Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 15:05

Гайка пишет:
Ага, колобок получился - стоит подходит nyam
(пишу, а у самой слюнки текут - уж очень хочется попробовать) girl_haha
Хорошо cheer ! Я сама всё время Несладкая выпечка - Страница 6 27ee9338a633 когда его готовлю girl_haha .
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 15:09

Аааааа, cray мне только остается завидовать вам.
Лариса, обалденный пирог! Я в такой пирог, тоже капусту в молоке варю, нежнейшая получается. И всякие вкусовые неприятности из капусты вытягивает.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 15:21

Линда спасибо blush !
toferet пишет:
всякие вкусовые неприятности из капусты вытягивает.
Совершенно верно!!!!!!!!!
toferet пишет:
Аааааа, cray мне только остается завидовать вам.
Почему blink , на диете flirt ?
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 15:35

Цитата :
Почему blink , на диете flirt ?
Лариса, нет. Печка моя сломалась вчера.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 17:47

Ой, как жалко !
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 21:08

Лариса, отчитываюсь: пирог получился обалденный!!! Правда мы с начинкой переборщили, но тесто действительно очень нежное. Сын и муж нахваливали, доча скушала кусочек (она в последнее время привереда - возраст сказывается)

А вот и он
Несладкая выпечка - Страница 6 5529f74056e2
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 21:40

Танюшка, какой красивый пирог получился cheer ! Я очень рада, что вам он понравился, на здоровье hug.
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 21:43

Гайка пишет:
Правда мы с начинкой переборщили
А что с начинкой? Лишнего положили? Не переживай, когда пирог постоит, начинка уплотняется. Утром пирог будет легче разрезать (если, конечно, что-то осталось girl_haha), а тесто будет ещё нежнее и невесомее nyam.
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 21:49

Ларис, ещё осталось - пирог оказался очень сытным, что не может не радовать girl_haha А то как обычно, сожр съедят моментом, а потом канючат, мол сделай ещё... woodpecker
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Октябрь 2009, 22:06

Гайка пишет:
пирог оказался очень сытным,
Конечно сытный, там столько яиц, масла и вкусное тесто. У меня муж любит брать его с собой на работу, сытный перекус получается Несладкая выпечка - Страница 6 A529bd66a6df.
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty18th Октябрь 2009, 11:58

Tasmir,Хачапурики просто супер, пою комплименты автору propoganda . Я как фото увидела в пятничной ночи, так до утра уже не было сил ждать!!! Сразу все и замесилось.yes С утра в субботу все было готово pechem А сегодня у всех воскресенье, а моя многодетная семья ( а именно: муж-1 шт., дети (мальчики)-2 шт., собака -1 шт., дети собаки - 6 шт., кошка -1 шт.) требует продолженя банкета с хачапурками! Так что, пока, я пошла povar
Лютик
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-10-13
Возраст : 51
Состояние : Интересно, жуть!
Желаю : Очень желаю отпуска!

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty22nd Октябрь 2009, 22:56

Наверное у каждой из вас бывают такие моменты, когда нужно срочно накормить голодную семью или внезапно пришедших гостей. Именно для таких ситуаций идеально подходит рецепт, который сейчас я хочу предложить и вам. Узнала я его на форуме ABCcooking от пользователя Winter-73, за что ей большое спасибо!

ПИЦЦА "МИНУТКА"

Слова автора, фотографии мои. Дополнения свои напишу синим цветом.

Несладкая выпечка - Страница 6 20ade0e1a95b

Этот рецепт я нашла на одном из форумов, но родился он где-то на просторах Инета. С тех пор он стал моей палочкой-выручалочкой, когда стоит вопрос быстрого и несложного приготовления пиццы для моих домочадцев.
Итак, рецепт:
Тесто:
4 ст. ложки сметаны
4 ст.ложки майонеза
2 яйца
9 ст. ложек муки (без горки; в ущерб)
Если сковорода небольшая, берется половина порции теста. У меня сковородка большая, поэтому я делала полную порцию. Я тоже делала полную порцию теста.
Начинка: любая, какая душе угодно и что найдется в холодильнике и овощнике, но с обязательным присутствием СЫРА.

Приготовление:
Смешиваем ингредиенты для теста, получается масса, похожая на густую сметану. Слегка смазываем сковороду оливковым маслом (можно любым другим, кому какое больше нравится). Выливаем тесто в сковороду.

