Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty17th Октябрь 2008, 19:43

ЗдраФствуйте, мои любимые, дорогие и уже родные форумчане!
Соскучалась, что ЖЖЖ скрывать?
Наконец-то более-менее привела в порядок жилище и свой рабочий режим pila
По этому поводу спешу выложить первый рецепт после своего отпуска.
И это будет легкий вкусный нежный торт, напоминающий чиз-кейк.
Делала по тому же принципу, но крим-чиз искать было влом, т.к. в Минске (где я провела свой отпуск) я уже не орентировалась так как раньше и тратить время на поиски оного продуХта мне казались просто садомазохизмом.
Именно поэтому я и приобрела пару пачечек средне-жирного творожка в ближайшем супере, затарилась пакетиками с желе. сливками, не забыла прихватить готовый бисквит и отправилась колдовать над тортом, которым и собиралась подчевать маму, тетю и ближайших подруг (ближайших, это те кто в тот момент оказался близок по отношению к торту smaily3 )....



Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой
(без выпечки)


Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 2019f035c9c2

- 2 большие упаковки творога (кажется по 200 или 250 гр каждая)
- 2 пачки желе ( было украинское какое-то... Брала клуБничное и апельсиновое. Можно одного вкуса взять...)
- 100-150 мл жирных сливок
- сахарная пудра (по вкусу)
- ванилин
- готовый бисквит с орехами (можно самим выпечь любой бисквит, который получается у вас всегда)


Сначала по ингридиентам подробнее:

Творог был жирностью 19%. В магазе был и с большей и меньшей "процентностью" содержания жира, я выбрала средний вариант. Вы сами решайте какой творог брать, главное чтобы он был СВЕЖИМ, желательно мелкокрупчатым....
НАм же добиваться потом нежной консистенции.... так что не забываем об этом woodpecker

Желе было прозводство Украины. Каждая пачка расчитана на добавление 400 мл жидкости.
Не забываем, что всегда я советую добавлять жидкости меньше (примерно на 50-100 мл), ОСОБЕННО в НЕОПРОБАВАННОЕ желе!

Бисквит - я решила долго не морочится выпеканием бисквита и преобрела уже готовый кусочек. Благо хлебзавод недалеко, так что найти мягкий свежий бисквит не составило особого труда.
Бисквит был с орехами.
Вы можете сами выпечь любой , самый простой бисквит.
НЕ забудьте добавить орешки. urra
Мне очень понравилось, когда они (орешки) приятно похрустывали на зубах при поедании кусочка чиз-кейка. nyam2

Ванилин - кладем буквально 1 ч.л или просто маленький пакетик ванилина.

Сахарная пудра - она лучше растворится с творогом. Добавляем по вкусу, немного, чтобы не было приторно-сладко heat

Разъемная форма - она нам неприменно понадобится нераз, при приготовлении всяких нежных пирогов, тортов, чиз-кейков!


Бисквит нарезаем толстыми кусочками ... толщиной в 1-1,5 см и плотно кусочек к кусочку выкладываем в чистую сухую разъемную форму.
Зазоры между кусками так же "заделываем" небольшими кусочками бисквита.
Вот так:
Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) F1472cc5a6ba

Пачку желе заливаем 300-350 мл воды (по инструкции нужно 400, но мы ее, инструкцию, игнорируем! connie ) и ставим на огонь. Постоянно помешивая ждем когда растворится все крупинки желе.
Не доводить до кипения.
Сверху появится белая пенка - это нормально. НЕ обращаем внимания!
Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 7b398a9ca058
Оставляем в сторонку остыть до комнатной температуры.

