Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 15:56

Всё, с рожью вроде разобрались girl_haha оказывается, это не правильно Тошик, что ты на арабском дала.. оно на самом деле зовется "шОфАр" ... муж сказал, что выращивают и арабы рожь, но для выпечки не используют, грит, что супы из ржи варят, и я, как выяснилось, даже такой супец в Иордании ела 17 , только я в упор не помню..но грит, что мне еще даже понравилось. girl_haha
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 18:50

Jasmine пишет:
так ты б подсказала, чтоль... сама из какой муки черный хлеб печешь? или не делаешь его вообще?
Я не пеку хлеб, а зачем его печь?
Просто здесь есть лепешки из серой муки с добавлением отрубей. Мы только такие едим. Возможно поэтому я по ржаному хлебу не скучаю.
Цитата :
оно на самом деле зовется "шОфАр"
Уж очень смахивает на "шофЕн", а это овес! Я на коробке с овсяными хлопьями выглядела.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 19:20

КошкаСильва пишет:
на коробке с овсяными хлопьями выглядела.
а мой муж когда допетрил о чем я говорю, то пошел на кухню, отрыл коробку с мюслями, у меня они там типа ржаные, грит, "во такое"! girl_haha
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:06

Кроме арабского на коробке другие опознавательные знаки есть?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:21

КошкаСильва пишет:
Уж очень смахивает на "шофЕн", а это овес! Я на коробке с овсяными хлопьями выглядела.
вот мне тоже кажется, чо твой муж, Женя, все же "шоуфан" имел ввиду. Т.е. овес, как уже сказала Кошка.
И понятно, что "овес" не есть "рожь" teacher
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:34

КошкаСильва пишет:
Кроме арабского на коробке другие опознавательные знаки есть?
Не, Надь, у мну мюсли не арабские, и ничего на рабском не написано, он по виду определял.
SeraFima пишет:
"овес" не есть "рожь"
это мы знаем прекрасно. Но вроде говорит, что не дешевые, а овес вроде дешевый . Вика, а ты можешь у своего мужа спросить?
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:39

А по-английски там что? Если перевести через он-лайн переводчик? С английского на арабский, потом на русский. Узнаем, они точно ржаные или нет.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:48

я уже переводила, но с инглиша на русский. есть ржаные хлопья там. а вот на арабский не переводила. dntnow бо переводчика такого не имею..
Jasmine
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Jasmine

Сообщения : 2351
Дата регистрации : 2009-03-17
Возраст : 37
Состояние : ...
Желаю : Всем здоровья!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Апрель 2010, 20:56

Ну черкни ж сюды!!!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty15th Апрель 2010, 00:20

Jasmine пишет:
Вика, а ты можешь у своего мужа спросить?
Ён спиЦь girl_haha
Надо будет не забыть и распросить с пристрастием.
Но не знаю, ЗНАЕТ ли он сам girl_haha
Я те грю - найди нзвание по-английски и спрашивай его. Проще!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty22nd Апрель 2010, 14:10

Девочки,подкажите пожайлуста в чом вкусовое отличие блюд приготовленных в газовой духовке с электродуховкой.Просто едем в гости к родителям,а у них есть маленькая электроуховка с грилем.Я понатаскала у вас с форума замечательнх рецептов для духовки. poet А вот теперь думаю ,а как их приспособить к электродуховке. gril Плиззззз помогите разобраться woodpecker
пчёлка
шевелимССи....
шевелимССи....
пчёлка

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 46
Состояние : хочу творить на кухне,но.... всё время уходит на сынульку
Желаю : ВСЕМ ЛЮБВИ+РАДОСТИ+ДОБРА!!!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty22nd Апрель 2010, 15:05

Э... scratch Вкусовой вроде не должно быть. Все зависит от духовки. Ну, там, время приготовления, температура. Где как корочка запекается. На мой взгляд газовая и электро- из одного поля ягоды. Вот микро или аэрогриль, уже другой разговор.
Еще маленький пунктик. Я бы не готовила новое для меня блюдо не в моей духовке. Можно не рассчитать (не допечется или высохнет).
Но! Если компания хорошая, то я бы рискнула! grin
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty22nd Апрель 2010, 17:49

пчёлка пишет:
в чом вкусовое отличие блюд приготовленных в газовой духовке с электродуховкой.
Абсолютно никакого dntnow
Как Надя написала, может быть разница в температуре и времени выпекания. Но это вообще существует во всех духовках. Каждый регулирует температуру и время под свой агрегат (это если знаком с прибором)

