Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty17th Май 2008, 20:41

КошкаСильва
НАдюшкин -молодец!
Как ты быстренько сооборазила хлебушек-то cheer

innok
Салатик с заправкой очень интересный. Попробую !Сахар как раз коричневый в хозястве есть.
Десерт заманчивый но....
сочитание чай:молоко не люблю с дества. Пардоньте dntnow
ПодоЖЖом другой вариант flirt
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:12

Ё-моё! Как же это я новоселье прошляпила?! dum Инн,а у тебя совесть есть?! Хоть бы в гости пригласила....Ну,ладно,на первый раз прощаю только потому,что классных рецептиков принесла. nyam2
nnsvz
проверенный временем
проверенный временем
nnsvz

Сообщения : 672
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 104
Желаю : 48 часов в сутки :))))

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:21

КошкаСильва
Надюш, я ОЧЕНь-ОЧЕНь рада!!!
SeraFima
Викуль, хм, а я-то грешным делом тебя в уме держала, когда его "постила", ладно, чегой-нибудь ещё найдём ;)
nnsvz
Натусь! Виновата! Прости, друг!
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:31

Давайте поговорим за суши ;)
Конечно, с японскими-профессионалами в нашем любимом суши-баре мы себя сравнивать не будем, но зачем нам себя с кем-то сравнивать... приготовление их в домашних условиях имеет свои плюсы. И самый большой - вы действительно получите от етого удовольствие. обещаю!

Итак, для начала, общий курс, как ети суши делать. Вариантов масса: ето и суши-в-тарелке и ролс и прессованные суши, и, ну в общем миллион. Поетому, я покажу те, которые делаем мы.


Первое. ПРЕССОВАННЫЕ СУШИ
Для них, вам нужны специальные формочки, которые продаются в азиатских магазинах (форм и размеров - миллион).
Поставлю только фото, ибо пояснения не нужны - и так понятно.

Инулькина кухня - Страница 3 A2313639f226

Инулькина кухня - Страница 3 1af456baf032

Инулькина кухня - Страница 3 Beac1d1791f5

Инулькина кухня - Страница 3 C5c96c785fc5

Инулькина кухня - Страница 3 Ba41a9f3ee78

Оборачивание ленточкой нори - по желанию
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:34

... второй способ РИСОВЫЕ ШАРИКИ
Их можно делать с начинкой или без, позыпать кунжутом или нет, оборачивать нори или нет, но если вы делаете нескольких видов, то внешне они должны отличаться друг от друга. Обычно я их делаю "на следующий день", когда остаётся рис и что-нибудь для начинки. В етот раз осталась масса из крабового мяса, май онеза и васаби".



Во первых: лепить надо из тёплого риса. Для етого (повторяюсь, уже писала где-то) надо положить рис в дуршлаг и просто полить кипятком, если есть желание, то перед "душем" неплохо бы его посыпать специально для етой цели существующими японскими специями для риса.

Нам понадобится японская чашечка для чая, которую надо выложить плёнкой.

Инулькина кухня - Страница 3 C264dcc0976c

На дно кладём рис, так, чтобы он "поднимался" по стенкам. Потом начинку, опять рис и распределяем его атк, чтобы начинка была полностю закрыта (но слишком много не kладите, иначе потеряется вкус начинки)

Инулькина кухня - Страница 3 317666cb54f3

Вытаскиваем то, что у нас получилось и в плёнке же придаём нужную форму. Оформляем по желанию.

Инулькина кухня - Страница 3 4e6b5d63d182
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:40

3...Допустим вы хотите сделать суши назавтра и етак человек на 60. СУШИ ДЛЯ ТОЛПЫ ето именно то, что вам нужно, быстро, оригинально и должны хотябы ночь постоять в холодильнике. Конечно ето не будет произведение искусства из любимого суши-бара, но изыск есть.

Вначале дно и стенки прямоугольной формы выкладываем пластиком.
Посыпаем кунжутным семенем.