Творог...все две пачки кладем в глубокую миску, добавляем ванилин, сахарную пудру (несколько ст.л ), охлажденные взбитые жирные сливки и смешиваем все блендером на высоких скоростях. Можно попробовать ту же процедуры сделать и в комбайне. music
Пробуем на вкус. Должна получится нежная масса с привкусом ванили. Если масса не достаточно нежная, то можно снова попробовать взбить/смешать творожок. Если творог попался сухой и вы чувствуете что масса сухая. добавьте еще пару ложек сливок.
Готово?
А как там наше желе? Остыло? прЭкрасно! love
Теперь вливаем остывшее (не застывшее...это разные вещиpila) желе в творожную массу и хорошенько смешиваем миксером или просто ложкой. ТОлько сделайте это тщательно, чтобы не было потом разноцветных комков в разрезе tooth
ВЫливаем массу в форму поверх уложеного бисквита и ставим в холодильник на 2-3 часа.
Я обычно проделываю данные манипуляции на ночь глядяkofiy , чтобы избежать искушения по-раньше достать чиз=-кейк.
Затем разводим вторую пачку желе так же, влив 300-350 мл жидкости.... Растворяем-нагреваем....остужаем....
И выливаем поверх застывшего творожно-сливочного слоя.
И снова ставим в холоидльник на 2,5-3 часа.

Достаем из холодильника, проводим аккуратно ножом по бортикам и раскрываем форму.
Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 5ae93faf10ef

Можно верх украсить фруктами или взбитымми сливками, но положа руку на сердце....скажу, что мне и так уже было хорошо. Так что отрезали и ели так, без украшательств.

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 39f72380e9a3

Можно верх торта украсить фруктами, но тогда желе надо заливать в 2 приему: немного, покрыв на треть фрукты. Дать застыть. А затем уже выливать все остальное желе. Иначе фрукты поплывут!


Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 2f2e6b7a0f47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) F55f50afec91

Приятного аппетита! povar
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty19th Октябрь 2008, 20:43

Вика, спасибо за рецептик! То что мне надо, давно искала такой тортик, потому что не люблю печеный творог. И продукты все простые и всегда есть в любом супере. Обязательно сделаю при первой же возможности. flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty19th Октябрь 2008, 21:02

ая уже спрашивала или нет?: Вика, а творог нам самим придется делать? Ты в Иордании это чудо на основе чего делаешь?
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty20th Октябрь 2008, 09:26

КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty20th Октябрь 2008, 22:53

Викуля! Тортик- красотищща, и не сомневаюсь вкуснотищщща!!!! Дайте кусочек?
Видела твои минские фотки- как всегда королева, без сомненья-королева!
Люблю, целую, скучаю, обнимаю. Ваша Таня. cheer
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty21st Октябрь 2008, 06:30

Тортик просто красавчик, таки просится кусочек в рот! Нам! какое удовольствие! Рецепт отличный и фотка чудо!
alisa-108
новичок
новичок
alisa-108

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-10-07
Возраст : 61

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty21st Октябрь 2008, 06:56

Слушай, у меня у родителей день свадьбы намечается в ближайшие выходные - надо обязательно такое чудо сотворить, тем более вроде как несложно.... Главное не уснуть на каком-нить этапе (а то я вчера поставила вариться бульон и благополучно легла спать - проснулась утром от запаха жаренного мяса... ) boys

Ой, а где можно Викулю в Минске посмотреть? krasa
Юлия
на повышение!
на повышение!
Юлия

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2008-02-28
Возраст : 41

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
http://www.maminblog.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty21st Октябрь 2008, 07:07

Мой фотоотчёт о проделанной работе. Форма, правда, выглядит по свински, но это последний уцелевший кусочек со вчерашнего вечера... Если я его на тарелку выложу - сожру моментально.

