Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Худеем вместе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty24th Январь 2011, 16:30

А я научилась держать вес, благодаря настрою Сытина.
Спойлер:
То что мысль материальна, давно уже доказано физиками, только настрой я этот переделала под себя:
- утверждения должны быть позитивными и законченными
- отказалась от частицы НЕ
- да и с ненавистью я не согласна,
это работает так же как и аффирмации и визуализация, а на это меня навела статья, почему не сбываются наши мечты ( у некоторых мечты ложные, а некоторым и не так сильно и хотелось)
Источник:здесь
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty24th Январь 2011, 20:31

Как похудеть навсегда
Те, кто хотят скинуть вес, знают, что недостаточно только ограничить питание. Для того чтобы добиться результата, необходимо приложить массу других усилий. Что необходимо делать, для того чтобы скинутые килограммы не вернулись обратно?


Эксперт, Владимир Миркин, кандидат медицинских наук, врач психотерапевт.


Условие №1. Признать, что мы несем ответственность за свою фигуру
Если у вас есть лишний вес, то это обозначает, что имеется «состав преступления» - переедание. Те, кто говорят, что «едят очень мало», лукавят. Для того чтобы сбросить лишний вес, то есть избавиться от пагубной привычки переедания, следует признать свою зависимость. Человек, который винит во всех грехах других людей, не сможет никогда поменяться! Некоторые пытаются переложить ответственность на врачей: «Я не могу совладать со своим аппетитом, вы должны что-то сделать». Кто-то начинает говорить о наследственной предрасположенности к полноте, нарушений в обмене веществ, пережитых стрессах, и при этом полностью исключают свое участие в накоплении лишних килограмм. Если человек не проанализирует свои ошибки, они никогда не пойдет на поправку.


Условие №2. Иметь сильное желание сбросить лишний вес
Все действия следует начинать с личного желания, ни одна диета не даст результата, без ваших усилий. Иногда бывает, что человек хочет похудеть, потому что сейчас модно быть худышкой или потому что муж заставил. Если вы не готовы заняться собой вы не добьетесь положительных результатов. Истинное желание добиться успеха поможет сделать фигуру идеальной.


Условие №3. Веский мотив
Мотивов для сброса лишнего веса несколько. Во-первых, следует четко сформулировать самую главную цель. Не стоит думать, что «Я хочу сбросить вес, только потому, что мне не нравится быть толстушкой» - расшифруйте для себя, что слово «толстушка» применительно именно к вам. К примеру, лишний вес – это плохое самочувствие, гипертония, усталость, низкая производительность труда». Или же: «Лишний вес – комплексы, утрата привлекательности, неудачи в личной жизни, проблемы со второй половинкой». Выясните, какие у вас есть мотивы, для того чтобы похудеть. Для чего вы собрались это сделать и для кого, для любимого? для начальника? для соседа? Обязательно определись с ответом.

Не стоит забывать и об оправдательных мотивах, которые могут усугубить сложившеюся ситуацию: это дни рождения, праздники, успех, неверие в собственные силы, стрессы. В итоге наступает борьба мотивов – выигрывает сильнейший.


Условие №4. Определитесь, сколько килограмм вы хотите скинуть, и в какие сроки
Для того чтобы посчитать сколько вам надо сбросить для того чтобы комфортно себя чувствовать, существует множество таблиц и формул. Большой популярностью пользуется формула Брока: нормальный вес в килограммах ровняется росту в сантиметрах минус 100. Существует 4 степени ожирения:

Первая степень: 11-24% лишних килограмм;
Вторая степень: 25-49% лишних килограмм;
Третья степень: 50-99% лишних килограмм;
Четвертая степень: 100% и более лишних килограмм.

Каждый человек худеет по-разному, все зависит от возраста, веса и обменных процессов в организме. Доктор Миркин провел множество исследований и предложил свою модель похудения. Однако данную схему можно применить к людям, которые страдают 1,2,3 степенью ожирения. У людей с нормальным весом замедляется динамика похудения, а обладателей последней степени, наоборот очень ускоряется.

За первые несколько недель удается избавиться от 5-7 килограмм, далее наступает так называемая «мертвая зона», когда человек продолжает сидеть на диете, но килограммы не уходят. В основном это связано с перестройкой в организме жирового обмена. Это длиться примерно неделю, а потом вы снова начинаете сбрасывать вес.

За месяц можно скинуть 8-10 килограмм, за 2-3 месяца – 20 кг, за 3-4 – 30 кг, за 6 месяцев – 40 кг. Не стоит ставить недостижимые цели или стремиться к нереальному, просто составьте схему похудения и строго ей следуете.


