Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:31

Нара, так у меня ж еШШо дятёнки. Я думаю, что для них раздельное питание вредно. А для себя любимой, чтоб отдельно готовить, мне лень будет время тратить. Лучше я с вами поболтаю. fly
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:42

Юль, ты мне, может, хоть в личку адрес скинешь? КУды слать-то?
Я ща только домой пришла... Ох, и тяжкий был день!
В обед девчонки затащили меня в столовку. Я долго ковырялась, глядя на них, но не сооблазнилась!
Зато набросала себе в тареЬку огромную кучу риса, полила водичкой из тефтелек (честно сказать - руку еле разогнула - она к котлете с тефтелями тянулась...) и взяла булочку ржаную... из остального не рискнула ничего. Ни чаю. ни сока не взяла..
Теперь вопрос - я прально сделала?
Правда, когда рассчитывалась. то поняла, что могла обойтись малой кровью - на кассе были бананы...
Но просто я с утра выпила тока кофу без сахера, так что... Вот теперь вечера ждём-с. Но есть не сильно хочется.
ЯЧто касается запретов на питье, то это только на первый взгляд кажется, что сложно. Нужно, просто заняться чем-нить на 2 часа.
Я вот сегодня тоже - прибежала на работу, а в интересное место сгонять не успела. Сначала волноваться начала - вытерплю ли. а потом процесс неожиданно пошел так увлекательно (никто не ожидал), что я про все забыла... grin
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:46

Nara Ужинать поздно не страшно, если спать поздно ложишься. Главное за 3 часа до сна. После ужина в 20.30, спать надо лечь не раньше 23.30 и порция должна быть норально-сытной, чтоб в холодильник ночью не потянулоhorse. Вот, если ты рано ложишься, придется ужинать отдельно за 2 часа до мужа, а когда он будет кушать, вместе с ним за столом сидеть и чайку попивать для компании, чтоб не обижался podderzhka .
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:50

Nara
Если ты ложишься спать не раньше 11 вечера, то поздний ужин не страшен. После ужина должно пройти часа 2.5-3, потом можно ложиться, так что спокойно можешь ужинать в половине девятого.
В таком случае на обед лучше есть крахмалы, а на ужин белки, потому что им же нужно больше времени на переваривание - вот они за ночь как раз и переварятся.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:54

Вот, пока писала, Лиза уже абсолютно точно ответила thanks
kolara
Ларис, ты правильно сделала - полить соусом можно, так что хороший у тебя обед получился. На бананах сложно было бы продержаться - я бы не смогла, по крайней мере - я ж обжора еще та! Порции себе накладываю не хилые. Адрес тебе в личку кину сейчас.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 17:58

КошкаСильва
Поболтать завсегда пожалста, конечно же wellcome
Раздельное питание для детей не вредно. Просто с детьми ситуация слегка другая. Мы, взрослые, еще можем как-то скомбинировать или перебиться чем-нибудь, а вот детям нужно полноценное питание. А некоторые дети не едят тех или иных блюд и все такое. Поэтому приобщить детей к такому почти невозможно, особенно маленьких. А для себя тоже ведь не обязательно готовить отдельно. Можно приготовить на ужин, допустим, мяско и салат подходящий. Самой это есть, а мужу и детям гарнирчик вдобавку. И ты не обделена, и они сыты и довольны.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 18:01

Юль, не ну, три часа на бананах реально... Зря ты так... Я и на сухофруктах могу, тока не на всех..
Мне дома сложнее, чем в столовой...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 18:03

Yulika
Спасибо, Юльчик.
Цитата :
А некоторые дети не едят тех или иных блюд и все такое
Это про нас. girl_haha
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 18:14

Цитата :
Yulika
Можно приготовить на ужин, допустим, мяско и салат подходящий. Самой это есть, а мужу и детям гарнирчик вдобавку. И ты не обделена, и они сыты и довольны.
Так мы и так питаемся в основном – мясо без гарнира! Ура! Оказывается, я уже давно на раздельном питании! Только надо от выпечки отказаться и обжорства!
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 18:17

а я еще салат полюбила - крошу капусты, банку рыбы в собственных слезах, ну и если есть, то огурец соленый. Класс! Такую ерунду, надеюсь, не тока я есть могу?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 19:37

А вообще - если честно - то не сложно. Просто соблазнов много. Вот сижу я дома. Чем заняться, чтобы не пожрать? Прально - пожрать! Вот и лезешь хомячить, а потом ноешь - я не могу вытерпеть, голод мучит...
Я, если на работе, то у меня проблем нет. А в выходные от безделья так и тянет пожрать.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 19:54

У меня сегодня день так хорошо начинался: салат из зеленых овощей и йогурт. А потом глаз упал на вазочку с конфетами. Все. День пропал.
Завтра опять попробую. Мне уже шутки шутить нельзя6 надо серьезно к питанию подойти.

