Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty6th Октябрь 2009, 23:38

БАКЛАЖАНЫ "ИВАСЫКИ-ТЭЛЭСЫКИ".

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 D605649535fb

2,5 кг баклажан
1 большая морковь
2 горьких красных перца
100 г измельченного укропа
3 головки чеснока мелко порезанного
1 ч.л.черного молотого перца
0,5 ч.л. красного молотого перца

Маринад:
500 г воды
300 г подсолнечного масла
100 г уксуса 9%
2 ст.л.соли
100г стакан сахара
лавровые листы,перец горошком черный и душистый

Баклажаны порезать кубиками, НЕ ЖАЛЕЯ посолить, хорошо перемешать и оставить на 1 час.
Маринад вскипятить и опустить в него отжатые баклажаны и тертую на корейской терке морковь..
Готовить,помешивая 20 минут.
В конце добавить приправы,измельченный чеснок,зелень,горький красный перец измельченный.Все тщательно перемешать.И пусть кипит,пока будете раскладывать по банкам.
Банки стерилизованные.Закатать и укутать под одеяло.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty8th Октябрь 2009, 16:39

АДЖИЧКА.

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 4740d9d97367

2,5 кг помидоров
500 гр. моркови
500 гр. болгарского перца
3 штук горького перца
250 гр. лука
250 гр. л. растительного масла
2 головки чеснока
соль

Помыть овощи. С болгарского перца удалить семена.
Помидоры, морковь, перец болгарский,горький перец, лук и чеснок пропустить через мясорубку.
Добавить растительное масло, посолить по вкусу. И варить 2 часа.
Закатать в стерильные банки и укутать.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty11th Октябрь 2009, 06:12

ДОМАШНИЙ КЕТЧУП.

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 15835d94224e

5 кг помидор
5 луковиц
200 г сахара
30 г соли(соль и сахар можете изменять по вкусу)
100 г уксуса 9%
1 ч.л.молотого черного перца
1 ч.л. горчицы
0,5 ч.л.корицы
душистый перец и гвоздика
3 ст.л. с горкой крахмала

Помидоры и лук перекрутить на мясорубку(кожица и семена помидор отделяются,если машинка этого не делает,то протереть через сито).
Поставить варить на 1,5 часа.
Добавить специи и проварить еще 10 минут.
Затем соль,сахар и уксус и еще 10 минут.
Крахмал разводим в нашей смеси в отдельной миске,добавляем в общий котел)))))) и провариваем 5 минут.Пусть на медленном огне кетчуп варится,пока закрываем в банки.
Банки стерильные гарячие.Закатать и укутать.

С магазинным не сравнить!
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty12th Октябрь 2009, 18:35

Капуста с хреном
От Svegaya с форума едим дома
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 0e8f926fd98e

Состав:
2 кг. капуста
2 шт. болгарский перец
2 шт. морковь
5 долек чеснок
100 гр. хрен

Маринад:
1 л-вода
2/3 ст. уксуса
1 ст. сахар
2 ст.л. соль
6 горошин черного перца
2 лаврового листа
1 ст. подс. масло


Приготовление:
Капусту нашинковать, болгарский перец соломкой, морковь натереть на крупной терке, чеснок мелко нарезать, хрен прокрутить через мясорубку.
Воду, уксус, сахар, перец, соль, лавр - кипятить 5мин. Добавить подсолнечное масло и еще кипятить 5 мин.
Остудить. Залить капусту, перемешать. Хранить в холодильнике.
ОльгаО
проверенный временем
проверенный временем
ОльгаО

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 51

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.peterhof.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty31st Октябрь 2009, 19:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Bf8c205ec6f6
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty5th Ноябрь 2009, 13:14

Гну пишет:
Как-то тыщу лет тому назад я отдыхала в Геленджике. Судьба меня свела с одной гречанкой, которая меня научила делать аджику.
Берем любые зрелые помидоры и варим их до мягкости, предварительно вырезав место крепления плодоножки.
Воды наливаем в кастрюлю самую малость, помидоры потом дадут достаточно жидкости.
Эту жидкость я сливаю и потом использую при варке борща или щей из свежей капусты.
Когда помидоры остынут, желательно очистить их от кожуры.
Но я этим процессом себя редко утруждаю.
Пропускаю через мясорубку помидоры, чеснок, зелень (укроп и петрушка, по желанию можно добавить любую зелень), перец чили.
Все эти добавки регулирую под свой вкус. У меня муж больше любит чеснок нежели перец.
Всю эту массу перемешиваю и опять отправляю в кастрюлю, ставлю на огнь и даю 1-2 минуты всей этой массе попыхтеть.
Потом раскладываю по банкам и отправляю в холодильник.
На белом свете много рецептов аджики, но я запала на этот.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty20th Апрель 2010, 00:07

