Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty15th Август 2008, 21:45

Маришок умница!!!!! Поздравляю!!!!
так держать!
А машина у тебя есть? в смыле не забудешь все что учила?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty15th Август 2008, 22:33

МАРИИИИИШЕНЬКА УРРРРРРРААААААААААААААА!!!!

ПОЗДРРРРРАААААААААААВЛЯЮУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!


7 7
prize prize prize

zveti

ЭТО ТЕБЕ!!!!!!!
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty17th Август 2008, 12:54

МАРИША!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! zveti
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty17th Август 2008, 16:56

Маринка, поздравляю!!! flow
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty18th Август 2008, 09:54

Девочки!! Дорогие!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ И РАДОСТЬ!!!
thanks prize basket
Кудряшкина
на повышение!
на повышение!
Кудряшкина

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2008-03-24
Возраст : 39

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty18th Август 2008, 12:47

Мариш, вот я и пропустила-таки радость! fool ПОЗДРАВЛЯЮ со сдачей, теперь осталось купить машину и вперед! tree tree tree
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty19th Август 2008, 12:11

Мариша от всей души поздравляю со сдачей экзаменов.За это тебе- машинку Ferrari Начинающим автомобилистам - Страница 3 92755ce52cab
Havroshechka
наш человек
наш человек
Havroshechka

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-03-01
Возраст : 53

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty21st Август 2008, 13:13

Вот скажите мне, почему не получается плавно трогатся с места? Мне кажется, уж слишком быстро я дергаюсь. Ну, если пусто вокруг и никто не мешает, то нормально. Но у нас тут везде и вокруг машины. Меня волнует когда припарковываюсь, то трахну кого. И задний ход, тож поменьше можно было. И че я так на педаль тисну? Никак не приспособлюсь. На пустыре мне не интересно, там свободно. Не, я там не одна. Там еще пару машин всегда рулит и дети в футбол играют. Но не вплотную же. А в реальной жизни, здесь все вплотную. Попробовала у дома проехать немного. Так если прямо, то ниче, не страшно, даже когда машины рядом или навстречу. А вот поворачивать с машинами рядом - боюсь. Не чувствую габаритов. Мой подсказывает. Но это у него все на автомате. А я ж думаю, че за чем нажимать, время теряется. Еще учится и учится!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty21st Август 2008, 13:52

Надюш, да не переживай ты так. Всё постепенно отрегулируется. Ты сколько уроков-то взяла? Во - мало совсем. А хочешь по-быстрее научится - так не бывает. Умение приходит с практикой. Твой муж сколько лет машину-то водит? Вот поэтому и умеет всё на автомате. Мы тож лет через надцать вождения бум водить как пилоты girl_haha
А насчёт дёргания машины - ты полностью сцепление не отпускай сразу. Только до половины, а когда переключиш на вторую скорость - вот тогда можно полностью отпускать сцепление. black Таким макаром машина не будет дёргаться music
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty21st Август 2008, 15:01

Я про сцепление понимаю. И на второй скорости проблем нет. А вот часто здестЯ, когда тесно, на первой ползти приходиться. Вот тут и проблемочка. Я понимаю, все с опытом приходит. Время поджимает, вот я и паникую.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty22nd Август 2008, 01:12

не паникуй!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty22nd Август 2008, 19:52

Цитата :
А вот часто здестЯ, когда тесно, на первой ползти приходиться
а мне наоборот было легко на первой, я всё время говорила: давайте я лучше по-тихонечку, по-легонечку ездить буду)))
А если серьёзно, то действительно, всё приходит и с опытом и не обязательно на этот опыт нужны года. Ты с каждым разом за рулём будешь чувствовать себя увереннее и увереннее! Начнёшь чувствовать машину, понимать, что нужно делать и с какой силой)
Так что, на вождении будь просто внимательна к своим действиям и реакции машины на них.
Мне помогало.
Вчера села за руль совсем другого автомобиля и первые минут пять осваивалась. А потом пошло!!!
Спасибо всем за пожелание иметь машину! Я её тааак хочу)))
Кудряшкина
на повышение!
на повышение!
Кудряшкина

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2008-03-24
Возраст : 39

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty22nd Август 2008, 23:56

Tosha
SeraFima
Кудряшкина

Девули, спасибо за поддержку. Я ж понимаю, что все с опытом приходит. Мне тут уже говорят, что пора переходить на проезжую часть. swoon
Цитата :
Так что, на вождении будь просто внимательна к своим действиям и реакции машины на них.
Мариш, так Половин же ж отвлекает. И то ему не нравится, и это. Ну ничего ж неправильно не делаю. Он сам потом говорит. Но его замечания отвлекают и я теряюсь и путаюсь. zloy Может мне одной попробовать возле дома покрутится? Но хочется , чтоб кто-то в салоне сидел.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty23rd Август 2008, 11:52

