Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty2nd Март 2010, 17:46

любава пишет:
Неужели никто не печет торты ,или вы где-то прячетесь?
я пеку, но редко. Ща чахну над идеей. В марте дни рождения родных и близких. Правда украшательство у меня тоже чатсо хромает. То идеи-вдохновения нет, то времени и желания pardon
Но вот так вот насмотришься, навдохновляешься на такие торты как твои... и ... иногд даже порываешься сделат нечто подобное. blush tort
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Украшение тортов - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty2nd Март 2010, 19:28

любава пишет:
никто не печет торты
Я пеку,но только не украшаю сильно.Думаю,что у меня не получится,хотя еще ни разу и не пробовала. girl_haha
Шоколадной глазурью облить могу в крайнем случае,или крошкой обсыпать,или стружкой,или готовое покупное какое то украшение прицепить могу..На больше меня не хватает.
любава,вот твоими любуюсь! yes bravo
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty2nd Март 2010, 22:16

cenkola пишет:
Думаю,что у меня не получится,хотя еще ни разу и не пробовала
НУ как же ты плохо о себе думаешь даже ниразу не попробовав?! Вот те и повод испечь новый торт tort
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Украшение тортов - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 08:59

Совершенно не страшно. girl_fish Главное начать , а потом само пойдет. Жду первых начинаний. Удачи. tort kofe
Будут вопросы спрашивайте ,помогу чем смогу. А по поводу идей ,задавай тему будем думать все вместе. cranky hysteric
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 10:00

любава пишет:
а детям дайте попробовать и побыстрее.
Я среди детей girl_haha Мне бы тоже хотелось распотрошить такой торт и посмотреть че там внутрях?!
Вот только как нарезается такой торт? Вроде они высокие? Круглые можно, я так понимаю по узенькому кусочку нарезать. А куклу как?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 11:06

Седобная только юбка , а кукла плосмасовая.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 11:21

smaily2 Так я про юбку и спрашивала. Как ее разрезать?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 11:46

любава, красота просто. Я пеку торты и украшать люблю, но я если честно как говорится не волшебник, а только учусь, я больше по дрожжевому тесту страдаю и поэтому чесно было мне сначало очень сложно. Сейчас дела пошли получше, но забываю фотографировать, но скоро праздники и идеек много, пофоткаю. Мастику я в остновном делаю из мармышек а вот для детей пекуобычные кексики и уже придаю им форму уж очень им нравится нежные и вкусные.
Это сынуле пекла на ДР хотела сделать смешариков но что то мастика получилось не очень стойкая вместо шариков блины и поэтому так оставила.
Украшение тортов - Страница 7 Fb0e041a3dbf
Это племяшке делала, первый опыт
Украшение тортов - Страница 7 6f2e855eb998
А это самый первый опыт с мармышками, мамочке делала
Украшение тортов - Страница 7 53db2bdc57b9
А это сыночку на этот же ДР но уже на пиратскую вечеринку делала
Украшение тортов - Страница 7 9dc8bf4f39b2

Мне конечно с профи не стравниться, но я и не претендую, так чтобы близких порадовать.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 11:53

любава, Ну раз сама сказала, я сразу и свопросами.blush Какую мастику ты используеш, такие у тебя тортики шикарные мне кажется это не из маршмелоу. У меня как не добавляй туда пудры все равно не держит мастика форму. Мне хочется свекпру на ДР рубашку испечь, там и с мармышками мастика сойдет, а вот ребенок заказал на ДР вечеринку ковбоев и индейцев, я уже всю голову сломала какой тортик ему сделать. Наверное в виде перьев на голову сделаю, а вот с мастикой как быть не знаю.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 16:50

Везде делала мастику с мармышек. Но раскатываю ее на крахмале и при замешивании добавляю крахмал (сахар+крахмал 3:1) .От крахмала мастика становится эластичнее и приятнее (на вкус невлеяет) .Жанетка А тортики очень неплохие для первого раза ,единственное торт под мастику нужно лучше ровнять. А по поводу тортика я подумаю и посмотрю ,что у меня есть в копилке.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 17:24

любава, вот вроде столько информации прочитала, а этого не знала, спасибо огромное. да уж теперь ровняю тортики, последнии не фоткала, очень быстро съели. А я уже и не знала что делать. Теперь к 8-у марта попробую с крахмаломю Хочу тортик в виде букета сделать, не знаю что получиться, завтра буду стараться, только вот не знаю форму брать сердцем, круглую и прямоугодную, какую лучше обкрамсать. Еще сам рецептик бисквита думаю, какой взять. Крем мне нравиться с пудингом делать. И спасибо за отзывчивость. cheer
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 17:46

