Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Печенье со вкусом халвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:23

Цитата :
Хм... неужели нету? (Это че? мне с собой на родину баношку придеЦЦа тянуть? Я ЖЖЖ без тхины ужО не мОгу )
как ни странно есть....нашел на жданахв итайском ларьке... правда с арахисом.... завтра буду выпекатть.....
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:47

Серафимушка подскажите а тхина на печенье в каком виде должна быть?*?? жидкая говорят есть или таая как у мене типо пасты??
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 00:46

chris
Цитата :
подскажите а тхина на печенье в каком виде должна быть?*?? жидкая говорят есть или таая как у мене типо пасты??
Хм... а ты сфоткать и показать можешь?
Уверен, что купил тхину, а не арахисовую пасту?
Желательно фотку предъявить, баношки и самой массы...может разберемССИ?
Просто у нас тхина именно сметано-подобная. Чистая...обычная или "экстра" Без добавок.
Еще бывает обынчая и "красная " тхина. Про другие не слышала dntnow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 09:56

Цитата :
Хм... а ты сфоткать и показать можешь?
Уверен, что купил тхину, а не арахисовую пасту?
Желательно фотку предъявить, баношки и самой массы...может разберемССИ?
Я сначала хотел купить просто семечки кунжута продавщица грит есть белые, жареные и черные 17 Я говорю а может у вас есть уже готовая паста кунжутная. Тхина так называемая?? Они грит да есть... И дает это

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 4871ea18c4e8
Это горит кунжут с кунжутным маслом но с добавлением арахиса. Ну я и купил на радостях blink
Внутри баночки вот такаяы масса очень густая с жидкостью. пробую размешивать... Ну должна получиться по консинстенции как сгущенка. На вкус арахис как немного вяжущий из за насыщенности. Но вкус не плохой. Чего они мне подсунули не наю

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0e2ae66b2527
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 10:05

Думаю что пойду я попробую два варианта. На первый раз делать всеравно много не буду . По четвертине порции из вот этого что я купил )) А вторую порцию сделаю из кунжута сам.... а потом сравню ))
Вот что я купил.... размешал.... ну почти как сгущенка
 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0cc914268712
Вот помолол кунжут пойду делать что получиться или не получиться покажу
 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0cbe64c99ed4
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 11:14

с горем пополам замесил два вида теста. первое которое из покупной тхины ваще отменное получилось как хороший пластелин , лепи что хочешь ... а вот со вторым пришлось повозиться... рассыпается хоть плачь... пришлось добавлять масло растительное боле менее стало но и близко не такое пластичное как первое... поставил в морозилку .. отет ждите минут через 30-40))
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:37

вот что пошло в духовку
 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 429db6f6dc96
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:41

Теперь будем ждать, что выйдет из духовки.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:54

Ну а то что выйдет из духовки видимо надо повесить в тему "руки как крюки")))
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:57

вот что вышло...

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 D25c42a9d427

Из той пасты которую я делал сам все пенюхи расплылись ... провал полный!!!!!! А темненькие из тхины как солдатики даже потрескались как у Вас на фотках))) Но до них не дотронуться такие они рассыпчатые... Буду студить пока так... потом надеюсь они будт поддатливей... А запах стоит.... соседи ломються draka
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:59

Андрюш, а чего ты так переживаешь? Я скока видела фоток из "криворучной" темы, так девчонки почти всегда писали: вот, что получилось, но вкуснотааа! Так что пока не попробуешь..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:01

Вывод - лучше искать пасту... Да?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:06

chris, умничка ты у меня! flow 7 hug
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:22

Докладываю как ни странное темное печенье мне не понравилось. БЕЛОЕ СУПЕР!!!! Немогу отойти от тарелки... все зъим сам никому не дам ... А темное попробовал и решил что надо допекать . Сырое мне показалось... Вот допек стынет потом доложу...
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:25

Цитата :
Вывод - лучше искать пасту... Да?
Как раз таи и нет... Вывод сделать самому.... А возможно что у меня совсем и не тхина была , может меня продавец и обманула? и продала арахисовую пасту.... но белое на вкус это что то
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:27

Линда
пасиба blush
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:37

нет.... темное не вкусное пропеклось но на вкус стягивающая как и сама паста... обволакивает язык и пока съешь размазывается по небу....
А белое......  - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 E46157099a78fa06d91d08acf47993cb просто вышка....