Инулькина кухня - Страница 3 77c83e6d45c0

Укладываем первый слой риса.
Промазываем (слегка) васаби и укладываем тонко нарезанные огурцы.

Инулькина кухня - Страница 3 8157260543c5

Слой рыбы.

Инулькина кухня - Страница 3 942dde2000d2

Нори

Инулькина кухня - Страница 3 Abff6a1fe41c

Слой риса

Инулькина кухня - Страница 3 5faa3530536b

Нори

Инулькина кухня - Страница 3 5af50217cc07

Теперь закрыть свешивающейся плёнкой и поставить на несколько часов в холодильник. Неплохо бы чем-нибудь придавить сверху. Потом вынуть из формы, нарезать на кусочки и подавать.

Инулькина кухня - Страница 3 Cccf227245a8

Инулькина кухня - Страница 3 1be8af5750d5
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 04:49

Ну и в заключении РОЛС в исполнении моего любимого.

Правила:
Pаботать влажными руками.
Рис должен быть тёплым.
Рис не утрамбовывать, нори сквозь него должны быть "почти видны".

Инулькина кухня - Страница 3 D2352a8a2ede

Инулькина кухня - Страница 3 046aadd42463

Инулькина кухня - Страница 3 Af79fec853a2

Инулькина кухня - Страница 3 8208ef62095e

Инулькина кухня - Страница 3 C9ab82bf965a

Если вы делаете "тонкие ролс" то тоже самое, но на половинке листа нори.

Инулькина кухня - Страница 3 10b234e5d788
Инулькина кухня - Страница 3 4c15cf620e59Инулькина кухня - Страница 3 B072de244b86
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 16:17

Вауууууууууууу
Иннусь, thanks thanks thanks
ЗА такой мастер-класс!
Прессованные суши - формочки прикольныен и удобные.... love
Ваще....
Ты мне ЯШО напиши, дорогой мой, как ты делаешь соус для суши!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 18:28

Пожалуйста, милый! Викуль, обычно к суши я своего соуса не делаю, обходимся соевым и васаби. Но есть несколько блюд, к которым я делаю свой соус. Обязательно покажу.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 18:36

Кстати, ролс можно длать и без рыбы. Вот так могут выглядеть ролс с огурцом.

Инулькина кухня - Страница 3 Bbfb958026f3

СУШИ С ОВОЩАМИ-ГРИЛь

1 длинныи и узкии баклажан
1 большая морковь
суши рис


С помощью чистки для овощеи нарезать морковь (предварительно, почистив её) на длинные тонкие ленты. Одну из них наресать вдоли на ещё более тонкие.
Баклашан нарезать вдоль на 6-7 пластинок. С трёх из них срезать шкурку, чтобы получились тонкие ленты.
На гриделе или на большои сковородке поджарить ленты на оливковом масле с обеих сторон (чтобы позолотились и стали мягкими. Выложить на бумажное полотенце. В маленькои кастрюльке в 1 ст ложке масло "проварит", всё время помешивая тоненькие ленточки (они тоже должны стать мягкими).
Смоченными в холоднои воде руками, скатываем "котлетку" из риса, оборачиваем её "широкои" лентои, а потом крест-накрест узкои.

СОУС
2 ст ложки оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
1 ч ложка рисового уксуса
1/4 ч ложки натёртого имбиря


Всё смешать.

Инулькина кухня - Страница 3 988a49ff5bbe

РОЛЛС С АВОКАДО

Сделать ролс обычным образом, без всяких наполнителеи - только с рисом. Сверху капнуть маионезом и положить кусочек авокадо. Удивительно, но вкусно.

