Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 20:54

Цитата :
На нашу удачу, чашечка хорошего чая, свежая булочка, тонкий слой сливочного масла, а сверху - сверкаюший слой jelly
ИзошласЯ слюноЮ nyam nyam nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 23:22

Зифочка, ты представь прочитала я твой пост и думаю, чем бы тебя угостить? И вспомнила, ааааааа, думаю, дам-ка я рецепт SCHIACCIATA CON UVA, потом-то до меня дошло кто его пёк girl_haha . Так что давай я тебя угощу вот етим

СОДОВЫИ ХЛЕБ С ОЛИВКАМИ, ПАРМЕЗАНОМ И РОЗМАРИНОМ

2 чашки белои муки
2 ч ложки пекарского порошка
1/2 ч ложки соли
2 ст ложки масла
1/4 ч воды
1/2 чашки молока (вот етого у меня тоже не было, поетому всзяла 3 ст ложки сухого молока и полчашки воды)
1/2 чашки сыра пармезан (ну точно, пора за продуктами - 1/4 ч пармезана, 1/4 чашки острого чеддера)
1/2 ч нарезанных на колечки оливок
1 ст ложка мелко нарубленного свежего розмарина
3 ст ложки молока (опять же была смесь сухого и воды)
2 ст ложки пармезана (чедер)

Нагреть духовку до 375Ф.
Просеять в миску муку, соль, пекарскии порошок. Дабавить масло, нарезанное маленькими кусочками и пальцами растереть его с мукои до образования мелкои крошки. Добавить оливки, сыр и розмарин, перемешать. Смешать воду с молоком и замесить мягкое тесто.

На слегка посупаннои мукои поверхности замесить тесто до гладкости. Скатать шар и приплюснуть его, приблизительно, до 2 см толщинои. Должна получится круглая лепёшка. Сделать глубокие прорезы, разделяя лепёшку на 8 секторов.

Смазать молоком, посыпать сыром. Запекать 25-30 минут.

То есть, замесить тесто, поставить в духовку, помыть посуду, вытащить хлеб из духовки.

Инулькина кухня - Страница 2 0dcc6652d9c2


Последний раз редактировалось: innok (15th Май 2008, 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 23:32

Очень хороший рецептик. Простой и быстрый прямо для меня.
А можно его без сыра сделать? Не сильно потеряет в структуре?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 23:33

Инночка, какой хлебушек красивущщщщий eat тока он больше на пирог смахивает nyam nyam Кусочек уташшила, и рецептик тоже music
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 23:34

Галочка, мне тоже очень приятно! А будешь заходить - мне ещё приятнее будет! Очень надеюсь, что торт понравится!

Ларачка, честное слово, не стоят ети палчики того, чтобы для торта их специально печь. Ето сухое итальянское печенье для размачивания в кофе. Так что можешь спокойно обойтись без них, ну или раскроши какое-нибудь печенье в крошку и прижми к бокам торта. Или просто используй тонкие вафельные листы.
Сливки - самые жирные, какие найдёшь.

Юленька, Заянька (давай спишем на мою старость и склероз fool , а ты мне ещё раз шепни своё имя, а?), Нарачка как же мне приятно вас видеть!!!! 7

Викуль, присаживайся!


Последний раз редактировалось: innok (15th Май 2008, 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty15th Май 2008, 23:39

Заянька, боюсь сказать... Всё таки пол чашки ето ощутимый обьём, да и при выпекании сыр плавится и скрепляет тесто, наверное, я бы не рисковала...
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 10:49

Инна! Меня зовут Татьяна!
По поводу сыра все ясно.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 10:58

Иннулик!
Как это я тебя тут не заметила!
И тут этот клубничный красавец...
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 42

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 12:11

ИННА
Это тебе!
Инулькина кухня - Страница 2 F311c9665b95
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 19:30

innok пишет:
Так что давай я тебя угощу вот етим
СОДОВЫИ ХЛЕБ С ОЛИВКАМИ, ПАРМЕЗАНОМ И РОЗМАРИНОМ
Вкусный хлебушек, я бы назвала хлеб-пирог! Спасибо, напомнила, надо будет ешё раз испечь. Сыр брала какой в доме был.
Извини, спасибо тебе не говорила blush (буду исправляться ) nyam
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 20:20