Надюш - я жж тебе говорила - перестань обращать внимание на мужа. Пусть бухтит себе рядом, а ты своё дело делай. Только так сможешь нормально регировать на всё. А одной не стоит пока садится за руль на проезжей части. Лучше для начала пойди пару уроков с инструктором возьми - так намного увереннее будешь себя чувствовать.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty23rd Август 2008, 20:49

Цитата :
Но хочется , чтоб кто-то в салоне сидел.
НАдь! посади рядом чучелУ. smaily3
А половин пуШШай на улице тебя контролирует. slem
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty23rd Август 2008, 23:16

SeraFima
Цитата :
НАдь! посади рядом чучелУ
smaily3
Вик,а ты сама водишь?
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty29th Август 2008, 10:32

Женщинам ИМХО надо только коробку-автомат иметь. Столько проблем сразу исчезает.
Лёлька
новичок
новичок


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-04-09

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty29th Август 2008, 11:45

Цитата :
Столько проблем сразу исчезает.
Святая истина bravo
Я уже своего подбиваю (вернее он сам ломицца, а я поддерживаю это его рвение) купить машину-автомат. Какое это шшшасце не переключать скорости slem
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty29th Август 2008, 12:48

Цитата :
Какое это шшшасце не переключать скорости
Солидарна с предыдущим оратором po_rukam
На сколько консервативен мой муж в этом вопросе и то сейчас ищет себе машину с автоматом girl_haha
В городах где приходиться передвигаться в пробках - это не заменимая весчььь!!!
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty29th Август 2008, 14:53

А мне нравилось переключать скорость!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty30th Август 2008, 02:30

Девы...насчет механической коробки передач - у нее есть некоторые преимущества - одно самое большое, что в экстренной ситуации, когда не работают тормоза, ты можешь поменять по очереди (ступени) скорости и остановиться.
Второй плюс коробки - что она быстрее развивает скорость.

Автомат - хорошо , что не нуна компосировать мозги. 2 педали - вот и жми girl_haha
Автоматическая коробка ломается и (замена-установка)стоит дороже. starik

нава
Цитата :
Вик,а ты сама водишь?
Натуль, я только пока вертуально. Но готоФлю Шарман-шейха морально ужО.... smaily2 grin
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty30th Август 2008, 11:07

Викуль, разговор идёть не о практичности или цене замены, а о удобстве. Две педали и.....всё. И не надо никакую палку туды-сюды шоркать, никаких лишних педалей нажимать love
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty30th Август 2008, 11:35

Вик, вот у нас например еще такой фактор: если ты живешь на периферии и ездишь по свободным трассам, то мона и обычную коробку передач. А вот ежели в центре, тут же все время пробки, едешь "дёрг-стоп" и если у тебя не автомат, то через 3 дня подумываешь о самоубийстве.
А вообще у нас обычную коробку передач почти никто не покупает, во многих компаниях работнику дают машину от фирмы, лмсинговую, они как правило все автоматы. Вот у меня сестра делала права на обычную коробку, с тех пор как сдала ни разу на ней не ездила... У родителей обе машины автоматы, у нас тоже... Ей не где взять обычную коробку прердач. Говорит что уже забыла как на ней ездить.
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty30th Август 2008, 21:52

Цитата :
и если у тебя не автомат, то через 3 дня подумываешь о самоубийстве.
ГЫ-гы-гы.... smaily3
Цитата :
Вот у меня сестра делала права на обычную коробку, с тех пор как сдала ни разу на ней не ездила...
Жень, я знаю, что елси сдаешь на права с механической коробкой передач - то можешь ездить потом на любой машине,а вот если на автомате. то потом только на автомате. pardon

Tosha
Цитата :
разговор идёть не о практичности или цене замены, а о удобстве.
ааа... ну тогда да tooth
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Начинающим автомобилистам   Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty31st Август 2008, 14:05

Мысли вслух....
Цитата :
...насчет механической коробки передач - у нее есть некоторые преимущества - одно самое большое, что в экстренной ситуации, когда не работают тормоза, ты можешь поменять по очереди (ступени) скорости и остановиться.
Я пока вот так по очереди скорость менять буду, могу полкилометра проехать. music pardon Ну, думаю я, что за чем идеЦь. scratch Практика и еще раз практика (это для меня).

Цитата :
Две педали и.....всё. И не надо никакую палку туды-сюды шоркать, никаких лишних педалей нажимать
МяЧтА!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Начинающим автомобилистам - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинающим автомобилистам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Начинающим цветоводам о розах
» Маленькие хитрости при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Автомобиль, дорога, мы-