Инулькина кухня - Страница 3 17491186b777

ВЕГЕТАРИАНСКИЙ РОЛЛ С АВОКАДО

2 ст ложки майонеза
1 ст ложка васаби-пасты
1/2 небольшого авокадо
1 зелёный лук (только зелёная часть)
огурец
суши-рис
нори


Смешать васаби с майонезом до гладкой массы. Добавить размятое авокадо и мелко нарезанный лук.
Скатать из риса "шарик" и обернуть его полосочкой нори. Скрепить концы. Сверху выложить массу из авокадо и воткнуть 2-3 дольки огурца.

Инулькина кухня - Страница 3 5fb6b7e7c76b


Последний раз редактировалось: SeraFima (19th Май 2008, 21:08), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : немного оформила рецепт)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 18:37

Иннуль, спасибо за такое наглядное пособие! Пока вопросов возникло мало - на третьей и четвертой фотке с формочками чего за Фрухт торчит желтый?
И еще - суши для компании ты укладываешь вместе с рыбкой, утрамбовываешь немного... а как все это потом режется? нормально?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 18:41

а вместо рисового можно другой уксус? Васаби ты покупаешь? Можно это сделать самим?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 20:18

kolara

Ларачка, жёлтый фрукт - лимон. Он и для красоты, но также та рыба, что под ним, бyквально за 3 минуты маринуется в его кислоте, так что у тебя получается ещё одна "вкусовая нотка". или ты про авокадо?
васаби ето очень острый японский крен, дома его сделать нельзя, но.... заменить очень злым россииским думаю можно. Его и надо-то совсем капельку - в соевом соусе размешать.
Суши для толпы, если ты их итрамбyешь и дашь хоть часа 4 постоять, то нарежутся нормально. У меня на фото видно, что слегка рассыпаются, слояли минут 30 только.
Рисовый уксус... вот тут сложнее. Тебе для того, чтобы рис варить. Никому не говори, но думаю, что можно secret
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 20:54

Иннуль, я имела в виду не тот фрукт, который ты в формочки положила перед рыбкой, а тот, что РЯДОМ с формочкой лежит, на кусок тыквы или банана похожжжж... Авокадо?
А причем тут - варить рис? Разве его в рисовом уксусе варят? blink У тебя он написан для соуса.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 21:57

innok

Инна, какой здоровский мастер-класс!!! cheer Уважаю очень сушки и роллы.Дома пока не делала, хотя рисовый уксус купила пару месяцев назад для практики.Видно придется все-таки попробовать приготовить.
Формочки просто сразили наповал! 17 Ниразу не встречала в магазинах, попробую поискать здесь.
Патрикевна
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Патрикевна

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 48

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 22:02

Патрикевна А в каком отделе его брала. в каком магазине, если не секрет? Хотя у нас магазины разные, полагаю..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 22:11

kolara

Лариса, брала в "Перекрестке", в отделе где соусы, кетчупы,горчица. Производитель KIKKOMAN. Я больше всего люблю у них соевый соус еще nyam
Патрикевна
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Патрикевна

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 48

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 22:16

kolara
Ларачка, ето авокадо.
Тааак, понятен пробел... Приду домой - выставлю как варят рис для суши, бо ето не просто варёный рис... вот для него-то уксус и нужен. А для соуса - бри обычный, а хочешь, возьми яблочный.
Патрикевна
Спасибо, Викуль! Ты знаешь, ето действительно игра их делать, втянешься - только деньги давай на свежую рыбу. slem
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 22:20

Патрикевна ОК! Посмотрю в "Перекрестке", эта сеть у нас есть. За Инной тогда процесс варки.. yes
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 23:19

Ну пока Ларочка в магазин ещё не побежала, покажу вам ещё один соус "KECAP MANIS", может она и его купит. Соус етот сделан на основе соевого, но густой, как сироп и... сладкий, я его ем только с определёнными видами ролс, но есть любители, которые кроме него других не признают.

