Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 11:19

Девочки а почему у меня легко смываеться??? масло вредо хорошее Как раз та фирма которую Tany предлагала dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 13:50

Нара
Цитата :
Девочки а почему у меня легко смываеться???
smaily2 действительно вопрос.
Нарунь, может еще от волос зависит?
у меня больше сухой стал... от воды местной и погоды. А ты у нас... как я понимаю... обладательница густых темных... (и в большенстве своем толстых) волос. Может поэтому?
Надо сказать , что у армянок завидно красоты волосы....
А если ты яшо их и маслом балуешь, то ваще.... glamurnenko
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 14:14

Девы, а если не маслом репейным, а отваром полоскать. Вчера по ОРТ слышала рекомендации. Довольно известные, но повторюсь:
- светлые волосы полоскать ромашкой;
- жирные - крапивой;
- против выпадания - репейные полоскания.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 15:36

Цитата :
Девы, а если не маслом репейным, а отваром полоскать. Вчера по ОРТ слышала рекомендации. Довольно известные, но повторюсь:
- светлые волосы полоскать ромашкой;
Cветуль, ну дык это полоскание. После него же не смывают, верно?
Так вот ...
у меня ситуэйшн такая:
после шампуня обязательно кондиционер! Потому что волосы будут словно пакля. Сухие и не расчешешь.
Так вот вопрос - ополаскивать када? после кондиционера?
Но тогда толку что я кондиционер нанесла? Опять будут сухими волосы...
Если до, то все равно потом кондиционер наносить и смывать, смысл?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 16:27

Вика, после мытья головы нанеси кондиционер на волосы, и держи на голове несколько минут, примерно 5 и смывай водой и все. А т.к. у меня у самой волосы сухие, я кроме этого еще потом и кремом увлажняющим пользуюсь.
Цитата :
Если до, то все равно потом кондиционер наносить и смывать, смысл?
На волосах пленка защитная остается.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 17:22

Цитата :
А ты у нас... как я понимаю... обладательница густых темных... (и в большенстве своем толстых) волос. Может поэтому?
Ой Вика издеваешься????? У меня столько волос что череп просвечивает girl_haha Единственный плс моих волос-это их натуральный блеск! А так волосы у меня тонкие жырные и в малом количестве cray
У Армянок действительно хорошое волосы! Вот у моих сестер тоже. А вот меня природа обделила hysteric
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 19:54

Я,как и Вика,не могу ухаживать за волосами без кондиционера(или маска-это всё-таки для меня лучше). Во-первых их становится обозримо мало,во-вторых они начинают по-дурацки в разные стороны лезть.и вообще..что-то не то. +на них плохо влияет каждый мой переезд из страны в страну(Точнее,смена воды).
Но вот что хотела написать... Вспомнила,что когда я советовалась с хорошим мастером,то её слова,-*шампунь выбирай для кожи головы,а кондиционер и т.д.(всё остальное) для волос*.
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty18th Февраль 2009, 21:13

У меня толстые и густые волосы, но мучений с ними не меньше чем с тонкими и редкими, просто причины проблем разные.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 20:10

Девы, я жжж по своей третьей проХВессии - парикмахер... могу кой-чем поделицца, а также перво-наперво хочу сказать: самая лучшая маска для волос - обычный жирный МАЙОНЕЗ ! Лучше пока маски не придумали. Наносим его по всей длине на волосы, оборачиваем их пакетом или одеваем такой чепчик из полиэтилена, и держим час-два, после чего волосы моем обычным способом. Так нужно делать перед каждым мытьем волос, курс "подпитки" - 10 раз подряд. Волосы будут совершенно не сухими (у кого есть эта проблема) шелковистыми и блестящими.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 21:34

Вика
Цитата :
Cветуль, ну дык это полоскание. После него же не смывают, верно?
Викуль, я тут поразмыслила... Это ж народное средство - полоскание травами... Раньше ведь никаких кондиционеров не было - только все природное... Может эти полоскания как раз и дают эффект кондиционера, кроме основной своей функции (против выпадания, осветления, укрепления и т.д.)...