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) 6dbf4599cea5

Небольшое отступление.
Сливок для взбивания у меня не было (в магазине то есть). Я взяла в творог чуть начатые, правда, банку сгущенного молока и начатую банку сгущённых сливок. Сначала лопала - не сильно застыли, а потом, утром уже - нормалёк!
ФФФФФкуснаааа!!!!!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty21st Октябрь 2008, 12:32

Jasmina Amal
Цитата :
Вика, а творог нам самим придется делать? Ты в Иордании это чудо на основе чего делаешь?
Эльза, я там писала, что именно этот торт делала с творогом, еще в Минске. Как раз для тех, кому сложно иль по какой-другой причине невозможно найти крим-чиз. Получается прекрасный нежный тортик!
Творог ты можешь сдлетаь сама (Надя-Кошка) дала тебе ссылку. Можешь заменить творог крим-чизовой массой. МОжешь сделать массу похожую на крим-чиз сама (загляни в список рецептов в "Мои рецепты" в раздел "остальное" или "разное".А то че та влом ссылку искать...Пардонь.)
Tasmir Таняяяяяя
Спасибо! Ой, че та ты у нас редким гостем стала... scratch
Скучаем.
alisa-108 thanks
Рецепт действительно отлчиный и легкий! Попробуй! не пожалеешь grin
Юлия
Цитата :
надо обязательно такое чудо сотворить, тем более вроде как несложно.... Главное не уснуть на каком-нить этапе (
Юль, так этот торт именно для тебя!
Заливаешь массу на бисквит (бисквит раньше печешь или покупаешь...) и на ночь в холодильник! И идешь спать...
На след. день готовишь желе - заливаешь и ..... идешь куда хочешь на 2-4 часа. И вуаля! :tort2:
kolara
БраФисимо!!! urra
bravo bravo bravo
Цитата :
Сливок для взбивания у меня не было (в магазине то есть). Я взяла в творог чуть начатые, правда, банку сгущенного молока и начатую банку сгущённых сливок
Прирожденый кулинар! Работает с тем, что есть в наличии! Молодец! ГоржусЯ! 7
Цитата :
Сначала лопала - не сильно застыли
Ларусь, а воды добавляла в желе по инструкции или меньше,к ак я советовала? Обычно если меньше, то и застывает быстрее...за 2-3 часа практически. Но если было много жидкостей...как жидкие сливки, как жикая сгущенка... то может застывать дольше.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty21st Октябрь 2008, 21:53

Виктория-Викуленька-Викуся! Я мысленно с вами, у меня новое увлечение. если будет чем похвастаться- покажусь... blush bay
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 18:37

Tasmir
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 19:30

Цитата :
Ларусь, а воды добавляла в желе по инструкции или меньше,к ак я советовала? Обычно если меньше, то и застывает быстрее...за 2-3 часа практически. Но если было много жидкостей...как жидкие сливки, как жикая сгущенка... то может застывать дольше
.
Я воды добавила где-то 150-200 мл на два пакета желе Д-р Ёткер (по 200мл). Сгущенка у меня была густая, а сливки очень густые - перевернутая банка не двигалась (сливки в ней то есть). Очевидно жидкость была из творога, хотя он тоже не был жидким... Проосто я его взбила - он стал жидким, добавила сгущенки, потом сливок - тоже жидкий, как сметана не сильно густая... А вот к утру застыло, хоть и не в усмерть...
Цитата :
Работает с тем, что есть в наличии
Я в следующий раз даже не стану за жидкими сливками бегать - так удобнее. С ними мороки больше.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 20:34

Цитата :
А вот к утру застыло, хоть и не в усмерть...
Так и не должно в усмерть! Должно как раз нежно быть, но не как желе. В этом то и фишка. А так бы мы чистым желатин добавили и утромбовали. Но нам не нужно lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 21:48

kolara
Ларискин
, ого ты какой шедевр сотворила, да еще и поэкспериментировала удачно. bravo Может и я решусь на такое вкусное чудо, только, я вот творог не особо, думаю взять творожную массу Денон, добавить желатина, в общем, тоже попробую поэкспериментировать.
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 21:58