пчёлка пишет:
как их приспособить к электродуховке
Для начала сделай что-нить простенькое и не затратное, и знакомое тебе по твоей духовке. Это чтоб можно было понять разницу. А потом уже за что-то серьёзное браться grin
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty22nd Апрель 2010, 19:40

КошкаСильваКОРОЛЕВНА thanks
АНЯ thanks
fire поробую, как вы советуете с простенького smeh
пчёлка
шевелимССи....
шевелимССи....
пчёлка

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 46
Состояние : хочу творить на кухне,но.... всё время уходит на сынульку
Желаю : ВСЕМ ЛЮБВИ+РАДОСТИ+ДОБРА!!!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty10th Июль 2010, 17:58

Девочки, у меня вопрос . Есть рецептик один, хочу опробывать, в составе агар-агар (2 ч.л.) . Что это я немного в курсе, хотя никогда не использовала. А вопрос такой, может кто знает, в каких пропорциях его можно заменить желатином...(если конешна можна) scratch
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty10th Июль 2010, 18:31

Azza пишет:
А вопрос такой, может кто знает, в каких пропорциях его можно заменить желатином...(если конешна можна)
можно. По разным источникам пропорции 1:1 или 1:2.
Т.е одни грят что прямопропорционально взаимозаменяем,а другие утверждают, что желирующая способность агара выше 1-2 раза самого желатина.Т.е. нужно брать меньше.
В общем по всей видимости тебе придеться эксперментировать pardon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty10th Июль 2010, 18:38

спасибо, Вика, а вот интересно по вкусу будет как-то отличатся...Я думаю не долтжно...Да, видимо, придется эксперименты ставить. girl_fish
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty18th Декабрь 2011, 11:02

назрел вопрос срочно вспомнила рецепт одного тортика,состоящего из бисквитных печенюх.Бисквит я пеку редко,нормально рецепт не хаписан,только список,чего купить к торьу надо эдак 10 лет назадВопросы кулинарной тематики. - Страница 17 387586 . Кто опытней меня,скажите,пожалуйста,приведённые ниже пропорции реальны?

6 яиц,2 стакана сахара, 2,5 стакана муки, 0.5 чайной( ?это я так думаю,не написано измерение чего половина)ложки соды.Заранее благодарна!
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty18th Декабрь 2011, 13:42

торт черепаха

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 405939 Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 543486
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Serdrchki-13
Желаю : Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Vremyzprovojdenie-85

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty18th Декабрь 2011, 13:51

Дарья пишет:
. Кто опытней меня,скажите,пожалуйста,приведённые ниже пропорции реальны?
Дашунь. пропорции кажутся реальными, тока смущает количество муки, да и сахара мне кажется многова-то. Обычно 1 стакан идет. Плюс-минус чуть-чуть.
5 яиц типа нормально, должен при хорошем режиме в духовке быть пышным как губка.
Но если тебе интересно, то обычно не пеку бисквиты более чем с 4 яйцами. Мне так кажется не напряжно и экномно (ну вдруг не получится, то хоть не сильно жалко будет) lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty18th Декабрь 2011, 15:32

Хадиджа,один вопрос-как ты угадала мою задумку?

Вика =спасибо!Там получается не бисквит,а как раз печенюшки-сахарные,они в сметанном креме потом будут единым целым.А сода нормально? Чайная ложка. Про сахар мне мама говорит-тоже многоscratch
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty14th Май 2012, 19:46

Девочки в журнале местном увидела , обалденно красивый торт,прочитала его содержание,и удивилась. Бисквит выпекался на варенной картошке.Вы когда нибудь такое пробовали?
svetik29
наш человек
наш человек
svetik29

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2010-05-26

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://vkusnota.biz
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty15th Май 2012, 11:56

Я не пробовала. Но когда-то у меня была книга "500 блюд из картофеля", там были торты из картохи. Я не решилась ваять.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty15th Май 2012, 12:19

КошкаСильва пишет:
Я не решилась ваять.
вот я тоже на него смотрю,а решиться не решаюсь
svetik29
наш человек
наш человек
svetik29

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2010-05-26

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://vkusnota.biz
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty7th Сентябрь 2012, 20:36

переношу сюда:
Sultana пишет:
Девочки подскажите!! Я пеку бисквит- он сильно поднимается, я выключаю духовку и он опускается весь(((( что не так???Уже 2 раза со мной так
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Картинки автомобильной тематики
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы по дому, хозяйстФу...
» Новогодние открытки и картинки празднично-зимней тематики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-