Несладкая выпечка - Страница 6 D2620348a75d

Делаем сверху "решеточку" из кетчупа, затем кладем начинку (любую: колбаску, оливки, маслины,крабовые палочки, лук, болгарский перец, помидоры и др. (лук и перец лучше слегка обжарить). Можно посыпать либо свежей зеленью, либо сушеной (в моем случае был сушеный базилик). Я обжаривала лук с перчиком с добавлением карри (на мой взгляд, это оочень вкусно). Кетчуп не добавляла. Для начинки слегка обжарила лук с болгарским перцем и помидорчиком. Положила мелко нарезанное мясное ассорти из куриного рулета, сосисок и банкетной говядины.

Несладкая выпечка - Страница 6 D323e0f2a910

Сверху толстый-толстый слой тертого сыра. Пробовала класть сыр нарезаный пластинками, получилось не ах. Два вида сыра: "Сметанковый" и "Российский".

Несладкая выпечка - Страница 6 783ed194a59d

Ставим сковороду на плиту, делаем небольшой огонь, накрываем крышкой и занимаемся своими делами. Когда сыр расплавится - пицца готова. готовиться около 10 минут.
В готовой пицце тесто очень вкусное, нежное, оригинальной структуры. Съедается в один присест, вкусно и в холодном виде.Совершенно верно! Проверено уже не раз slem nyam2 yes !

Несладкая выпечка - Страница 6 A65274337e0aНесладкая выпечка - Страница 6 4ca07fcaa65f

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty25th Октябрь 2009, 10:13

классный рецептик, Ларис!
Беру на заметку!
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2009, 17:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Несладкая выпечка - Страница 6 671f43e750ff
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty2nd Январь 2010, 12:58

МЯСНОЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА

Несладкая выпечка - Страница 6 Aae00ad417e8

Понадобится:
1 упаковка готового слоёного бездрожжевого теста
100 г отварного куриного филе
100 г обжаренной куриной печени
100 г копчёной курочки
2 небольшие отварные картофелины
2 варёных яйца
2 ст.л. пассированного лука
1 варёная морковка (небольшая)
120 г сыра
1 сырое яйцо

Приготовление:
Мелко нарезать отварное куриное филе, обжаренную печень и копчёную курочку. Добавить тёртые сыр, морковь, картофель и яйца, пассированный лук, всё хорошенько перемешать.
Слоёное тесто слегка раскатать, вырезать 2 круга.
Края смазать слегка взбитым белком, в середину выложить начинку, накрыть вторым пластом теста, хорошенько прижать края. В центре сделать отверстие для пара. Верх пирога смазать взбитым желтком и выпекать в разогретой духовке до готовности около 30 минут.

Несладкая выпечка - Страница 6 1c7bd7ab713f

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty16th Январь 2010, 20:57

ЗАКУСОЧНЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ И ТЫКВОЙ

Несладкая выпечка - Страница 6 B5fbe80f63c6

Понадобится:
1 упаковка готового без дрожжевого слоёного теста - 500г
600г отварного куриного мяса
150г мякоти тыквы
1 крупная луковица
0,5 ч.л. зиры
соль, перец по вкусу
3 ст.л. обжаренных семян кунжута
2 ст.л. сливочного масла
0,5 ст. куриного бульона
1 желток

Приготовление:
Лук мелко нарезать, тыкву - натереть на крупной тёрке и обжарить их в масле до готовности. Переложить овощи в форму для запекания в микроволновке.
Куриное мясо руками разобрать на волокна и выложить на лук. Залить сверху куриным бульоном, добавить сливочное масло, зиру, соль и перец, перемешать и запекать 3 минуты в микроволновке. Остудить начинку ( обязательное условие! ), добавить предварительно обжаренные на сухой сковороде семена кунжута, хорошенько перемешать, начинка готова.
Готовое слоёное тесто разморозить, разрезать на небольшие квадраты. В середину каждого квадрата положить 1 ст.л. начинки, сложить по диагонали и хорошенько защипать края пирожка. Уложить на смазанный противень, смазать слегка взбитым желтком и выпекать в разогретой духовке 10 - 15 минут до румяного цвета. Очень вкусные пирожки с сочной и ароматной начинкой получаются.

