Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty27th Декабрь 2008, 22:55

Юльчик!
Эмоция
Девочки thanks
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty28th Декабрь 2008, 08:35

toferet
cпасибо, Линда.
Цитата :
2 рябчика
1 телячий язык
1/4 фунта икры паюсной
полфунта свежего салата
25 штук отварных раков
чую не светит мне твое Оливье dntnow girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty7th Январь 2009, 03:34

Кошка Сильва ты живешь в Египте (ничего,что на ты?),может быть знаешь рецепт фытыра?Я пробывала фытыр,когда была в Египте.Делали прямо на улице перед глазами.Раскатывали тесто несколько раз,что навело меня на мысль о слоеном тесте.Делают сладким или просто так.Сладкий вариант,когда крем,чем-то был похож на заварной,лежал между слоями,сверху фытыр был посыпан сахарной пудрой,изюмом и орешками.Если знаеш,как готовить ету вкуснотень дома,поделись пожалуйста.
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty7th Январь 2009, 03:37

Девочки,ищу еще 1 рецепт арабской кухни.Пончики маленькие из жидкого теста,как на оладушки.В состав теста входит крахмал.Складывают горкой и заливают сахарным сиропом или медом.Может кто-то знает?
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty7th Январь 2009, 13:34

UmOmarayan
Ясмина, глянь, если это то, что ты ищешь, я напечатаю тебе сюда рецепт этой сладости. Но по рецепту в нее добавляют не крахмал, а муку. Так, по крайней мере, в турецких рецептах написано.
Ищу рецепт - Страница 11 76756257
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty7th Январь 2009, 16:09

UmOmarayan Ясмина, ты "ауваме" ищещь?

Yulika
Цитата :
если это то, что ты ищешь, я напечатаю тебе сюда рецепт этой сладости. Но по рецепту в нее добавляют не крахмал, а муку
Юлька! Срочно пиши рецепт boys , только не тут (тут только ссылку кинь) а в сладостях! Это ж что? нам помереть чтоли смотря на твою картинку? smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty7th Январь 2009, 19:59

UmOmarayan
Ясмина, я поняла про что ты говоришь. Я не слышала, чтобы дома кто-нибудь фтиру(или фитиру) делал. Да, бывает и с кремом, и без, и с разными начинками, маленькие и большие. У каждой пекарни и у каждого кафетерия свои рецепты, но они так дешево стоят, что никто не возится дома, даже скалка - тут редкая вещь на кухне. Жаль, но у меня никаких знакомых, чтоб в пекарне узнали. Но я поспрашиваю знакомых местных женщин, может кто-что знает. Тесто-то оно да, слоеное. Но ведь мы когда слоеное делаем на масле (язычки, "Наполеон"), коржи ведь сухие получаются. А тут очень тонкие слои, почти хлопья, но они мягкие. Может они сливочное с растительным мешают? Короч, дай пару дней. Может что и узнаю.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 03:46

Цитата :
UmOmarayan Ясмина, ты "ауваме" ищещь?

Да,аовама,ето то,что мне нужно.Никто незнает рецепта,все покупают полуфабрикат.Викуль,если знаешь,напиши,а то я весь форум слезами залью. aaa

Цитата :

Ясмина, глянь, если это то, что ты ищешь, я напечатаю тебе сюда рецепт этой сладости. Но по рецепту в нее добавляют не крахмал, а муку. Так, по крайней мере, в турецких рецептах написано.

Yulika присоединяюсь к Вике,давай рецепт.Мне однажды довелось угоститься такой турецкой сладостью.Вкуснятина,даа nyam Даже если состав отличается все равно давай.Я по твоему рецепту тоже приготовлю.Может ты вообще с нами поделишься рецептами турецкой кухни,а?Обожаю турецкую кухню,особенно салаты и сочетание овощей с мясом. Yulika Поделись с народом по мере возможности,ну пожалуйста,ммм? flirt
Цитата :

Ясмина, я поняла про что ты говоришь. Я не слышала, чтобы дома кто-нибудь фтиру(или фитиру) делал. Да, бывает и с кремом, и без, и с разными начинками, маленькие и большие. У каждой пекарни и у каждого кафетерия свои рецепты, но они так дешево стоят, что никто не возится дома, даже скалка - тут редкая вещь на кухне. Жаль, но у меня никаких знакомых, чтоб в пекарне узнали. Но я поспрашиваю знакомых местных женщин, может кто-что знает. Тесто-то оно да, слоеное. Но ведь мы когда слоеное делаем на масле (язычки, "Наполеон"), коржи ведь сухие получаются. А тут очень тонкие слои, почти хлопья, но они мягкие. Может они сливочное с растительным мешают? Короч, дай пару дней. Может что и узнаю.

