Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty29th Август 2009, 14:48

Ань, понял boys boys
shirin
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
shirin

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-03-27
Возраст : 37
Состояние : fen connie vyazhu

Желаю : Наилучшего!!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty24th Сентябрь 2009, 00:14

Девочки, хочу сделать салат с креветками, во всех рецептах написано, что их нужно в панцирях сварить с добавлением соли и специй. В магазине видела уже сваренные и замороженные. Вопрос: стоит ли использовать эти креветки для салата?
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 40091f6f763b

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty24th Сентябрь 2009, 12:07

Ирусь -я использую yes
Тока их предварительно размораживаю. А потом кидаю на пару минуток в кипяток (не варю). Ну а затем прямая дорога в салат vo
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty24th Сентябрь 2009, 13:06

Анют, спасибо! zveti Я так и сделаю.
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 40091f6f763b

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty24th Сентябрь 2009, 14:38

MandarinaDuck
Цитата :
стоит ли использовать эти креветки для салата?
ИР, извини, вчера у мене ни че не светилось (типа новые темы без ответов).
Насчет креветок - то вареные замороженыве как раз для салатов. Там на упаковке обычно написано, что нужно только разморозить.
Я обычно просто кладу в дрюшляк и размораживаю под струей холодной воды из крана.
Но.... елси выбирать между свежими креветками (сварить самой) и замороженными или варенно-замороженными, то понятно,ч то первые намного вкуснее, как любой другой свежеприготовленный продукт.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty24th Сентябрь 2009, 14:43

Спасибо! flow
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 40091f6f763b

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty26th Сентябрь 2009, 19:07

Писала adam1
Цитата :
Приветствую всех! Тут на выходных сидим мы с семьей на бережку Индийского океана, рядом рыбаки сети путают, заезжие филипинцы в песке что-то копают... Так хорошо,приятно... Прошлась я немного по берегу,оказывается тут такая жизнь бьет ключом! У крабов период размножения-они икру усиленно в волны извергают. Нагляделась я на филипинскую "охоту", наловила этих крабов, насобирала мидий(если я их правильно опознала, две плотно закрытые створки), а тут еще рыбаки сети вытащили и всем желающим разрешили рыбку,запутавшуюся себе взять. Вы думаете,наверно, зачем весь этот милый рассказ! Слушайте. Рыбу я дома пожарила, крабов сварила,салат из мяса сделала, а вот мидии... Я их пыталась открыть ножом (ко всему прочему, я даже не представляю как их готовить),я и скреблась, и стучала... ничего, никто не открыл. А знаете как обидно было их выбрасывать?! Ну, хоть кто-нибудь, скажите мне что надо было делать !!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty26th Сентябрь 2009, 19:24

adam1
Цитата :
а вот мидии... Я их пыталась открыть ножом (ко всему прочему, я даже не представляю как их готовить),я и скреблась, и стучала... ничего, никто не открыл. А знаете как обидно было их выбрасывать?! Ну, хоть кто-нибудь, скажите мне что надо было делать !!
Обжариваем лучок, пару зуб.чеснока, можно острый перчик чутка.
Мидии хорошо промыть щеткой под проточной водой. Положить к лучку и чесночку.
Некоторые подливают 1-2 половника бульона, некоторые без....
Солька-перчик и тушим под закрытой крышкой минут 7-10.
Мидии сами откроются (и другие ракушки). ТО что останется закрытым - нельзя употреблять в пищу.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty26th Сентябрь 2009, 21:28

Вот спасибочки! Прям, хоть сейчас беги на берег. В России я всегда за грибами да ягодами хаживала, вот привычка и осталась...
adam1
новичок
новичок
adam1

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 50
Состояние : живу хорошо
Желаю : побольше положительных эмоций

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty10th Октябрь 2009, 07:20

Vik-Vik пишет:
Я вот что спросить хотела, хожу тут в супермаркетах вижу такую штуку, как Cream Cheese Spread, не в курсе, это пойдет на крим чиз или это только на хлеб мазюкать как плавленый сыр??
<BR>
Цитата :

Спойлер :
Он типа плавленного чтоль? в банке стеклянной?
<BR>Есть и в банке, есть в коробочках, разный всякий. Есть Kiri, он как плавленные сырки треугольничками только квадратиками, есть Puck, в банке стеклянной, есть Heritage в коробочке бумажной, тока вот фотки нету, не покупала еще, фсе тока думаю... Но все таки мне кажется, что это не софсем тот крим чиз который на чизкейк пойдет... хотя... Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Icon_scratch
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty13th Октябрь 2009, 12:36

Во, Вик, нашла у себя банку из-под кримчиза, оказывается у меня в такой теткино варенье хранится... и состав тут же
Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 2cbdb244cd6c
Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 0919b978d811
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty13th Октябрь 2009, 18:03

Vik-Vik
Викусь, усЕ понятно. Я так и предполагала.
Ну что сказать?
Знаешь... и с этим сыром и с "кири" готовят некоторые чизкейки. Я даже один такой ела, который из "кири"... но ты знаешь...все равно есть послевкусие плавленного сыра. ИМХО dntnow
Так что покупай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Это настоящий.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty13th Октябрь 2009, 19:49

Аха, Вик, оняла. Гран мерси за пояснения...
Вот только пуковский ( girl_haha ) крим чиз, который у тебя по ссылке, на упаковке тож написано что это спред, намазка то бишь, и на моей банке спред, разнца только в упаковке получается, или тот, что у тебя он отличается от баночного?
Маскарпоне, зараза, дорогой, и встретишь его не часто, Филадельфию видела чаще grin
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty13th Октябрь 2009, 21:58

Цитата :
или тот, что у тебя он отличается от баночного?
Отличается, отличается. Купи-узнаешь.
Филадельфия дороже выходит... примерно по 2 дианра была пачка (ща может дороже), а "Пук" girl_haha за 1,35 брала.
Умножь цену на 3-4 банки (среднее количество для чиз-кейка) вот те и сумма girl_fish
Кста есть "лайт "вариант. По той же цене, но каллориеФ меньше.


