Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty9th Сентябрь 2012, 10:00

Свекруха пишет:
спасибки!!!! Надеюсь ,все получится! очень люблю пшенную кашку!!!!
НаТаЛи!!!
новичок
новичок


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-07

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty16th Сентябрь 2012, 12:23

lim пишет:
Кашка получилась просто супер!!!!! Именно о такой я мечтала!!! Спасибо большое за рецепты и помощь советами!!!!
НаТаЛи!!!
новичок
новичок


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-09-07

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty27th Сентябрь 2012, 23:14

Этот кекс - тыквенный, он же морковный - я пекла и в ХП, и в АГ, думаю, он бы и в микроволновке получился. Но лучше всего вышло сегодня - в моей новой мульте. Хоть и называется кекс, но сейчас кое-кто жует уже четвертый кусок нежнейшего бисквита для торта. Была мысль расслоить и промазать кремом, но кажется, до этого не дойдет.
Итак:
150 г пропаренной в МВП тыквы
1 сладкий детский сырок - 100 гр.
250 гр сахара
200 гр муки
70 гр постного масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя + 0,5 ч.л. соды.
2 яйца
корица, имбирь, гвоздика и пр.
орехи, изюм, цукаты - что есть.
Тыкву взбить блендером с сахаром, маслом, яйцами и сырком.
Отдельно просеять муку, туда же - соль, разрыхлитель, соду, пряности.
Все смешать, миксером взбить тесто.

Морковный вариант:
вместо тыквы 250 гр морковных выжимок (т.е. хорошо печь этот кекс после того, как делали морковный сок для дитяти, я делаю морковно-апельсиновый, тогда в тесте эти выжимки еще лучше).
Если выпекать в АГ - то при 175 град. 25-30 минут.
Но! Я пекла в мульте на режиме "выпечка" 1 час. Поднялся намного больше, чем даже в АГ, более нежный. Очень и очень советую.
Пардон, что нет фото - не успела.

Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty5th Октябрь 2012, 16:37

Девочки, а есть у кого то проверенный хороший рецепт рисовой молочной каши? Очень хочется, а по книжке рецепт честно скажу - не очень....
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty5th Октябрь 2012, 17:24

Аня, я все молочные каши (кроме манной) варю по одному рецепту 5 мультистаканов жидкости+1 мультистакан крупы+соль+сахар+сливочное масло, результат всегда радует всю семью!))) Мультя Панасоник. yes
lim
проба пера...
проба пера...
lim

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-04-14
Состояние : стабильное
Желаю : счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty5th Октябрь 2012, 21:06

Iced пишет:
а есть у кого то проверенный хороший рецепт рисовой молочной каши?
у меня есть.Обычный.Для кастрУли. Тебе не подойдет наверное lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty5th Октябрь 2012, 21:20

SeraFima пишет:
Для кастрУли.

smeh smaily3
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty6th Октябрь 2012, 09:41

SeraFima,
подойдет конечно!! рецепт у студию!! переиначим для мульти, дурное дело нехитрое yes

lim
Цитата :
Аня, я все молочные каши (кроме манной) варю по одному рецепту 5 мультистаканов жидкости+1 мультистакан крупы+соль+сахар+сливочное масло

класс, спасибо большое!!
а сколько по времени? и хоть примерно: сколько этих соли сахара масла?,
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty6th Октябрь 2012, 10:24

Свекруха пишет:
А вот как легко и быстро варится рис в микроволновке:
frustration
Это тема рецептов для мультиварок!!!
Свекруха пишет:
Конечно, этот рецепт надо бы разместить в теме про МВП
Угу.
Свекруха пишет:
но я отвечаю на конкретный Анин вопрос.
Она спрашивала для мультиварки! boys

Флуд удален.
Модератор.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty7th Октябрь 2012, 06:18

Iced пишет:
а сколько по времени? и хоть примерно: сколько этих соли сахара масла?
Аня, по времени получается час, но я не устанавливаю его, оно автоматически заложено по умолчанию. На данное количество продуктов 1:5 кладу 1,5ст.л. сахара и 1 ч.л.соли (без горки))), масла где-то грамм 50-70, ведь кашу маслом не испортишь!
lim
проба пера...
проба пера...
lim

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-04-14
Состояние : стабильное
Желаю : счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty7th Октябрь 2012, 09:13

lim, Оль, спасибо большое! У меня на мульте для каши по умолчанию 2 часа, но можно уменьшить до часа... 2 часа все же наверное перебор - там коня переварить можно, не то что кашу )))

