Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 14:53

Вот, в этой темке будет общаться, советовать, просить помощи и обсуждать.


Выдержки из книги Ли Дюбель "Раздельное питание" (вся теоретическая информация основана на выдержках, данных Наташей-Фиалка с форума ХК)

Таблица правильного сочетания продуктов
Таблица правильного сочетания продуктов от Ани-стрела

ВОДА И ЕДА
Раздельное меню для ребенка


Последний раз редактировалось: Yulika (1st Май 2008, 14:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 14:56

Юль такс ты мне скажи на завтрак что можно кушать?
Я кушаю овсянку в основном, но через сколько можно что-то покушать?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:28

А у меня ребенок питается "раздельно". Сначала мясо с тарелки съест, а потом гарнир. Вот мы и смеемся с его " раздельного питания".
Объясните мне непросвещенной, в чем суть раздельного питания? salat
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:30

Тань чтобы не испортить твое первое впечатление о раздельном питании, пусть лучше Юлка объяснит, она уже проффи
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:34

Юлька выходи! Объяснять мне будешь teacher
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:37

Я только что открытие сделала!!! Оказываеться Anima Марина тоже на раздельном
Вот и ее можно замучать вопросами!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:40

Nara
Ну, до профи мне еще далеко, конечно, но постараюсь обьяснить и рассказать, насколько я сама разобралась.
Нарочка, сначала на твой вопрос отвечу. Овсянку можно по утрам есть и даже полезно, но варить нужно без сахара и на воде или на обезжиренном молоке. Она переваривается 5 часов. То есть, если ты, допустим, позавтракала овсянкой в 7 утра, то в 12 ты уже можешь обедать.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:45

ZAIKAGRIN
Танечка, раздельное питание, это не сьесть сначала мясо, а потом гарнир, как делает твой малыш (шутка), это система питания, основанная на изучении химических процессов переваривания пищевых продуктов. На основании этих знаний была составлена таблица, по которой все продукты питания разделяются на 14 различных категорий, сочетающихся и не сочетающихся между собой.
Я перенесу эту табличку к нам в темку и с разрешения Фиалочки буду понемногу постить информацию из книги Ли Дюбель, по которой уже 10 лет питается Фиалочка и учит питаться нас. Ну и заодно постараюсь с помощью остальных девчонок, питающихся по этой же системе, обьяснять все тонкости и нюансы этого стиля жизни.


Последний раз редактировалось: Yulika (28th Апрель 2008, 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:49

Ага понятно, ну в принципе после овсянки и так долго есть не хочеться! А у меня все как на зло, могу сутками воду ни пить, но как только думаю что съела и 2 часа нельзя пить так сразу пить хочеться!!!! kia
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 15:53

Nara
Я тоже не особый любитель воды, но как узнала, что пить можно только через 2 часа после еды, то сначала подумала, О, а я правильно делаю, что не пью после еды, а потом вдруг оказалось, что выдержать сложно. Но потом привыкаешь и перестаешь высчитывать время. Организм сам напоминает тебе о прошедших двух часах и просит попить.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:10

ДАААА! Сложности. Но все равно интересно. Буду ждать таблицу. poet И еще вопрос;- А как же готовить всякие вкусности и поедать их??????????????????????????????????????????????????
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:15

ZAIKAGRIN
Девчата на ХК знаешь, скока вкусностей сами придумали и наготовили! В этой системе главное, правильно осчетать продукты, а блюда получаются порой очень необычными и потрясающе вкусными. Вообще, некоторые привычные нам рецепты подходят под раздельное питание, просто мы этого не знаем, а потом, сверившись с табличкой, вдруг делаем приятное открытие.
Пошла приводить табличку в удобоваримый вид ushla_na-basu
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:30

Таблица правильного сочетания продуктов
Раздельное питание - делимся знаниями и опытом D9980561656bРаздельное питание - делимся знаниями и опытом 73483df7c6de
Раздельное питание - делимся знаниями и опытом 70a47876f061Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Edb604a8dcd6
Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Ed37021a67baРаздельное питание - делимся знаниями и опытом Ca2428312d2e

Табличка у меня в таком виде только. Если кто-то переделал под себя в другом формате, можем поставить сюда же и пользоваться той, которая будет удобнее.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:32

у меня тоже такая же талица
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:34

Юль давай составим мне меню на завтра
Завтрак
овсянка с обезжиренным молоком
обед
????
Ужин
твой выставленнный рецепт с овощами

А что на обед можно?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 16:48

Нарочка, я бы посоветовала на обед овощи, а на вечер что-нибудь мясное. Но ты работаешь, да? На работе у тебя есть возможность самой что-то приготовить или согреть принесенное с собой? Давай составлять в зависимости от твоих возможностей.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:00

kofe


Последний раз редактировалось: нава (28th Апрель 2008, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:02

нава
Навороченно как-то, мне в нашей табличке проще и понятнее.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:10

Yulika
Не не наворочено,ты скачай попробуй,не понравиться сотрёшь.
вот я выбрала сметану и мне пишут с какими продуктами можно,с какими допустимо,а с какими нельзя
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:25

не могу скачать, вместо надписей какие-то иероглифы выходят и не меняются.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:30

Yulika
Юль, интересная темка.
Никогда не задумывалась о раздельном питании... . salat
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:34

Получила добро от Наташи-Фиалки, буду переносить сюда всю полезную информацию о раздельном питании. Сама она пока к нам присоединиться не может из-за проблем с компом, а пока всем вам передает приветы и "буськи" flower
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:36

Галинчик, ты присмотрись, вдруг какую полезную информацию почерпнешь для себя.
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:53

нава я давала, но вроде она не совсем подходит, так есть сочитания, которые Наталька сказала не подходит

Yulika Юль я работаю, но это не помеха, работаю я 2-3 раза в неделю и максимум по 5 часов!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty28th Апрель 2008, 17:54

Юль не можешь скачать или скачала, но иероглифами показывает?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Раздельное питание - делимся рецептами
» Раздельное питание
» Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями
» Рецепты для детей. Детское питание
» Диетическое питание в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-