Последний раз редактировалось: SeraFima (1st Март 2010, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty14th Октябрь 2009, 20:51

Девочки,мне по рецепту нужны толъко 3 яичные белки,а што делатъ с желтками?Выкидыватъ как то жалко dntnow
schnuffel
новичок
новичок
schnuffel

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : нормалъное
Желаю : Удачи

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty9th Февраль 2010, 14:52

ева,
ева пишет:

Цитата :
а как же млюхия и сабаних, их поешь а потом ....
А что это такое?Просвятите пожжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Сабанех - это шпинат по-нашему.
Млухейя в наших краях не растет. А на рецепт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можешь взглянуть. Это арабское блюдо.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 13:25

Девочки, кто в Москве, скажите где можно приобрести свежий розмарин???
ummi
новичок
новичок
ummi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 38
Состояние : zame4atelnoe
Желаю : Чтобы все получалось!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 15:24

schnuffel пишет:
,а што делатъ с желтками?
из желтков можно сделать:
- Майонез
- песочное тесто для тарта ил просто рассыпчатое тесто для тарталеток(корзинок)
- печенье
- кастерд (пудинг)
ummi пишет:
Девочки, кто в Москве, скажите где можно приобрести свежий розмарин???
Аиша а у вас нет цветочных рынков, где растительность в горшочках продают? Ну цветы там, деревца небольшие? Думаю у вас и розмарин должен таким же образом продаваться.
Спроси в цветочных магазинах.
(хотя может кто московский подойдет и подскажет лучше)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 17:44

schnuffel пишет:
а што делатъ с желтками
Жаль, не знаю как величать по имени, хочу дополнить нашу Вику, желтки можно также замораживать, а потом использовать по надобности.
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Koshkia-1077
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 0a1ba19dcda0

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 18:11

ALEX_A пишет:
желтки можно также замораживать, а потом использовать по надобности.
Алекс, серьзно чтоль? Не влияет это в худшую сторону на размороженый продукт? А как и в чем именно замороживать? В трех словах, чтобы представление иметь ..? thanks
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 18:37

SeraFima пишет:
А как и в чем именно замораживать?
Желательно не в стеклянной посуде, так как оная может лопнуть. На качество это не повлияет сильно, просто надо замораживать быстро, тобиш, при максимально низкой температуре в морозильной камере. Содержимое должно быть герметично закрыто. Перед использованием разморозить в холодильнике, чтобы не много отслоилось воды, но её не выливать, а размешать до однородного состояния и использовать по надобности. В советское время, когда не было в изобилии майонеза, на производстве мы использовали меланж (мороженные яйца) и получался отличный майонез.
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Koshkia-1077
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 0a1ba19dcda0

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 18:40

Цитата :
цветочных рынков
Хм... я даже не задумывалась, а че розмарин как растение для дЭкора используют? zelen
Но все равно спасибо, попробую узнать.
Alex a
По поводу желтков взяла на заметку.Спасибо.
ummi
новичок
новичок
ummi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 38
Состояние : zame4atelnoe
Желаю : Чтобы все получалось!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 18:58

ummi пишет:
а че розмарин как растение для дЭкора используют?
я видела у нас в горшочках небольшие растения продают.
Есть на рынке место где именно деревья и кустарники продают, там можно купить прям кустиЩщем.
Где-то в итернете видела в суперамркете отдел цветочный. Там в горшочках в полиэтилен завернутые комнатные цветы, фикусы...и розмарин тоже был. Вот я и подумала... может и вас так?
ALEX_A пишет:
В советское время, когда не было в изобилии майонеза, на производстве мы использовали меланж (мороженные яйца) и получался отличный майонез.
Спасибо, Алекс.
Вот что прочла про меланж:
Меланж - яичная смесь. Меланж представляет собой смесь яичного белка и желтка. Применение яиц в промышленной кулинарии затруднено рядом причин: из-за хрупкости скорлупы их проблематично транспортировать, из-за формы - неудобно хранить. Поэтому в промышленных масштабах используется белково-желтковая яичная смесь, которая лишена этих недостатков.

По внешнему виду меланж представляет полужидкую желтую или желто-оранжевую массу. Меланж можно замораживать, что позволяет значительно увеличить срок его хранения. В то же время яйца, лишенные скорлупы, гораздо быстрее портятся, что повышает риск нарушения санитарных условий при использовании меланжа. В связи с этим приготовленный меланж, не предназначенный для немедленного использования, либо замораживают для длительного хранения, либо перерабатывают в яичный порошок.

Применяют меланж для приготовления продукции, для которой нет необходимости использовать целые яйца (как, например, в бисквитах или блюдах с вареными яйцами).

Источник: Википедия
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 19:25

SeraFima пишет:
Вот что прочла про меланж
Да, всё верно, но страха нет, так как он всегда поступал крепкой заморозки. Сейчас не могу знать. Но в домашних условиях никто по 10 кг и более, яйца не бьёт Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 C670efbd096b96e6a3713ec021fdd828
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Koshkia-1077
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 0a1ba19dcda0

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty1st Март 2010, 21:19

ummi пишет:
Девочки, кто в Москве, скажите где можно приобрести свежий розмарин???
Аиша, он свободно продаётся в "Утконосе" и "Ашане" это 100% так как сама в этих магазинах покупаю, но бывает не всегда...
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Картинки автомобильной тематики
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы по дому, хозяйстФу...
» Новогодние открытки и картинки празднично-зимней тематики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-