Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 18:34

Девочки, спасибо милые! Очень рада, что заходите!
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 18:35

В фирме, в которой я работаю коренные американцы составляют меньшинство. Так, например, в отделе, где работаю я, такой только один (да и тот, всего лишь первое поколение) етим рецептом со мной поделилась девочка из Чили, но мне кажется, добавив к оригинальному рецепту изюм, вымоченный в роме и посыпку из орехов, я сделала его ещё больше южно-американским (ето я к тому, что ети компоненты можно при желании исключить)

РУЛЕТ ОТ ЕРИКИ

100г муки
100г сахара
4 больших яйца (у меня были некрупные, я взяла 5)
1 ч ложка ванили
соль (щепотка)

По желанию:
Изюм вымоченный в роме (я ставлю на несколько секунд в микровей, чтобы изюм стал мягким), орехи (можно посыпать перед тем, как заворачивать), сахарная пудра

1 - 1.5 банки варёной сгущенки (если не обмазывать сверху, достаточно одной)

Нагреть духовку до 210С/410Ф.
Смазать противень маслом, застелить бумагой для выпечки и смазать её тоже.
Взбить желтки с сахаром. Добавить муку, соль, ваниль. Взбить белки в крепкую пену и аккуратно вмешать их в желтковую смесь. Выложить на противень, разровнять. Выпекать 10 минут. Проверить зубочисткой.
Разложить влажное кухонное полотенце (хорошенько намочить и выжать) на столе и выложить на него пирог (бумагой вверх). Не снимая бумагу закотать, используя полотенце) в тугой рулет. Дать полностю остуть.
Развернуть, снять бумагу. Намазать сгущёнкой (и по желанию посыпать орехами или изюмом) и завернуть в рулет. В оригинале рулет просто посыпается сахарной пудрой.
Если сгущёнка слишком густая добавьте немного молока и взбейте миксером только до нужной консистенции.

Инулькина кухня - Страница 10 1e77b8f8fce5


Последний раз редактировалось: innok (7th Июль 2008, 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 18:40

Инночка - рулетик прелесть love
Аж вкус сгущёнки почувствовала pardon (ну люблю я её)
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 18:44

Иннуль, я у тебя давненько была, каюсь. sorry
Я уже девочкам говорила, еще и тебе скажу... Помнишь, я у тебя про яблочное пюре спрашивала? Короче, я с твоей легкой руки его использую на всю катушку. Половиню количество масла в выпечке и заменяю его пюрешкой. Очень хорошо получается. Выпечка влажная, калорий меньше, все довольны. Так что тебе спасибо огромное!
А еще хотела с тобой поделиться инфой. Ты ведь суши-мастер. Смотрела передачу про суши, так там сказали, что в листьях нори намного больше кальция, чем в молоке, например. Так что нори эти еще и полезные, оказывается... Во какие дела.

Рулет и тарелка - красота!!!!!!!
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 20:12

Свет,так там ещё куча витаминов и минералов.Это ж сушёные водоросли!Особенно много там йода grin
nnsvz
проверенный временем
проверенный временем
nnsvz

Сообщения : 672
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 104
Желаю : 48 часов в сутки :))))

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty7th Июль 2008, 22:46

Иннуль! 7
...давно я тебя поджидал...
Во-первых, вопрос - рулет закатывать с бумагой вместе или еще и с полотенцем? У меня ума немного, поэтому и спрашиваю.
Вопрос второй - докладАю - в наших краях рисового уксуса обнаружено не было. Его можно чем-то заменить или вся история на фиХ?
Кто-то тут обмолвился про винный уксус. Купила в отделе с нори, опираясь на ценник. Домой принесла - русским по белому написано - "виноградный уксус". Это одно и тоже или нет?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 18:07

Спасибо, девоньки!
Рулет очень вкусный (если у вас нет ограничений, то пропитайте изюм ромом - умереть, но оригинальный "безалкогольный " рецепт тоже ОЧЕНь вкусный). Последний кусочек отнесла вчера девочке, которая дала рецепт - заслужила высшую похвалу.

Ларачка, уксус - белый? тогда можно (рисовый, ну так он из рисового вина сделан, разницы-то ;) ). Рулет заворачиваешь вместе с полотенцем и бумагой, когда остынет, разворачиваешь и всё лишнее снимаешь.

