Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Яичная тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty11th Август 2014, 18:07

Грузинская яичница
Этому блюду меня научили грузины при командировке на КАМАЗ(Россия)
Берутся полторы средних луковицы,3 помидора,4 яйца.
Вначале обжаривается мелко рубленное сало,можно свиное,можно овечье.Затем обжаривается мелко рубленная луковица,затем мелко рубленные помидоры.При отсутствии помидоров их можно заменить томатной пастой.Затем добавляется мелко рубленная половина луковицы,но не более двух минут,в отличие от остального.Луковица обжаривается до золотистой корочки,а половина луковицы слегка.всё солится и перчится по вкусу.Затем туда вбиваются 4 яйца,желтки слегка солятся,уменьшается огонь,накрывается крышкой и томится до тех пор,пока желтки ни покроются белой плёнкой.Посыпается мелко крошенной кинзой и укропом.Отключается огонь,снова накрывается крышкой и через 2 минуты яичница готова.
valery40
шевелимССи....
шевелимССи....
valery40

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-06-24
Возраст : 84
Состояние : По паспорту

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty14th Сентябрь 2014, 10:30

Вкусный паштет. Что он яичный сразу и не поймёшь. В общем можно играть в игру "угадай-ка".  Понравился паштет и мужу, и младшему сыну, старшенький не пробовал пока.
Рецепт с форума Stern и ее друзья. Спасибо автору!

Паштет яичный

Яичная тема - Страница 4 66cca1589aed

6 яиц, сваренных вкрутую
4 большие луковицы
1 маленькая сырая морковь (по желанию)
Яйца покромсать как попало и смешать с обжаренным в растительном масле луком (лук жарим до красивого золотисто-коричневого цвета, масла не жалеем). В конце можно добавить 1 морковь, натёртую на мелкой тёрке. Всё вместе измельчаем блендером (сразу, горячим), соль, перец по вкусу, порошок карри по желанию. Всё!

Мои комментарии: четверть чайной ложки карри я добавила к луку, в процессе обжаривания. Еще добавила пару зубков чеснока.
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty16th Сентябрь 2014, 12:43

все рецепты хороши! Спасибо хозяюшки. Яичный паштет надо попробовать, для меня это открытие, а яйца мы любим.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty16th Сентябрь 2014, 14:11

Любите ли вы сыр, так как любим его мы? ) Тогда предлагаю вам попробовать сыр по такому вот рецепту. Он получается очень вкусным, правда.
Рецепт из книги Гастронома "Про яйца и молоко". В книге написано, что это старинный рецепт родом с берегов Рейна. Там для такого "сыра" существуют специальные глиняные формы с отверстием для стекания сыворотки. Его режут, как настоящий сыр, и едят о сдобным белым хлебом, посыпав сахаром и корицей. Но в книге также есть совет, что можно сделать этот сыр не сладким - с солью, перцем и другими специями или пряными травами.

Яичный "сыр"

Яичная тема - Страница 4 D9f30951f6a9

10 яиц
1 л молока
1 стак. простокваши или сметаны
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара

1. Яйца размешайте с солью и сахаром, дайте постоять пять минут, чтобы желтки стали интенсивного жёлтого цвета. Добавьте молоко и сметану или простоквашу. Всё тщательно перемешайте, смесь вылейте в кастрюлю, поставьте её на водяную баню в большую кастрюлю с холодной водой.
2. Поставьте всю конструкцию на средний огонь, доведите воду до кипения, уменьшите огонь до слабого. Готовьте 40 мин. Молоко и яйца должны превратиться в хлопья.
3. Откиньте смесь на дуршлаг, выстланный полотняной салфеткой или сложенной в несколько слоёв марлей, дайте стечь сыворотке, накройте "сыр" сверху краями ткани. Установите дуршлаг в миску, сверху поместите гнёт (весом около 1/2 кг) и поставьте в холодильник на 10 ч.
4. Готовый сыр выньте из дуршлага, снимите ткань. Подавайте не слишком холодным.

Мои комментарии: я делала сыр солёным, вернее хотела сделать солёным. Но несмотря на то, что добавила столовую ложку соли, а сахара всего чайную ложку, сыр получился слегка солоноватым. Видимо вся соль осталась в сыворотке?
Также добавила немного суш. тимьяна, орегано, черного свежемолотого перца.

