Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty9th Март 2010, 20:23

Девчонки, просветите меня насчет этих цветочков из мастики! Их есть-то можно? В смысле, после высыхания они сильно твердеют? Их разжевать-то можно? У меня у подруги День рождения грядет. Уж очень хочется сюрприз сделать. Но совсем не хочется, что гости с поломанными зубами остались. scratch
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty9th Март 2010, 23:53

Жанетка пишет:

Цветы не стоят потому-что или мастику недомесила, или мармышки перетопила . Я мармышки нагреваю в микро до теплого состаяния (есле они начинают плавиться ,то потом мастику сложно вымесить), ты до какого состаяния грееш ?

Нора пишет:
мастика засыхает ,но на торте есле он не покрыт мастикой ,они очень быстро становятся мягкими. Но даже если ты украшаеш торт который покрыт мастикой, никто зубы неполомает.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 02:48

Оксана- Мончита,Любава,Жанетка,Иришка...я просто обалдела от красоты..
Не,я на такие подвиги не способна!Хотя надо учиться...
Любава,тебе сплошные БРАВО!!! Украшение тортов - Страница 8 324988 Честно признаюс,что не поверила,что это домашние торты в первый раз.
Девчат,мастика,мармышки...для меня вы как шифровки говорите...давайте ликбез в массы Украшение тортов - Страница 8 Lol
И.. простите....элементарное(девочки- совсем элементарное,у меня под рукой в наших выселках только печенье,М энд Мс,зверюшки от Харибо),подскажите...ак сделать торт-машинку? Буду тренироваться загодя,на Д/р ребёнка...
Вика глянь такой варинат тебе чизкейка как? Прошу прощения за примитивизм моего украшения!
Украшение тортов - Страница 8 902bd09f2129
Я у тебя не видела в рецептах именно такого вида...Но,мой любит муж все торты сухие больше,чем бисквитные(если бисквит,что всё просто таяло и было очень сильно пропитано-это я пока не научилась,каюсь)В кратце там требуется печенье,слив масло,гишта-в общем,это как варинат сливочной колбаски... а потом крем=кири+сгушёнка,под конец крем-карамель . Можно мне кажется без выпекания,но я по рецепту держала в печке,всего 8минут(это первые два слоя).
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 11:01

Дарья пишет:

Спасибо за оценку моим тортам.
мармышки это
Украшение тортов - Страница 8 1aedd7437166t Украшение тортов - Страница 8 2d9e4348b9f8t


Жанетка пишет:

кружева я делала вот этим (купила себе такой наборчик)

Украшение тортов - Страница 8 Bedbcff36e9ct

А вот юбку у куклы действительно делала оттиск от салфетки.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 12:52

любава, Ну ничего же у нас нет блин, красота какая надо поискать в детских отделах, тм сейчас ддля пластелинв чего только не бывает или ехатьв Первопристольную, потому, что не у нас не во Владимире ничего не нашла, даже формочек для печений путных нет.
Мармышки у меня как на третьей фотке (жевательный мармелад).
Я грела их до полного растворения, может и стоит попробовать в микро у соседки сходить. А так я их растворяю все, добавляю краситель и начинаю вымешивать с пудрой и крахмалом, даже не приходила мысль попробовать по другому. Как то раз перегрела мармышки в аэрогриле но там даже подпалила. Да наверное ты права, есть у меня мырмышек не много порпобую сегодня к соседке сходить посмотрю как получится.
любава пишет:
Не,я на такие подвиги не способна!Хотя надо учиться...
Я когда первый раз увидела как торты можно украсить тоже не поверила, а сейчас лишь бы время найти, это очень интересно, а лепим мы вместе с сыночком, он очень любит помогать, правда половина материала съедается в процессе лепки lol!
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 14:39

Девы, да вы чево обалдели што ли. Это между прочим дажИ не прилично с вашей стороны. Я ж тут вся уже окосела от красоты такой и облезла от зависти... bravo
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 15:49

Самира, присоединяйся, очень хорошее занятие, особенно хорошо когда с мужем пооругаюсь, эх какие у меня шкарные цветочки выходят, мастика вся вымешена просто до идеального состояния girl_haha
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 17:33

Жанетка
Цитата :
присоединяйся, очень хорошее занятие, особенно хорошо когда с мужем пооругаюсь, эх какие у меня шкарные цветочки выходят, мастика вся вымешена просто до идеального состояния girl_haha
ржу... Украшение тортов - Страница 8 19212 значит не только я на трудовые подвиги бросаюсь в таких случаях Украшение тортов - Страница 8 702427
так мармышки-это жеватеьный мармелад? или как?
Вообще,я обалдела,до сих пор в состоянии нестояния.
Девчат,суперски...
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 18:10

Дарья пишет:
Прошу прощения за примитивизм моего украшения!
не наговаривай на себя!!! dengerous Выглядит очень аппетитно!!! (слопала бы кусочек blush )
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 8 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 8 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 22:42

Ну девченки насмешили girl_haha ,хотя для успокоения нервов само оно. Мармышки это жевательный зефир ,кстати мастику можно делать и из зефира .
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 22:49

любава, а можно тебя попросить для таких тупеньких, как я, сделать пошаговые фотки приготовления мастики из энтих мармышек? Вот так чтоб совсем-совсем понятно было.. blush Просто для меня это как высшая математика..
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 8 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 8 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty10th Март 2010, 23:14

