Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 11:28

Девочки, вопрос повышенной срочности.
Послезавтра празник в семье. На кухне - я в гордом одиночестве. Привезут мне утку жирненькую и свеженькую на заказ. Все, больше я ничего не знаю что мне делать. Едоков будет человек 6-7.
Нужна ваша посильная помощь с рецептом уточки, а также - что еще приготовить помимо уткию Салаты, закуски... Мужчины будут - любители покушать-выпить-закусить.
ПАМАГЫТЕ!!!!
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 11:41

Единственный способ, который я попробовала. Утку натереть солью, черным перцем, кориандром и мятой и запечь в духовке. Жир растопится, а мята к тому же заглушит запах жира.
К утке можно плов какой-нибудь. Если есть у тебя баклажаны, тогда обжарь лук, чуть чеснока, баклажаны кубиками. Потом туда помидоры (пюре) или том соус, соль, черный перец. Клади рис и туши. Баклажан в рисе заметно не будет, разварятся.
Ну, а салаты, это уж че у тебя в доме есть сейчас. Свари, порежь и смешай. Ты мастерица.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 11:43

Уф, только сейчас увидела, что послезавтра. А я уж решила, что сегодня. Тогда у тебя есть время подготовится. И, в этом случае, рекомендую кабсе по Викиному рецепту. Очень вкусно и мужики сыты будут.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 15:31

А можно приготовить кабсе как гарнир, а утку запечь целиком?
Очень мне хочется уточку запечь с какими-нибудь яблоками-курагой-черносливом.

А из салатов-закусок что посоветуете?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 15:47

Ань, привет.
С уткой не знаю..... тоже посоветовала бы запечь. Потом аккуратненьков присутсФии гостей...чисто по-немецки...тООООнюсенькими кусочками нарезала и каждому на тарЭльку по паре кусочкоФ.....

К утке обычно готовят на гарнир тушеную красную капусту (по крайней мере так чаще всего встречала), но естеССно про картоху не нужно забывать....
Пару салатиков. Благо овощи есть...свеженькие чтобы...
А утку мона и напихать конечно.... яблоками и клюквой например. Но я сама к утке имею довольно далекое отношение... Так что советы по ней у менЕ чисто теоритические dntnow

по поводу закусок:
- фаршированные яйца (фаршировать грибами с желтком, или просто желточек с майонезом и травками растереть и начинить....
- баклажановые рулетики (начинка от крим-чиза до корейской моркоФки)
- какие-нить маринованые грибы, оливки...
Тут главное качество, а не количество nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 16:33

клюквы-глюквы у нас днем с огнем(
баклажановые рулетики - это вариант, их можно сделать накануне. Грибочки-оливки-огурчики соленые - это непременно.

Викуль, а насчет кабсе-гарнира? Можно просто его, без мяса, а просто рис басмати по такому рецепту, или совсем не то получится?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty12th Октябрь 2008, 18:51

Ань, там в кабсе курица отдельно от риса. Он только на бульоне готовится. Запекай утку и к ней кабсе. А кусочки вареной курицы от кабсе обмакни в яйцо, запанируй в сухарях (добавь туда кунжут) и обжарь во фритюре. Будет тебе еще одно мясное блюдо на стол.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty13th Октябрь 2008, 11:00

Iced
Аня! Я с советом по поводу утки, если еще не поздно.
Любая, даже самая жирная утка в духовке почему то пересыхает. Я постоянно поливала, а теперь приспособилась запихивать в рукав для запекания. Получается, что готовится быстрее, получается сочнее. Когда она готова я разрезаю пакет, поливаю собравшимся соком, выкладываю четвертинки яблок вокруг и еще на пол часа до зарумянивания в духовку. А фаршировать можно тем к чему душа больше лежит.
На закуску можно отварить язык и подать с несколькими соусами.
Можно домашний мясной хлеб с грибами или оливками, нежный селедочный паштет...
Желаю удачи!
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty13th Октябрь 2008, 12:28

Цитата :
Викуль, а насчет кабсе-гарнира? Можно просто его, без мяса, а просто рис басмати по такому рецепту, или совсем не то получится?
Ань...ну ты можешь, конечно , попробовать. РИс-то вкусный. ТОлько не знаю как он с уткой. scratch Хотя ведь тоже курица птица girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty13th Октябрь 2008, 21:39

Девочки, всем спасибо за советы.
ZAIKAGRIN
У меня рукав есть, уточка уже у меня, в соли лежит отдыхает, утром я ее в маринад а потом фарширую(яблоки, курага, чернослив, лимон и розмарин) и в духовочку? Весит она 2 кг, это часа 2 запекать надо? И при какой температуре?

Из закусок я решила сильно не париться и приготовила "заготовки" на 4 салата - оливье, шампиньоны с семечками, салат из морепродуктов и "татарский" (кстати оч классный салат, выложу обязательно рецепт). Из закусок соленые грибы, огурцы, маслины и мясная и сырная нарезка. Ну и на горячее утка и рис, не хочу возиться с картошкой, рис приготовлю часа за 3 и заверну в одеяло, чтоб горячим оставался. И бульон шикарный у меня уже готов.