Фиалка
Наталка, а для нормальных и жирных волос майонез подходит?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 21:53

Эмоция
Цитата :
Наталка, а для нормальных и жирных волос майонез подходит?
Светланка, это питательная маска для сухих волос, а именно: если волосы пересушены окрашиванием или обесцвечиванием, химическим перманентом, если волосы выгорают на солнце.
Если волосы нормальные - тоже годится для подпитывания зимой и для блеска.
Жирные волосы требуют другого подхода, их лучше "баловать" масочками из свежих фруктов (банан+клубника, яблоко+банан...)
zerkalo
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 22:20

Цитата :
(банан+клубника, яблоко+банан...)
Наталка, nyam Главное - не перепутать с применением унутрО. girl_haha
У меня кожа головы сухая. Чешется. Но зимой всегда так. Вся кожа начинает сохнуть. А начинаешь чесать - соответственно начинает жирнеть у корней... По длине волосы нормальные, даже суховатые а у корней жирные... Чегось я как у разбитого корыта - не знаю куда бежать... inv
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 22:40

Эмоция
Цитата :
У меня кожа головы сухая. Чешется... По длине волосы нормальные, даже суховатые а у корней жирные...
Светланчик, то есть, кожа голосы сухая, а корни волос жирные? или я чегось не так поняла? поправь мене.
И еще обязательно напиши, каким шампунем и кондиционером ты пользуешься, для какого они типа волос укажи, плиз, и скажи, много ли ты ешь сладкого? А перхоть ёсць? А волосы не сильно выпадают?
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 23:05

Цитата :
много ли ты ешь сладкого?
все... чувствую попалась я... blush

Цитата :
кожа голосы сухая, а корни волос жирные? или я чегось не так поняла?

Наталкин, ага - кожа сухая. И чешется. Но у меня и по телу чешется сейчас. Не только голова.
Соответственно, начинаяшь шкрябать - волосы жирнеть начинают. И получается, что через сутки корни жирные, а волосы по длине вполне нормальные. У меня длина - немного за плечи заходит...
Ситуация не критическая, но не хотелось бы усугублять.
Шампунь - для нормальных и жирных волос.
Кондиционера у меня нету blush Вместо него пользуюсь Hair Serum из облепихи. Он для сухих волос. Облегчает расчесывание и волосы не висят как пакля. Мне его паЛикмахер посоветовал. Он сначала для нормальных попробовал, но мне не подошло - даже расчесать не смог - волосы начали электризоваться и путаться. А с этим нормально. Его чуть-чуть надо. Такая маслянистая жидкость - я по длине волос ее наношу. А на корни, получается, у меня ничего и нету... scratch Ничо у голову не втираю... dum Раньше кефирные маски делала для волос, а сейчас перестала... Я не скажу, что они мне особенно в чем-то помогли. Разве что психологически - мол, делаю что-то для себя...
А сладкое я сейчас ем. Судя по твоему вопросу придется прикрывать эту кондитерскую лавочку, да? cray
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 23:35

Эмоция
Цитата :
все... чувствую попалась я.. Судя по твоему вопросу придется прикрывать эту кондитерскую лавочку, да? cray
girl_haha я жжж не специЯльно....
Светуль, ты мне про перхоть не сказала, есть иль нема? А это важно. Голосом А.С.Шпака: "Ж-ду".
Светик, иногда шампунява виновала в чесании головы: вот к примеру у меня дичайше чешется голова на "Фруктис" и на любой шампунь, предназначенный для мытья окрашенных волос, так скыть, на тот, который призван помочь краске подольше не "слинивать" с волос.

А раз у тебя все тело чешется, надоть перво-наперво:

1. Пить натуральные мультивитамины с микроэлементами. Кажный день!!
2. Для душа пользоваться только жидким крем-мылом и после - питательным или лучше увлажняющим маслицем или жидким кремиком.
3. Таперя. Максимальное время нахождения под душем - 10 минут, вода - не горячая (она ужасно сушит кожу), а тепло-горячая.
4. Сладкого, острого, жирного, копченого - как мона меньше, особливо сладкого.

