Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 12:15

julia_kh
inv inv inv
Юль, почАму не пишАш? Волнуюсь....
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 12:21

Вика, так спЫть жеж Юля. То ж Canada. Там сейчас ночь. Так шо не волнуйся.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 12:24

Цитата :
То ж Canada. Там сейчас ночь. Так шо не волнуйся.
дя? blink страннно... black
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 16:18

SeraFima пишет:
Цитата :
То ж Canada. Там сейчас ночь. Так шо не волнуйся.
дя? blink страннно... black
а что странного: то, что Канада или что там ночь, или что она спит ночью? smaily2
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 17:47

не знаю..Фсе странно smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty4th Май 2008, 18:42

А Хде результат?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty5th Май 2008, 00:01

Отчет:
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 0cc6b2ac6caf
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 C119c7f27ec9
Карамель в форме осталась...
julia_kh
новичок
новичок


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-24

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty5th Май 2008, 01:34

Это что, вы тут уже решили, что я собственноручно приготовленным кадрит-кадыром отравилась??? Не дождетесь!

Утречком, как только глазки открыла (кстати, утречко в Канаде почему-то действительно позже, чем в Европах/Азиях/Африках, наступает), побежала кадрить переворачивать...
Он-таки перевернулся - целых два слоя. Карамель частично застряла в ребристых углублениях дна формы (ясно - в следующий раз ищем форму с плоским дном), частично растаяла ври взаимодействии с молочным слоем (вывод - водичку к сухому молоку надо добавлять поосторожнее). Ну а то, что коричневый слой неровный получился - так это даже интереснее.
Только в следующий раз муки все-таки поменьше положу (а может заодно и какао? а то у меня ложки с бо-о-ольшим верхом были) и мафинок побольше сделаю.

А теперь самое главное - долгожданный молочный слой. Первым чувством было удивление, так как ни на что знакомое этот слой похож не был - ни на чизкейк, ни там более на омлет. Потом пришло смутное ощущение, что где-то, когда-то, причем давным-давно, что-то такое вкусное я уже пробовала... Воспоминание было явно из глубокого детства и никакого отношения к заморским яствам не имело.
Как вы думаете, что это было?
В украинском селе? У бабушки? От собственной коровы, которую летом еще и в череду гонять полагалось? А лакомство почему-то только зимой перепадало (если умудриться туда на каникулы попасть)...

Уже догадались? Правильно, молозиво!
Как же я его обожаю nyam ! Вот только не думала и даже не надеялась, что из обычных продуктов можно что-то похожее сообразить...
thanks
julia_kh
новичок
новичок


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-24

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty5th Май 2008, 10:36

cheer Уррря! Все получилось! На здоровье!
Пирог выглядит суппер! vo
Цитата :
Карамель частично застряла в ребристых углублениях дна формы (ясно - в следующий раз ищем форму с плоским дном), частично растаяла ври взаимодействии с молочным слоем (вывод - водичку к сухому молоку надо добавлять поосторожнее).
Юль, расслабьССи! Карамель так и делает...взаимодействует с молочным слоем, окрашивает ее,и чатсь всегда остается в форме.
Я остатки выковыриваю ложечкой и сверху...сверху поливаю.
Остальное просто вылизываю nyam2
Цитата :
Правильно, молозиво!
дя???? а у на скоровы не было, так что не знаю что такое молозиво pardon

В общем...поздраФляю!!! cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty5th Май 2008, 18:20

julia_kh
Юль, поздравляю. Все красиво и вкусно. И я помню из детства молозиво. Правда довелось попробовать только один раз. Ты напомнила.
Вик, молозиво готовят из молока коровы, которая отелилась. А вот как, я не знаю.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty6th Май 2008, 11:29

Цитата :
А вот как, я не знаю.
Ну и хорошо! smaily2
А то мы ЖЖЖ кулинары народ не спокойный...Хде я тутв ИОрдании буду отелиФшуюся недавно корову искать? smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 04:56

Вика, если нету коровы, то наверное можно овцу найти - главное, чтобы только отелилась :)

Звонила маме, спрашивала про молозиво. Она говорит, что вроде бы надо молоко только что отелившейся коровы вскипятить, добавить обычного молока, сахара и яиц, вылить смесь в глиняный горшок и запечь в печи ;). Вот только пропорций мама не знает - готовила ведь только бабушка...

Но вообще по составу как раз крем из кадыра и напоминает, за исключением молозива (этого самого первого молока). Но наверное первое молоко просто сильно концентрированное, и большое количество сухого молока в рецепте как раз нужную роль и играет. flower
julia_kh
новичок
новичок