пойду схаваю...  - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 A76e16355d87de1089695254542b3906
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:52

Андрюшка, это ты  - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 304e766abed8
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:54

chris
Молодец!
Не растраивайся, что чуток не получилось. Ведь для тебя это новый рецепт, да и продукты у нас у всех разные. Даже мука и та сильно отличается.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 14:07

ZAIKAGRIN
Спасибо Вам большое.
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 16:54

chris
Молодчина flow Даже для кривых ручек - это хорошо выглядит. Когда испробуешь новый рецепт, да ещё с незнакомыми 17 продуктами - всегда какие-нить ляпсусы получаются.
papa
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 18:58

chris
Андрей!
ПоздраФляю с примьерой! bravo
(к сожалению мне пока не видно фото сделанной тобой тхины и результата всех эксперементов ..так как эти 2 фотки пока не открываются. Надеюсь потом откроются)

Цитата :
из покупной тхины ваще отменное получилось как хороший пластелин , лепи что хочешь ... а вот со вторым пришлось повозиться... рассыпается хоть плачь... пришлось добавлять масло растительное боле менее стало но и близко не такое пластичное как первое... поставил в морозилку
Че та не поняла...какая морозилка?
Тесто получается рассыпчатым, верно. Именно поэтому нужно поставить в ХОЛОДИЛЬНИк.
ПОтмо нужно лепить, но все же аккуратно. Рассыпается иногда. Ну и после выпечки ооочень аккуратно снимаем с противеня. А то супеЦЦа в песок ваще.
А так...все верно.
Цитата :
темное не вкусное пропеклось но на вкус стягивающая как и сама паста... обволакивает язык и пока съешь размазывается по небу....
Ну...по всей видимости таким получилось печенье именно из-за присутстФия арахисовой пасты. Она "тяжелая", калорийная... Вот и "размазывалась" smaily2
Хотя многие пекут их арахисовой пасты печенье и им нра... А так же ваще мажут на хлею арахисовую пасту. Я пробовала на хлеб... nea Мне не непонра...

Хотя арахис просто - лю love
В общем...раз "белое" съедено, знаичт получилось! победа cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty30th Июнь 2008, 20:03

И куды ж мои глазенки раньше смотрели, как я только проглядела blush эти вкуснючие печенюшик и полбанки тхины стоит одиноко...
Погоды никакой, холод собачий, пойду с утра к духовке греться pechem
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty1st Июль 2008, 19:53

Скрат
Цитата :
И куды ж мои глазенки раньше смотрели, как я только проглядела эти вкуснючие печенюшик и полбанки тхины стоит одиноко...
Ты, наверное тогда еще не забегала, Лизок.
Печенейко очень вкусное. Проверено нераз!
Так что нуна твои полбанки тхины приговорить! nyam grin
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы    - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty25th Август 2008, 02:34

Стоят вчера две тетеньки в супермаркете в отделе сладости. Я прохожу мимо и слышу разговор. Смотри халва какая то интересная только не пойму из чего сделана?? Тахина какая то)))))Ну а я личико умное включил и давай рассказывать что да почем))) И так по деловому с расстоновками))) Они на мине смотрели такими преданными глазами))))))) Пред история... спасибо этим тетенькам я узнал что в Минске Тхина как таковая набирает популярность))) Так что Серафимушка думаю что не стоит тебе перегружать свой багаж баночками тхины))) Найдем тут)))))) Ну и вот так сказать этот неизвестный заморский продукт в пинатах РОДНАЙ КРАИНЫ)))

Звиняйте если не совсем в ту тему написал)))

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 10931011

 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 10931010
Гость
Гость



 - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Печенье со вкусом халвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Печенье со вкусом халвы
» Печенье со вкусом халвы. Видео
» Лимонный тарт, нежная начинка с лимонным вкусом
» Печенье
» Печенье "Замелах"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-