И еще скажи, Светланчик: у тебя аллергия якась есть? На что?
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty20th Февраль 2009, 23:45

В один пост нэ лизэ, калякаю второй

Эмоция
Цитата :
И получается, что через сутки корни жирные, а волосы по длине вполне нормальные
Кисунь, это нормально! У меня точно так же!
Цитата :
Шампунь - для нормальных и жирных волос.
Попробуй сменить на увлажняюший шампунь "Dove" для нормальных волос.
Цитата :
А на корни, получается, у меня ничего и нету... scratch Ничо у голову не втираю... dum Раньше кефирные маски делала для волос, а сейчас перестала..
А на корни пока ничего не нать. Вдруг это у тебя от шампуня и нехватки витаминов чешется кожа головы? сначала проверим.
А кефирные масочки предназначены для смянчения сухих волос, обычно рекомендуются к применению после окращивания или перманента. во-о-оть.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 01:19

Цитата :
ты мне про перхоть не сказала, есть иль нема?
не, хоть этого у меня нИма. Правда, былО недавно. От шампуня. Как прекратила им пользоваться - перхоть исчезла.
Цитата :
1. Пить натуральные мультивитамины с микроэлементами. Кажный день!!
2. Для душа пользоваться только жидким крем-мылом и после - питательным или лучше увлажняющим маслицем или жидким кремиком.
3. Таперя. Максимальное время нахождения под душем - 10 минут, вода - не горячая (она ужасно сушит кожу), а тепло-горячая.
4. Сладкого, острого, жирного, копченого - как мона меньше, особливо сладкого.
1. Витаминами займусь обязательно. Кстати, я еще В12 принимаю. Мне сказали, что при выпадении волос и ломких ногтях может помочь.
Пункт 2 выполняю слово в слово как у тебя написано. po_rukam
3. может у меня вода и горячее, чем следовало бы... но у нас так холодно в ванной. Отопления ж нету. Так и воду делаю погорячее... Но прослежу за этим...
4. Взволновалась я не на шутку. Наталь, у меня прям беда - перестала любить горький шоколад. Только молочный. А сегодня... купила белый... sorry Острое редко ем. Жирное и копченое тоже. Придется над сладким работать.
Цитата :
у тебя аллергия якась есть? На что?
Спойлер:

Цитата :
Кисунь, это нормально! У меня точно так же!
О!
А как часто ты моешь?
Попробую шампуньку, которую ты советуешь.
Цитата :
А кефирные масочки предназначены для смянчения сухих волос, обычно рекомендуются к применению после окращивания или перманента. во-о-оть.
Упс... а я себя мазала и девчонок заставляла по воскресеньям... вот те и раз...
Наталь, вишь как, всего лишь спросила про майонез,
а получила столько домашнего задания girl_haha
Но я тебе благодааааарнаааааа!!! zveti Ты всегда так основательно на вопросы отвечаешь. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hug
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 03:09

О, черт..... Так я не хотела тебе говорить... То, что ты под спойлером написала, кисуль, это ОСНОВНАЯ причина зуда кожи головы... Обычно эта же причина является поводом для выпадения волос, в особенности в зоне лба... Усугубляет енто дело (зуд) сладкаЯ, острая и пряная пища.
Цитата :
былО недавно. От шампуня. Как прекратила им пользоваться - перхоть исчезла.
Ага, значит действительно он тебе не подходил.
Цитата :
Витаминами займусь обязательно. Кстати, я еще В12 принимаю. Мне сказали, что при выпадении волос и ломких ногтях может помочь.
Светуль, если принимать целый комплекс (мультивитаминки плюс микроэлементы) - то там обязательно есть ВСЕ витамины группы В (В1, В2, В6, В12), и есть магний, биотин, ниацин... - все, что дополнительно необходимо не тока для волос, но и для кожи, ногтей, УнУтренних органов, эндокринологии ...
Цитата :
может у меня вода и горячее, чем следовало бы... но у нас так холодно в
ванной. Отопления ж нету. Так и воду делаю погорячее... Но прослежу за
этим...
да, я тоже не люблю прохладную ванную комнату... Эх... Скорей бы лето bath
Цитата :
перестала любить горький шоколад. Только молочный. А сегодня... купила белый..
Светочка, со сладким - мужайся.. Но ограничь как-нить...
Цитата :
А как часто ты моешь?
Попробую шампуньку, которую ты советуешь.
Ага, я думаю, тебе очень подойдет!
Я мою волосы через день.
Цитата :
Упс... а я себя мазала и девчонок заставляла по воскресеньям... вот те и раз...
Светунь, ну и ничего страшного, вреда от этого нема! Я тебе напишу очень хорошую масочку, называется "пятерочка" всем подойдет.
Цитата :
я тебе благодааааарнаааааа!!! zveti Ты всегда так основательно на вопросы отвечаешь. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тебе, моя золотая, ты всегда очень внимательна!! Мне так приятно с тобой общаться!! flow 7
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 06:16

