Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty23rd Апрель 2008, 21:23

У меня тоже был когда-то незабываемый опыт с репейным маслом. Все-таки, наверное, это зависит от волос. Не всем подходит. nea
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty23rd Апрель 2008, 21:27

Девочки, можно попробовать смешать
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л касторового или репейного масла(какое есть)
1 яичный желток
нанести на 1 час и смыть. Желток очень хорошо растворяет жир.
Патрикевна
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Патрикевна

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 48

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty23rd Апрель 2008, 21:33

девочки немки!!! Ахтунг Ахтунг!!! Кто знает есть ли здесь репейное масло и где его можно купить!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty25th Апрель 2008, 12:57

Самая популярная прическа, которая выполняется на основе «Каре» – это «Боб». «Боб» стрижется так же, как и «Каре» с одним отличием: здесь нет челки. Длина волос для стрижки колеблется от середины уха до длины классического «Каре».
Стрижка "боб" не толька великолепна, но и сама многообразна. Если вы действительно устали от длинных волос - эта стрижка вам точно подойдет!

Современная стрижка боб делается чуть выше затылка и создает классический и очень женственный образ за счет более мягких слоев.

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 A65a23d5ffb1
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty25th Апрель 2008, 23:00

toferet
деФачка красиФая..... и волосики ее тоже...
Пошла открывать новую темку про прЫчОски krasa
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty11th Май 2008, 22:12

Цитата :
"Свет, а расскажи в деталях про маску имбирную. Куды, чего, как? Смывать потом и чем?"
Очень всё просто... сок втираем в кожу головы , старательно... будете ощущать жжение. Накрыть голову полотенцем. Через пол часика смаваем , но шампунем не увлекаемся ... достаточно один раз промыть , используя небольшое количество шампуня .

Свет, глянь тута. Админ
Спойлер:


Последний раз редактировалось: SeraFima (13th Май 2008, 16:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Оформила цитату)
Maruma
на повышение!
на повышение!
Maruma

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-03-22
Возраст : 53

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty13th Май 2008, 09:18

Тут писали про аллергию на лбу и скулах - вот у меня такая проблема от всех шампуней, которые у нас тут продаются. Кроме того ,волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках.
Долго я мучалась...решила не экономить, купила шампунь и бальзам, для меня дороговатые, а потом выяснилось, что хватает их очень надолго и отпадает тяга поэкспериментировать и купить чтото еще - экономия же lol!
Подобрала я себе шампунь Vichy Dеrcos,
Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 162
хорошенько втираю в корни и оставляю на пару минут, а потом на волосы, кроме кожи головы, наношу бальзам Брелил Нумеро
Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 8c744a08-65b8-bd7b-d6bc-8cf008f9e186
обалденная вещь, огромная банка литровая, хватает...ну не знаю, пользуюсь полгода, использовала четверть...а волосы после него - мягенькие, шелковые, не путаются.
Парикмахер хвалит, много новых волос растет, правда я еще поливитаминки кушаю.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty13th Май 2008, 16:45

Цитата :
наношу бальзам Брелил Нумеро
Ань, а чье производстФо?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty14th Май 2008, 09:01

SeraFima
Цитата :
Ань, а чье производстФо?
я банку в прошлый раз забыла у мамы scratch через пару часиков узнаю, скажу точно :)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty15th Май 2008, 12:16

Пару часиков затянулись:):)
Викуль, Италия.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty15th Май 2008, 14:18

По совету Вики-Патрикевна уже несколько раз делала кефирную маску на волосы (я делаю с йогуртом). Волосы действительно становятся мягкими и шелковистыми. Но у меня такой вопрос: когда я наношу йогурт на волосы, они начинают выпадать, именно во время нанесения, а потом не выпадают. Так должно быть или что-то не в порядке?
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty15th Май 2008, 15:13

Yulika

Вообще, ежедневно у человека выпадает от 60 до 100 волос и это считается нормой. Одни выпадают, другие только зарождаются. Так что это естественный процесс для наших волос. Когда волосы короткие мы этого не замечаем, а когда отрастают достаточно, то нам становится очень заметно. Мое мнение, что все у тебя в порядке! fly
Патрикевна
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Патрикевна

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 48

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty15th Май 2008, 15:57

Патрикевна
Спасиб, Вик, успокоила. А то я уж думала, может мне отказаться от этой процедуры.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty15th Май 2008, 21:12

