Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Хлебная тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty25th Апрель 2008, 12:50

Пасхальный кулич
Ингредиенты на  на 680 гр:

1 закладка (опара):

Вода   50 мл
Яйцо  4 шт
Сахар  2 ст л
Сливочное масло  6 ст л
Пшеничная мука   2 ч
Дрожжи   2 ч л

2 закладка:

Соль  0,5 ч л
Ванильный сахар  1 ч л
Пшеничная мука  1 чашка
Дрожжи   0,5 ч л
Изюм   0,5 чашка

Заложить ингредиенты 1-по рецепту (строго по-порядку)

Режим СПЕЦИАЛЬНЫЙ.

Заранее подготовьте ингредиеты для 2-ой закладки, не смешивая их.
После сигнала добавить строго по-очередно (как написано выше).
Добавляем и быстро закрываем крышку.
Этот рецепт для хлебопечки LG, но, думаю, что тесто подойдет и для обычной духовки.

PS Фото выставлю позже, когда испеку.

Этот рецепт опробован мною в том году. Получилось вкусно.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Хлебная тема - Страница 3 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 19:12

Вкусный хлеб из серии "полезно". В основе - рецепт кукушки с сайта izbushka.com. В оригинале требуется белая цельнозерновая пшеничная мука (White Whole Wheat Flour от King Arthur), но за неимением оной я использовала обычную цельнозерновую. Рецепт опробован мной несколько раз. Слова автора, фото мое.
100% цельнозерновой хлеб с грецким орехом
Хлебная тема - Страница 3 607fc1716787
1 1/4 - 1 1/3 стакана воды
1 ст.л. растительного масла
2 ст.л. коричневого сахара или мёда
3 стакана цельнозерновой белой пшеничной муки (King Arthur 100% White Whole Wheat Flour)
1 1/4 ч.л. соли
2 ч.л. сухих дрожжей
3/4 ст мелко рубленных грецких орехов


1. Добавить ингредиенты в машину в порядке, рекомендованным производителем вашей хлебопечки. Если у вашей машины имеется режим замеса теста из цельнозерновой муки, то выберите его. Иначе замесите тесто в обычном режиме "Тесто" и, дождавшись окончания замеса, запустите его сразу вторично, дав на этот раз тесту возможность расстояться до увеличения в объеме примерно вдвое.

2. Если Вы решили печь в духовке, то достаньте тесто и сформируйте из него буханку и поместите в форму 8 1/2 x 4 1/2 in (21.5 x 11.5 см).

3. Накройте форму слегка смазанной раст.маслом пищевой плёнкой и оставьте примерно на 90 минут до увеличения теста вдвое.

4. Разогреть духовку до 350 F ( 170 C) и выпекать в ней хлеб 35-40 минут до образования золотисто-коричневой корочки. Остудить на решетке. Хранить в закрытом пластиковом пакете.
Источник: King Arthur

Мои комментарии
Пекла в хлебопечке на режиме "Цельнозерновая выпечка". Орехи в этот раз не добавляла из соображений раздельного питания. Зато добавила 1 ст. л. пшеничных отрубей и 1 ст.л. льняного семени. Муку в этот раз брала 2 стакана обычной цельнозерновой и 1 стакан хлебной.
Приятного аппетита!
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 19:32

Ух какой красавец хлебчииииииик cheer
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 19:35

Эмоция
Светик,красивый хлебушек,с гАрбушкамииии... nyam
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 21:26

Эмоция
Света, спасибо за рецептик. Попробую. zvety2
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Хлебная тема - Страница 3 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty3rd Май 2008, 23:28

Девочки, спасибо.
Я все никак не рискну брать только цельнозерновую муку в этом рецепте. Боюсь, что не взойдет как надо. Но таки надо попробовать, раз уж за здоровый образ жизни берусь. connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty4th Май 2008, 12:43

Галина Галя, спасибо за рецепт!
Эмоция Светуль, какой хлебушек аппетитный!+5 cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебная тема - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty5th Май 2008, 20:39

Вика, спасибо! Хлеб и правда вкусный. connie

Я еще один принесла сегодня.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty5th Май 2008, 20:39

Еще один вкусный хлеб от Lola с сайта "Кулинарные изыски и многое другое".
Слова автора, фото мое.
ПШЕНИЧНО-НУТОВЫЙ ХЛЕБ
Хлебная тема - Страница 3 Af86a97c0e8c
1,5 ч.л. дрожжей
2 чашки пшеничной муки
1 чашка нутовой муки (мука из нутового гороха)
1,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 ст.л. масла
210 гр воды


Мои комментарии
Пекла в хлебопечке на базовом режиме.
Кроме указанных в рецепте продуктов добавила 1 ст.л. семян льна и 1 ст. л. овсяных отрубей. Сахар брала коричневый.
Хлеб не сильно поднялся. Я его пеку второй раз и первый раз он был чуть выше. Возможно мука нутовая уже чуток "перележала". Зато корочка получилась что надо: очень хрустящая!!! Очень вкусный хлеб. Рекомендую.
Приятного аппетита!
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 11:31

