Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty12th Март 2009, 21:00

Гайка
Все так просто! А главное не сломалось ниче внутрях. Спасибо, Танюшка. flow
Tosha
Цитата :
по отношению к автотехнике, основная масса женсчин - блондинки
А как тут не будешь блондинкой. Мой мне за руль пару раз дал подержатся и смылся. А сейчас если что Начинающим автомобилистам - Страница 7 Smile68 комплименты отвешивает. Евоный брат в аккумулятор воды залил под самое немогу. На клемах соль и пошла. Естессно, досталось мне. Дети гвоздиком разрисовали, а то такси рядом станет, дверцей кааак бахнет - вмятина. Мой кричит - продавай машину, пока не испортилась вся! hysteric
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty12th Март 2009, 21:07

Надюш, да не за что!
Цитата :
Мой кричит - продавай машину, пока не испортилась вся!
Ну шо ж за мужик-то пошел? fool За шо жану невиновную ругает??? boys
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty12th Март 2009, 22:26

Да наперед наверно pardon
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty13th Июнь 2009, 22:01

Вопрос.
На первой скорости когда едешь ведь нога на сцеплении стоит? Выжимается где-то 2/3, не до конца. Меня муж так учил. Тут невестка моя говорит, что можно ногу и убрать со сцепления. Но ведь на первой скорости не разгонишся, там совсем чуток газ жмешь, так ведь заглохнуть может, если не рассчитаешь.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty13th Июнь 2009, 22:57

КошкаСильва пишет:
Вопрос.
На первой скорости когда едешь ведь нога на сцеплении стоит? Выжимается где-то 2/3, не до конца. Меня муж так учил. Тут невестка моя говорит, что можно ногу и убрать со сцепления. Но ведь на первой скорости не разгонишся, там совсем чуток газ жмешь, так ведь заглохнуть может, если не рассчитаешь.
Надюш, в корне не верно... У нас на даче дорога плохая еду на первой скорости - газ не прибавляю, но и сцепление отпускаю полностью, вот если ямка глубокая, то надо газку прибавить - а то заглохнет. а если ровная дорога, то машина ехать будет сама cheer
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 17:48

Цитата :
газ не прибавляю, но и сцепление отпускаю полностью,
Но ведь нога на газе стоит? Немножко ж нажимаешь, а то как она едет без сцепления и газа? scratch Я это "немножко" никогда не чувствую. Мне легче на первой и сцепление и газ, я так машину только и чувствую. Тут ровного песочка нет, он с колдобинами, камешками, детьми-в-футбол-играющими, мамаи-ребенками... и т.д.
Танюш, а вот если в пробке двигаешься на первой, тогда со сцеплением? бо я без него никак не представляю!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 18:44

Цитата :
Но ведь нога на газе стоит? Немножко ж нажимаешь, а то как она едет без сцепления и газа?
Надюш, двигатель же работает - машина может ехать по ровной дороге без нажатия на педали, даже тронуться можно без газа, если осторожно отпускать сцепление
Цитата :
Танюш, а вот если в пробке двигаешься на первой, тогда со сцеплением? бо я без него никак не представляю!
Я держу ногу на сцеплении, но не нажимаю на педаль (только дотрагиваюсь) нажимаю только если надо нажать на тормоз. Если не до конца отпускать педаль сцепления, то можно испортить пружину и сжечь сам диск сцепления

Вот, может не очень понятно, просто не знаю как объяснить dntnow
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 18:46

Надя, ты не правильно делаешь, Танюшка правильно. На сцеплении вообще нельзя ногу держать, сгорит сцепление. Оно существует, только для переключения передач.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 19:31