Условие №5. Составьте новую модель пищевого поведения
Диета – это краеугольный камень похудения, регуляция массы тела зависит только от количества полученной с пищей энергии. Психокоррекция - это поддержка, которая помогает человеку не сбиться с пути к своей заветной цели. Для того чтобы зафиксировать полученный результат, на диете придется просидеть всю оставшуюся жизнь, именно поэтому она должна быть доступной и простой.

Не стоит потреблять калорийные продукты питания: хлебобулочные изделия, сладости и картофель. В первом блюде особую опасность для фигуры представляет гуща, во втором – гарнир, а в третье – сахара.

Базовая составляющая диеты – разгрузочные дни: капустные, огуречные, яблочные, творожные, кефирные (наиболее эффективные). Чтобы быстро скинуть лишние килограммы советуют устраивать разгрузочные дни через день, а далее будет достаточно всего одного раза в неделю.


Условие №6. Первый шаг в новую жизнь
Переход от обжорства к диете может быть очень мучительным. Если переиначить персидскую поговорку «Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними». Врач Миркин считает: «Лучше высидеть на диете, чем боятся её». Страх перед незнакомым (смогу ли я выдержать чувство голода? получиться ли у меня?) парализует волю, человек должен переступить через страхи, и двигаться вперед.


Условие №7. При помощи самовнушения помочь себе двигаться к заветной цели, выработать отрицательное отношение к обжорству и положительное к правильному питанию.

Сеансы самовнушения следует устраивать вечером и утром и в течение дня, когда очень хочется съесть что-то вкусное и калорийное. Расслабьтесь, закройте глаза и по 3-4 минуты повторяйте необходимое наставления для самого себя.

Отрицательные формулы помогают человеку отказаться от любимых блюд. К примеру: «Сладкое и мучное – это живот и двойной подбородок, плохое настроение, депрессии, скандалы в семье».

Положительные формулы помогают спокойнее переносить разгрузочные дни и диеты. Следует мысленно комбинировать ограничения в еде не с запретными продуктами, а с благами, которые появятся после диеты. «Разгрузка – это отличная фигура, уважение, внимание противоположного пола, хорошее настроение, легкость движений».
( вот они и настрои)
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 07:46

Khadija Michel, Все правильно! Главное - в голове человека!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 13:22

Села на гречневую диету... Жрать охоооотааа frustration аж жуть.
Даже не то чтобы именно чего нибудь, а конкретно определённый продукт. СЛАДКОГО ХОЧУУУ!!!
Сегодня третий день. Муж ушёл на работу, а потому оч тяжело бороться. При нём я типа колибри... кефирчик... огурчик... и Фсё объелась.
Вчера голова была, как тыковка. Чудь не лопнула. Глюкоза резко упала. Но сегодня вроде все пучком... пока
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 13:57

Самира пишет:
При нём я типа колибри... кефирчик... огурчик... и Фсё объелась.
girl_haha Ты для кого стройнеешь? Для мужа или для себя?
Самира пишет:
СЛАДКОГО ХОЧУУУ!!!
Ты попробуй утром зеленый чай и 1 ч.л. меда. Больше сладкого нельзя. Мне помогает, неделю на сладкое вообще не тянет.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 16:18

А вот ещё информация:
Сложные диеты препятствуют похудению

Чем запутаннее диета, тем сложнее её соблюдать и сбрасывать вес.


Специалисты провели исследование, в котором приняло участие 390 женщин. Первая группа волонтеров худела с помощью сложной системы питания, а вторая группа – соблюдали очень простую диету.

В итоге стало известно, что представительницы прекрасного пола, которые сидели на сложной и запутанной диете не смогли соблюдать все требования и отказывались от сбрасывания лишних килограмм.

Диетологи утверждают, что лучше всего употреблять здоровую пищу, которая не требует от человека ограничений, мучительного и трудоемкого подсчета калорий. Потеря лишних килограмм будет очень медленной, но результат будет стойким.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 18:05

tzvelena пишет:
Ты для кого стройнеешь? Для мужа или для себя?
Дык, для всех в наборе.
Просто аппетит у меня эгегееей... мужу моему и не снилось. Он у меня оч быстро наедается. Вообще подход к еде у него правильный (ест только когда голоден, а не за просто так. Наелся остатки не впихивает в себя. Ну и т.д.) Эт я полагаю у него с детства заложено.
Короче, перед ним мне как то стеснительно весь свой жорский потенциал раскрывать.
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 18:48

Самира пишет:
Короче, перед ним мне как то стеснительно весь свой жорский потенциал раскрывать.
Это хорошо! Есть сдерживающий фактор. Я раньше тоже, любила наесться от души и даже не задумывалась о весе, пока он был в рамках. Теперь не могу себе позволить. Уже отвыкла есть много, но проявляю слабость к выпечке и сладенькому. Приходится и эту привычку ломать.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 18:55