Эмоция
Какой интересный хлебушек получился, я и не думала, что с гороховой мукой печь можно. Свет, а просто гороховая мука, из обычного гороха, подойдет? Купила месяца 3 назад, а куда применить не знаю.blink И какие у тебя чашки, 240 мл?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 11:41

Эмоция
Свет, фото прям на выстаФку выставляй! nyam2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебная тема - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 13:30

Скрат
Лиза, ага, 240 мл.
Про гороховую муку - попробовать можно как добавку. Может не 1 ст., а половину взять для начала.
А про применение гороховой муки... Я знаю, что ее много используют в индийской кухне. Надо порыться в нете, поискать.
Но я бы в качестве эксперимента добавляла бы ее и как загуститель к соусам, и в блинчикитоже можно чуть-чуть.
А вот с рисовой мукой эксперимент у меня не удался. Я хотела сделать Дим Сам, а тесто из рисовой муки. Никак она у меня не замешивалась. Выбросила и сделала из пшеничной. Так и стоит теперь бесхозная мука.

SeraFima
Викуль, спасибо. cheer
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 13:41

Спасибо , Света , за хлебушек ... очень вкусно , видать сразу.... Всё сама собираюсь испечь , надоела пита , но ни как хлебопечку не могу купить ... наши продавцы не привозят , а когда спрашиваешь - не понимают , что это такое ( видно у местных арабок это чудо не пользуется спросом ) . А по твоим рецептам можно печь в духовке ?
Maruma
на повышение!
на повышение!
Maruma

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-03-22
Возраст : 53

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 14:18

Maruma
Свет, хлебопечка в хазяйстве - это супер. Но в ней не всякий хлеб испечешь.
На всякий случай, если все-таки тебе удастся найти хлебопечку, то обязательно покупай с окошком, чтобы видеть процесс замеса. Иногда надо добавлять то муку, то жидкость.
Про рецепты. Ведь все эти рецепты изначально были для духовок. Это потом уже девочки адаптировали их к хлебопечкам. Поэтому думаю, что их можно использовать для выпечки в духовке смело. Правда есть момент: рецепт для хлебопечки на 1 буханку. Иногда не очень большую. Так надо тогда корректировать рецепт, потому что провозишься, а выйдет небольшой хлебец для двоих на ужин. (как в этот раз у меня получилось с нутовым хлебом)
Цитата :
А по твоим рецептам

Если бы это были мои... blush Просто в свое время, когда появилась хлебопечка, много в нете нашла интересных рецептов. Буду выставлять потихоньку.
Цитата :
Всё сама собираюсь испечь

А если соберешься сама печь, то можно будет тебя направить к некоторым авторам на других форумах. Хотя у нас Настя-Львица хлебная душа и много чего пекла интересного именно в духовке. Надо бы ее попросить, чтобы тут тоже делилась с нами dengerous girl_haha
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 16:12

Эмоция
Цитата :
Но я бы в качестве эксперимента добавляла бы ее и как загуститель к соусам, и в блинчикитоже можно чуть-чуть.
У меня сегодня как раз блинный ужин. Семейству обычные, а себе разделенческие сделаю. Надо попробоватьnyam
Цитата :
А вот с рисовой мукой эксперимент у меня не удался
А я наоборот с рисовой мукой дружу fly В хлебушек ее кладу и в фарш вместо хлеба добавляю понемножку. Хлебушек с ней не очень высокий и крошкий получается, но интересный оп вкусу. Надо класть не более 20% от мучной смеси. Надо фотку поискать
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty6th Май 2008, 16:30

Еще в ХП можно варить варенья и джемы. Не в прок, а так для завтрака.
Бананово-цитрусовое варенье
Хлебная тема - Страница 3 Ddbe381a8cbc
Бананы 500 гр (чистый вес очищенных)
Сок 2 апельсинов и 1 красного грепфрута или любых других цитрусовых
Сахар 350 гр
Режим ДЖЕМ(само греет, само мешает, ничего не пригорает flower )
Желаемую густоту получаем, изменяя количество сока. Я добавила еще 1 шт гвоздички и 1 ч л свежемолотого кардамона.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty10th Май 2008, 12:40

Скрат
Цитата :
У меня сегодня как раз блинный ужин. Семейству обычные, а себе разделенческие сделаю. Надо попробовать
Лиз, ну чаво? Что получилась? Делись опытом. Мне тоже интересно. Моя подруга купила кукурузную муку и пока думала что с ней испечь, так всю на блинцы пустила. Говорила, что вкусно было. А с гороховой как?

Цитата :
А я наоборот с рисовой мукой дружу В хлебушек ее кладу и в фарш вместо хлеба добавляю понемножку. Хлебушек с ней не очень высокий и крошкий получается, но интересный оп вкусу. Надо класть не более 20% от мучной смеси. Надо фотку поискать
Ну вот, теперь и я постараюсь подружиться. А то рука несколько раз поднималась выбросить ее. Хорошо, что дрогнула в последний момент. Буду в хлеб добавлять. Спасибо за идею. po_rukam

Цитата :
Бананово-цитрусовое варенье
ООООО! Как я люблю такое!!! Со специями!! Тока функции "Варенье" у меня нету. Варю по старинке - в кастрУле.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty10th Май 2008, 12:51

Хлеб от Lapka с Кухарки. Слова автора, фото мои.

