Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty12th Июль 2010, 23:27

Azza пишет:
Ура!!! Получился!
Урррррррррррррррррррря! cheer
красавец какой вышел! Умница bravo
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty24th Август 2010, 18:45

Ну вот и я замахнулась на Вильяма нашего на Шекспира girl_haha

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 78d051ba302a

в разрезе
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 48bd20edef0a

Викуська, спасибо за рецепт!!! hug
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 40091f6f763b

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty24th Август 2010, 22:02

MandarinaDuck, cheer cheer
урря! С Кодрытом тебя! girl_haha
На здоровье!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty30th Август 2010, 05:25

Вика, пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 191219 за пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 401588 !
У моего мужа получил,наверное ,лучшую похвалу- *Вкусней ,чем Чиз-кейк*. До этого как раз последний он мог есть без продыху и надоеданий. Теперича Кодрытчик заказан на послезавтра и потом ещё через денёк.. Т.е. получается,что он входит в обязательную корзину(место на полке в холодильнике)пользователя.
И чего я так долго вокруг него ходила? Надо было давно слушаться Надежду пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 387586 ! Пишу отчёт без фото,т.к. нечего запечатлеть,остались *остатки сладки* только(гости заходили к нам на чай-кофе).
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty30th Август 2010, 17:05

Дарья, Дашунь, на здоровье вам!
С этого рецепта вобще началась моя "кухнякулинарная" деятельность в интернете.
Кадрыт тоже преданно люблю. Надо будет своять пока Рамадан не закончился. yes
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty19th Сентябрь 2010, 20:55

Добрый вечер.
Делала этот замечательный пирог 3 дня назад. Вкус супер...Слов нет. Делала все по рецепту, тесто добавила полностью все. получилось замечательно, только немного подкачал верх. получилось в легкую морщинку.
Виолетта
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-19
Возраст : 43
Состояние : Вполне себе
Желаю : всего чего только можно (хорошего)

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty19th Сентябрь 2010, 21:14

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 1fe5c64fadef
А вот и и мое творение. Слопали все сразу. Даже тарелки облизали. eat
Виолетта
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-19
Возраст : 43
Состояние : Вполне себе
Желаю : всего чего только можно (хорошего)

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty19th Сентябрь 2010, 21:17

Виолетта пишет:
только немного подкачал верх. получилось в легкую морщинку.
а верх частенько трескается. Но это не страшно! Ведь мы все равно наш готовый кодрыт переварачиваем при подаче на стол.
Виолетта пишет:
А вот и и мое творение
cheer красота! Кушайте на здоровье! tree
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty24th Сентябрь 2010, 20:15

Вика ,спасибину отнесла на место пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 334392 ,но решила всё-таки и здесь творение оставить пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 401588 . Девочки,кто ещё не делал задумывается-*А стоит ли? А вдруг не получится?*-не сомневайтесь! Делать несложно,вкусно,съедается быстро. Мне вкус напоминает,кстати,сгущёнку пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 889659 ... Я,правда ,по заказу сильного половина делаю чуть больше крема пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 889659
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 24841d32784d
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty24th Сентябрь 2010, 21:57

Дарья, Даша, молодец. На здоровье вам fly
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 15:01

Я вот тоже решилась сделать)
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 4660637a8ec0
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 C6de95cc059c

Делала на обычном молоке, 3 стакана на 6 яиц. Честно сказать, мне напомнил вкус сладкого омлета.. aaa Но есть можно. Просто, наверно, десерт на любителя...или может у меня получилось не так как нужно..Но все же спасибо за рецепт! flower
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 15:59

Викуля, я тоже наконец-то решилась на этот подвиХ и сделала. Ну очень вкусно! Как крем-карамель, только с пирогом, дополняют друг друга.
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 D9963ce9a04d
Хотела пожаловаться, что у меня кекс получился толстым, но оказалось, что ты пропорции изменила, а я приготовила по рецепту Риммчик. В седующий раз по твоим пропорциям приготовлю.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 16:08

Каусарчик)
Цитата :
Делала на обычном молоке, 3 стакана на 6 яиц. Честно сказать, мне напомнил вкус сладкого омлета.. пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 72644
Попробуй сделать на сухом молоке,на мой взгляд выигрывает сильно вкус.А выглядит всё замечательно!
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 16:22