Несладкая выпечка - Страница 6 4a74396c964f

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Февраль 2010, 09:05

ПИРОЖКИ ИЗ ТЫКВЕННОГО ТЕСТА

Несладкая выпечка - Страница 6 E11f841ff849

Понадобится:
350 мл кислого молока
100 г сметаны
1,5 ст. мякоти тыквы (на мелкой тёрке)
1 ст.л соли (без бугорка)
2 ст.л. сахара
50 г сливочного масла
4 ст.л. подсолнечного масла
1 яйцо
1 пачка сухих дрожжей ("Саф-Момент")
5,5 - 6 стаканов муки

Приготовление:
Для опары немного молоко до слегка тёплого состояния (30 сек. в микроволновке), добавить сахар и перемешать до полного его растворения. Затем всыпать дрожжи, перемешать, накрыть, дать постоять 20 минут (до пузырей).
Растопить сливочное масло (в микроволновке 30 секунд), растереть его со сметаной, яйцом, выложить в активную опару, добавить мелко натёртую сырую тыкву, перемешать. Постепенно добавлять просеянную муку и замешивать тесто до тех пор, пока оно не начнёт отставать от стенок посуды и формироватся в колобок. Налить на тесто растительное масло и ещё раз его вымесить. Накрыть хлопчатобумажным полотенцем, поставить в тёплое место подходить.

Несладкая выпечка - Страница 6 585fb30b7b5c

Подошедшее тесто разделать на колобки и приступать к лепке пирожков. Подготовленные к выпечке пирожки смазать взбитым яйцом, а после выпечки - сливочным маслом.

Из этого теста мы приготовили три вида выпечки (всего понемногу).

ВАРИАНТ 1 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ:

Несладкая выпечка - Страница 6 Cb7ab73346ff

для начинки брала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Смешала 1 ст. яблочного пюре с 1 ст.л. крахмала.

Несладкая выпечка - Страница 6 A61236125bf0

ВАРИАНТ 2 - ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ:

Несладкая выпечка - Страница 6 5f1811f39e61

Для начинки обжарила в масле шампиньоны с луком до полного выпаривания жидкости с грибов.

ВАРИАНТ 3 - БУЛОЧКИ С МАКОМ:

Несладкая выпечка - Страница 6 679ff51da37e

Для начинки: вскипятить 0,5 стакана сливок, залить мак, перемешать, нагреть массу в микроволновке (35 секунд) и оставить там остывать. Остывшую маковую массу хорошенько помять толкушкой (для картошки), лишнюю жидкость (если есть) слить. Начинка готова. Непосредственно перед приготовлением булочек добавить в мак сахарную пудру (по вкусу).

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty4th Февраль 2010, 11:36

Ой, Лариса, с маком!!!! мои любимые!!! мнямка! хочу-хочу-хочу!
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty6th Февраль 2010, 17:48

Расстегаи с рыбой, рисом и яйцом.
Несладкая выпечка - Страница 6 Ff9a943b5b62
Фото моё, слова Ирины Кутовой с сайта "Хорошая кухня"

Цитата :
500г муки, 1,5 ч ложки соли, 2 ст ложки сахара, 25г сырых (=1/2 пакетика=10г сухих) дрожжей, 1 яйцо, 6 ст ложек растительного масла, 3/4 стакана молока


Налить 1/2 стакана теплого молока и развести в нем 1 ч ложку сахара и дрожжи. Подождать, пока не появится пена.

Растворить остальной сахар. Добавить яйцо и хорошо размешать.
Муку просеять на стол горкой. Наверху горки сделать углубление, в которую всыпать соль, влить масло и дрожжевую воду. Долить остаток теплой жидкости. Начать аккуратно перемешивать, постепенно замешивая муку с краев углубления до тех пор, пока вся мука не замесится.
Затем тесто переложить в большую емкость, слегка присыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть крышкой и поставить в теплое место.


Я просто наливаю в раковину тёплую воду и ставлю в нее кастрюлю с тестом.

Когда тесто поднимется (через 1~2,5 часа в зависимости от окружающей температуры), его следует обмять. При этом накопившийся углекислый газ улетучивается, и брожение возобновляется еще активнее.

Дать тесту подойти еще раз, после чего можно начинать разделывать изделия.

Выход 850 гр. теста

Не забудьте одно яйцо для смазывания расстегаев перед постановкой в духовку.

Начинка
300 гр. филе лосося
2-3 вареных яйца
0,5 стакана риса
соль, перец немного лимонного сока.

Рис, яйца сварить, остудить.
Филе лосося распотрошить небольшими кусочками, полить лимонным соком (по вкусу) и пожарить на сковороде до готовности.
Смешать рис, рубленные яйца, рыбу. Посолить, поперчить. Лосось рыба сухая, поэтому хорошо бы добавить в начинку майонеза или сметаны, для сочности.

Выпекать при t 200 градусов до сильно румяной корочки.