РЖАНОЙ ХЛЕБ С ЦЕЛЬНОЙ МУКОЙ

Хлебная тема - Страница 3 92d3f74252fe

3/4 чашки воды + 2 ч.л.
2 ст.л. меда
2 ст.л. оливкового масла
Всего жидкости должно получиться 1 мерная чашка.
1 ч.л. соли
2 ч.л. тмина
Кардамон, имбирь, кориандр по 1\2 чайной ложки каждого
1 1\3 чашки пшеничной муки грубого помола (цельная мука)
1/3 чашки ржаной муки
1 1/3 чашки хлебной муки
1 1/2 ч.л. дрожжей – надо бы добавить до 2 ч.л.


Мои комментарии
Режим - базовый. Во время замеса добавляла немного воды. Также добавила по столовой ложке семян льна и пшеничных отрубей. Я их всегда добавляю, потому что полезно.
Вкусный хлеб. Утром с греческим салатом пошел на "Ура!". Попробуйте!


Хлебная тема - Страница 3 61ace9b15c5c

Приятного аппетита! flower
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty10th Май 2008, 12:55

Какой хлебушек красивый cheer Свет, у вас (уж не знаю где - Украина или Израиль?) продаётся ржаная мука? У нас тута нима cray Где я уже только не искала, нима и всё hysteric А так хоцца ржаного хлебчика напечь ... :wasco:
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty10th Май 2008, 13:30

Аня, в Израилях есть. В Украинах тоже есть, но места знать надо, не в каждом магазине купишь.
Ань, а если через нет поискать. Уверена, что в Англиях тоже продается ржаная мука.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty11th Май 2008, 12:02

Эмоция
Цитата :
Лиз, ну чаво? Что получилась? Делись опытом. Мне тоже интересно
Свет, с блинцами пока ничего.blush Пока детям тазик простых напекла, на себя отдельный замес уже лень было делать. Но, в плане на холдильнике висит, обязательно расскажу-покажу что получится.
Ой, черный хлебушек, знатный какой получился. Да с приправками, прям через монитор чую как вкусно пахнетnyam , щас доем свой с семечками за твой возьмусь. eat
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty11th Май 2008, 12:14

Лиз, он темный, но вкус не такой как у привычных нам черных хлебов. Он больше на цельнозерновой похож. Вкусный. Главное, что полезный. Но я очень хочу, чтобы хлеб был ржаным с кислинкой. Может на закваске надо делать... Я пробовала испечь "Русский черный хлеб", так там какао и кофе растворимый добавляются. Не то.
И еще спросить хотела: ты содовый хлеб в хлебопечке делала? Я все никак не сподвигнусь на эксперимент. В мультиварке содовый не получается. Дважды экспериментировала с разными рецептами. Хочу еще хлебопечку озадачить.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty11th Май 2008, 14:09

Цитата :
Но я очень хочу, чтобы хлеб был ржаным с кислинкой.
Свет, чтоб как ты хочешь получился, нужно муки поровну класть и солод или сухой квас:крошка сухарная из смеси муки пшеничной и ржаной, солод ржаной ферментированый. На мучную смесь в 500-600 гр 2-3 ст л. В самом крайнем случае просто лимонной кислоты ну совсем капелюшечку
Цитата :
ты содовый хлеб в хлебопечке делала?
Нет, не вдохновляет он меня, но думаю должен получиться.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty11th Май 2008, 14:27

Солод у меня есть. Я сейчас все рецепты просмотрела, по которым пекла, так ни в один солод не добавляется. А я уверена была, что с солодолм уже пекла. Во голова и два уха. Патоку точно использовала, а солод, оказывается, нет. Тю... Надо будет заняться этим вопросом. Спасибо, Лиза.

Сейчас посмотрела - у меня солод рисовый. Но запах, как у хлеба бородинского.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебная тема   Хлебная тема - Страница 3 Empty12th Май 2008, 09:57

Эмоция пишет:

Сейчас посмотрела - у меня солод рисовый. Но запах, как у хлеба бородинского.
Свет, да наверное, все равно какой - пахнет ведь правильно. connie Клади его в любой рецепт с ржаной мукой. У меня в рецептах написано: "4 ст л солода заваривать 80 мл кипятка, должна получиться кашица, когда немного остынет, переложить в ХП". Квас я завариваю прям в ведерке, не дожижаясь пока остынет, сыплю ржаную муку, поверх нее дрожжи, потом пшеничную и все остальное.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Хлебная тема - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлебная тема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

 Похожие темы

-
» Яичная тема
» Тема : помидоры с 11.08-30.08
» Яичная тема
» Тема для проб и ошибок
» Для чего открыта тема, кто может писать сюда.... о чем..?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-