[quote]любава, а можно тебя попросить для таких тупеньких, как я, сделать пошаговые фотки приготовления мастики из энтих мармышек? Вот так чтоб совсем-совсем понятно было..[/quote]
Украшение тортов - Страница 8 708286 Да! и я тоже хочу... Кстати, уменя оказывается эти мармышки есть)))Точнее всё же бывают,это радует очень)))будет чем заняться в жаркие-прежакрие дни или в долбанные песчаные бури Украшение тортов - Страница 8 787453
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty11th Март 2010, 08:23

Я на следующей неделе буду делать торт племяннику на Д Р и все сфоткаю. professor
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty11th Март 2010, 08:44

любава пишет:
Я на следующей неделе буду делать торт племяннику на Д Р и все сфоткаю
ok2 urra
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 8 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 8 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty11th Март 2010, 11:25

Дарья пишет:
),подскажите...ак сделать торт-машинку?

По поводу торта -машинки посмотри здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 12:59

Всем приветик. Шо такое ,почему у нас опять тишина ? Мой сегоднишний тортик. Делала знакомой на ДР. По поводу мастики помню ,как и обещала на следующей неделе. Цветы были зделанны заранее ,и мастика тоже (она хорошо хранится в холодильнике )

Украшение тортов - Страница 8 4a7a98eab534
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 13:02

Любаша, красивый торт (впрочем как обычно)! flower
любава пишет:
Шо такое ,почему у нас опять тишина ?

не все так часто делают торты pardon
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 8 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 8 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 14:59

Понятно. Извените за наезд. draka zveti Я тоже раньше делала только на праздники ,или есле захочеца домашнего тортика .А когда стала их укрошать ,то все знакомые и особенно друзья (говорят, нам вместо подарка тортик )стали просить зделать вкусный и красивый тортик на празники. Поэтому я пеку сейчас гораздо больше . Хоть какоето развлечение в декрете. mam
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 15:11

любава пишет:
Извените за наезд.
что ты! даже и в мыслях не было подумать, что ты наезжаешь flower я просто сужу по себе, у нас в семье любят сладкое, но контроля за этим делом нет, сколько не приготовь - все уйдет за один день, поэтому я часто торты и не делаю pardon А в последнее время вообще хитрю: беру печенье, йогуртом фруктовым или творожком прослаиваю, пару часов постоит и готово smaily2 Минимум затрат и все довольны flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 8 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 8 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 17:20

Любава, какую же красотищу ты творишь (иначе и не скажешь), с открытым ртом, облизываясь, просмотрела темку. Мои бурные овации bravo bravo bravo
shirin
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
shirin

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-03-27
Возраст : 37
Состояние : fen connie vyazhu

Желаю : Наилучшего!!!!

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty13th Март 2010, 17:57

любава пишет:
Мой сегоднишний тортик
Красивоооооо!Очень! bravo
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty15th Март 2010, 07:53

любава, Красотень то какая и все детальки учтены. Ну я хочу сказать огромное спасибо, мастику я дейсвительно просто перегревала и что мне в голову пришло, сходила к подруге попробовала в микре, все ок, цветочки хорошие получились, сынуля все слямзил. А торт просто прелесть расскажи пожалуйста ты чем лепесточки делала, у меня просто засада с инструментами ну ничего в нашей "деревне" нет. И очень понравилась корзиночка, ты ее тоже из мастики делала, покрасила какао? Ты меня прости, что я с вопросами пристала, но уж очень хочеться научиться.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty15th Март 2010, 14:42

Жанетка пишет:
Приветик .Я очень рада ,что мастика получилась. Цветочки делала вырубками. Но купила я их не так давно ,а перед этим пользовалась самодельными .Как их делать я покажу. (пофоткаю и выложу ) . Плетенку я делала из шокомастики (свмодельной) . Рецептик выложу попозже. У пламянника завтра ДР ,так я занимаюсь тортом.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty15th Март 2010, 14:52

любава, будем ждать с нетерпением.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 8 Empty16th Март 2010, 08:49

Девочки , всем привет. Покажу что у меня получилось

Украшение тортов - Страница 8 4646f42e260c

а теперь МАСТИКА ИЗ МАРМЫШЕК , ею покрыт этот торт.
мармышки насыпаем в тарелку (миску) ,добавляем воды (на 200гр. мармышек 3ч.л. ) и лимонный сок -1 ч.л. (или лимон. кислоту ) . Но это по вкусу я добавляю лимон ,что бы мастика небыла приторно сладкая.
Есле надо покрасить мастику ,то вместо воды добавте растворимый в воде краситель (порошковый) ,а есле красители гелевые , то покрасить можно ,когда мастика готова.
Украшение тортов - Страница 8 6184d4e26d59
У меня добавлен краситель сразу (место воды )
Украшение тортов - Страница 8 28098c799344
Ставим в микро. Мармышки должны вырости в два раза (но не росплавиться)
Украшение тортов - Страница 8 4e3e568649d4
Высыпаем на сахарную пудру+крахмал (3:1) и вымешиваем.
Украшение тортов - Страница 8 217087aa6baa
Украшение тортов - Страница 8 01a996a02bbe
Украшение тортов - Страница 8 Bc8cd690f24c
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 8 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-