Последний раз редактировалось: Гайка (6th Февраль 2010, 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty6th Февраль 2010, 17:52

Танюша - я ещё и тут успела стянуть один пирожок blush Объеденье!!!
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty17th Февраль 2010, 17:13

Тыквенно-картофельные булочки с грибами

Несладкая выпечка - Страница 6 5d0d40db80f5

Понадобится:
2 картофелины
250 г мякоти тыквы
0,5 л воды
1 пакетик дрожжей "Саф Момент"
1 ст.л. соли
4 ст.л. растительного масла
5 стаканов муки (может уйти чуть больше)

Для начинки:
600 г шампиньонов
2 луковицы
соль по вкусу

Приготовление:
Грибы с луком обжарить до готовности.
Картофель и тыкву порезать кубиками, залить водой, подсолить и отварить до готовности. Готовые овощи помять мялкой или пюрировать блендером. Остудить пюре до комнатной температуры. Затем переложить его в блюдо, высыпать ровным слоем поверх пюре дрожжи и потихоньку подсыпая муку, замесить тесто. Я, в качестве экспаримента, добавила в тесто ещё 3 ст.л. обжаренных грибов, для вкуса. Как только тесто соберётся в колобок - добавить растительное масло, хорошо вымесить, накрыть плёнкой или полотенцем и поставить подходить в тёплое место.

Несладкая выпечка - Страница 6 A0bd315ee1a0

Дальше всё, как обычно: подошедшее тесто разделать на кусочки, скатать булочки. Размять каждую булочку на ладошке, в серединку положить грибную начинку, залепить края, ещё раз скатать шариком, выложить на смазанный лист. Смазать растительным маслом, посыпать кунжутом и льном (по вкусу), дать подойти.

Несладкая выпечка - Страница 6 7a8f4a59eb25

Выпекать до румяного цвета. дать булочкам отпыхнуть под полотенцем 20 минут и угощатся!

Несладкая выпечка - Страница 6 3595e1c8521a

Для не соблюдающих пост я положила в каждую булочку к грибной начинке кусочек плавленного сыра. Очень вкусно получилось. Можно использовать соевый сыр - Тофу.

Несладкая выпечка - Страница 6 Fd76b4a4dc60

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Несладкая выпечка - Страница 6 M0516
Желаю : Несладкая выпечка - Страница 6 T115004

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty23rd Февраль 2010, 00:09

рецепт от Нелли- Зоя
с форума Хорошей Кухни. Слова -автора! Фото-мое!

Bomboloni
Шарики с сыром

Несладкая выпечка - Страница 6 Bdcae39b69d6

1 1/4 чашки (180 г) обычной муки
1/4 чашки теплого молока
1/2 ч.ложка соли
2 ч.ложки сахара
1 ч.ложка сухих дрожжей
2 ст.ложки сливочного масла, мягкого
1 большое яйцо
125г сыра (Моццараелла, Грюейр, Горгонцолла)
Около 1л раст. масла для жарки

1. Сделать опару: Отмерить теплое молоко и подогреть в микро, чтобы она была теплая (около 35 Ц). Вылить в чашу, где будете замешивать. Сверху насыпать дрожжи, размешать. Оставить минут на 10, пока дрожжи немного не поднимутся. Добавить 3/4 чашки муки, закрыть пленкой и поставить на час или пока не поднимется вдвое.
2. Смешать яйцо, масло, сахар, соль, остальную муку с опарой. На медленной скорости миксера смешать, затем увеличить до средней скорости и взбивать пока не будет тестоя мягким и эластичным.
Или вымесить тесто руками.
3. Переложить тесто в смазанную маслом емкость и накрыть пленкой. Дать подойти около часа или вдвое.
4. Выстелить противень для выпечки пергаментной бумагой. Тесто опустить, перенсти на рабочую поверхность, разрезать на 16 одинковых кусочков. Слегка смазать руки мукой, расплющить кусочек теста, добавить в него сыр, закрыть,защепить и скатать в шар. Повторить еще 15 раз. Выложить шарики на противень


5 В большой емкости разогреть масло. Масла должно быть на 5 см и температура должна быть 350 Ф(175Ц).
Жарить шарики по 4 штуки за раз, постоянно переворачивая, до золотисто-коричневого цвета, минуты по 2-3. Готовые выложить при помощи шумовки ан бумжные полотенца.
Масло опять довести до 350Ф (175Ц), и пожарить остальные шарики.