Светунь, а я забываю про пюре всё время, а уже срок - новое готовить ;( . Нори, действительно, полезна, а если учесть, что взрослый человек теряет способность перерабатывать молоко, то таки просто необходимо ;)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 18:56

Цитата :
Ларачка, уксус - белый? тогда можно
ИИИИнннууууууууль! Роооооооозовый....... Я чего-то белый не взяла.... dntnow
Вылить на фиХ?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 19:19

С ума сошла? "вылить"... Красный винный уксус безумно вкусен в салатах, взбей с оливковым маслом, чуток перца, немножко коричневого сахара и на зелёный салат. Белый для суши больше подойдёт
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 19:29

Ладно, посмотрю в следующий раз белый. А главное ведь как выбирала....!
За совет спасибо, тока я такие салаты не готовлю. У меня сын признает только оливье и - хоть кол на голове теши!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 19:33

Ларис а ты ничего не маринуешь? можно добавлять вместо обычного столового уксуса, например в шампиньоны по-венесуэльски, корейскую морковь, рыбка-селедка.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 20:29

Иннуль! Вкусненький рулетик.
Нужно сгущенки прикупить и своять nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty8th Июль 2008, 21:23

Викуль, у меня для этих целей яблочный Куксус стоит.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty16th Июль 2008, 23:36

Иннусь! Спасибо тебе огромное за суши!!!!!


Инулькина кухня - Страница 10 086ad3b51e2d
Делала в первый раз. На удивление процесс прошел быстро.Тока, когда я все сделала, оказалось,что есть некому - дети спатьлегли...Буду ждать утренней оценки. Надеюсь, что до утра они не погибнут, в смысле - продукт.
Комп был занят, поэтому рис варила по ранее отпечатанному сюжету, а пихала начинку на память - там крабья и авокады. Убей - не помню - можно все это вместе класть или нет, но уже поздняк метаться.
Спасибище большое!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty18th Июль 2008, 00:53

Я готовлю его на фахитнице, но точно также его можно сделать на сухой но очень горячей сковородке или на гридле, а оригинальный способ я выложу в рецепте. Тут весь циммес в очень тонко нарезанном мясе (я покупаю такое уже наструганное у азиатов, но если делать дома, то надо мясо слегка подморозить, тогда будет резаться легче - толщина 2-3мм).

БАРБЕКЮ ПО-КОРЕЙСКИ

3 ст ложки Coke или Dr.Pepper (no diet!)
1 фунт говядины (постной)
2 ст ложки обычного сахара
2 ст ложки коричневого
1 ст ложка кунжутного масла
5 ст ложек соевого соуса
1/4 ч ложки перца
3 зелёныхлука
1 ч ложка дроблёного чеснока
1 ч ложка рисового уксуса (по желанию)
кунжутное семя

К тонко нарезанному мясу добавить масло и сахар, хорошенько перемешать. Хорошенько смешать все остальные ингредиенты и добавить к мясу, перемешать. Мариновать 1 час в холодильнике. Застелить противень фольгой, выложить мясо в 1 слой и поставить в духовку под верхню спираль (в центр духовки). Готовится достаточно быстро - далеко не отходить.

Подавать с рисовой лапшой и овощами. Я ещё делаю тонкий яичный рулет, режу его на кусочки и выкладываю на лапшу.

Инулькина кухня - Страница 10 Cdb772f35c32
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty18th Июль 2008, 11:05

Цитата :
Я готовлю его на фахитнице
Фахитница - это штука на фото? Иннуль, это тот же принцып, что и у сковородок-гриль?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty19th Июль 2008, 01:30

Светочка, я не знаю, что такое сковородка-гриль. Тут главное, чтобы очень горячая поверхность и без стенок (иначе они из-за того, что горячий воздух будет "сидеть" в сковородке, скорее сварятся, чем зажарятся.) Понятно, чего сказала?
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty21st Июль 2008, 17:01