Пожалуйста,КошкаСильва,если сможешь,узнай.Так хочется етот фытыр.Уже долго терплю,терплю,а здесь продают фытыр только в 1 месте и несладкий.Пока доедем туда,а все быстро заканчивается и ничего не достается.А желание набить любимый желудок фытыром совсем не проходит.Вот не понимаю как у них так выходит такие тоненькие слои,да еще и крем как-то умудряются воткнуть между етими слоями.Если узнаешь,всю жизнь буду тебе благодарна,честно basket
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 11:12

Вика, Ясмина, сегодня переведу и напечатаю вам рецепт.

Ясминка, у меня есть мыслишка открыть на форуме темку с турецкой кухней, но я пока готовлю мало и в основном простенькие блюда. А хочется, чтоб все было чин-чином, с фотами и т.д. Но пока сама не приготовлю, не могу рецепт написать, нужно же сначала испробовать. Вот и жду удобного момента. Как уйду в декретный, так и начну потихоньку готовить и потом с вами делиться, так что потерпите еще.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 12:27

Юльчик!
И я! И я очень хочу турецкие рецепты с подробным описанием турецких продуктов, что как называется! Магазины турецкие у нас есть, но надо знать, что искать в них. Так что я уже жду! eat
Anima
проверенный временем
проверенный временем
Anima

Сообщения : 646
Дата регистрации : 2008-02-14

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 13:30

Девули, поставила я вам рецепт вот тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ищу рецепт - Страница 11 76756257
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 15:38

Юльчик, thanks
побеХла смотреть horse
Цитата :
у меня есть мыслишка открыть на форуме темку с турецкой кухней, но я пока готовлю мало и в основном простенькие блюда. А хочется, чтоб все было чин-чином, с фотами и т.д. Но пока сама не приготовлю, не могу рецепт написать,
Юль, понятно что хочется с фоткаим, но если запостишь без фот - мы простим. Может кто из нас сподвигнеЦЦа на приготволение. жа и помто...можно в инете поисктаь фотки, чтобы хоть примрено было видно ЧТО должно выйти (только указать источник фотки ивсе) nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 15:44

SeraFima
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty8th Январь 2009, 15:50

UmOmarayan
Ясмин, посмотри тот рецепт которыц дала Юля. ПО описанию - авауме и есть. Некоторые добавляют , а некоторые не добавляют яйцо в дрожжевое тесто.
У нас в супермаркетах етсь отдел, где продают готовые смеси для выпечки тортов. Так там же можно посмотреть (думаю и у вас есть) смесь для аувме.
Меня племянница угощала. Из покупной очень нежные мягкие ауваме выходят ( на рынке больше жесткие), но.... Их нужно есть сразу, та как потом они теряют форму.
Зато рыночные, покупные - просто деревянные бывают girl_haha Им форму сложно потерять.
В общем получается каждый готовит по своему рецепту, но принцип один - дрожжевое тесто - из него шарики жарят в масле , а затем сразу купают в сиропе.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty9th Январь 2009, 00:23

Yulika yes 7 love flow thanks
С огромным нетерпением будем ждать твоих вкусных рецептиков)))


Цитата :
Ясмин, посмотри тот рецепт который дала Юля. ПО описанию - авауме и есть. Некоторые добавляют , а некоторые не добавляют яйцо в дрожжевое тесто.
У нас в супермаркетах есть отдел, где продают готовые смеси для выпечки тортов. Так там же можно посмотреть (думаю и у вас есть) смесь для аувме.

Викулик,я уже готовила аоваме из такой коробочки.Вышло,конечно,ничего,мягенькие,но мои мозги просят работы.Захотелось сделать самой без коробочки.Рецептик уже есть,спасибо Юлике и тебе,что подтвердила-оно ето и есть.Будем штурмовать. horse

Ясмин, просьба не писать цитату полностью, а только то, что требуется для ответа.
Урезала цитату. Админ.