Как вам?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty14th Октябрь 2008, 11:05

Цитата :
Как вам?
Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Smile210Гости будут довольны. А картошку можно целую с уткой вместе запечь. А потом на блюдо так красиво выложить и зеленью посыпать. Мммм...Я уже запахи с твоей кухни слышу! vilka
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty15th Октябрь 2008, 14:16

Аня! Извини что вовремя не ответила.
Расскажи как все прошло.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty15th Октябрь 2008, 21:50

Девочки, утку съели так быстро, что не то что фотографии не было времени сделать, а и кусочек для себя старательной раздобыть. Уточка получилась настолько вкусная, сочная, мягкая, ароматная!!! Просто таяла во рту.
Я 15 часов держала ее в соли, затем соль смыла, уточку насухо вытерла, натерла маринадом снаружи и внутри (ОМ, сок апельсина и лимона, карри, перец, кумин и кинза, корицы щепотка). Вот в таком виде она у меня лежала до тех пор, пока не пришла пора ее запекать. Я начинила ее яблоками, айвой, сухофруктами и засунула в рукав. Не поливала ее ничем больше, как делают для румяной корочки, она и так была прекрасна, да и не успели гости рассмотреть ее внешний вид, гыгы)))

Из салатов "татарский" сделать не успела, картошка, которая была в рецепте обжареная тонкой соломкой, подгорела, поэтому и салат я решила не ставить. Di Mare (у меня в итальянской темке есть) съели сразу же, хотя я сделала гигантский объем. Шубу тоже смели. Короче, остался только Оливье и немного Кабсе, очень все остались довольные и наетые drunken

всем еще раз спасибо за советы и помощь!!
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty15th Октябрь 2008, 22:16

Аня!
Я рада что все прошло хорошо po_rukam
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty16th Октябрь 2008, 08:28

Праздник удался! cheer
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 14:23

поступил вопрос:

залина пишет:
День добрый ,Хозяюшки.
Девочки ,у меня вопрос,кто нить знает рецепт творожной запеканки?Как гриться"проверенный".
У меня в Москве была книга "блюда украинской кухн",так там был рецепт и я делала по нему,оченно вкусную запеканку.
Но я не переписала его и не запомнила,увы.
Взяла недавно на "хорошей кухне",но там не такая и мне кажется,что в моем "хорошем рецепте"было больше ,чем одно яйцо,а на х.к.-только одно на 500гр. творога.
Вижу,что здесь на форуме есть девочки с Белоруссии и Украины.
Может вы знаете?.
Question
заранее mersy
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 14:25

залина
Я чисто творожню запеканку никогда не делала. Делаю творожно-вермешельевую, сладкую. Примерно на 500 гр творога беру 1 яйцо.

Может девчонки шас че подскажут...Подождем.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 14:29

Вот два варианта с фотками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 15:37

залина
Я пеку а мультиварке. Рецепт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 15:50

залина
Я пеку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это для мультиварки, но у меня мультиварки нет и я пеку в обычной духовке. Нормально получается. Я туда еще цедру добавляю. Моим пацанам нравится. nyam
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 17:03

Спасибо всем,девочки thanks
Буду пробовать все,по очереди рецепты love nyam
Мультиварки у меня нет,но ,как грит Надя можно и в обычной духовке.
Светлана,а в рецепте для мульти указана мера-одна чашка.Это сколько scratch ?
Всем еще раз

mersy мерси
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 17:36

залина, у меня нашлась книга "Современная украинская кухня". Чисто творожной запеканки я там не нашла, но есть "Бабка из творога", в рецепт входит 4 яйца, посмотри может это тот рецепт, что ты ищешь.

Бабка из творога
500 г творога
4 яйца
1/2 стакана сахара
3 ст.л. молотых сухарей
соль по вкусу, ванилин, 1/2 стакана сметаны.

Протертый творог смешивают с растертыми с сахаром желтками, ванилином, молотыми белыми сухарями и взбитыми белками яиц, хорошо перемешивают, кладут в форму, смазанную сливочным маслом, и запекают в духовке.
Бабку подают на стол со сметаной.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty27th Октябрь 2008, 18:45

Саша,спасибо большое thanks .Поробую и этот рецепт.
Не помню,мы снимали квартиру в москве,и книга была хозяйская,довольно старенькое издание.
Прошло уже лет 6.
Но помню,что запеканка получалась-супер nyam
Может быть это и бабка называлась,помню были для меня там незнакомые слова и блюда(типа дранники).Я кое что пробовала,но остановилась на творожной запеканке или бабке.
Как там у вас в Марокко?.
Здесь кстати у нас пол улицы марокканцев живет.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty28th Октябрь 2008, 00:55

залина у моей мамы есть книга украинской кухни на украинском языке, она очень старая, еще от моей бабушки осталась, там обалденные рецепты. Рецепт "бабки" из русского издания 1977 года. Попробуй испечь может вкусно получится и поделись своими впечатлениями. В Марокко у нас нормально, тепло. Привет вашим марокканцам, их во всем мире много и благодаря им кухня стала знаменита. flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty28th Октябрь 2008, 01:22

fanta
Саша,попробую завтра,обязательно povar
Потом отпишусь.,иншаАллах.
bay
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Картинки автомобильной тематики
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы по дому, хозяйстФу...
» Новогодние открытки и картинки празднично-зимней тематики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-