Рядом с сыром на фото Капустный пирог, который я испекла в мультиварке (до этого только в духовке делала). Но капусту я смешала с тёртым сыром - идея из книги Анны Китаевой "Я и моя мультиварка".
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty17th Сентябрь 2014, 05:25

Цитата :
Яичный "сыр"
Каой интересный рецепт. vo  Хочу попробовать!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty17th Сентябрь 2014, 13:13

Натуля,спасибо,утащила в закладки.Обязательно попробу приготовить.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty17th Сентябрь 2014, 13:19

Девочки, попробуйте приготовить! надеюсь, вам понравится.)

Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty17th Сентябрь 2014, 19:09

Ната, спасибо за вдохновение. Позавчера по стопам твоего рецепта яичного паштета наваяла что-то.
Фото не делала бо как обычно вечером. Начала пробовать и ниче не осталось.
Готовила практически так же, много лука жареного, но морковь отварила и добавила ложку майонеза для связки.
Вкус нежный похож ни вкус слоеного салата
Спасибо thanks
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty17th Сентябрь 2014, 21:39

Вика, на здоровье!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty15th Декабрь 2014, 19:45

Несладкие гренки с чесноком

Яичная тема - Страница 4 Img_4115

РЕЦЕПТ
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Яичная тема - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty10th Февраль 2015, 15:05

valery40 пишет:
Грузинская яичница
Этому блюду меня научили грузины при командировке на КАМАЗ(Россия)
Берутся полторы средних луковицы,3 помидора,4 яйца.
Вначале обжаривается мелко рубленное сало,можно свиное,можно овечье.Затем обжаривается мелко рубленная луковица,затем мелко рубленные помидоры.При отсутствии помидоров их можно заменить томатной пастой.Затем добавляется мелко рубленная половина луковицы,но не более двух минут,в отличие от остального.Луковица обжаривается до золотистой корочки,а половина луковицы слегка.всё солится и перчится по вкусу.Затем туда вбиваются 4 яйца,желтки слегка солятся,уменьшается огонь,накрывается крышкой и томится до тех пор,пока желтки ни покроются белой плёнкой.Посыпается мелко крошенной кинзой и укропом.Отключается огонь,снова накрывается крышкой и через 2 минуты яичница готова.

А я так давно готовлю! Оказывается это по-Грузински! Буду знать!
loolla
проба пера...
проба пера...
loolla

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-02-05

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty10th Февраль 2015, 20:59

loolla пишет:
valery40 пишет:
Грузинская яичница
Этому блюду меня научили грузины при командировке на КАМАЗ(Россия)
Берутся полторы средних луковицы,3 помидора,4 яйца.
Вначале обжаривается мелко рубленное сало,можно свиное,можно овечье.Затем обжаривается мелко рубленная луковица,затем мелко рубленные помидоры.При отсутствии помидоров их можно заменить томатной пастой.Затем добавляется мелко рубленная половина луковицы,но не более двух минут,в отличие от остального.Луковица обжаривается до золотистой корочки,а половина луковицы слегка.всё солится и перчится по вкусу.Затем туда вбиваются 4 яйца,желтки слегка солятся,уменьшается огонь,накрывается крышкой и томится до тех пор,пока желтки ни покроются белой плёнкой.Посыпается мелко крошенной кинзой и укропом.Отключается огонь,снова накрывается крышкой и через 2 минуты яичница готова.

А я так давно готовлю! Оказывается это по-Грузински! Буду знать!

Я думаю,что подобное блюдо есть во многих странах,например в Израиле.Разница в том,что сало заменяется растительным маслом,я использую коноловое,и добавляется мелко нарезанный болгарский перец.Это блюдо называется Шакшука.Блюдо с этим названием встречается и в африканских арабских странах.Кто из них автор я не знаю,но это не столь уж и важно.Кстати тушёные лук помидоры и перец ,которые в некоторых ресторанах тушатся до четырёх часов ,называется Матбуха.Говорят,что матбуха продаётся в супермаркетах,но я его не встречал ни разу
valery40
шевелимССи....
шевелимССи....
valery40

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-06-24
Возраст : 84
Состояние : По паспорту

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Яичная тема   Яичная тема - Страница 4 Empty11th Февраль 2015, 05:22

Цитата :
Я думаю,что подобное блюдо есть во многих странах
Это точно! yes

Рецепт Шакшуки есть на предидущей странице.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Яичная тема - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Яичная тема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Яичная тема
» Хлебная тема
» Тема : помидоры с 11.08-30.08
» Тема для проб и ошибок
» Для чего открыта тема, кто может писать сюда.... о чем..?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-