Ой, чувствую я, что надо мне подучиваться.
Я ж права пока не сделала, поэтому на большую дорогу не выезжаю, только недалеко у дома за продуктами и кручусь.
Цитата :
машина может ехать по ровной дороге без нажатия на педали, даже тронуться можно без газа, если осторожно отпускать сцепление
Это я помню. Инструктор мне это показывал, я на газ не нажимала, но сцепление он сказал выжать до конца (тогда вроде на второй скорости было дело), либо без сцепления, но на нейтральной скорости.
Цитата :
На сцеплении вообще нельзя ногу держать, сгорит сцепление. Оно существует, только для переключения передач
Девчат, я про сцепление когда говорю, то имею в виду только первую скорость, ну, чтоб не глохла, когда ползу. А на второй я твердо знаю, что ногу убирать надо.
Вот, к примеру, еду я в магазин. Дорога- песок, камешки, выбоины, чуток вверх, чуток вниз, повороты налево-направо, между домов, иногда дети, машины. Сильно не разгонишься. Пробовала на второй - постоянно приходится притормаживать. Вот здесь я и еду со сцеплением. Мне ж так удобно!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 19:51

Цитата :
Вот здесь я и еду со сцеплением. Мне ж так удобно!
Тебе удобно а оно горит... это касается любой скорости.
СЦЕПЛЕНИЕ, ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ!
Надь, купи автомат может.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 19:57

Цитата :
Пробовала на второй - постоянно приходится притормаживать. Вот здесь я и еду со сцеплением. Мне ж так удобно!
Надюш, так ты же успеваешь ногу с газа на тормоз переставить, вот и сцепление успеешь нажать - прям вместе две педали: тормоз и сцепление cheer
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 20:30

Цитата :
Надь, купи автомат может.
Ну, уж, че есть под рукой, то и ломаем. girl_haha
Цитата :
так ты же успеваешь ногу с газа на тормоз переставить, вот и сцепление успеешь нажать - прям вместе две педали: тормоз и сцепление
Успеваю.
Это че? Я поШти цельный год неправильно ездила? 17 Тока ж мужу не говорите!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 21:35

Цитата :
Тока ж мужу не говорите!
girl_haha
Надь, я пока подглядываю больше замужем и тоже про педали его в свое время и дос их пор) с пристрастием расспрашиваю.
Для того чтобы тронуться, да сцепление выжимаешь и чутка газ, потмо сцепление чутка отпускаешь по-тиху....
На первой сокрости тоже видела ездит. Реже но ездит. Ногу снимает.
В этом и фишка. Я не могла сама допереть в какой последовательности чаво надо делать.....
Но как сказала Линда: сцепление ТОЛЬКО для переключения передач!
Дальше только газ и тормоз - при том что работаешь тока правой ногой.
В машине с автоматом (автоматической коробкой) права янога ваще постоянно отдыхает! СЦепелния нет. Тискаешь тока право газ и тормоз.
именно поэтому после атомата сложно садиться на машину с механической коробкой - просто забываешь нажимать на сцепление.
Именно поэтому если на права сдаешь на машине автомате, то и водишь только автомат.
воть.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 21:56

Цитата :
Именно поэтому если на права сдаешь на машине автомате, то и водишь только автомат.
воть
А сейчас все больше автоматов, они уже механические вытесняют.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty14th Июнь 2009, 22:20

Цитата :
Тискаешь тока право газ и тормоз.
именно поэтому после атомата сложно садиться на машину с механической коробкой - просто забываешь нажимать на сцепление.
Ой, Викуль girl_haha у нас, пока наша машина в ремонте была - муж ездил на машине с автоматом... girl_haha А как пересел girl_haha То трогается без сцепления (ессно глохнет), то передачу забудет переключить - а я сижу рядом как инструктор - "солнышко, может уже на следующую скорость можно переключить?" smaily2 Он несколько дней от автомата отходил
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty15th Июнь 2009, 12:43

SeraFima
Цитата :
я пока подглядываю больше замужем и тоже про педали его в свое время и дос их пор) с пристрастием расспрашиваю.
Ага. Мой рулит и говорит смотри на ноги. А машинка маленькая. Да и выбираешься ж чаще вечером. Темно и ничего не видно. Мне что надо было, ему на колени лечь? girl_haha Нет, чтоб он вслух говорил, че делает. Так сиди и вглядывайССи.
Цитата :
В этом и фишка. Я не могла сама допереть в какой последовательности чаво надо делать....
Это когда сама сядешь, все понятно становится.
Просто у меня времени очень мало было. Когда как пассажир ездила, не обращала внимания. Вот теперь, с высоты полета, так сказать, вопросы появляются, а спросить не у кого. Ну, ниче, немного ждать осталось. Уж я потом у него спрошу! pila
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty16th Июнь 2009, 08:28