Хочу немного сказать о сезонном выпадении волос.

Для укрепления волос во время сезонного выпадения нам потребуется:

1. Обязательный массаж кожи головы для усиления кровообращения (можно с втиранием соответствующих ампул на основе плаценты).
2. Принимать витамин "аевит". Если принимаем мультивинамины (в составе которых наверняка есть и винамин "А" и "Е", то есть тот же самый "аевит"), то тогда в составе этих же самых мультивинаминов обязательно должны быть 2 компонента: ниацин и биотин.
3. После каждого мытья ополаскивать волосы прохладным настоем черного хлеба (четвертинку буханки положить в лирт кипятка, настоять 10 минут, процедить, остудить и ополаскивать волосы после каждого мытья). Увидите, какими станут волосы после такого ополаскивания.
4. Дальше. Делаем масочку 1 раз в неделю для корней с волос по всей их длине, масочка зовется "Пятерочка": яичный желток+стол.ложка меда+стол.ложка оливкового или касторового или репейного масла+стол.ложка коньяку+стол.ложка лимонного сока. Втираем, распределаем по волосам, полиетилен на голову, сверху полотенце и держим 1 час. Моем волосы как обычно.
5. Очень важный момент: Осторожно с попаданием на кожу головы кондиционера для волос: от этого очень сильно выпадают волосы!!! Кондиционер наносим только на концы!


Еще вот что. И очень немаловажно. Когда человек
испытывает сильный нервный стресс, то приблизительно через 2-3 месяца у
него ВСЕГДА сыпятся клочьями волосы (как последствия перенесенного
стресса).
И у меня 1 раз в жизни такое было. Именно через 3
мес. после стресса.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 11:46

Фиалка
Натулечка, спасибо тебе за разъяснения hug
Я тихонько вас со Светланкой слушала. У меня ж тоже такие волосы. Кожа головы чешется, перхоти нет, корни жирнеют быстро, а сами волосы сухие, т.к. крашу постоянно. Я нашла свой способ - перед мытьем мажу черепушку мазью ( она используется при аллергиях, укусах насекомых и т.д.) А то иной раз даже на лбу чесалось. Наверно перемена климата сказывается, другая вода, стрессы. Да и сладкое полюбляю. Шампуни-бальзамы всяки разны перепробовала, а разницы большой не почувствовала. Учту все твои советы. krasa
flow
И еще хочу спросить. Шампунем лучше одним и тем же пользоваться или можно разнообразить? Например чередовать, сегодня для окрашенных волос, завтра увляжняющим. Я заметила, мои волосы хорошо реагируют на смену шампуня. А вот если неделю-вторую одним и тем же мою, то они скучать начинают - жирнеют за полдня, пышность и блеск уходит.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 12:51

Нара
Цитата :
А вот меня природа обделила
Жалко....
ЛИнда
Цитата :
после мытья головы нанеси кондиционер на волосы, и держи на голове несколько минут, примерно 5 и смывай водой и все
ну а кажа ЖЖЖ ромашкой то ополаскивать? у меня именно об этом вопрос.... В какой момент? girl_haha
До кондиционера алИ после?
Эмоция
Цитата :
Раньше ведь никаких кондиционеров не было - только все природное... Может эти полоскания как раз и дают эффект кондиционера, кроме основной своей функции (против выпадания, осветления, укрепления и т.д.)...
Светуль. Посел ТОЛЬКО ополаскивания ....травами волосы не расчесать! СУхие!
Так что кондиционер нужен обязательно. у нас вода плохая очень. Поэтому и вопрос...кады ромашкой то? До? после? во время? smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 12:51