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-24

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 06:56

Для справки:
Большая советская энциклопедия
Молозиво,
секрет молочной железы человека и млекопитающих животных, вырабатываемый в последние дни беременности и в первые дни после родов. М. — желтоватая, густая, вязкая жидкость с солоноватым вкусом и специфическим запахом. От молока отличается повышенной кислотностью, большим содержанием сухих веществ, особенно белков (главным образом альбуминов и глобулинов), жиров, минеральных веществ и витаминов, меньшим количеством сахара. По набору и сочетанию питательных веществ М. — незаменимая пища для новорождённых детей и молодняка с.-х. животных. Содержит большое количество иммунных тел и антитоксинов, защищающих организм новорождённого от действия болезнетворных бактерий, оказывает послабляющее действие, стимулирует нормальную деятельность пищеварительного тракта. М. помогает новорождённому приспособиться к внеутробному существованию. Для промышленной переработки М. животных непригодно (при пастеризации быстро свёртывается, продукты, приготовленные из М., имеют неприятный вкус и плохо хранятся). К составу нормального молока М. приближается у человека к 3—7-м суткам, у животных к 7—10-м суткам после родов.
Тока я теперь кодрыт готовить не буду....
nea
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 13:48

Цитата :
Тока я теперь кодрыт готовить не буду....
smaily3
Ларис! ну ты млин шороху навела!
НЯзнаю какие у них там малозивА connie Но и вкус отличный и привкуса нетути. Видимо Юлина бабушка как раз молозимов молоком разводила, чтобы скрыть привкус.
По описанию очень полезная штука это М, только вот при приготовлении теряет почти все свои свойстФа.
Так тчо нечА искать молозиФОФ, сливки, хорошее молок или сухое и вперед.
Даже после неаппетитного описания в энциклопедии я кодрыть-едрыть печь не перестану!
Вспомнилась сразу:
"Пускай все зубы выпадают....
пускай исчезнет аппетит,
но шоколад ванильный и трам-парарам(забыла)
не перастану я любить!
Дайте нам на заФтрак баночку варенья
чтоб живот
ОчуЧал удовлетворенье!" yazik
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 17:12

И чего это вы на молозиво накинулись???
В приготовленном виде очень даже вкусно blush
Ну и кипятят сырое молозиво перед смешиванием, чтобы не свернулось сразу. А обычным молоком разводят, чтобы побольше было - молозива корова ведь мало дает. Себя вспомните в первые дни после родов - много у вас молочка-то было???
julia_kh
новичок
новичок


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-24

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 17:50

Цитата :
И чего это вы на молозиво накинулись???
Да, чего это? Молозиво - первое молочко после отела. В нем столько всего полезного. Вот раньше и готовили для ребятни угощение, ведь это как праздник раньше был - корова отелилась. А теперь получается, мы докопались, что наши бабушки давно знали Ентот рецептик. dengerous
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 18:04

julia_kh КошкаСильва
Пардон, девоньки. Я не накинулась, мне теперь противно... пусть оно хоть трижды питательное.
Шороху я не навела, но .. это мое личное мнение...
И себя я вспомнила... фууу...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 18:09

kolara
Ларискин, сочувствую. podderzhka У меня тож так бывает. Вон, мне гуава с первого раза не понравилась. Так 5 лет прошло, пока решилась снова попробовать. Теперь за уши не оттянешь. nyam2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 18:34

Сильва, так я к кодрыту нормально относилась... Вон Наташка посмеялась - сладкий омлет, так я не передумала... А теперь, блин, точно не буду...
Я просто помню что это "выделения до первого молока..." -так меня теперь выворачивает...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 19:51

girl_haha Ну что сказать? Разведу руками... dntnow
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 20:50

kolara
Лариса, дак ты ж не первые выделения в Кодрыт ложишь, а обычное молоко girl_haha А в нём чё противного?
Да уж, тебе низзя задавать вопросы в википедии scratch Уж коль ты такая впечатлительная, тады лучше незнамши готовить и кушать smaily2
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 21:13

Ань,да уж точно...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty8th Май 2008, 22:49

не флудиЦь.dengerous
Про оЧуЧения прошу в психологическую тему boys :hi-hi:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty20th Август 2009, 09:33

Можно я тоже со своим отчетом впишуся!??
Сухого молока не могла найти, потом вспомнила, что знакомый директор завода мароженного и у него попросила. И еще одна проблема - цасть карамели растаяла, а часть осталась застывшей - всё делала строго по рецепту.
https://redcdn.net/ihimizer/img193/4151/s6301069j.jpg

Прошу уменьшить размер фото до 640 пикселей
Админ
ОлесяБулут
новичок
новичок
ОлесяБулут

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-05-26
Возраст : 40

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty20th Август 2009, 12:57

ОлесяБулут
ПоздраФляю!
Цитата :
Сухого молока не могла найти, потом вспомнила, что знакомый директор завода мароженного и у него попросила
мы тут чаще сухое используем. Сподручнее, а если есть проблемы с "найти", то используй вместо сухого порошка и воды - такое же количество молока хорошей жирности. Или жидкие сливки.
Цитата :
И еще одна проблема - цасть карамели растаяла, а часть осталась застывшей
тю.. так эито не проблема вовсе. Так и выходит.
Часть карамели разжижается и вытекает типа водиШкой такой, небольшой количество настойчиво держится за форму. Я ее просто ложечкой шкряб-шкряб и на пирог сверху. Там буквально 2-3 ложки прилипает и все...
Так что все в порядке!
вкус понравился или ?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Финиковый пирог. Пирог с финиками
» Пастуший пирог
» Ананасовый пирог-перевертыш с карамелью
» Блинчатый пирог с бананами
» Пирог с рыбными консервами. Пирог с туной, тунцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-