Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty12th Январь 2009, 17:14

ZAIKAGRIN

Агась, Зая. Поделись потом и своим впечателнием.
Только скорее всего эффет будет виден весной-летом, когда все снимут шапки и будут ласкаться в лучах первого солнца fly
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty13th Январь 2009, 23:35

Девочки, у меня одно время жуть как волосы лезли. Я вычислила позже от чего... от витаминов одних... fool Что только не далала. И ампулы Виши, и мазюкалки разные-всякие... Потом умные люди надоумили. Купила в аптеке семя льна, перемолола в кофемолке и кажНый день по половине чайной ложечке (а то и поболе) сыпала себе в какуюнить еду (преимущественно в салат). Через некоторое время разделяя волосы на пробор обнаруживала молодую поросль... grin Сейчас живу в Дамаске. Тож нашла семя льна и продолжаю сдабривать почву для роста волос. music Забываю иногда, правда. Не без этого. Склероз. Но это уже в профилактических целях. Возможно, этот способ исключительно мне подошел (хотя по рекомендации же начала. не изобретала велосипед). Но надеюсь, что поможет еще кому-то. fen
shunja
стаж идет...
стаж идет...
shunja

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2009-01-11

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty14th Январь 2009, 14:44

Цитата :
Через некоторое время разделяя волосы на пробор обнаруживала молодую поросль...
smaily3 аФтор пиши иСЧо!
Цитата :
семя льна, перемолола в кофемолке и кажНый день по половине чайной ложечке (а то и поболе) сыпала себе в какуюнить еду
Спасибо за совет. МОжно попробовать - хуже не будет.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty14th Январь 2009, 19:26

SeraFima пишет:

Цитата :
семя льна, перемолола в кофемолке и кажНый день по половине чайной ложечке (а то и поболе) сыпала себе в какуюнить еду
Спасибо за совет. МОжно попробовать - хуже не будет.
Хуже не будет однозначнА! Желаю, чтобы было гАраздА лучше!!! cheer
shunja
стаж идет...
стаж идет...
shunja

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2009-01-11

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty29th Январь 2009, 12:37

А как быть если волосы тоооненькие? Что только не перепробовала, чтобы сделать стрижку/прическу более объемной - все безрезультатно. Посоветуйте какой-нибудь действенный способ - шампунь, маску (хотя в моем случае можно только наверно подстричья под самый корень).
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty29th Январь 2009, 14:09

Еленка
Цитата :
А как быть если волосы тоооненькие?
А ни как! Смириться и жить дальше. У меня та же проблемма. И стриглась и всякие средства по объему покупала. Чего только не делала... Вот уже лет семь хожу с косичкой или просто с распущенными волосами. Имею кучу разных заколок, резинок и т.д. Прически сделанные в парикмахерской держутся ровно дорогу домой и все dntnow Делала химию. На мой взгляд это единственный выход по увеличению объема, но потом волосы долго болеют и вылазят. Для себя решила что не стоит это того.
Всякие маски помогут сделать волосы более шелковистыми и крепкими, а объем к сожалению не придадут.
Хотя... если найдешь то что поможет, отпишись. Всегда готова попробовать pioner
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty29th Январь 2009, 16:23

Еленка
Цитата :
А как быть если волосы тоооненькие? Что только не перепробовала, чтобы сделать стрижку/прическу более объемной - все безрезультатно
(во блин...пока читала и думала ответить, чуть не забыла про тарталетку в духовке. Чуть не сгорела hysteric Короче надо комп на кухню переносить ...girl_haha)