Примечание:
Бомболони могут быть сформированы за 24 ч. заранее и убраны в холодильник.
-если сыр твердый (Грюйер, например), то его лучше потерть на терке.
Моццареллу можно кусочком запекать.
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty23rd Февраль 2010, 11:38

рецепт от Нелли- Зоя
с форума Хорошей Кухни. Слова -автора! Фото-мое!



Рулет с травами и копченой семгой

Несладкая выпечка - Страница 6 6e6b3e98cceb


Понадобится
25г сливочного масла
25г муки
175 мл молока
3 больших яйца, отделить желтки от белков
50г очень мелко тертого сыра Пармезан
4 ст.ложки укропа
2 ст.ложки петрушки
150 мл крем-фреш (сметаны)
115 г копченой семги (лосося)
соль, перец по вкусу
форма для запекания 33х28 см
свежий зеленый салат для гарнира


Приготовление:
1 Растопить сливочное масло в кастрюле с толстым дном, смешать с мукой и готовить на медленном огне до состояния кремооборазной густой пасты. Постепенно добавить молоко, вливая его тонкой струйкой и постоянно помешивая венчиком пока соус не закипить и не загустеет, после этого готовить еще 1-2 минуты. Снять с огня, добавить яичные желтки, 2/3 очень мелко потертого сыра, петрушку и половину укропа.
2. Выложить дно формы для запекания пергаментной бумагой и разогреть духовку до 180С (350F).
Взбить белки до мягких пиков и острожно ввести в сырно-мучную смесь.
Выложить эту смесь в форму для запекания и запекать 15-20 минут. Вынуть из духовки, покрыть листом пергаментной бумаги и оставить минут на 15 остывать. Затем перевернуть рулет на этот лист пергаментной бумаги, снять тот лист, на котором запекался, посыпать чуть пармезаном и оставить остывать.
3. В это время, рыбу порезать на тонкие крупные полоски(кусочки), смешать с крем-фреш и остатками укропа. Поперчить. Осторожно, но тщательно перемешать.
4. Нанести смесь из рыбы, крем-фреш и укропа равномерным слоем и свернуть в рулет. Завернуть в один из листов пергаментной бумаги и оставить в прохладном месте формироваться. Не рекомендуется ставить рулет в холoдильник, иначе тогда его нежная структура нарушится. У меня так просто на кухне лежал несколько часов, ничего с ним не случилось. Был мягкий и нежный, прекрасно резался на кусочки при помощи острого ножа.


Подавать со свежими салатными листьями или с салатом, предварительно слегка посыпав остатками тертого сыра.
Приятного аппетита!
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty5th Март 2010, 23:06

ВОЛОВАНЫ -базовый рецепт

Может уже и есть у Вас такой рецепт но я не увидел, так что извините если повтор.

Несладкая выпечка - Страница 6 9eae204d92b6


ВО!!! Какие красавцы))) И готовить их проще простого)) И так:
кто хочет делает по своему любимому рецепту слоеное тесто)) остальные и я в том числе идут в магазин и покупают обычное замороженное ))
Вырезаем кружочки

Несладкая выпечка - Страница 6 08a1a155e678

меньшего диаметра формой вырезаем внутри еще кружочки
Несладкая выпечка - Страница 6 4fa0f201b8a0

Все это вырезаем из НЕ РАСКАТАННОГО теста. Верхние бублики должны быть толще чем кругляшки на первой фотке.
Остатки теста РАСКАТЫВАЕМ и уже из раскатанного теста вырезаем кругляшки как на первой фотке. Смазываем все взбитым яйцом и бублики укладываем на кругляшки. Я лично выпекал при темп. 350 градусов около 10 минут

Несладкая выпечка - Страница 6 81155ac939d2


Вот что вышло из духовки

Несладкая выпечка - Страница 6 Dda4e556f0aa

Несладкая выпечка - Страница 6 Dbe7316e9836

заполняем волован кому чем нравится, икрой. салатом и так далее
Несладкая выпечка - Страница 6 58c770f03a4e

Я делал маленькие волованы (рюмка и рюмочка) взял в руку и в рот)) не сыпится , не большие, удобно кушать. Так что размер выбирайте по своему желанию
Chris
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Chris

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2008-10-10
Возраст : 50

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
http://www.chrislinda.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   Несладкая выпечка - Страница 6 Empty6th Март 2010, 01:16

все очень аппетитно!!!
малина
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-06
Состояние : мама
Желаю : счастья

Несладкая выпечка - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Творожная выпечка и все сладкое с творогом
» Творожная выпечка
» Сладкая выпечка
» Выпечка со сливами
» Сладкая выпечка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-