Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Хлебопечка. А у вас есть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty21st Ноябрь 2009, 21:42

У меня тоже есть Панасоник SD-255,очень нравится.Постоянно пеку молочный хлеб,заварной,делаю тесто для пирожков (с прессованн. дрожжами).Делала тесто для батонов типа нарезной,но пекла в духовке. Магазинный хлеб уже год не покупаем.
Svetlana290968
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-20
Состояние : ОК
Желаю : Всего,всего.

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty2nd Декабрь 2009, 22:41

Svetlana290968 пишет:
. Магазинный хлеб уже год не покупаем.
везет домашним nyam2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty23rd Декабрь 2009, 13:53

У меня замечательная печечка Муля 2000, люблю ее уже 3 месяца и 2 дня. flower
Света52
проба пера...
проба пера...


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-12-23
Состояние : Не дождётесь!
Желаю : Мешок желаний не имеет дна...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty30th Март 2010, 22:07

SeraFima пишет:
Девочки, привет, а вы не подскажите по LG HB-205 CJ. Я вот сегодня купила и с мерным стаканчиком не могу разобраться - пишут в книжке 1,25 чашки. А мерки там другие - подскажите пожалуйста!!!
Yull3467
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-30
Состояние : нормально
Желаю : счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty31st Март 2010, 12:53

Это значит, что нужно взять 1 стакан и еще 0,25 (т.е. 1/4) часть мерного стаканчика.
РОМАШКА
новичок
новичок
РОМАШКА

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-01-12
Состояние : Голодное
Желаю : Кушать

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty1st Апрель 2010, 00:20

РОМАШКА пишет:
Я конечно так и положила, но зачем придумали эти сложности? В других рецептах - 0.3 стакана или например 0.7 . Ведь нужно точно, а как тут точно вычислишь? И главное, непонятно - зачем так сделали. Хочу весы!
Yull3467
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-30
Состояние : нормально
Желаю : счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty2nd Апрель 2010, 17:10

Девочки, я спекла паску в хлебопечке по рецепту в книге, но она несладкая!!! Если сахара больше положить - ничего не будет страшного?
Yull3467
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-30
Состояние : нормально
Желаю : счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty7th Апрель 2010, 11:43

Yull3467 пишет:
Если положить больше сахара, то:
1. Тесто может сильнее подняться и вылезти из ведерка, т.к. сахар является питанием для дрожжей. Эта проблема решается уменьшением количества дрожжей А лучше, если есть возможность, выбрать количество ингредиентов на меньший размер буханки.
2. Возникнет проблема с сильно загорелыми боками выпечки. Чтобы этого избежать, нужно выбирать "Специальный" режим и ставить светлую корочку.
А если вместо увеличения сахара положить побольше сладкого изюма или цукатов (примерно 1 мерный стакан), то и тесто подниматься сильно не будет, и сладость будет чувствоваться достаточно. Но "Специальный" режим и светлую корку все равно лучше использовать.
Надеюсь, все понятно разъяснила. Удачи в выпечке!
РОМАШКА
новичок
новичок
РОМАШКА

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-01-12
Состояние : Голодное
Желаю : Кушать

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty23rd Апрель 2010, 17:23

Девочки всем привет. А у меня печечка Тефаль. Два ведерка прямоугольное и круглое. Пока её осваеваем, но результатами довольна. Почти месяц за хлебом в магазин не ходим. eat
variusha
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 58

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty5th Август 2010, 11:52

Да,хлебопечка классная вещь,я сама не радуюсь,что приобрела её (привезла из России),здесь таких нет pardon Вот где бы ещё мультиварку раздобыть?????? eat Здесь их тоже нет,здесь вообще ничего нет shuchu А может в Эмиратах есть??? sho
татьяна ермакова(хлифат)
новичок
новичок
татьяна ермакова(хлифат)

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-01
Возраст : 55
Состояние : УРА!!!!Уложила малышку спать и наконец-то села за комп.
Желаю : хочу научиться профессионально готовить

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty5th Август 2010, 18:24

татьяна ермакова(хлифат) пишет:
здесь вообще ничего нет
А через интернет можно заказать?
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty6th Август 2010, 12:26

Не знаю...Если бы я жила в России,было бы проще,но я живу в арабской стране... bedau
татьяна ермакова(хлифат)
новичок
новичок
татьяна ермакова(хлифат)

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-09-01
Возраст : 55
Состояние : УРА!!!!Уложила малышку спать и наконец-то села за комп.
Желаю : хочу научиться профессионально готовить

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty6th Август 2010, 23:43

татьяна ермакова(хлифат) пишет:
здесь вообще ничего нет
girl_haha Танюша, ты приувеличиваешь. у нас тут в Иорданиях есть много всего...другого.
а мультиварку можно попробовать заказать через инет,как Леана предложила (если разоришься на доставку) или попросить кого привезти под заказ и Росcии или Украины.
Сейчас народ с родины возвращаться начнут...скоро Рамадан а затем школа.
так что если есть кому- позвони, попроси.