Инн,
Цитата :
что такое сковородка-гриль
у нее такое же ребристое дно, как у фахитницы. Смысл - жарить без жира.
Я видела вчера такие фахитницы в магазине (теперь название знаю, умная). Только они сплошные без круглой выемки для другого блюда.
Теперь думаю, что для меня важнее - сковородка или фахитница... inv
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty23rd Июль 2008, 17:16

innok
Иннулик
, приветики, Солнышко, наконец-то я добралась к твоей темке!!!!! Тяжело мне комментировать твои вкуснючие рецептики (на диете я sorry ) я ближайшие 2-3 месяца с едой почти не дружу, только овощные салаты с ОМ и морепродукты отварные или гриль, а ты рулетиками моими любимыми дразнишься
А чего ты в болталку не заходишь?

kolara
Ларискин,
твои суши - высший пилотаж!!!!!!!!! И начинка (крабья с авокадо) - классика жанра!!!!!!!! Юрик заценил ? Вообще, сложно поверить, что ты суши впервые делала, так красиво, аккуратно, эстетично!!!!! МЯДАЛЬ МАСТЕРА СУШИ лови!!! bravo
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty23rd Июль 2008, 18:38

innok спасибо за рецепт рулетика! Придется готовить - сын обажет сгущенку и крем из нее. Да вид у него такой аппетитный!
Суши меня просто свалили на повал, рецептов много и такие замечательные, но нет у нас никаких прибамбасов для их приготовления, кроме конечно риса, авокадо, креветок, огурцов и прочих овощей. Не знаю чем заменить водоросли и соусы.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty24th Июль 2008, 12:42

Юлика
Юль, я про дегустацию сушей всеми моими уже писала Иннульке в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] smaily2 smaily3 smaily2
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty24th Июль 2008, 17:50

kolara
Ларискин
, спасибо, пойду читну, я не знала, что есть такая темка dntnow
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty24th Июль 2008, 22:40

Девоньки, привет!
Простите, долго не заходила, почему-то и меня сайт с работы не включался, ну вот тепрь вроде всё в порядке!
fanta
Сашенька, если ты найдёшь соевый соус, то у тебя есть всё, что надо. Водоросли, конечно, добавляю ко вкусу суши, но основной вкус ето всё таки хорошо сделснный рис и "начинка". Кстати часто подают просто маленькую (на один укус рисовую "котлетку", а сверху красиво уложенную начинку. Васаби ето хорошо, но и без него можно обойтись. А рулет попробуй - вкусно :)
Эмоция
Светунь, трудно сказать, что БОЛ"ШЕ нужно... наверное ВСЁ!
Юлика
Оооо, какиие люди! Привет! Ну на диете, так на диете. Я подожду ;)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty25th Июль 2008, 22:18

ОМЛЕТ С САЛАТОМ И ХУММУСОМ
чудесная замена питы для тех, кто следит за углеводами

На 4-ых
4 яйца
1 ст ложка кукурузнохо крахмала
1 чашка тонко нарезанных овощей для салата (обращайте внимание и на то, чтобы цвета красиво сочетались между собой - удовлетворение от блюда во многом зависит и от его внешнего вида)
4-5 ст ложек хуммуса
4 полосочки бекона (поджаренные и порезанные)
соль/перец
4 ст ложки ддрессинга с перцем чили

Взбить яйца, крахмал и 1 ст ложку воды. Нагреть слегка смазанную маслом сковородку и вылить на неё 1/4 массы. Повращать сковородку, чтобы масса покрыла всю поверхность. На не очень сильном огне приготовить омлет. Так же приготовить остальные три. Складывать друг на друга, прокладывая пергаментом.
Охладить до комнатной температуры.
Перед подачей. Смешать овощи с 3 ст ложками дрессинга. Смазать половинку омлета хуммусом, сверху выложить овощи, посыпать беконом. И накрыть второй половинкой.
Сбрызнуть сверху остатками дрессинга.

Инулькина кухня - Страница 10 0ada68651039
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Инулькина кухня   Инулькина кухня - Страница 10 Empty25th Июль 2008, 22:24

Иннуль, а я почему-то сразу подумала, что это тортия..
Надо попробовать. nyam
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Инулькина кухня - Страница 10 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инулькина кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Корейская кухня
» Азербайджанская кухня
» Итальянская кухня
» Турецкая кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-