Но у меня вопрос есть. Про помидоры. Их с йогуртом можно? Помидор - это кислый фрукт. Йогурт - жирный белок, который можно с кислыми фруктами совмещать. Просто к помиидорам особое отношение. Вот и непонятно. Если я делаю салат, как сегодня (гурец, черешковый сельдерей, укроп, зеленый лук, перец, салат-латук) и заправляю его йогуртом , то помидор по идее не выбивается из контекста и подходит сюда. Так ведь?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 20:09

Свет, мне сказано было когда-то, что кефир с Липисином мона. Дума. что и как у тебя пройдет. Но я не ас.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 20:25

Ларис, у меня так организЬма устроена, что только в жестких рамках держать надо. Если даешь хоть малейшую поблажку, то все - гуляй, славяне! Оддной конфеткой не обходится. Поэтому я и доколупываюсь до мелочей. По таблице так вродь можно помидоры с йогуртом. А из разговоров я поняла, что помидрыстик ваще персона нон-грата. Бум ждать асов теперь. Пушшай разъясняют обстановку.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 20:50

Цитата :
Ларис, у меня так организЬма устроена, что только в жестких рамках
держать надо. Если даешь хоть малейшую поблажку, то все - гуляй,
славяне!
у меня тоже самое, мне тоже нужны рамки!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty29th Апрель 2008, 20:57

Скрат
Yulika
девочки я раньше 12 ночи в постель не иду, значить не страшно cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 11:28

Эмоция
Цитата :
Если я делаю салат, как сегодня (гурец, черешковый сельдерей, укроп, зеленый лук, перец, салат-латук) и заправляю его йогуртом , то помидор по идее не выбивается из контекста и подходит сюда.
Света, вполне правильный салатик. Только какой жирности йогурт был? Утром нам можно только 0-1%, а то до обеда 12 часов ждать придется. А на ужин к такому салатику можно сыр добавить, маслинки/оливки или просто помидорку с сыром.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 11:54

Эмоция
Скрат

Абсолютно верно! Помидор - кислый фрукт и отношение к нему особое, конечно. Но ведь в табличке написано, что возможно сочетание жирного белка с кислыми фруктами. А так как мы можем есть помидоры с сыром/брынзой, то и с йогуртом они сочетаются. Нужно только, как Лиза заметила, правильно выбрать жирность йогурта в зависимости от времени суток.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 11:57

kolara
Цитата :
А в выходные от безделья так и тянет пожрать.
Да, пока не перестроишься, сложновато кажется. Но потом, привыкнув к этой легкости в организме, уже и не хочется есть что попало и когда попало.
А салатик твой очень интересный. Ты его как-нить прилепи в наши рецепты вместе с фото, а?
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 13:22

Yulika
Юльчик, а как насчет запеканки с изюмом? Можно, аль нет?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 13:36

Лиза, Юля, вот спасибо. Я про жирность и время суток не знала. Просто йогурт у меня больше 3% не бывает. Сейчас ваще на 0% перешла.
Девочки, а сыр, получается, только на ужин можно? Из-за жирности?
Цитата :
А на ужин к такому салатику можно сыр добавить, маслинки/оливки
Лиза, значит можно оливки? Просто в них уксус есть. Или не страшно?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 13:44

Эмоция
Цитата :
значит можно оливки? Просто в них уксус есть. Или не страшно?
Уксуса в них настолько мало, что его можно не принимать во внимание, а еще лучше промыть как следует.
Слушь, Свет, а почему в оливках уксус? У нас никакого уксуса в них нет - только водичка соленая.
ZAIKAGRIN
Танечка, изюм у нас относится к сухофруктам, которые ни с чем не сочетаются. Их нужно есть сами по себе, как отдельный прием пищи.
Кстати, напиши, как ты запеканку готовишь и что в нее кладешь, разберем ее по составу, чтобы узнать, подходит она вообще или нет.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 13:49

Цитата :
У нас никакого уксуса в них нет - только водичка соленая.
Юль, тока что посмотела на банку. Какой-то уксус там есть. В следующий раз пересмотрю в магазине, мож найду без уксуса.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 14:33

Yulika
Запеканка у меня еще тааа. Я уже поняла, что не подойдет, но на всякий случай напишу poet
400 г. - творога
4 ст. л. - молока
4 ст. л. - манки
соль, сахар, изюм по вкусу.
Вот такая неправильная запеканка. Но вкуснючая eat
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty30th Апрель 2008, 14:45

ZAIKAGRIN
Запеканочка и в самом деле вкуснючая, но неправильная - сахар и манка с творогом и молоком не сочетаются. Сахар и молоко вообще советуется употреблять отдельно от всего, если ты изучила табличку, наверняка заметила это. Но мы можем использовать молко 0.5-1%, тогда оно может сочетаться с другими некоторыми продуктам.
А вообще, если у тебя нет такой цели как похудеть, то ИНОГДА, но не часто, можешь такой запеканочкой завтракать. Не худеющим можно позволить себе выпечку сладкую и не сладкую на завтрак. НО в выпечке не должно быть орехов и меда.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Раздельное питание - делимся рецептами
» Раздельное питание
» Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями
» Рецепты для детей. Детское питание
» Диетическое питание в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-