Какая форма есть для выпечки такую и бери . И еще один секретик обычные торты я склеиваю в формах,удобно практично,надежно и крема там тонна.
Бисквит классический,(с маком,с какао,с цукатами,с орехами,с цедрой и тд и тп. (чего душа желает) разрезала,нижний слой положила в форму,смазала обильно кремом,(фруктами,или вместо фруктов цукаты,изюм или чернослив ну и еще по желанию орехи разные шоколадная крошка,кокосовая стружка, или миндальные лепестки),второй слой бисквита(не забывая при этом промачивать тоже не хило),затем втрой слой крема все тоже самое,затем бисквит(последний слой бисквита я промачиваю не сверху,а как бы изнутри,потому что потом когда переворачиваю чтобы мокрая салфетка под тортом не была.
Затем ставлю в холодильник,когда он в форме застынет я этот торт накрываю сверху салфеткой и донышком от коробки и в таком виде ОП-ПА переворачиваю,у меня торт стоит уже в форме на донышке,вырезаю аккуратно,обмазываю бока и верх,ставлю на холод,разравниваю и потом уже отделка.
Так ровнять меньше и быстрее ,и получается окуратнее. Удачи. pechem
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty3rd Март 2010, 21:57

любава пишет:
Будут вопросы спрашивайте ,помогу чем смогу. А по поводу идей, задавай тему будем думать все вместе
У меня тогда вопрос сразу, не отходя от кассы с кухни:
У моего Шарман-шейха скоро день рождения.
Не знаю... традиционно пеку ему чизкейк. Каждый раз новый.
Думаю с новым видом я как-нить определюсь, а вот как украсить? Мастика тут не пойдет (да и не видела пока у нас ее), опять сливки и/или шоколад? А че навертеть из них?
Может подкинешь идейку?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Украшение тортов - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 09:39

SeraFima пишет:

Из шоколада можно зделать розы , бабочки , различные фендеклюшки . Например такие
Украшение тортов - Страница 7 F0ff2a537778t Украшение тортов - Страница 7 6f7245d631b2t Украшение тортов - Страница 7 Edbc94b29cdct Украшение тортов - Страница 7 44b20a58e183t Украшение тортов - Страница 7 2b11cfafeb52t

Вставить их по кругу, или хаотично. Все зависит от фантазии. Можно зделать трафарет любого рисунка ,положить сверху и открытые места посыпать какао (через сито) .Сливками из шприца можно зделать различные фигуры или цветы и украсить их шоколадными штучками (что на картинке ). Например такие варианты.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 10:00

Цитата :
Из шоколада можно зделать розы , бабочки , различные фендеклюшки
Как? Сделать трафарет и залить? Идея с шоколадной мелочью понравилась.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 10:39

ШОКОЛАДНЫЙ УЗОР

1. Растопить шоколад. Перелить его в кондитерский мешок или в кулек из пергамента с маленьким отверстием внизу. Выдавливать шоколад на бумагу для выпечки (предварительно нарисовать на ней узор ): так можно написать буквы, например, имя, нарисовать бабочки или деревья. Дать застыть или охладить. Аккуратно снять узор с пергамента и хранить в холодильнике.
Зайди сюда (прокатай на середину ) там все показано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 11:09

Угу. Спасибо. Поглазела.
Тогда новый вопрос. Как сделать шоколад "послушным". Я пробовала делать завитушки. Шоколад быстро застывал и те завитушки, которые удалось завить, после остывания получались очень крохкими. Я добавила сливочного масла в шоколад. Растопила снова. Все равно крошилось, хотя уже меньше.
Как сделать шоколад как пластилин? Чем разводить?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 11:26

Ой как пластелин это наверное мастика из шоколада, я пошукаю, где то у меня был рецептик.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 11:30

Нет, не мастика (хотя рецептик оставь на всяк пожарный grin ).
Там написано, что можно шоколад на поверхности разлить и формой вырезать. У меня так точно не получится. У меня он ломается.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 11:42

Чесно говоря я делала только узоры выдавливая из конд.мешка , поэтому даже незнаю чем помочь. Ты пока незаморачивайся и зделай украшения из мешка и красиво ,и нежно.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 11:57

Ладно. Будем искать с перламутровыми (с). music
Мешка у меня нет. Есть шприц кондитерский и к нему надсадка с тонким носиком. Буду пробовать, потому как понравилась мелочь шоколадная-то!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 12:05

Для шоколада я делаю мешок из пергаментной бумаги.
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty4th Март 2010, 12:07

Не нашла , куда то я его хорошенько запрятала. А я сейчас озабочена проблеммой бисквита и крема, что то все из головы вылетело с перепугу. Печь сеня буду 2 тортика, один букетиком, если получится или сердечком если НЕ получится, а второй обычный такой кругленький, но украшенный. Буду мастику новую опробовать с крахмальчик и попробую маки сделать, прошлый разик к меня розочки стали получаться. Так что один будет в маках, а другой в "жутких розочках" lol!
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty9th Март 2010, 00:10

Девочки, с 8 марта! Угощайтесь медовичком.

Украшение тортов - Страница 7 D2b4c85e5aed
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Украшение тортов   Украшение тортов - Страница 7 Empty9th Март 2010, 12:51

любава, мне такого совсершенства не достич. Толи мармышки у меня не такие но не получаются почему то совсем, цветы падают лепестки совсем не стоят и как такую окантовочку сделала прелесть. С крахмалом дейсвительно лучше, но выставлять шедевры не буду, не очень все получилось. Так, я так думаю, что ты раскатывает мастику и резиновые салфеточки на них потом прижимаеш и вырезаешь, так? И как ты думаеш, почему у меня цветы не стоят ничего не понимаю, грею правда на водяной бане и у меня мармышки из Копейки суфлешки но думаю, какая разница. Так что я в растройстве.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Украшение тортов - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-