Дарья пишет:
на сухом молоке,на мой взгляд выигрывает сильно вкус
Да? scratch А я с обычным молоком делала. Сухое молоко тут есть только такое, что в кофе добавляют, это о нем идет речь? Если да, то мне такой пирог может обойтись в копеечку.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 16:51

Цитата :
Попробуй сделать на сухом молоке,на мой взгляд выигрывает сильно вкус.А выглядит всё замечательно!
Да, я тоже думаю то это из-за обычного молока может быть. Может когда-нибудь и соберусь повторить этот рецепт, только на сухом молоке.
Юля, красивый Кодрытыч получился у вас!
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 16:55

Каусарчик)
Спасибо. А мне твой кодрыт понравился. Аккуратненький такой.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 21:02

Каусарчик) пишет:
Честно сказать, мне напомнил вкус сладкого омлета..
girl_haha ну у тя и ассоциации. А ваниль добавляла?
выглядит очень даже симпотно flow

Yulika пишет:
Хотела пожаловаться, что у меня кекс получился толстым, но оказалось, что ты пропорции изменила, а я приготовила по рецепту Риммчик. В седующий раз по твоим пропорциям приготовлю
вот-вот. Буль внимательной при чтении girl_haha Я как раз урезала бисквит, чтобы его было меньше. Так вкуснее на мой взгляд.
На здоровье flow
Дарья пишет:
Попробуй сделать на сухом молоке,на мой взгляд выигрывает сильно вкус.А выглядит всё замечательно!
Даш,а ты на обычном лепила?
Что серьезно сильно во вкусе теряет?

Хотя...я от утт подумала, если количество молока заменить на 1/3 хотя бы сливками или просто сливки использовать ( в Минске продаюся в пакетах как молоко, только меньшего размера), то будет намного вкуснее чем просто с молоком.
Ведь когда мы используем сухое молоко (много) и воды (мало) , то тем самым добиваемся высокой концентрации молока, без искажения вкуса и разжижения теста (во загнула blink pardon ).
Так что или сухое уж используйте по рецепту или разбавляйте сливками! А то получите по boys
Омлетом вкуснятину обозвали. hmm
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 22:09

Цитата :
Омлетом вкуснятину обозвали.
Серафимушка не обижайся)) Вот он еще постоял и стал уже более вкусным чем омлет girl7 уже половину съели, и это только мы вдвоем с мамой))
Хотела насчет сухого спросить, его жирность очень важна в данном рецепте? я в магазине кажись видела сухое, но оно только 1% было. пойдет такое?
Цитата :
Аккуратненький такой.
это всего лишь обман зрения
zerkalo по середине совсем толстый кекс, и 3 мм начинки.
Юль, а сколько он у вас в духовке стоял?
Цитата :
А ваниль добавляла?
добавляла.
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty11th Октябрь 2010, 22:38

Каусарчик) пишет:
Серафимушка не обижайся))
smaily2 да я не обижаюсь. Твое мнение тоже имеет место быть. Может в самом деле твой варинат получился именно таковым.
Каусарчик) пишет:
видела сухое, но оно только 1% было. пойдет такое?
у нас кажется не пишут про жирность. Или я просто необращала внимания?
1% ??? Это почти что обезжиренное получается? ведь нормальное молоко кажысь 3,6-3,2% жирности dum
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty12th Октябрь 2010, 08:07

Каусарчик), возможно просто яйца очень пахучие. Вот бывает иной раз яишенку пожаришь, а запах яиц очень сильный.
Выход.
Добавь ванилина побольше.
Можешь в сам крем положить ложечку какао. Я так пекла однажды. Младший попросил шоколадный Кодрыт.
SeraFima пишет:
Что серьезно сильно во вкусе теряет?
Вик, моя невестка всегда делает на обычном молоке. На мой вкус, на сухом намного вкуснее. Насыщеннее. И сама прослойка выглядит поплотнее. Хотя вот у Azza, (фотка повыше красивенная) на обычном молоке и плотно выглядит.
Наверно зависит от качества молока.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty12th Октябрь 2010, 08:28

SeraFima пишет:
Буль внимательной при чтении
Ага, я уже приняла во внимание connie
Каусарчик) пишет:
по середине совсем толстый кекс, и 3 мм начинки.
а сколько он у вас в духовке стоял?
У меня тоже в середине так получилось, в одном месте даже почти на поверхности кекс, но я уже поняла, что это из-за пропорций.
Выпекала около часа на 170-180.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty12th Октябрь 2010, 21:18