Фиалка
Цитата :
Девы, я жжж по своей третьей проХВессии - парикмахер...
так! Наталька, огласи предыдущие две своих профессии, плиз...
ДЛЯ ознакомления slem
Цитата :
могу кой-чем поделицца, а также перво-наперво хочу сказать: самая лучшая маска для волос - обычный жирный МАЙОНЕЗ !
думаю в наше время нужно заметить КАКОЙ майонез!
Жумаю что совесткий Провансаль - лучше всего. А то у нас тут есть продают муру...прям не знаю из чего этот "майонез" сделан! Сомневаюсь, что присутсвуют атм яйца.... и масло Бог его знает какое... возможно соевое... (что по-дешеФше...), ну и о горчице ваще речь не идет!
Так что нужно из России закывать мне майонез... для волос smaily2
Или делать самой! да на оливковом масле. Буде супер. ТОлько горчицы у меня нет. А американскую которую продают тут я горчицей .... как обычный русский человек, назвать не могу. Язык не поворачиваеЦЦа. По консистенции напоминает "детскую неожиданность" smaily2 А по вкусу... heat лучше не буду. ТОчне не горчица. Или не на мой вкус.
Цитата :
Усугубляет енто дело (зуд) сладкаЯ, острая и пряная пища.
Нат, ну ты ж знаешь где мы живем! Это у нас со СФтекой основная ПИСЧа!
Сладкое (шо б аж плавало....), острое (Что б аж коротило...), прянное (что б не знать что ешь вобще) pardon
Цитата :
ниацин и биотин.
Нат,я тя напрягу.... могЁшь то же самое на буржуйском написать?
Цитата :
настоем черного хлеба
так-с...(слюняфлю карандаш и записываю...) ...попросить маму выслать сухарей черного хлебу.....
вот удивиЦЦа.... ПОдумает, что доча по миру пошла
smaily2
Цитата :
Кондиционер наносим только на концы!
вот те на. А я по всей длине его....
А то не рачесываюЦЦа ЖЖЖЖЖЖ hysteric
Цитата :
Еще вот что. И очень немаловажно. Когда человек
испытывает сильный нервный стресс, то приблизительно через 2-3 месяца у
него ВСЕГДА сыпятся клочьями волосы (как последствия перенесенного
стресса).
а если стресс каждые 2 недели наблюдаеЦЦа:.... music



Натуль, и в самом деле... насчет шампуня...
Что посоветуешь? Волос крашеный.... (постоянно и давно), в данном климате сухой...и еще часто выпадающий....
Пользовалсь маской ФруХтис (шампунь их мне не очень,а вот маска и кондиционер очень даже...), иногда покупаем Хеденшолдерс... Одно время ок, потом опять неочень....
Какой шампунь посоветуешь попробовать?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 16:01

Цитата :
Жумаю что совесткий Провансаль - лучше всего. А то у нас тут есть продают муру..
Вика, тогда наверно лучше домашний майонез, собственного производства.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 17:01

