Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty7th Октябрь 2012, 18:07

Мисс Марпл, Анют, у меня в мульт-инструкции было написано прокипятить воду в режиме варка 5 минут (или 10 минут...?) и все, потом воду слить протереть и делов....

а у тебя какая модель?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty7th Октябрь 2012, 19:12

Iced, Спасибо, Анечка, что откликнулась- я, наверно, от волнения вопрос задала спутанно- модель у меня Филипс 3037, прокипятила, открывать ее начала- а она ни в какую!! bruise Я испугалась, что сломаю замок, и не знала, что с ней делать!! Потом она открылась. Во второй раз уже все было так, как нужно, но за поведением замка все-таки наблюдать буду!
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 11:10

Мисс Марпл пишет:
прокипятила, открывать ее начала- а она ни в какую!!
Ань, а мен кажется у тебя автоблокировка там стоит!
Ну как в стиральных машинах (от протеков).
Т.е. была вероятность травмирвоания (елси ьы открыла крышку под давлением, то могла бы обжешься) вот он те и блоконул.
Поиши подробнее в инструкции какими свойствами твоя кастрУлька обладает.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 17:43

Мисс Марпл, оооо, Филипок!!! :) Такая же точно мультя как у Анечки-Мадам. Надо же как совпало, три Анны: и у всех троих мульти филипс, только у меня 3036, не было тут 3037, прям нигде не купить, пришлось брать меньшую.

Надо же, как она умеет...а что за режим был что ты открыть не могла? Цикаво, я вот очень не люблю инструкции, технический кретинизм не прошел мимо ))))))
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 18:04

SeraFima пишет:
Поиши подробнее в инструкции какими свойствами твоя кастрУлька обладает
Перерыла всю инструкцию и весь Интернет! girl_haha НичО не нашла! Я так поняла, что проблем с открываниями не должно быть ваще!
Iced пишет:
а что за режим был что ты открыть не могла?
Аня, режим "Варка", надо будет еще разок его пробовать! Но все-таки, думаю, дело в замке...Сегодня сделала йогурт и сварила кашу молочную,(на режиме "каша") все очень вкусно, и открывалось за милую душу!! dntnow
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 18:19

Анечка, мне кажется Вика права. Наверняка сработала автоблокировка, я знаю что в некоторых режимах нельзя открывать крышку, а эта мультя вумна и сама не даст открыть. Наверное был как то там прикрыт клапан а потом ты его открыла и все стало на свои места.

Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 18:49

Анюта, а наши Филипсы под давлением готовят? Я где-то вычитала, что "микродавление" применяют эти агрегаты...А где- потом так и не нашла! Если в ней было давление (хоть какое-то ), то 100% Викуля права! И в режиме "Варка" пар из клапана заметной струей идет, в режиме "каша" пара вообще нет, крышка открывается без проблем, наверно, без давления!
Спойлер:
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 19:31

Хражданочки! Потом сами же будете искать! Рецепты в рецептах!
Модератор.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 19:52

КошкаСильва
Спойлер:
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty8th Октябрь 2012, 22:34

Так, посмотрела только что описание на "мультиварка.ру". Режима скороварки там нет. Но вполне вероятно, что, как сказала Вика, на короткое время крышка блокируется, чтобы паром не обжечься. Да вспомните, сколько мы раз обжигались, снимая крышку с обычной кипящей кастрюли! А у меня даже в стиралке дверца блокируется и открывается только через 2 мин. после окончания стирки.
А я себя ваще приучила не кидаться мультю сразу открывать. Пусть слегка остынет.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty10th Октябрь 2012, 11:38

vavil пишет:
У кого мультиварка PHILIPS HD3036/03, вы когда готовите там наверку на крышке есть клапан для выхода пара в каком положении он должен находиться??? то когда приготовила открываю крышку и вся вода стекает в кастрюлю. у кого то есть такая проблема. или так и должно быть
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty10th Октябрь 2012, 12:28

vavil, у меня похожая мультя, клапан, как я понимаю, должен быть всегда в закрытом положении (замочек закрытый нарисован), когда его нужно разобрать и помыть- поворачивать к открытому замочку, я пока что тоже только осваиваю этот агрегат, купила совсем недавно, поэтому усиленно штудирую инструкцию, но толку мало! У меня конденсат стекает не в кастрюлю, а на небольшую "площадку" (не знаю, как это назвать) вокруг чаши, количество его некритично для меня, промокнула полотенцем- и все! yes
Свекруха пишет:
Режима скороварки там нет.
Да, режима скороварки точно нет. Но в инструкции нашла вот что:
"Инновационная концепция:
Приготовление под микродавлением..."- и дальше там уже пункты про температуры оптимальные, и т.д. Так что разобрались общими усилиями!! Так что Вику надо было слушать- она сразу мне сказала- "Ищи, какими свойствами кастрюлька обладает" !!! smaily2
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty10th Октябрь 2012, 14:00

Мисс Марпл пишет:
модель у меня Филипс 3037,
Ой класс точно как моя!!!Теперь три Ани с Филлипками!
У меня тоже такое было,что крышка не открылась...я конечно струхнула,думала заело,а в конце все ок.И это на варке было.
Мисс Марпл пишет:
У меня конденсат стекает не в кастрюлю, а на небольшую "площадку" (не знаю, как это назвать) вокруг чаши, количество его некритично для меня, промокнула полотенцем- и все!
Ой этот конденсат единственный минус.Меня раздражает..подхожу к мульте всегда с тряпочкой открывать,единственное да удобно,что стекает не в кастрюлю а на площадку...в этом плане продумали,молодцы.Но в идеале вот если бы был какой нибудь приемник.
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty10th Октябрь 2012, 17:08