Последний раз редактировалось: SeraFima (9th Январь 2009, 14:48), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : урезала объем цитаты)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty9th Январь 2009, 00:31

UmOmarayan
Ясмина, то, что мне рассказали, без пропорций. Замешивают из муки и воды пресное тесто. Если хочешь сладкую, то в водичке растворить чуть сахарку. Раскатывают тонко-претонко, как тесто фило, не страшно, если где порвется. Смазывают кисточкой или ладонью растительным маслом или растительным пополам со сливочным. Потом конвертом, снова смазывают и раскатывают. Но одна египтянка, подсказала другой вариант. Скатывают в рулет. Рулет закручивают в спираль. Потом эту спираль снова раскатывают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] За счет такого свертывания, слои получаются тонюсенькие. Клади начинку на одну сторону и второй накрой. Выпекать в очень горячей духовке на смазанном маслом протвине. После выпечки сбрызнуть растопленным сливочным маслом. А когда остынет, посыпать сахарной пудрой. Крем, что внутри, это густой молочный кисель (называется мглабейя), молоко, крахмал, сахар, ванилин. Можно заменить на кастард, я думаю у вас там он есть.
Вообще, начинки разные. Могут быть помидоры и перец с сыром, может туна, мясной фарш с луком.
Вот, что мне рассказали. Правда, она египтянка, сказала, что в тесто дрожжи добавляют. Но это скорее круассаны получатся.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 04:35

КошкаСильва
ну такое тебе огромное спасибо,аж до неба)))))

thanks 7 flow

Цитата :
Клади начинку на одну сторону и второй накрой.

С начинкой понятно,а вот если крем положить,то тоже нужно вторым концом того же куска теста накрывать,да?А как тогда получить круглую форму,обьясните тупому,пожалуйста,хочется ведь и покрасивше. scratch
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 12:12

Цитата :
а вот если крем положить,то тоже нужно вторым концом того же куска теста накрывать,да?
Ну, да.
А края, я думаю, они защипывают и потом подворачивают. Потому как фитира у краев какая-то толстоватая всегда.
Я даже вчера мимо пекарни прошмыгнула, но у них в продаже не было. Я как увижу, куплю и расковыряю. Только в нашей пекарне пекут без начинки. Зато круглую. pechem
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 12:13

Цитата :
А как тогда получить круглую форму,обьясните тупому,
девы, я не знаю че они у вас там круглые чтоль? у нас прямоугольные бывают, но чаще всего треугольничком.
Точно концы не перепутаешь girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 12:31

Ага, Викуль, круглые есть. Ну и квадратные. А треугольных я не видела.
У тебя есть какие идеи, как их крутят?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 12:46

Надь, те что у нас , по всей видимости, делают из теста "куллядж", тонкое как бумага. Тесто фило короче.
Много слоев...промазывают.... нарезают квадратиками, кладут начинку, конец пригибают, сверху маселко (самне) и выпекать..
В конце сахарный сироп.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty10th Январь 2009, 15:52

Не, Викулька, это не то. Сиропом не поливают.
Решено, надо купить и нафотать, даже хоть самую простую.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty13th Январь 2009, 03:32

КошкаСильваты ж не только нафоткай,но и расковыряй.Посмотри,была ли ты права насчет краев.

Вопрос к Yulike.Помню угощалась блюдом из острых зеленых перцев в йогурте от 1 турчанки.Знаешь такое блюдо?Подскажи,пожалуйста.Хочу свекру сделать,он любит острое.
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty13th Январь 2009, 10:26

UmOmarayan
Ясминка, я такого блюда не знаю, но если предположить, что это закуска, то, скорее всего, в ней только перец с йогуртом и смешаны, ну и приправки по вкусу. Просто я с острым не дружу, вот и не знаю pardon
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 11 Empty13th Январь 2009, 21:25

Итак, сегодня была куплена фитира. Изучена и запротоколирована. girl_haha
Вид сверху. Складочек нет, подрумяненый верхний слой очень тонкий и крошится.
Ищу рецепт - Страница 11 Bc9388e93575
Вид снизу, видны крупные складки и не крошится. Скорее всего так и есть, подворачивают для придания круглой формы. Но не вырезают, потому как край гладкий.
Ищу рецепт - Страница 11 C6675c385d68
Разрез. У краев толще, чем к середине. По-моему, это и есть подвернутый край.
Ищу рецепт - Страница 11 9206e6140c09
В диаметре 20-25 см, но может быть и до 50 см.
Ясмин, спрашивай, может я чего упустила?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Спасибо за рецепт...
» Пирожки, лепешки, бублики (несладкие)
» Пельмени с мясом домашние. Рецепт
» Вкусный тыквенный суп. Видео-рецепт
» Плов с куфтой. Видео рецепт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-