят,бывают парни молодые и лихачат на авто,типа джигитовки,как раньше на конях(так в шутку),кто ловчее.Но чтобы машины все помятые,такого не позволяют,все же как то аккуратнее.
Но может ,как ты и сказала,теснота там у вас,перенаселение,видать и машинам тесновато dum

Кстати я по моему в прошлом году передачу смотрела про Ереван,так там вообще сказали,что то ли светофоров нету,то ли пешеходных переходов.,то ли и того и другого.Вот не помню уже точно.Но водители,джентельмены,увидят тех,кому надо перейти-притормозят.
А здесь,в Бельгии,можно несколько минут стоять перед светофором красным,хотя в радиусе видимости никакого транспорта.Такой у них этикет.Не положено нарушать.
В общем в каждой стране свои устои.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Сентябрь 2009, 23:15

У нас редки светофоры и переходы. А дорогу переходишь перебегаешь, как успеешь.
В мой самый первый приезд мой муж меня шокировал - видишь, грит, красный свет, а я поеду. И поехал.
Но на улицах можно встретить регулировщиков, а на больших перекрестках и несколько сразу. Каждый командует своим направлением. Но это не значит, что пробки не будет. smaily2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty12th Сентябрь 2009, 20:42

Я тут через недельку-другую в Дубай полечу на пару деньков. Муж грит, давай план отдыха составлять, и , помня как я любила погонять, грит, мол, машину будешь ты водить если хочешь (а мы ее все-таки пока не продали). Я как представила .... себя за рулём, уже 2 месяца не водила... и pardon отказалась. Мне уже страаааааашно!
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty13th Сентябрь 2009, 00:01

Все равно, сядь и порулюй для практики. Перебори страх, а то потом не сядешь вовсе.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty13th Сентябрь 2009, 22:58

JasmineЖасминка,да это как велосипед,если раз села,никогда не забудешь...
Поверь ,стаж большой,однажды год не садилась(страх конечно был)
Как только за руль ,руки -ноги сами всё вспомнили!!!!
Ты сможешь!!!!!
ОлюшкаС
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ОлюшкаС

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-02-09
Состояние : живУууу...

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty7th Ноябрь 2009, 22:43

Поразвлекайтесь, шутливый тест на знание правил "Раздень гаишника":Стрип-экзамен ПДД

И у меня просьба к девочкам живущим в России. ОлюшкаС и Гаечка. Провожу опрос.
Какую машину купить начинающему водителю. варианты : Либо наша 14 новая по автокредиту. Либо БУ импортная (марку не знаю). Сумма в пределах разумного. Правда, очень хочу знать ваше мнение (может у мужей спросите?).
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Ноябрь 2009, 18:28

Танюш, мы с мужем обсуждали долго и решили, что лучше купить иномарку б/у, но с механической коробкой и кондиционером. Лучше японцы, корейцы, итальянцы (даже нашей сборки, типа ТаГаз,) но не старше 10 лет. Желательно небольшую, иначе трудно к габаритам привыкнуть. У немцев, французов и шведов (кроме сааба) очень дорогие запчасти.
Кузов лучше универсал (в него больше влезает girl_haha)
Если есть какие-то пожелания, то можем посоветовать несколько моделей.
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Ноябрь 2009, 18:32

Гайка

Танюш! Спасибо. Будем подумать.
Цитата :
но с механической коробкой и кондиционером.


обязательно, с нашей жарой без кондиционера в машине не высидишь.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Ноябрь 2009, 18:41

Tany, Дык не за что!
Мы ездили и на наших и на иномарках, какая б наша новая не была, иномарка подержанная лучше, но это наше личное мнение.
А про кондей я потому и написала, что знаю в каком климате вы живете yazik
Кстати, если не секрет, это сын собирается водить?
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Ноябрь 2009, 18:55

Нет это не секрет. Сын конечно. Он сейчас пошёл на курсы, в конце ноября должен уже экзамен сдавать. Гараж уже купили (о, это отдельная эпопея, дело не в деньгах, а в количестве гаражей на душу населения наших многоэтажек.), теперь осталось приобрести машину.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty8th Ноябрь 2009, 18:59

Танюш, это здОрово что у сына права будут - хоть съездить можно будет куда-нить без проблем Поздравляю po_rukam
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 08:13

Jasmina Amal пишет:
ваай..девочки..а мне че-то страшновато...у нас тут много всяких,которые правил не знают.я у себя в деревне ездила одна (тоесть с сестрами и свекровью) несколько раз.а в город выезжать страшно.надо с мужем сначала,наверно.
до города ехать минут 30.
а вы как первый раз двиули?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 08:13

Jasmine пишет:

Jasmina Amal пишет:
а вы как первый раз
я только с мужем по дубаю сначала и каталась. там по-другому нельзя. но всегда было страшно, бо на нашей машине..мне она большая, всё время юоялась, что вдруг побью. аварийных ситуаций много видела, но в основном не по моей вине. а вот когда мне муж брал на прокат недорогую, ниссан тида,тойота ярис, то ниче почти не боялась. когда снова вернемся туда на постоянку, то хочу себе что-то маленькое, вот типа тойотки. самое то для меня. yes
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 08:14

КошкаСильва пишет:

Jasmina Amal, Эльза, мне до сих пор страшновато, если подальше надо ехать. Чтобы не бояться, надо каждый день рулить, тогда страхи пропадают. Привыкаешь. У меня не получается каждый день, просто некуда. Вот как в машину сажусь, прям ладошки мокрые. А когда уже в потоке еду, то и нормально, и не страшно совсем, и чего боялась.
Jasmine пишет:
аварийных ситуаций много видела, но в основном не по моей вине.
smaily2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 13:07

Jasmina Amal пишет:
я что не про жизнь чтоли писала?
А пока, расскажи лучше, куды уже каталась?
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 13:56

Jasmine,
да с правами еще никуда.А до них ездила у нас тут в аптеку,в дуккан.свекровь отвозила.и усе..
очу научиться менять колесо.и вообще немного подкапотом разбираться что есть..
еще проблема с креслом.хочу купить для мелкого большое кресло,а старое оно ему уже "мало".но не знаю,есть ли тут такие,потому что никто детей туда не сажает.все на руках.никто не штрафует.а он у меня не хочет в кресле сидеть.ореть..как я с ним буду ездить..вот мушкиля..
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 15:59

Jasmina Amal пишет:
научиться менять колесо.и вообще немного подкапотом разбираться что есть..
да ну нафиХ???!!!!!! а зачем тебе?? я даже и не хочу ни в чем там разбираться girl_haha
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 18:50

Ну, чаВо, ты, Эльза. Самая жизнь!
Я вот сегодня в такой пробке тащилась - в душе глаза зажмуривала! Так же ж прижимаются! Да еще, если видишь, машина новая, сверкающая, так сердце останавливается.
Но, заметила, что не я одна такая "умеющая". Пару раз подметила женщин за рулем довольно неуверенно едущих и путающих всех. Вроде вот она и по главной дороге, а мужики наглее с второстепенной, так она и стоит, ждет.
А я даже пару раз таким посигналила и не пропустила. Ловко так вильнула, бо он уже высунулся немного. А я как засигналю! Неча, надо правила соблюдать.
Jasmina Amal пишет:
очу научиться менять колесо.и вообще немного подкапотом разбираться что есть..
У нас женщины сами колеса не меняют. Если пробито, то пока ты домкрат и запаску достанешь, обязательно мужчина какой-нибудь притормозит или из припаркованной машины подойдет и спросит не нужна ли помощь.
А под капотом я масло проверяю. Уровень жидкости для радиатора. Уровень водиШки в аккумуляторе. Могу тормозную жидкость глянуть для развлечения.
Однажды месяц не открывала, обнаружила сбоку кусочек хлеба и обгрызенную куриную косточку. gigi
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 18:59

КошкаСильва пишет:
Однажды месяц не открывала, обнаружила сбоку кусочек хлеба и обгрызенную куриную косточку. gigi

smaily3 smaily3
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 20:02

КошкаСильва пишет:
Однажды месяц не открывала, обнаружила сбоку кусочек хлеба и обгрызенную куриную косточку
lol! Надь, это наверное коты или котята. Они под капот бывают снизу залязат и ночуют если холодновато ночью. ВОт и затащил один из таких вот постояльцев тебе еще и паек. lol!
КошкаСильва пишет:
Пару раз подметила женщин за рулем довольно неуверенно едущих и путающих всех. Вроде вот она и по главной дороге, а мужики наглее с второстепенной, так она и стоит, ждет
вот-вот. Точно, точно. Тут срабатывает главное правило на дорогая арабии - кто наглее тот и первый pardon
КошкаСильва пишет:
А я даже пару раз таким посигналила и не пропустила. Ловко так вильнула, бо он уже высунулся немного. А я как засигналю! Неча, надо правила соблюдать.
молодец! po_rukam уважам-с! так их блин...к обочине! dengerous
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty25th Март 2010, 20:50

SeraFima пишет:
Тут срабатывает главное правило на дорогая арабии - кто наглее тот и первый
Мне кажется, счас такое не только в арабии... к сожалению...
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Начинающим автомобилистам - Страница 8 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Начинающим автомобилистам - Страница 8 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Начинающим автомобилистам - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Начинающим цветоводам о розах
» Маленькие хитрости при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Автомобиль, дорога, мы-