ясненько, спасибо девченки, может я просто не так написала, что стикает на площадку а не в кастрюльку. Я уже просто достала звоню каждый день на Филипс, объясняю им, они только молчат читайте инструкцию и все. Но хоть ни у одной меня эта проблемка.
vavil
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-09

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty10th Октябрь 2012, 18:51

Madam пишет:
Но в идеале вот если бы был какой нибудь приемник.
Странно... У меня в обеих мультях - и в Мулинексе, и в Викоше сзади такая прозрачная пластиковая фенечка сьемная. В нее конденсат и стекает. Посмотрите внимательно, наверно и у вас есть. Туда как раз и стекает весь конденсат, а на кольце вокруг чаши - это лишь остатки.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty11th Октябрь 2012, 10:09

Мисс Марпл,
Цитата :
что стекает не в кастрюлю а на площадку
я наоборот хвалюсь этим достоинством ))))) очень удобно, у меня в блюдо ни капельки не попало. А на печке с кастрюли крышка снимается, конденсат же тоже падае в блюдО? воть.... у меня на крышке всегда чистая тряпочка лежит, ей удобно и конденсат убрать, и мультю после использ обтереть, нарезала лоскуточков, слежу за ней, помощницей родной, как я только раньше без нее жила...

кстати вопрос по поводу клапана у меня тоже есть, как он должен находиться...у меня болтается как то, но я и не заморачиваюсь :):)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty11th Октябрь 2012, 12:00

Iced, Ань, а я тоже не переживаю по этому поводу особо, я ж говорю, для меня- некритично!
Кстати, девочки, у нас с вами мощные мультиварки, поэтому рецепты, видимо, придется под себя подгонять- я вчера пекла кексик в мульте, так вот мне указанных во взятом из Инета рецепте 60 минут оказалось много, вполне хватило бы 40!
Madam пишет:
У меня тоже такое было,что крышка не открылась
Значит, точно наши умницы о нашем здоровье заботятся, чтоб мы не ошпарились!
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty11th Октябрь 2012, 18:41

Мисс Марпл пишет:
"Ищи, какими свойствами кастрюлька обладает" !!!
lol!
Madam пишет:
У меня тоже такое было,что крышка не открылась...я конечно струхнула,думала заело,
smeh Признавайся! Подумала не отдаст приготовленное! Будите как коты около банки со сметаной кругами ходить smeh
vavil пишет:
Но хоть ни у одной меня эта проблемка.
smaily2 ну почитав тут отызы приходим к выводу, что ЭТо есть норма pardon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty12th Октябрь 2012, 08:44

девченки а подскажите как приготовить в мульте поджаренные стейки,то у меня все получается как вареное у меня Philips Viva Collection HD 3036/03, а можно ли в ней готовить в фольге либо в рукаве.
vavil
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-09

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty12th Октябрь 2012, 09:23

В рукаве - да, точно, только в два слоя лучше заворачивать, а то прорвется. И в само ведерко воды налить. Насчет стейков... а в чем проблема? Режим обжаривания есть? Сначала обжарила, потом включаешь режим с температурой чуть ниже, скажем, тушение.
У меня до стейков руки не доходили пока, но котлеты я делаю так: обжарила только чтобы схватилось сверху корочкой, потом все в корзинку для пароварки, в ведерко (не мою!) засыпаю крупу для гарнира, водички, чтобы покрыло, сверху корзинку с котлетами, закрыла - и на 15 мин. на высокое давление. Но у тебя, наверное, этого режима нет, поставь на кашу: пока гарнир упреет, котлеты под паром дойдут. Получается очень вкусно.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty12th Октябрь 2012, 12:24

vavil пишет:
все получается как вареное
Может, крышку закрываете? На "Жарке" крышку не надо закрывать.
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty12th Октябрь 2012, 19:57

Свекруха пишет:
Вот жеш блин! Можно, я тоже буду у тебя всё спрашивать? Кроме шуток, я серьёзно. Скоро моя мультяшка приедет, а изучение этой темы и темы про мульти-рецепты даёт мне пока что больше вопросов, чем ясности. )))
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty13th Октябрь 2012, 07:38

tattiana,
Цитата :
Можно, я тоже буду у тебя всё спрашивать?
дык для того ж и темка!!!!

Цитата :
Кроме шуток, я серьёзно
horse
Цитата :
Скоро моя мультяшка приедет, а изучение этой темы и темы про мульти-рецепты даёт мне пока что больше вопросов, чем ясности
Танечка, не боись, на самом деле там ничего сложного нет совсем! Как грицца, у страха глаза велики)))))
Сообща мы со всем разберемся, так что давай свои вопросы :)

Я вчера борщ варила в мультиварке :) Мужу не сказала - заметит что нибудь или нет :) Приходит грит - такой вкус насыщеный, ты что и борщ в мультиварке уже сварить умудряешься? urra

Ну вот, разоблачил.... а как же интрига slem
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty14th Октябрь 2012, 15:46

Добрый день. купил себе мультиварку PHILIPS HD 3036. Подскажите, во время приготовления паровой клапан должен быть открыт или закрыт?
alecsey155
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-14

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 Empty14th Октябрь 2012, 17:39

Рецепты спрашиваем здесь.
Модератор.
vavil
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-09

Мультиварка - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-