Ну... я думаю все же разница есть от срижки.
Просто помню у подружки школьной был длинный волос, НО тООООООООООООООООООнкий ужасЦь. Выглядело все как три волосины. Я ее все соблазняла постричься коротко. Та ни в какую....мол у ней комплекс.... и со стрижкой этЫЙ комплекс будет более явным... Разубеждала ее как могла и оставила это дело. А она взяла и постриглась. И так ей хорошо! Ступенчатая стрижечка дала объем (голова у нее маленькая и стрижка смотрелась особенно очаровательно).
так что думаю, что с тонким волосом просто эксперементировать с длинной и стрижками, парикмахерами (чтобы тебя поняли и делали то, что нужно...).
А волос ...можно просто укреплять.
Хотя....
Бытует мнение, что если голову побрить под "Нуль", то волосы начнут расти более крепкие и толстые. Но тут я не советчик. Или попробывать надо и потом рассказать или просто забыть про этот метод.
Но другая моя подружка рассказывала...girl_haha
что у нее до 5 лет волос был очень тонкий, прямой. Даже жиденький, больше на пушок схожий... Так вот ее бабушка взяла и побрила девочке голову бритвой (это не инструкция к действию, а просто рассказ...) ...и после этого волос стал расти нормальный, но чутка вился.
С другой стороны...думаю 5-летней девочке проще пережить свою неволосатость временную, а взрослому человеку? rai


Я бы посоветовала стрижку и укрепляющие маски для волос.
Если есть возможность...попробовать какую-нить сыворотку лечащую для волос (сейчас их тьма...только выбирай)poet
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty30th Январь 2009, 06:54

Спасибо большое за ответы, девочки. Делала химии - поначалу красиво, да объемчик, а потом волосы болеют долго, сейчас подстриглась - но не особо удачно. У нас в маленьком сибирском городке еще и не всегда мастера найдешь своего - раз на раз не приходиться - один раз хорошо подстригут, а потом такое натворят - идешь и слезы глотаешь. Накупила всяких ампулок, масочек и кефир прикупила - буду лечить - пусть тоненькие будут, но хоть выглядят здоровыми. Попробую семена льна, а вдруг произойдет чудо!!!!!!!!
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty30th Январь 2009, 06:57

А вот еще хотела спросить - кто-нибудь пользуется бигудями - у меня паралоновые. Завивают волосики быстро и также быстро развиваются. Плойки очень волосы пересушивают, с учетом, что мыть голову приходиться каждый день и сушить феном. Действительно хоть на лыса брейся и ходи в кокетливом платочке (я летом так и делаю, чтоб не замарочиваться)
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty30th Январь 2009, 11:31

Еленка
Цитата :
Делала химии - поначалу красиво, да объемчик, а потом волосы болеют долго
Вот и я о том же professor

Цитата :
кто-нибудь пользуется бигудями - у меня паралоновые
Я иногда пользуюсь, но у мня термо - бигуди.Если надо голову привести в порядок, то я их накручиваю на пиво или лимонный сок. Де6ржится лучше всяких пенок и не портит волосы.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty30th Январь 2009, 13:42

На лимон - круто, нуно попробовать!!!!!!!!!!!! А вобще есть средства сделать волосы более жесткими, в принципе только это и создает объем, но пенки все не да долго - только шапку сняла и все - на голове блинок из слипшихся волосиков. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ С учетом, что у на морозы стоят неделю -40, шапочку одевать приходится farao .
Я когда-то пивом тоже укладывала и семя льна варила. Но это было исчо в старших классах, тогда кроме лака "Прелесть" вобще ничего для волос не было scratch .
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 00:38

Семенем льна не пробовала, но по моему оно слизкое, или я не права?
Пиво - это дрожжи, а они полезны для волос. Что касается сделать волос жестким, то попробуй все таки накрутиться на лимонный сок. Держит лучше любого лака vo
С генетикой не поспоришь dntnow
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 12:48

Зайка, я волосы с пенкой феном сушу. Почти всегда. Так хоть какое-то присутствие растительности на голове чувствую. Но я не накручиваю. Как думаешь, если с лимоном вместо пенки посушить? Эффект даст такой же? А то окрашивания концы совсем сухие стали, прям мочалка какая-то.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 13:54