Цитата :
Мне что надо было, ему на колени лечь?
blush no Это не выход...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty16th Июнь 2009, 08:40

SeraFima
Спойлер:
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty16th Июнь 2009, 12:13

Я начиталась тут девочки, про сцепление... swoon и подумала, как хорошо, что я училась и езжу на автомате glamurnenko
Когда меня муж здесь регистрировал в авто школу, то там сразу спросили на какой хотели бы обучаться - ну он естеССно и выбрал автомат (он слишком хорошо меня знает, чтоб выбрать механику smaily3). Но я только около 4-х месяцев преодолевала страх вообще сесть за руль..на самих уроках вождения делала ошибки только из-за того, что тряслись и руки, и ноги, это была реальная паника... kotya .. у меня начинало урчать в животе от страха, еще по дороге на занятия. Муж всегда удивлялся как я меняюсь в лице, когда он вез меня в школу smaily2
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty16th Июнь 2009, 21:40

Jasmine Жень, я когда первый раз села сама за руль (имея права и опыт езды с мужем)....
Это было что-то!!! girl_fish Я проехала круг но нашему небольшому городу (изначально замахивалась на 2 круга) Я еле выползла из машины polzu Руки и ноги тряслись, спина мокрая (я вообще не потею) ... zhara Зато инструктор был отличный - Спасибо ему, а то я бы долго ещё боялась ездить... girl_haha (это нервный смех)
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty2nd Сентябрь 2009, 00:01

Вопрос.
В машине стекла изнутри покрыты тонированной пленкой. Руками заляпали. Помыть стеклоочистителем - боюсь испорчу. Может просто средством для мытья посуды протереть?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty4th Сентябрь 2009, 20:33

КошкаСильва пишет:
Вопрос.
В машине стекла изнутри покрыты тонированной пленкой. Руками заляпали. Помыть стеклоочистителем - боюсь испорчу. Может просто средством для мытья посуды протереть?
Надюш, попробуй "мистер мускул" только без спирта, мы таким даже мониторы протираем cheer
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty5th Сентябрь 2009, 00:42

Хорошо, Танюшка. В следующий раз. Вчера помыла капелькой обычного моющего средства. pil
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty8th Сентябрь 2009, 19:07

Ехали по окружной кольцевой дороге. Скорость около 80 км\ч. Впереди брат мужа с семьей, мы за ним. Машин немного, но они есть. Впереди справа огромный грузовик, но через линию. Грузовик пытается обогнать лансер, он выглядывает слегка, но не торопится. Места не очень хватает и он неспеша так начинает обгон. Вдруг сзади выскакивает тойота, прошмыгивает между машиной брата и лансером, задевает лансер и мчится дальше. Лансер занесло, чиркнул об грузовик. Его начало шматать влево-вправо. Думала под грузовик занесет. Муж слегка притормозил, но сзади машины тоже летят. Брат успел слегка дать влево, но там тоже некуда особенно податься. Лансер сумел выровнятся и все продолжили путь. Лансер с двух сторон поцарапанный. Никто не остановился, никто не бибикнул. Обычные дела. pardon
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty8th Сентябрь 2009, 19:24

Цитата :
Лансер с двух сторон поцарапанный. Никто не остановился, никто не бибикнул. Обычные дела
Надюшка, я в шоке, 17 аутеswoon , осадкеswoon.... не знаю как ещё это назвать У нас же сажают за то что скрылся с места аварии, а лишение прав 100%. У мужа начальник во дворе задел машину соседа (царапнул), а так как спешил, решил что вечером сам ему позвонит и по-соседски договорится... Так тот сосед-урод вызвал ГАИ и человека на 1 год лишили водительских прав...
А там у вас жуть прям творится... fool
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Начинающим автомобилистам - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Начинающим цветоводам о розах
» Маленькие хитрости при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Автомобиль, дорога, мы-