Иннуль, я ффсё понимаю, но... можно сыр заменить на сыр другого вида? А то я как-то не могу носиться в поисках одного продукта по всему городу. Ежели можно, то я попробую, ежели нет, то буду ждать других рецептов... 7
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 20:36

И у меня вопросы.
Цитата :
1/4 ч воды
Это 1/4 чашки воды. Верно?
Вместо свежего розмарина можно взять какую-нибудь приправку другую? Боюсь как выберу че-нить сама, вкус хлеба перебью. girl_fish
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 21:16

Иннуль, привет! Мы и тута нашлись! УРЯ! Вчера только темку углядела твою!
Я все тебя спросить хочу, а как твое питание относится к оливкам и маслинам? Я придерживаюсь, привожу себя в порядок после поездки на Север. Ух там и едят 7
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 21:36

Так там же холодно, надо есть много и плотно eat
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 21:47

Зифочка, там едят так, потому как продуктов приличных нема!
Я даже сыра нормального купить не смогла... А уж овощи и фрукты ужасные...
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:06

Вон как! я думала, плотно и много... ведь сейчас вроде всё есть, как говорится, были бы деньги и желание.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:10

Deni пишет:
Вон как! я думала, плотно и много... ведь сейчас вроде всё есть, как говорится, были бы деньги и желание.
Ага! деньги, чтобы купить, если у кого-то появится желание завезти туда что-то...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:11

ZAIKAGRIN Танечка, очень приятно! А ты сыр не ешь?
Львица, Женя Женечка, Настя! Девочки,я вам очень-очень рада! 7 Настенька, никак она их не ограничивает, ешь, сколько хочешь
Tany Танечка(правильно?), СПАСИБО! love
kolara Ларочка, да запросто (только брынзу не клади, она себя по-другому ведёт). Бери сыр, который любите, тогда и хлеб понравится.
Deni Зифочка, хм, придётся тебя чем-нибудь ещё угостить slem . Но я очень-очень рада, что хлеб понравился! urra
КошкаСильва Надюш, всё правильно, ето чашка. Можно взять сушёный, но тогда в 2-2.5 раза меньше. На самом деле не бойся, если ты возьмёшь те специи, которые любишь и не переборщишь с кол-вом, то всё должно получиться.


Последний раз редактировалось: innok (16th Май 2008, 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:13

Инн, сыр, как я поняла, должен плавиться.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:15

Ларис, я брала сыр, что есть в доме, обычно это российский от местных производителей.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty17th Май 2008, 09:08

Думала я думала, как бы так сделать, что бы ета кухонька не была бы дубликатом той, другой... И, кажется, придумала. Буду выставлять не просто рецепты, а уже подобранные меню, с наиболее, как мне кажется, удачными сочетаниями блюд.

Итак, ужин первый. Просто семейный ужин в пятницу.

ЗЕЛЁНЫИ САЛАТ
Впервые попробовала ету заправку. Ну что вам сказать... Восторг!

Смесь салатных листьев
1 маленькии редичио (необязательно, но очень рекомендую)
1 зелёныи болгарскии перец
цедра 1 лимона

ЗАПРАВКА
2 ст ложки нарубленнои (не очень мелко) кинзы
1/4 ч лимонного сока
2 ч ложки коричневого (важно!) сахара
2 ст ложки оливкового масла
1 раздавленныи зубчик чеснока

Смешать салатные листья, нарванные на кусочки с кусочками перца и цедрои.
Смешать все ингредиенты для заправки до полного соединения, вылить на салат и перемешать Подавать сразу.