Icedагась. Поняла. Спасибо fly
Yulika
Цитата :
Но у меня такой вопрос: когда я наношу йогурт на волосы, они начинают выпадать, именно во время нанесения, а потом не выпадают
Это как? Ты че расчесываешь уже намазанные кефиром волосы?аааа?
Волосы нуна расчесать до нанесения маски, а потом спицей пластиковой...как для покраски волос...отделяешь пряди и мажешь. ТОгда выпадать если и будут волосы, но только пару шт!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 00:24

Девчонки, могу поделиться своим опытом по уходу за волосами
у меня были просто ужасные волосы, и перхоть;спасла крапива
каждые три-четыре дня ополаскивать заваренной крапивой и немного втирать в корни.конечно это занимает время, я в течении трёх месяцев делал, но летом это не проблема.
волосы хорошо растут,блестат и никакой перхоти.мне хватило на несколько лет krasa
натусик
шевелимССи....
шевелимССи....
натусик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 41

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 00:39

Да, да. Крапива - это вещь! Она вообще при многих болячках помогает. starik
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 11:09

SeraFima пишет:
Yulika
Это как? Ты че расчесываешь уже намазанные кефиром волосы?аааа?
Нет, Вик, не расчесываю я волосы после нанесения маски, ВО время нанесения, когда я отделяю пряди, выпадает. Ну не то чтобы много, просто побольше, чем обычно, вот я и струсила. У меня раньше очень сильно выпадали, а в последнее время перестали выпадать пучками как раньше, так вот увидев чуток больше волос, я решила, что они снова выпадать решили.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 13:29

Сегодня Малахов в передаче "Малахов+" сказал, что если волосы выпадают, то нужно проверить щитовидку и уровень железа в организме.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 13:50

Эмоция
Щитовидка у меня в порядке, а вот железо хворает. Я даже курс лечения проходила, таблетки "железные" принимала, да от них толку особого мне не было.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 15:28

Yulika пишет:
Эмоция
Щитовидка у меня в порядке, а вот железо хворает. Я даже курс лечения проходила, таблетки "железные" принимала, да от них толку особого мне не было.

Юль, я не "железе" сижу уже 3 года. Прекращаю принимать - падает. Принимаю - в норме. Так что, видимо, тебе надо принимать постоянно их. Только выбери щадящие. Например сейчас я принимаю таблетки - железо вместе с фолиевой кислотой. При этом их надо брать во время еды. Раньше принимала такие, что очень агресивно себя вели: проблемы были с желудком и кишечником. К тому же их надо было до еды брать. Рекомендовали запивать цитрусовым соком для хорошей усваиваемости. Короче, полно проблем было.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 15:39

Да, Свет, наверное нужно еще раз провериться у врача и посоветоваться насчет "железа". Но я здешним не очень доверяю - в поликлиниках на приеме обычно ассистенты и новоиспеченные докторишки сидят, они паникуют даже при виде крови, а к доктору со стажем попасть не так легко, да и стоит это порядочно. Может, в Молдове пойду к доктору.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 15:52

Юль, а ты попроси направление на анализ крови развернутый. Обязательно пусть укажут там железо, ферритин, трансферрин. Ферритин - это запас железа в организме. Очень важно знать его количество, если собираешься забеременеть. Определенный уровень трансферрина свидетельствует о начале железодифицитной анемии. А показатель железа зависит даже от того, что ты ела накануне.
Спойлер:
Так что попроси направление. Попытка не пытка. Думаю, что для этого не обязательно идти к супер-пупер доктору. У тебя будут результаты (о значении которых можно узнать и в нете). Так ты уже потом решишь что тебе дальше делать: или в Турции начинать обхаживать специалистов или в Молдове. Я горьким опытом научена, что к врачу надо идти, вооружившись медицинской энциклопедией, чтобы знать какие вопросы задавать, вытягивая из него информацию.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 16:17

Эмоция
мне знакома эта песТня... могу открыть лавку прожавать железо. Всех фирм.... Мне от него плохоооо....Начинаются боли в животе и прочие гадости. Я уже какие варианты не пробовала...Денег угрохала кучу. Есть одна линия препаратов от Маккаби, их собССное произвадство, единственные от которых мне почти не плохело. Пила вместе с витамином С. Надо бы повторить...А от фолиевой мне тоже плохо... cranky
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 16:22

Цитата :
Есть одна линия препаратов от Маккаби
О! А как называется?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty16th Май 2008, 16:27

если не ошибаюсь, на нем написанно careמכבי
даже от дорогих Солгаровских было плохо - а эти ничего... Правда это касаемо токА железа, фоливая кислота все равно даже этого производителя мне не катит
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

 Похожие темы

-
» Красивые животные
» Уход за руками, ногтями и ногами дома
» Уход за кожаными изделиями
» Уход за кожей лица
» Уход за трикотажем и вязаными изделиями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-