Юль, на фига тебе желатин? Бери йогурт и желе ему "в тон", или уж творожную массу и желе. Но с одним желатином, думаю, можно только йогурт бабахнуть.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 22:04

kolara
Ларис, может действительно йогурт взять, я с йогуртом и желатином уже делала десерт, вкусненько было, у нас просто творожная масса ну очень творожная.. я ее не ем.. а деноновская творожная масса как крем, это я могу есть (и котам покупаю). Меня вот момент один беспокоит, творожная маса поплотнее будет чем йогурт, как это сочтется?
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 22:17

Да, желе возьми побольше... Но если у вас масса нормальная, то пойдет. Мне не понравилось, что творожок имеет кисловатый привкус в суфле, я поэтому туда и бабахнула столько сливо-молока...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 22:29

kolara
Ларис
, так и я кисловатый привкус творога не могу принять dntnow попробую с творожным десертом Денон, он как крем сладенький и однородный. в общем, буду экспериментировать на выходных..
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 22:32

Кстати, я бисквит пекла сама. - ( все на глаз) 1 яйцо, сахар и треть стакана муки. Печёшь тонкую лепешку.
Деффки! Какой у него был вкус в сочетании с суфле!!!!!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty22nd Октябрь 2008, 22:39

kolara
Цитата :
я бисквит пекла сама
и молчишь, партизанка dengerous hug расскажи ж, какой у тебя был диаметр формы, а то меня жаба грызет платить почти 5 долларов за тоненькую лепешку готового бисквита.
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty24th Октябрь 2008, 10:28

Цитата :
то меня жаба грызет платить почти 5 долларов за тоненькую лепешку готового бисквита.
Вот и меня загрызла...

Юль, у меня бисквит получился (то есть тесто для него) очень густой. Я форму гоняла в разные стороны, чтоб растёкся, а потом еще и ложкой размазывала.
Форму я брала такую:
Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) E447b5edd20a
она D23,5-24 см.
А форма для кейка у меня была, как ты уже видела - кольцом. Диаметром примерно 20 см. Я форму потом на бисквит наложила, вырезала лишнее и дырку для кольца прорезала (ну, нет у меня большой разъёмной формы! dntnow ) Из-за этого и для бисквита такую форму взяла. Ты пеки в сковороде..., мне просто лень было котлеты перекладывать, мыть сковороду...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty24th Октябрь 2008, 17:41

kolara
Ларис
, я еще сегодня посмотрела тот бисквит готовый, так он не мягкий, а такой как резиновый, так что буду печь сама. Купила еще сегодня 0,5 л. творожного десерта и 200 г. творожной массы. Сейчас глядеть буду, какая у меня форма есть.. В общем, надеюсь, получится.
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty24th Октябрь 2008, 19:30

Юль, да сковорода пойдет, к тому же толстый слой-то не надо.
У меня бисквит получился вкуснейший почему-то...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty24th Октябрь 2008, 19:42

kolara
Ларис
, стыдно признаться, но, в сковороде (такого же диаметра, как твоя форма) я бисквит и испекла dntnow не оказалось у меня круглых форм (тока силиконовая рифленая для кекса и совсем невысокая для пиццы). Я честно говоря, не думала, что буду тортики печь. Бисквит в последний раз пекла 15 лет назад. Сейчас только пироги пеку (Бабу Ягу и Цветаевский) на большом стекляном противне или слоеные вариации из готового теста. Могу доложить, что бисквит получился обалденный (кусочек верхушки уже надрезала) и красивенный. Сейчас буду шаманить с творожно-желейными этюдами girl_haha
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)   Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty24th Октябрь 2008, 19:50

Удачи!
Кстати, я в сковороде раньше пекла бисквит, высокий... когда получался, когда нет. А в этот раз я выпекла очень тонкий слой...
Вкуснятина!!!! Может, он тонкий вкуснее получается7
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Шоколадный чиз-кейк
» Чиз-кейк ванильный с клубничным соусом
» Торт Наполеон с нежным заварным кремом
» Сливовый пирог-перевертыш с творогом
» Запеченные яблоки с творогом и корицей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-