Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Арисе. Арабская сладость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty7th Декабрь 2010, 00:29

ума_77 пишет:
можно ли без нее обойтись или чем-то заменить?
scratch хм...задачка. Можно в мясном супе мясо на рыбу заменить, но получится, то уха!
В общем нинаю. ДУмаю можно заменить неоторым количеством манки просто, но без кокоса думаю арисе получится более...эээ.... тяжелым чтоль?
Пробуйте! И удачи flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty7th Декабрь 2010, 08:51

ума_77 пишет:
Хелп, мои дорогие!
Вот, я и забыла положить кокосовую стружку. Получилась прекрасная БАСБУСА! А, так как я люблю тесто на манке, не удержалась, съела целую тарелку. Теперь как удав - лежу, перевариваю.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty7th Декабрь 2010, 22:42

tzvelena пишет:
Теперь как удав - лежу, перевариваю
lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 07:20

ой, Вик, как я тебя лю-люююю Арисе. Арабская сладость - Страница 3 426653 сначала растроилась, что с яйцами рецепт...расстроилась. потом смотрю - есть вариант. Арисе. Арабская сладость - Страница 3 843928
Вик, скажи. а можно попробовать кефир вместо йогурта, и как сиропчик сделать объясни чайнику. спасибо. ждуууу . Арисе. Арабская сладость - Страница 3 820988
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 07:30

lelya, здесь, на 1ой странице есть рецепт сиропа (зеленым выделен). Мне кажется, что и кефир подойдет, и простокваша. Ведь наш, обычный манник на сметане делается.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 07:46

Ну чИво, девоньки, как грицца "заменила, чем было" bay хотя я понимаю, что орешки у меня были в наличии не очень подходящие для замены именно в этом рецепте, но получилось как вариант grin в обчем взяла я перемолотых в блендере грецких орешков стакан вместо стакана кокосовой стружки...предварительно их чуток на сковородке прокалила...цвет получился насыщенно-шоколадный, на вкус чем-то слегка напоминает пахлаву (из-за орехов), только неслоеную...но пропекся отличненько, сиропчиком пропитался - мои умяли тока так! love так что спасибки за рецептик, я все-таки найду кокосовую стружку и попробую оригинальный рецепт обязательно тож! eat
ума_77
новичок
новичок
ума_77

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-29

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:18

вообщем сделала я эту укусноту. фото пока возможности сделать нет. Арисе. Арабская сладость - Страница 3 65893 получилось красиво и вкусно. но у меня вопрос. при попытке вынуть первый кусочек разваливается.... эт может потому что я не дала как следует остыть?? или как? что скажите? аль это нормально? Арисе. Арабская сладость - Страница 3 34961
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:30

lelya пишет:
при попытке вынуть первый кусочек разваливается.
Лель, знаю, чт нельзя поливать горячим сиропом, а то в кашу превратится. Сироп должен быть холодный, а арисе дать немного остыть (мин 15) и полить.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:33

сироп был холодным, а вот полила арисе я сразу, практически как только вынула из духовки. нуууу... впринципе для первого раза пойдет. тем более очень вкусно, если только не придераться к внешнему виду. но может все таки схватиться, как постоит и месли в холодильник поставлю???
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:37

Может быть влага еще не разошлась равномерно. cranky
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:40

ощем посмотрим) отправлю ка я его до прихода мужа в холодильник. как раз до вечера. пусть схватывается Арисе. Арабская сладость - Страница 3 88711
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 12:58

lelya пишет:
сироп был холодным, а вот полила арисе я сразу, практически как только вынула из духовки.
Я тоже так поливаю. Даже шипит. Холодный сироп на горячую басбусу. Разваливается потому что не остыл.
Я только по этому рецепту сейчас и готовлю. В течении дня половину самолично могу заточить. blush Вкусняка! nyam
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 13:21

КошкаСильва пишет:
В течении дня половину самолично могу заточить. Вкусняка!
Вот я вчера и "заточила" целую тарелку. Сто лет манник не пекла. Потом пол дня есть не хотела. smaily2
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 14:41

Цитата :
Разваливается потому что не остыл
кошечка, спасибо ты меня немного успокоила и обнадежила Арисе. Арабская сладость - Страница 3 300486 сча моя арисе в холодильнике. попробую как Викуля подольше подержать.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 16:28

ой, как была права наша Викулишнааааа Арисе. Арабская сладость - Страница 3 536923 арисе из холодильника это песня. оч вкусно. осталось ток на суд мужжу вынести. Арисе. Арабская сладость - Страница 3 15496
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 17:31

lelya, уже распробовала? smaily2 Ой, гляди, не съешь всю до прихода мужа.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty8th Декабрь 2010, 23:46

ума_77 пишет:
так что спасибки за рецептик, я все-таки найду кокосовую стружку и попробую оригинальный рецепт обязательно тож!
на здоровье. Ты б уже тогда свое "изобретение" нам отдельным рецептом выложила, чтоль?
А оригинал попробуй при случае. Думаю тебе тоже понравится.
а так - 5 за находчивость horosho
lelya пишет:
но у меня вопрос. при попытке вынуть первый кусочек разваливается.... эт может потому что я не дала как следует остыть?? или как? что скажите? аль это нормально?
тебе уже писали, но я яшо раз накалякаю - остыть нужно дать! У тя без яиц, значит очень рассыпачато все. Хорошо остыть дать и лучше в холодильнике. Но ты уже видать оценила все плюсы и минусы slem
На здоровье.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty9th Декабрь 2010, 03:18

оценила. после ночи в холодильнике получается просто супер. и мужу понравилось Арисе. Арабская сладость - Страница 3 15731
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty20th Февраль 2011, 07:13

а можно поместо лимонного сока в сироп добавить лимонной кислоты? или нет? чет не разберусь? dum
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty20th Февраль 2011, 07:49

lelya пишет:
а можно поместо лимонного сока в сироп добавить лимонной кислоты?
Конечно можно. Кислата добавляется, чтобы уравновесить приторность сахара (я так думаю). Просто лимонный сок лучше.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty20th Февраль 2011, 09:36

Лен, спасибо что ответила оперативненько. думаю сыпану чюток. лучше чем ничего все же.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty20th Февраль 2011, 09:58

lelya пишет:
Только, не переборщи! Разведи кристалы водой сначала отдельно. yes
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty20th Февраль 2011, 19:33

lelya пишет:
а можно поместо лимонного сока в сироп добавить лимонной кислоты? или нет? чет не разберусь?
можно. спокойно добавляй.
tzvelena пишет:
Разведи кристалы водой сначала отдельно.
blink зачем? так и сыпь...кристалами!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty31st Март 2011, 23:29

вот-с
ипеклось
Арисе. Арабская сладость - Страница 3 9a3f8b544088

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 81dac9a142e1
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арисе. Арабская сладость   Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty6th Октябрь 2012, 19:06

спасибо вика.очень вкусно.аромат по всей квартире,только ето помоему басбусе называется
Asima om Kreem
на повышение!
на повышение!
Asima om Kreem

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 37

Арисе. Арабская сладость - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Арисе. Арабская сладость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Билях аль-Шам. Арабская сладость
» Арисе ма гишта. Арисе с прослойкой из сливок. Арабская кухня
» Ом Али (Umm Ali). Арабская сладость
» Куллядж. Арабская сладость
» Айш (эйш) сарая. Арабская сладость

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-