Последний раз редактировалось: SeraFima (21st Ноябрь 2010, 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty15th Август 2010, 21:31

у меня есть LG... ну очень довольна!!! сначала пекла хлеб только в ней, потом со временем перешла на выпечку в духовке..тесто есст-но делаю в ХП... свой хлебушек ни с чем не сравнится!!! blush
Оле4ка
новичок
новичок
Оле4ка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-08-15

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty29th Август 2010, 11:09

У меня тоже LG !готовлю с удовольствием.(5лет назад муж дарил,я на ней 2 года почти каждый день что-либо пекла,потом он её,родимую,отдал своей маме-ей понравилась.месяц назад,подарил другую,но тоже этой марки))наш любимый рецептик:


В хлебопечку налить 1 чашку воды и 2 ст л молока, добавить 2 ст л сахара, 1 ч л соли, 3 ст л лукового порошка ( я брала сухой лук и 3 ложки многовато) , 1 ¼ чашки тертого сыра Чеддер ( у меня была смесь из 3-х видов сыров, можно побольше сыра в следующий раз) 3 ¼ чашки белой муки и 1 ½ ч л сухих дрожжей. Выбрать программу «основной» или «Белый хлеб» и нажать кнопку «старт».(по вкусу-хачапури с сыром)
cheer
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty21st Ноябрь 2010, 17:06

мы с сегодняшнего дня с хлебопечкой urra urra
то же LG HB-155CG выпекаем французский хлеб eat
а на утро думаю кексик сбатцать yazik2
Анза
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Спасите мою душу!   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty22nd Ноябрь 2010, 14:42

Девочки, привет всем! У меня вопрос (осваиваю хлебопечку LG HB-151 JE ). Но почему-то хлеб получается сладковатый. Да и в рецептах аш по 2-3 ложки сахара! А если меньше положить - то плохо поднимается! ЧТО я не так делаю? Буду ждать советов! И рецептов для моей печки, если кто-то в процессе пользования сам изобрёл уже или отредактировал те, что в инструкции. scratch
Елена13
Гость



Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty22nd Ноябрь 2010, 16:26

Елена13
Посмотри здесь. Это хлебные рецепты. Спроси в той теме, может обладатели хлебопечек там откликнуться.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty8th Март 2012, 22:29

У меня хлебопечь BRAND, но пеку хлеб только в духовке, а печка толька для замеса и подъема теста. Не нравится нам испеченный в хлебопечке хлеб, в духовке получается хлебушек лучше и вариантов выпечки намного больше.
V-Nika
новичок
новичок
V-Nika

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-08
Состояние : ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ. ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ…)

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty11th Май 2012, 23:04

У меня хлебопечка Terrington house (Alaska)ВМ 2600. Моим домашним нравится Хлеб молочный (ГОСТ) с сайта МУЛЬТИВАРКА.РУ от Яны
У меня получился вот такой
Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 56bdb904edebt
Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 0ca59f2fe774t
Пеку его три раза в неделю и всегда превосходный результат! Может потому что по Госту?!
Iriska95
новичок
новичок
Iriska95

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-15
Возраст : 53

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty12th Май 2012, 14:50

Iriska95 пишет:
Пеку его три раза в неделю и всегда превосходный результат!
красивый хлебушек получается.

Елена13
Цитата :
У меня вопрос (осваиваю хлебопечку LG HB-151 JE ). Но почему-то хлеб получается сладковатый. Да и в рецептах аш по 2-3 ложки сахара!
думаю просто уменьши количество сахара. Там в рецепте на какое количество муки написано (проси, понимаю..возможно уже не актуально, но объять все вопросы по всем темкам редко удается... pardon ). Думаю ничего не случится, если в тесто будешь добавлять только 1-1,5 ст.л. Удачи.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty23rd Октябрь 2012, 10:54

Оживлю темку о хлебопечках:мама заказала на день рождения хлебопечку(кто-то она работе дал попробовать хлебушек и все -здравствуй новая идея)Никогда раньше не задумывалась о хлебопечке,думала ну печет и печет...А тут стало открытием ,что она еще и тесто месит blush А еще как фотки тут посмотрела,и у самой уже навязчивая идея появилась.осталось определиться с моделями Question
И еще хотела спросить:кто какие дрожжи использует?
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 44
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty27th Октябрь 2012, 19:10

И я озадачилась...Вот сейчас пришли из магазина, хотела купить Кенвуд, но там только витринный образец остался. Обидно!!
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty8th Ноябрь 2012, 07:24

Madam пишет:
хотела спросить:кто какие дрожжи использует?
Аня, купили хлебопечку?
Я пока начинающий хлебопек, но пока успешный, ни одного провала! (Т-Т-Т!!)
Использую дрожжи Саф-Левюр французские, но их, в отличие от инструкции к моей хлебопечи, нужно замачивать перед использованием, так и делаю, все получается пока. Еще купила Саф-Момент той же фирмы, вот их буду пробовать по инструкции закладывать.
Все-таки хлебопечка- это такой положительный фактор жизни, скажу я вам! Когда эта булочка выскакивает из формы, звонкая, душистая- испытываешь полнейшую эйфорию...
Спойлер:


Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty8th Ноябрь 2012, 15:13

Madam пишет:
кто какие дрожжи использует?
Мисс Марпл пишет:
дрожжи Саф-Левюр
А я только вот такие использую,сухие дрожжи.Это наши,украинские.Нравятся,слов нет.
Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 758a8ed1ed80
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлебопечка. А у вас есть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Мясо как оно есть, тушеное, вяленое, копченое. Блюда с мясом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-