Инулькина кухня - Страница 2 3ece61f03357


Последний раз редактировалось: innok (17th Май 2008, 09:34), всего редактировалось 5 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty17th Май 2008, 09:10

POLLO LA ESPANOLA
1 чайная ложка паприки
4 порционных куска курицы (у меня было 6 ножек без бёдер)
3 чайные ложки оливкового масла
150г бекона, нарезанного
1 большая луковица - нарубленная
2 дольки чеснока измельчённые
1 зелёный болгарский перец (у меня не было - взяла тот же обьём брокколи)
1 красный болгарский перец
450г консервированных помидор - нарезанных
2 ст ложки нарубленной петрушки
соль, перец
варёный рис для подачи

Нагреть масло в сковородке. Втереть смесь соли и паприки в курицу со всех сторон. Аккутарно поджарить её. Не до готовности, а минут 10-15 переворачивая. Вынуть. Протереть сковородку от жира, налить 1 ст ложку масла, нагреть его и добавить бекон. Когда бекон начнёт выделять жир положить чеснок и лук. Когда лук станет полупрозрачным - добавить перцы. Потушить минут 5-7. Положить в сковородку курицу и немного "закопать её в соус. Добавить помидоры и сок oт ниx.
Накрыть крышкой и держать на слабом кипении ещё минут 30, или до готовности курицы. Подавать с белым рисом, посыпав петрушкой.

Инулькина кухня - Страница 2 E0aad1375b8c


Последний раз редактировалось: innok (17th Май 2008, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty17th Май 2008, 09:16

Ну и какой же ужин без десерта. Хм, сюда надо, что-нибудь полегче... А вот как раз:

ЧАИНЫИ КРЕМ (TEEKREME)
Забавныи дессерт, не совсем мусс, не совсем желе. В общем, я рада что попробовала. В рецепте используется ром, думаю, что ничего не потеряется, если вместо него использовать не очень сладкии виноградныи сок, или крепкии cладкии чаи.

1.25 чашки изюма
1/2 чшки рома
20г желатина
4 ст ложки листьев чёрного чая
2/3 чашки молока
1/2 ч ложки ванили
100г сахара
3 желтка (я по ошибке взяла 5)
200 г жирных сливок (я взяла на 2 ст ложки меньше)
миндаль (по желанию)

Замочить изюм в роме. Замочить 3/4 желатина в 3 ст ложках воды. Заварить чаи с 0.5 чашки кипятка. Отцедить 0.25 чашки заварки и влить в кастрюлю, добавить молоко. Довести до кипения. Снять с огня и добавить ваниль. Взбить желтки с сахаром до увеличения в размере и до растворения сахара. Вмешать в молочно-чаиную смесь вместе с желатином (тот которыи замочен). Я делала ето держа миксер на слабых оборотах. Поставить в колодильник. Взбить сливки и аккуратно вмешать их в чаиную массу. Отбросить изюм на сито, но жидкость сохранить, половину изюма вмешать в чаино-яично-сливочную массу. Выложить в форму или формочки и поставить в холодильник, чтобы састуло. Нарезать оставшиися изюм на половинки (мне было лень и я просто измельчила его в електроизмельчителе) и распределить поверху застывшеи массы. Посупать кусочками поджаренного миндаля. Вылить оставшиися ром в кастрюльку и посыпать желатином, аккуратно нагреть не давая закипеть. Вылить на изюм и орехи. Держать до подачи в холодильнике.

Инулькина кухня - Страница 2 Dscn0595vr0


Последний раз редактировалось: innok (17th Май 2008, 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:14

innok
Сыр я ем. Это мой сын в блюдах не ест сыр. Я подумала, что приготовлю и не скажу про сыр. Может прокатит?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 2 Empty17th Май 2008, 16:12

innok
Иннулькин, спасибо за хлебушек. Быстро и легко. Сегодня испекла к завтраку. Делала с кориандром и чеддером (что оказалось в доме на данный момент grin ). Обязательно буду печь еще, экспериментируя с сыром и приправами. Нам понравилось. nyam
Инулькина кухня - Страница 2 Eda85ec09eb9
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Инулькина кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Корейская кухня
» Азербайджанская кухня
» Итальянская кухня
» Турецкая кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-