Цитата :
возможно просто яйца очень пахучие. Вот бывает иной раз яишенку пожаришь, а запах яиц очень сильный.
Нее, запаха не было яичного, был вкус как у сладкого омлета girl_haha но мы его уже весь съели и в принципе, он нам даже уже нравиться начал lol! так что может в ближайшем будущем повторим.
Осталось обзавестись сухим молоком)) И идея с какао очень понравилась, спасибочки.
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty27th Октябрь 2010, 16:59

Доброго времени суток!
И снова я flirt Вообщем, мое "нескоро" оказалось очень скорым)) Разжилась я не сухое молоко и сделала кодрытыча снова) В процессе возник вопрос какую воду добавлять в начинку..из по крана..кипяченую..холодную иль горячую..добавила холодную из под крана. В общем все получилось, только я недодержала и начинка жидковатая... cray Но она со вкусом сгущенки eat cheer так что я думаю я близка к истине и в планах добиваться желанного результата! И сахара буду в начинку меньше класть, уж слишком сладко получилось..И вот что спросить хотела..у меня пенка, которая остается после выпечке на бисквите совсем зажарилась..У кошки Сильвы на 1 странице она белая 17 а у меня она вообще зажарилась, почернела, как будто сгорела, это нормально? или нужно было верх прикрыть фольгой? И еще у меня карамель..сахар весь не получается расплавить..(( я уже даже меньше сахара в этот раз положила, 5 вместо 8 ложек и все равно весь не плавится и начинает в женный сахар превращаться..шо мне делать? или это не принципиально?
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty27th Октябрь 2010, 19:10

Каусарчик)
Воду добавляю холодную некипяченую. Из-под фильтра.
Цитата :
только я недодержала и начинка жидковатая...
Кекс пропекается вместе с начинкой. Т.е. если кекс готов, то начинка по идее тоже должна быть готова. Попробуй воды чуть поменьше добавлять.
Цитата :
а у меня она вообще зажарилась, почернела, как будто сгорела, это нормально? или нужно было верх прикрыть фольгой?
А кекс не сгорел? Я не прикрываю.
Может у тебя духовка сверху сильнее запекает, раз верх схватился быстрее, чем низ.
Цитата :
И еще у меня карамель..сахар весь не получается расплавить.
Хм. scratch Это как, не плавится, а в жженый превращается? В кристалики чтоль? Я тоже делаю на 5 ложек. На маленьком огне. Помешиваю лопаткой или форму наклоняю, чтобы сахар двигался и по форме растекался. А то если я так оставлю на огне, не помешивая, то края, верно, горят, а середина не плавится.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty27th Октябрь 2010, 21:09

Цитата :
Кекс пропекается вместе с начинкой. Т.е. если кекс готов, то начинка по идее тоже должна быть готова. Попробуй воды чуть поменьше добавлять.
кекс пропекся, палочку засунула, был мокрый только самый кончик, но насколько мне помнится, в прошлый раз кончик палочки был тоже влажным. Воды и так добавила только 2 стакана без 1\3 как в рецепте, но все равно учтем.
Цитата :
Воду добавляю холодную некипяченую. Из-под фильтра.
Благо шведская вода не нуждается в фильтре.
Цитата :
А кекс не сгорел? Я не прикрываю
Нет, не сгорел. Так накрывать или нет rai
Цитата :
Хм. Это как, не плавится, а в жженый превращается?
Наверно не очень правильно выразилась я. Он местами плавится, а местами нет. Где-то с первых минут плавится начинает, а где-то очень долго не плавится, хотя и форму и кручу и верчу..и там где с самого начала расплавился, начинает превращаться в женый сахар. Ну думаю может проблема еще в электроплите.. В принципе сахар потом уже в духовке все равно весь расплавляется.
В закромах нашла другую форму, в следующий раз буду делать в ней, думаю будет лучше.
И еще у меня много жидкости в готовом варианте, у вас также?
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Финиковый пирог. Пирог с финиками
» Арабский пирог-флан КАДРЫТ-КАДЫР. Рецепты от СераФимы
» Ананасовый пирог-перевертыш с карамелью
» Пирог-перевертыш с абрикосами
» Пирог с рыбными консервами. Пирог с туной, тунцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-