Цитата :
Как думаешь, если с лимоном вместо пенки посушить?Эффект даст такой же?
Надюша! Я думаю эффект будет даже лучше. Я покупаю лимонный сок в пластиковых бутылочках в виде лимона. Свежевыжатый эффект дает такой же, только надо его процедить, а то потом крупинки в башке. girl_haha

В общем попробуй и расскажи. Интересно как тебе.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 17:32

Попробую обязательно, у меня лаймы всегда в холодильнике есть.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 21:10

Уже опробовала. И впрям, как после мусса! Правда, чуть посуше чем обычно. Надо в следующий раз поменьше лимона наносить.
А исчо я концы почикала, см 5 где-то.
Вот, сижу теперь на ночь хлядя, королевна-королевной! zerkalo
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 21:40

девочки а блеск? он хоть немножко остается?
у меня волосы тонкие, редкие ни блестят супер! думаюю от линома не будут так блестеть! ну от пива я знаю что не блестят
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 21:57

Блеска я не вижу, но мои сухие от окрашивания. Они и не блестят.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty6th Февраль 2009, 22:28

Девы, а что делать с жирными волосами? Иногда прям стыдно ходить - голову мыла вчера, а на вид как будто уже месяц не мытая...так обидно.
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty7th Февраль 2009, 20:02

Надя! Я рада что тебе понравилось. А кол - во регулируй сама. Больше - жёще, меньше - ...

Цитата :
Иногда прям стыдно ходить - голову мыла вчера, а на вид как будто уже месяц не мытая...так обидно.
Танюша! У меня та же проблема. Попробуй укладываться соком лимона, он подсушивает кожу и волосы. А голову можно мыть не каждый день,а хотя бы через день. Еще хорошо полоскать в конце мытья раствором ромашки, это хорошо так же тем у кого светлый волос. Ромашка естественно отбеливает волос.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty7th Февраль 2009, 20:10

Гайка
Таня нужно подобрать тот шампунь, который подойдёт только тебе и не обязательно это будет из серии самых дорогих. Я тоже со своими волосами намучилась, пока подобрала. И если волосы жирные, мой каждый день, ничего с ними не сделается. А ты красишь волосы? Обычно краска сушит волосы и лёгкая химия тоже (есть разные способы химии и щадящие тоже.)
Насчёт шампуней: Поспрашивай в аптеках. Профессиональные шампуни есть для жирных волос.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty7th Февраль 2009, 20:44

Зайка, Танюша Спасибо за советы, попробую thanks
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty7th Февраль 2009, 21:43

у меня та же проблема но я нашла выход! лак для волос!!!! держит 3 дня!!!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty9th Февраль 2009, 12:36

А я купила себе льняную кашу "Плеза" 171 рубль 400 гр. со вкусом вишни - вот буду ее, родимую кушать, для волосиков и для похудения flirt
Льняная каша и ожирение. Льняная каша, благодаря обилию полиненасыщенных жирных кислот, способствуют сгоранию насыщенных жиров, большое количество которых содержится в продуктах животного происхождения.
Льняная каша и состояние кожного покрова и волос. Льняная каша обеспечивает нормальное здоровое состояние кожи и волос. Препятствует их возрастным изменениям. Способствует «возвращению молодости кожи». Употребление льняной каши в рационе способствует улучшению состояния больных при кожных заболеваниях, лечение которых зачастую малоэффективно.

Там еще куча показаний написано - и алкоголизм, и импотенция, и диабет, короче кому что нужно вылечить.
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty9th Февраль 2009, 13:40

Цитата :
А я купила себе льняную кашу "Плеза"
а это что?? ее уже в готовом виде продают? а можно сфоткать как выглядит?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение  - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

 Похожие темы

-
» Красивые животные
» Уход за руками, ногтями и ногами дома
» Уход за кожаными изделиями
» Уход за кожей лица
» Уход за трикотажем и вязаными изделиями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-