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Soleni10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty20th Апрель 2010, 16:43

а что мона делать с солеными лимонами? сухие я знаю как использовать, а эти куда?
wannalearn
наш человек
наш человек
wannalearn

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2010-04-10
Состояние : замечательное
Желаю : жить на фатафите, причем вечно

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty21st Апрель 2010, 19:41

wannalearn пишет:
а эти куда?
НУ вобще это как закуска,я ж написала там. Подается как соления всякие.
Нов Мароканской кухне готовят таджины всякие с ними, к птице тушеной кладут.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty21st Апрель 2010, 22:12

Цитата :
я ж написала там

ага я уже поняла, мне мыло пришло с разъяснениями что к чему. ах мне тут нравиЦа все больше и больше flow
wannalearn
наш человек
наш человек
wannalearn

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2010-04-10
Состояние : замечательное
Желаю : жить на фатафите, причем вечно

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty1st Июль 2010, 00:36

На днях огурчики закручивала. Недавно разговаривавли с Аней -ised кто как закручивает кабачки. и вспомнила я что когда-то был у нас неурожай огурцов, и пришлось мне извращаться и крутить огурцы пополам с кабачками. И кто же знал, что кабачки закрученные вместе с огурцами будут вкуснее самих огурцов. Так что рекомендую, если кто ещё так не делал, попробуйте в банке с огурцами найти место и для небольшого количества кабачков.
Рецепт в принципе можно брать любой который подходит для огурцов. у каждого есть свой проверенный любимый маринад. Мне нравится вот этот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот и закрутки:
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 3f5435f798e6
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty1st Июль 2010, 10:55

знатные у Танечки кабачки огуречные eat eat eat Это факт! nyam
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty1st Июль 2010, 20:40

Девчата!Прежде чем отправиться в отпуск, хочу предложить вам заготовить в прок не только овощи-фрукты. Так как местность у нас приравнена к району крайнего севера, то до плодово-овощного изобилия нам еще далеко. А руки-то чешутся, тянутся к закаточному ключу, подлые! Но мы не сдаемся - голь на выдумки хитра (вернее - все новое, это хорошо забытое старое!) Рек и озер у нас завались вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+190
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+193
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+189Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+195
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+196Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+197
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+199
Температуру выставляем 150* и занимаемся другими неотложными делами, не забывая с периодичностью поглядывать на баночки. Как только сок пущенный рыбкой начнет в емкостях пускать бульки уменьшим градусы до 110-100 и спокойно забудем про все это на 5 часов. Ближе к часу Х нагреем (закипятим) в кастрюльке растительное масло (как для обтирания младенцев!)
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+203
Вытащим нашу щучку, аккуратно снимем фольгу
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+207Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+204
и потихоньку, помаленьку будем заливать в баночки кипящее масло. Оно, конечно, будет шипеть и пузыриться, но нас испугать сложно и мы отважно льем масло пока оно не покроет рыбку.Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+208Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 P5180162
А вот теперь возьмем крышки и прикроем каждую баночку и опять в духовку всю эту красоту на 0,5 часа (заодно и крышки простерилизуем)!Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+214
Завершающим аккордом мы выключаем плиту и закатываем банки. Переворачиваем их и оставляем остывать. Домашние консервы готовы. Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+215Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+217
Сколько всевозможных вкусностей можно приготовить с консервой не перечесть, а если это еще и домашние консервы, то... Попробуйте, головой отвечаю - не пожалеете! Причем рыба может быть любая!
P.S. Таким же образом готовила окорочка (для сына-студента) результат сногсшибательный!
НА ЗДОРОВЬЕ!
lim
проба пера...
проба пера...
lim

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-04-14
Состояние : стабильное
Желаю : счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty1st Июль 2010, 23:16

Tany пишет:
а вот и закрутки:
вот вкусняшка где fly cheer
lim пишет:
Прежде чем отправиться в отпуск, хочу предложить вам заготовить в прок
Оля! какой рецепт. Как интересно. И потом они спокойно такие консервы при комнатной температуре храняться?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty2nd Июль 2010, 08:40

Кабачки "21"

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 A1265903c766

21 стакан воды,
9 ст.ложек сахар,
6 ст.ложек соль,
0.5 литра уксуса 9%
лавровый лист,перец горошком,чеснок,укроп.

