Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 08:57

любава, красотень то какая. Вот это мастер класс, все просто и понятно. Огромное спасибо. thanks
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 09:06

САМОДЕЛЬНЫЕ ВЫРУБКИ

Берем жестяную банку ,отризаем дно и верх ,затем розрезаем вдоль. Нарезаем полоски шириной 2-2,5 см. и делаем цветы ,листики (все, что надо)
Украшение тортов - Страница 9 C2b70221a738
Украшение тортов - Страница 9 65bcdc150aab
Украшение тортов - Страница 9 Cbb32bef8dc5
Украшение тортов - Страница 9 006267d84ee9
Украшение тортов - Страница 9 06e9abf3dc80
Украшение тортов - Страница 9 F28fc97e1216
Украшение тортов - Страница 9 Bc5d6989b6ab


Последний раз редактировалось: любава (17th Март 2010, 08:37), всего редактировалось 1 раз(а)
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 09:27

Шоколадная мастика для покрытия торта или для лепки фигурок
.

1 способ. Нам понадобится

100мл воды
50гр сливочного масла
100гр муки
около 300 гр сахарной пудры
2-3 ч.л. какао
щепотка соли
Вскипятить воду вместе с маслом, добавить щепотку соли, затем добавить какао, хорошо размешать, и вмешать муку.
Должно получится крутое заварное шоколадное тесто.
Тесто охладить
Когда остынет, высыпать немного сахарной пудры на стол и вымешивать, добовляя пудру по мере замеса.
Поначалу будет казаться, что столько пудры, это много, и она вся не войдет, но в течении замеса, тесто будет размягчаться...
Станет липким, но это нормально.Продолжать замес, пока не получится пластичная масса.
Положить приготовленную мастику в пакет, хорошо закрыть и поставить в холодильник на несколько часов (лучше на ночь).
После холодильника, мастика станет немного тверже, ее нужно еще раз хорошо вымесить до пластичности

из этой мастики можно делать простейшие фигурки или обтягивать ею торт. Для лепки цветов она не годится.
она не такая пластичная как мастика из мармышек, но у неё есть один огромный плюс. Она вкуснющая
2 способ. В разогретые мармышки (200 гр.) добавляем ростопленный чорный шоколад (100-150 гр.) + 2 -3 ч.л. сливочного масла. Вымешивать как обычную мастику. Из нее можно лепить все ,что душе угодно ,и она тоже очень вкусная.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 09:38

любава, спасибо тебе огромное!!! Даже я поняла girl_haha
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 9 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 9 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 09:45

любава пишет:
САМОДЕЛЬНЫЕ ВЫРУБКИ
Да, голь на выдумки хитра girl_haha Спасибо большое, очень все классно а главное просто и сделать можно что угодно. Мастика шоколадная очень интересный рецетик, мне очень понравилась твоя карзиночка с ромашками, можно я утащу идейку маме на день рождения blush
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty16th Март 2010, 10:25

Да пожалуйста .
Жанетка, конечно можно flower
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 01:21

Милые девчата ,я снимаю перед вами шляпу за весь материал этой темки,спасибо !!!! cheer мне этот материал оч.нужен был,так что я все подчистую слизала...Мои студентки в восторге от материальчика...Рецептики опробую лично ,я такое не умела.Выходит не зря вы потрудились раз такие дилетанты ,как я многому научатся.Здоровья и процветания всем!!! basket
toric
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-13
Состояние : настроение чудное,творческое
Желаю : узнать, научиться , попробовать

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 01:38

Ну девченки насмешили ,хотя для успокоения нервов само оно. Мармышки это жевательный зефир ,кстати мастику можно делать и из зефира .напишите кто знает рецепт мастики из зефира ,оч прошу....Заранее благодарна,с уваж. Ира.

Красный и синий цвета предназначаются для администрации и модераторов. Не используйте их в своих сообщениях, исключение - поздравительные темы.
Модератор.


Последний раз редактировалось: КошкаСильва (17th Март 2010, 09:02), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменила цвет)
toric
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-13
Состояние : настроение чудное,творческое
Желаю : узнать, научиться , попробовать

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 08:32

toric пишет:
напишите кто знает рецепт мастики из зефира
делается точно также ,как и из мармышек. (просто мармышки заменяются зефиром).
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 09:11

Жанетка пишет:
Самира, присоединяйся
Нуууууу, даже не зааааю. По-моему эт ваще нереально, потому как просто ну нереально красиво 17
Дарья пишет:
значит не только я на трудовые подвиги бросаюсь в таких случаях
Хааа, это ж самое деятельное время, а главное с усердием girl_haha
MandarinaDuck пишет:
можно тебя попросить для таких тупеньких, как я, сделать пошаговые фотки приготовления мастики из энтих мармышек
Агась, а то я однажды делала мастику........ Дык из неё у меня художесвенная рубка была, а не лепка kia
любава пишет:
Мой сегоднишний тортик
shok swoon Извините, слов ваще не имею
любава пишет:
теперь МАСТИКА ИЗ МАРМЫШЕК
Вроде по такому же рецепту делала, а чёт мастика у меня ващееееее не получилась
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 11:58