Инулькина кухня - Страница 3 068ed9980eb9
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty19th Май 2008, 23:55

ХЕНД РОЛС СО ШКУРКОИ ЛОСОСЯ

Очень удачное сочетание: зажаренная до круста шкурка лосося, свежии огурец и кусочек авокадо (ну и , ясное дело рис). Если вы не уверены в том, что хендроллс у вас получатся (я их только учусь крутить - на последнем поняла, где собака зарыта), можно сделать обычные роллс.

Инулькина кухня - Страница 3 8a15841f45f5

КОРЗИНОЧКИ С ИКРОЙ

Вначале нарезаем нори на полоски. Величина полосок зависит исключительно от Вашего желания и от кол-ва икры.
Берём в мокрую руку комочек риса и придаём ему круглую форму. Обматываем кусочком нори. Скрепляем концы нори или раздавленной рисинкой или капелькой воды. Нори должны возвышаться над рисом на, приблизительно 2 см. Кладём в "корзиночку" икру.

Инулькина кухня - Страница 3 2e8247bd2c7d

Ну на етом на сегодня закончим, если вопросов из зала больше нет... А завтра принесу то, что помимо суши дополнит ваш "японский" стол.


Последний раз редактировалось: innok (20th Май 2008, 06:49), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty20th Май 2008, 06:46

РИС ДЛЯ СУШИ

350г риса хватает на 36 ролс, что в свою очередь означает от 4 до 6 порций.
Сейчас выпускается масса риса уже обработанного для суши. Я даю рецепт для убычного короткого (важно) риса. Рисовые зёрна должны быть целыми.

Промывать рис холодной водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Откинуть на дуршлаг и оставить на час.

Переложить рис в гкубокую кастрюлю и добавить холодной воды на 15% больше, чем риса (например, для 200г риса вам понадобится 250млг воды). Вода должна доходить самое большое до трети высоты кастрюли.

Накрыть кастрюлю и на большом огне довести до кипения. Уменьшить огонь до минимального и варить 10-13 минут, или до тех пор, пока вся вода не впитается.

Снять кастрюлю с огня и не открывать ещё 10-15 минут.

Далее пропорции расщитаны на 1.75 ч сухого риса. Поскольку мы уже давно делаем всё на вкус, даю так, как написано в той книге, по которой я училась.

В мерной чашке смешать 3 ст ложки рисового уксуса (или белого винного уксуса), 7.5 ч ложек сахара, 2 ч ложки морской соли. Размешивать до растворения сахара и соли.

Выложить тёплый рис в большую миску (лучше деревянную, но и стеклянная хороша будет). И полить полученной смесью. Деревянной лопаточкой "вложить" смесь в рис. Не перемешивтаь - могут сломаться зёрна. Дать слегка остыть. Горячий рис будет иметь более pезкий вкус, чем когда остунет.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty20th Май 2008, 17:16

Иннуль, в моем понимании морская соль - это та, что в аптеках продается , чистая (я такой зуб полоскала). Нужно, как я поняла, искать пищевую. а уксус добавлять в вареный рис, а не при варке?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty20th Май 2008, 18:14

kolara
Ларачка, уксус (вернее, смесь уксуса, соли и сахара) добавляются к рису, уже отстоявшему свои 15 минут после варки. Морская соль, xм..., наверное ты права, просто у нас она продаётся там же , где обычная... Знаешь, если никто из девочек, из России не ответит - бери обычную. Ну, может, начни не с 2, а с полутара.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 3 Empty20th Май 2008, 18:22

Инн,
а я только завидовать тебюе могу по поводу суши. Самой готовить микроскопические порции не получится, а окромя меня никто больше не ест. А я их люблю! Готова родину продать. Даже книжку прикупила как-то по сушам.

Еще хотела тебе комплимент сделать за [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тарелку. Очень красивая. Я вчера видела чайничек с похожим мотивом. Правда он неудобный. Вот думаю, мож просто в коллекцию его приобрести...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Инулькина кухня - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Корейская кухня
» Азербайджанская кухня
» Итальянская кухня
» Турецкая кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-