в банку укладываем специи,кабачки

Кипятим рассол,можно заливать как горячим,так и остывшим.
Стерелизуем 1литровые банки 15-20 мин.
ОлюшкаС
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ОлюшкаС

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-02-09
Состояние : живУууу...

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty2nd Июль 2010, 09:13

Цитата :
SeraFima пишет:
И потом они спокойно такие консервы при комнатной температуре храняться?

Просто меня всегда пугало то.что есть возможность отравиться домашними консервами. Там может присутстовать какой то грибок...ну в общем... Страшнова-то.
Да, Вика, храню при комнатной температуре (в антресолях blush ), опасений по поводу отравления такими консервами нет - уж слишком долгий процесс высокотемпературной обработки (в общем на приготовление уходит приблизительно 7 часов!), такого натиска никакие бактерии не выдержат! А покупая консерву в магазине ИХМО есть больше шансов нарваться на недобросовестного производителя... Я совершенно не настаиваю, у каждого свое ИХМО, в нашем регионе точно - лучше сделать самому и потом со спокойной душой добавлять в салаты (мимоза, например) или варить рыбный суп, чем купить в магазине красивую баночку - открыть и ужаснуться... grin
lim
проба пера...
проба пера...
lim

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-04-14
Состояние : стабильное
Желаю : счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty2nd Июль 2010, 09:29

Ольга - lim, вот это рецепт! Вот это труд!!!! Великолепно, спасибо за доходчивость и наглядность!!!!
Oxana
новичок
новичок


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-06-08
Состояние : Состояние нормального полета
Желаю : Больше летних рецептов

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty2nd Июль 2010, 09:30

Жуть как захотелось рыбной консервы, но у нас и просто пожарить нормальную трудно найти((( girl_fish А так мечтаю о щучке под сметанкой!
Танзиля
почти родня!
почти родня!
Танзиля

Сообщения : 1308
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 47

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty2nd Июль 2010, 11:16

lim

Олечка, тебе положена грамота как заслуженому работнику консервиеводства flow flow flow flow
Умничка! Огроменное спасибище за труд, и за прекрасный рецепт!!!
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty11th Июль 2010, 22:04

спасибо очень много интересных рецептов
KEG
новичок
новичок


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-07-11

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty11th Июль 2010, 22:19

KEG пишет:
спасибо очень много интересных рецептов
добро пожаловать. Пользуйтесь на здоровье и делитесь своими flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty18th Август 2010, 00:28

"КОРЕЙСКИЙ" САЛАТ.

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 C8f1250b5052

3 кг кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
2 жгучих красных перца
2 ст.л. соли
200 г. сахара
100 г. раст. масла
120 г. 9%-ного уксуса
1 пачка приправы для корейской моркови
2 ч.л. меленого кориандра
1 ч.л. черного молотого перца.
3 головки чеснока

Кабачки очистить от кожицы и семян.
Натереть на терке для корейской моркови кабачки и морковь.
Лук мелко порезать.
Жгучий перец почистить(в рукавичках),семена удалить и мелко-мелко нарезать.
Добавить соль, сахар, раст.масло, уксус, приправу для корейской моркови,специи и мелко порезанный чеснок.
Все хорошенько перемешать и оставить на 30 минут.
Разложить в 0,5 л стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. Закатать и укутать.
У меня вышло 7 поллитровых баночек.Я очень плотно трамбовала,прям туго.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty25th Сентябрь 2010, 17:21

Здравствуйте,хозяюшки,может кто-то шпроты умеет дома готовить,я в поиске не нашла на сайте ничего о таком продукте.Так хочется,у меня есть рецепт,но оно что-то совсем на шпроты не получилось похоже.
NATALKA
новичок
новичок
NATALKA

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-11
Состояние : взвешенное
Желаю : шоколада

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty25th Сентябрь 2010, 18:45

Шпроты

Значит берём рыбу, кильку или мойву. Очищаем её и складываем её в кастрюлю. Hу и не забываем солить. Когда рыбу заложили, заливаем её подсолнечным маслом чтобы скрыло. Далее делаем крутой чифир (стакан) и заливаем, он придаёт запах копчёности. И варим 40 минут на медленном огне.

Шпроты
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty26th Сентябрь 2010, 00:31

Спасибо,я по похожему рецепту делала,что-то ,как по мне,не очень на шпроты похоже,буду продоlжать мечтать.


Последний раз редактировалось: NATALKA (26th Сентябрь 2010, 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
NATALKA
новичок
новичок
NATALKA

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-11
Состояние : взвешенное
Желаю : шоколада

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-