Самира, не боись! Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь (с) girl_haha В конце концов наловчишься flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 9 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 9 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty17th Март 2010, 12:02

MandarinaDuck пишет:
Самира, не боись! Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь (с) В конце концов наловчишься
Ирочка ты обсолютно права. Вот правда я лопухнулась, надо почаше делать тортики а то забыла, как мастику греть. Все получится обязательно, это только кажется, что сложно.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty18th Март 2010, 13:10

Девочки, всем приветик. У дочки в школе на 8 марта болела учительница ,а вышла только сейчас . Вот мы с дочуркой решили поздравить ее с прошедшим праздником таким тортиком

Украшение тортов - Страница 9 0d63df32a73b
Украшение тортов - Страница 9 114e49f52c1at Украшение тортов - Страница 9 F091b0bc4c83t Украшение тортов - Страница 9 1902f6771cf6t
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty18th Март 2010, 13:24

любава пишет:
решили поздравить ее с прошедшим праздником таким тортиком
Шикааааарно!!! Фантастика!!! Браво!!! Короче нет слов Украшение тортов - Страница 9 T2019
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty18th Март 2010, 13:45

любава, она наверное обалдела, у меня просто даже слова кончились, какая же ты молодчинка, и откуда только такие идеи замечательные берешь. prize
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty18th Март 2010, 17:51

Девочки, большое всем спасибо за высокую оценку моим тортикам. basket дят сами ,хотя нескрою ,что многое видела на разных сайтах . Но копировать нелюблю ,даже повторятся в своих тортах неочень хочется.


Последний раз редактировалось: любава (20th Март 2010, 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty20th Март 2010, 21:15

Всем приветик. Девочки, вы меня скоро побёте dengerous ,но это последний торт в этом месяце. Кума попросила тортик на юбилей своего отца. Отказать куме podushka совесть не позволит



Украшение тортов - Страница 9 68c36636cb6f
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty20th Март 2010, 21:18

любава пишет:
Девочки, вы меня скоро побёте
ну насмешила!!! girl_haha girl_haha girl_haha Но если ты настаиваешь, то подставляйся boys girl_haha
Любава, торт как всегда bravo
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Украшение тортов - Страница 9 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Украшение тортов - Страница 9 40091f6f763b

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty22nd Март 2010, 09:22

любава, , ну я просто онемела в раз, какая красотень, а ты вот эти узоры беленькие кремом делала?
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty22nd Март 2010, 19:08

Жанетка пишет:
эти узоры беленькие кремом делала?

Узорчики делала айсингом. Это тоже безе ,только взбивается на сахарной пудре до стойких пиков. Из такого айсинга я делала ворота .Торт делала еще в прошлом году.

Украшение тортов - Страница 9 45e6471ded26
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty23rd Март 2010, 08:01

любава пишет:
Из такого айсинга я делала ворота .Торт делала еще в прошлом году.
Обалдеть, пошла рыть рецепт. любава, я с прозьбой про ковбойско-индейскую вечеринку, как считаешь, можно головной убор в виде перьев смастерить или еще чего нить придумать, можно просто конечно на тортик перо сделать и трубку мира например, но хотелось что то особенное, специально для Мишутки.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty23rd Март 2010, 13:47

Жанетка, я наверное зделала бы на торте вигвам ,рядом костер и возле костра сидят ковбой и индеец . Кстати фигурки ковбоя и индейца можно купить (пласмасовые) . Вигвам зделать так : каркас соорудить из деревянных шпажек и обтянуть мастикой , а костер проще простого ,думаю сама сообразишь.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty23rd Март 2010, 15:31

любава, идея отличная, надо подумать, спасибо большое.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty5th Апрель 2010, 17:38

Девочки,всем приветик . И всех с праздничком. Я чесно говоря незнаю есть здесь темка по выпечке пасок ,выставлю сюда темболее украшение зделано из мастики

Украшение тортов - Страница 9 Cc1e1d1cdfcb

Украшение тортов - Страница 9 A5c8f84ca1fd
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 9 Empty6th Апрель 2010, 07:21

любава, Как всегда выше всяких похвал. А я в выходные буду печь тортик. Просто так, буду тренироваться, карзиночку. Чтобы маме подарить на ДР в нормальном исполнении.
Я с вопросиком, у меня у свекра юбилей, хотела ему торт рубашку сделать, но он у меня литейщик и рыбак, какая уж тут рубашка, может посоветуешь чего? Пиво он не пьет, кржка с раками отпадает. Вот думаю может рыбку какую слепить и удочку.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-