КошкаСильва
Цитата :
Кожа головы чешется, перхоти нет, корни жирнеют быстро, а сами волосы сухие, т.к. крашу постоянно. Я нашла свой способ - перед мытьем мажу черепушку мазью
Надюшечка, обычно определенного возраста у всех нас начинаются такие проблемки: мы ж все волосы окрашиваем (ну, за редким исключением кто не красит), фен, горячее солнце, сухой климат, или вообще любой климат, который травмирует волосы, но самое, конечно, главное, что нам доставляет неприятность под названием "жирные корни - сухие концы" - гормональный фон. Именно он в сочетании с вышенаписанными причинамии дает эту дилемму. Мы же девочки большие ok2 , а уровень выработки женских гормонов повышается с возрастом. Соответственно, все железы внутренней секреции работают интенсивнее. Сальные железы - тоже. А, еще попутно скажу: если, например, женщина полненькая, то гормональный фон у нее повышен будет значительно. Он, короче, напрямую зависит от полноты, ибо подкожно-жировая клетчатка полной женщины вырабатывает избыточное количество эстрогена (женского гормона). Когда его много - это плохо, но это другая тема сАПсем...
Насчет того, что ты пользуешься мазями от аллегрии. Мона просто ограничиться в сладком и мясном, и принимать, предположим, "кларитин". 1 таблетуська в сутки, она очень махонькая, но снимает симптомы аллергии и зуда при постоянном нервном напряжении или при аллергической реакции на какие-нить запахи, пыльцу растений, пыль, и пр.
Цитата :
Шампунем лучше одним и тем же пользоваться или можно разнообразить? Например чередовать, сегодня для окрашенных волос, завтра увляжняющим. Я заметила, мои волосы хорошо реагируют на смену шампуня
Надюш, если шампунь тебе классно подходит, можно и не менять. Если ты видишь, что твои волосы хорошо реагируют на смену шампуня в порядке чередования каких-то двух видов - чередуй их! И вот еще что, смотри: отчего-то ж у тебя кожа головы чешется? Может, она так же как и моя реагирует на шампунь для окрашенных волос? А ты не пробовала поискать шампуньку "для волос, жирных у корней и сухих на кончиках"? Это самые простые фирмы: "Шаума", "Тимотей". Обычнов состав таких шампуней входит масло из виноградных косточек. Может, другие марки шампунек найдутся с таким ингредиентом.
Цитата :
Натулечка, спасибо тебе за разъяснения
Я тихонько вас со Светланкой слушала.
Ну что ты, Надюшик, не за что!! flow fly
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty21st Февраль 2009, 17:23

SeraFima
Викуньк, попробую меньше цитат, шоба экономить эфирный простИР girl_haha
ЗначЫЦь, предыдущие две проХВессии: связист (почтовая связь) - 3 года, потом - секретарь-референт - 5 лет.
Майонез. Идеальный вариЯнт - готовим сами. Если нема горчицы русской - давай адрес, вышлю пару пачек. Яка проблема... bruise
(подарочек на 8-е марта...хе-хе-хе...) girl
Если есть майоннез "Хеллманс" в продаже - пойдёть.
Цитата :
Нат, ну ты ж знаешь где мы живем! Это у нас со СФтекой основная ПИСЧа!
Сладкое (шо б аж плавало....), острое (Что б аж коротило...), прянное (что б не знать что ешь вобще)
плёхо... Светланке-Эмоции этого НИКАК низя...
кста, насчет "от острого - "коротит" - это шедевр, мэм!!!!! Уржацца... smeh
На буржуйском ниацин и биотин пЫшуццо так: niacin biotin.
Цитата :
попросить маму выслать сухарей черного хлебу.....
вот удивиЦЦа.... ПОдумает, что доча по миру пошла
girl_haha А чего, черный хлеб отсуЦЦЦтвует в продаже? Серьезна?
Викуня, кондиционер наносим на концы, ага, но как? Собираем волосы мокрые в хвост, и этот хвост "кондиционируем". Корни волос не трогаем, низя.
Цитата :
а если стресс каждые 2 недели наблюдаеЦЦа:....
То и будут постоянно сыпацца, понемногу, но это будет больше, чем положено для ежедневного нормального механического выпадения волос.
Цитата :
Натуль, и в самом деле... насчет шампуня...
Что посоветуешь? Волос крашеный.... (постоянно и давно), в данном климате сухой...и еще часто выпадающий....
А ты ж допиши, Викунь, какие корни, как часто прихродится мыть волосы и есть ли зуд или перхоть. И я сориентирую тебе тогда.

Кстати говоря, девульки, если сильно сыпятся волосы, есть среди профессиональной линии многих фирм лечебный шампунь против выпадения волос NIACIN, так и называется. Это нуна в салонах спрашивать, если там продают профессиональные средства по уходу за волосами для домашнего пользования.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

 Похожие темы

-
» Красивые животные
» Уход за руками, ногтями и ногами дома
» Уход за кожаными изделиями
» Уход за кожей лица
» Уход за трикотажем и вязаными изделиями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-