Цитата :
Самира,ест только когда голоден, а не за просто так. Наелся остатки не впихивает в себя
Вот вот, и у меня тако же, а может и профессия сказывается, всего не съешь, что готовишь.
Катюш, я тебя с новой аватаркой не сразу признала, как сыночек растёт?
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty25th Январь 2011, 20:58

tzvelena пишет:
проявляю слабость к выпечке и сладенькому
Ой, а каку я слабость проявляю... waiting
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty6th Февраль 2011, 11:59

Поесть люби, но чувствуй меру.
Диеты не бери на веру.
Калориям подсчет веди,
Не надо есть после шести,
Без сладостей возможна жизнь,
От хлеба, соли откажись.
Животный можно есть белок
И обезжиренный творог,
А так же яйца и кефир
Продолжат похуденья пир.
Побольше разных овощей
В свой рацион введи и пей
Не меньше литров двух воды,
А там... скорее на весы.
К весне, глядишь, пяток кило
Ты сбросишь всем врагам назло.

Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty6th Февраль 2011, 12:02

Khadija Michel пишет:
Поесть люби, но чувствуй меру.
Классные стихи! Это тебя, Хадижа, муза посетила? zveti
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty6th Февраль 2011, 12:45

Цитата :
Не надо есть после шести,
Без сладостей возможна жизнь,
От хлеба, соли откажись.
жестоко Худеем вместе - Страница 9 277247
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty6th Февраль 2011, 13:04

lelya пишет:
жестоко
А чего, нам бедным делать? Каждая каллория из под кофточки торчит. smaily2
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty6th Февраль 2011, 18:06

В ресторане после 6 вечера в исполнении Михаила Галустяна. lol!
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty7th Февраль 2011, 16:22

Цитата :
tzvelena, Классные стихи! Это тебя, Хадижа, муза посетила?
Не а, спионерила, но автора там не было. Завтра новую диету опробую с меня новый салатик. salat
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty7th Февраль 2011, 17:20

Khadija Michel пишет:
с меня новый салатик.
ok2 А я тартар из брюшек семги с авакадо выставлю.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:31

Салатик!
Худеем вместе - Страница 9 292d86a55979
1 яблоко
1/2 луковицы
чернослив
курага
петрушка
сок свежевыжатого лимона
Соус: нежирный йогурт, горчица, яблочный уксус,перемолотый чёрный тмин и корица.
Сегодня ещё цикорий добавила, мне НРА...
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:35

Хадижа, я тебе жму руку Худеем вместе - Страница 9 500429 ты такая молодец, такая сила воли.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:43

Khadija Michel, Хороший диетический салатик. yes Сделай еще апельсины с луком. Мне очень нравится. Если найду фото , выставлю рецепт.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:45

Цитата :
апельсины с луком

Худеем вместе - Страница 9 387586 ой... экстримально.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:52

Цитата :
tzvelena,Сделай еще апельсины с луком
А соус какой?
Цитата :
lelya, ой... экстримально.
Лёлька, а я люблю экстримальное, луче чем просто яблоки и апельсины жевать salat
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Худеем вместе - Страница 9 Serdrchki-13
Желаю : Худеем вместе - Страница 9 Vremyzprovojdenie-85

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 15:55

Цитата :
луче чем просто яблоки и апельсины жевать
ой я консерватор Худеем вместе - Страница 9 536923
мама сидела неделю на диете, утром овсянка на воде. в течении дня литр кефира. и так неделю.
улучшения были на лицо. улучшился цвет лица, улучшился обмен веществ и стул и нормализовалось давление.
вообще возьмите на заметку. она правда больше чистит организм и улучшает самочувствие.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 16:35

Khadija Michel пишет:
А соус какой?
Да все простенько, апельсины + сладкий маринованный лук + соль, уксус, перец, оливковое масло. Вроде бы все. Ищу... где-то был.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Худеем вместе   Худеем вместе - Страница 9 Empty9th Февраль 2011, 17:25

Уже не помню, где рецепт брала.
Салат с апельсинами и фенхелем

Худеем вместе - Страница 9 68160069
Очистить апельсины (4 шт.) от пленок, разрезать дольки пополам, фенхель (1 шт.) разрезать на четыре части и тонко нашинковать, лук (1 шт.) - тоже соломкой, ошпарить. Для заправки смешать оливковое масло (3 ст.л.), бальзамический уксус (2 ст.л.), соль, черный перец. Полить салат, аккуратно перемешать, выдержать 15 - 20 мин и подавать.
- Делала и без фенхеля, даже больше понравилось.
- Если взять красный лук, то можно его не ошпаривать. Нарезать соломкой, полить обычным уксусом (1 ст.л.), убрать под гнет. Пока занимаетесь апельсинами, он будет готов. Бальзамического уксуса взять поменьше.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Худеем вместе - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Худеем вместе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Темы и даты проведения конкурсоФ в форуме "Готовим вместе"
» Внимание. Клуб "Готовим вместе"...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-