А жидкость ты добавляешь какую? воду, молоко, или как то смешиваешь?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty7th Октябрь 2012, 10:43

Анечка, два часа на молочную кашу, это явный перебор, хотя может там закладка продуктов большая?! Однако если есть возможность уменьшить время, то час - то, что доктор прописал! Жидкость смешиваю в таких пропорциях (вкусовых))): каша рисовая, пшенная, дружба (рис+пшено),пшеничная - 3 стаканчика молока 2 воды; каша овсянка - 1 стаканчик молока 4 воды. Такой порции нам вполне хватает на трех взрослых членов семьи. Ну вот, как-то так!)))
lim
проба пера...
проба пера...
lim

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-04-14
Состояние : стабильное
Желаю : счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty7th Октябрь 2012, 18:05

Олечка, огромное спасибо за ликбез!!! Жди теперь с отчетами!!! yes cheer
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty10th Октябрь 2012, 10:15

КЛАССИЧЕСКИЙ БАНАНОВЫЙ КЕКС
(кому интересно - фото на "сладкой выпечке"), рецепт взяла из "хлебопечка.нет", перекрутила по-своему.

Я делала так:
Сначала надо было взбить 240 гр масла сливочного (у меня была пачка 200 гр, я добавила до веса постного), всыпать 2 стакана сахара, взбить сместь в пышную массу. Не знаю, как насчет пышной, я расколачивала блендером, получилось однородно - и ладушки.
Потом вбила туда 2 крупных яйца. В рецепте надо было размять вилкой 4 спелых банана и смешать со сметаной. Бананы у меня были оооочень спелые, т.к. долго ждали своего часа. Но я особо не заморачивалась, порезала их кусочками, побросала прямо к маслу, туда же 200 гр сметаны, полчайной ложки соли и ваниль.
Взвесила 412 гр муки. Почему такая некруглая цифра - не знаю, видимо так надо. В муку сыпнула 2 ч.л. соды (не гасить!), отправила в общую кучу. Все это довела блендером до однородной консистенции. Ведерко в мульте ничем не смазывала, просто выложила туда тесто - и на режим "выпечка" на 2 часа. Он поднялся очень высоко, я подозреваю, что в духовке так бы не вышло, тем более, что пришлось бы печь в "чуде", которое с дырдочкой посредине, иначе в центре не пропеклось бы как следует.
Но, повторяю, это Шо-то! Нежное-пренежное. Рекомендую!
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty14th Октябрь 2012, 19:42

vavil пишет:
Девченки подскажите как вы печете бисквит, я на 6 яиц 1ст. сахара и 1ст муки,ставлю на 60 минут, но блин не поднимается плоский 1,5 см. Что делать, я уже и крышку сразу не открываю выжыдаю сижу, но все равно падает

КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty14th Октябрь 2012, 20:05

А я в темке "Мультиварка" уже кажись ответила... могу и тут повторить, если охота.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty14th Октябрь 2012, 20:15

Рецепт проверенный от Патрикеевны из "хлебопечка.нет", она для меня авторитет.

6 яиц
1 стакан (200мл) сахара
1/2 ч.л. лимонной кислоты или лимонного сока
2/3 стакана (150мл) муки
1/4 (50мл) стакана крахмала


1. Белки 6 яиц аккуратно отделить от желтков и взбить с лимонным соком, постепенно добавляя полстакана сахара, до устойчивых пиков (если пену набрать ложкой, она не будет менять форму).
2. Желтки взбить с оставшейся половиной стакана сахара до белой пены, можно добавить 1 чайную ложку ванилина. Муку и крахмал просеять в желтковую пену, перемешать миксером.
3. Аккуратно, по частям вмешать ложкой белковую пену в желтковую массу.
4. Дно и стенки кастрюльки мультиварки смазать маслом, присыпать манной крупой.
5. Аккуратно выложить тесто, разровнять.
6. Включить выпечку на 65 минут, после сигнала выключить мультиварку и не открывать крышку 15 минут.
7. Остудить в кастрюльке.

На фото у нее бисквит пышный, пробуй, у тебя получится такой же!
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty22nd Октябрь 2012, 19:29

F1

Ну не то чтобы прям очень срочно, но непонятка таки имеется, продукты переводятся, настроение портится, муж косо поглядывает на неудачную стряпню, по хлебопечке.ру устала бессмысленно лазить. Проблема налицо.

Свекруха, ты обещала консультационную помощь. Время пришло.

1) Проблема в гороховой каше. И во всех остальных кашах тоже. Каково нормальное соотношение воды и крупы?

Когда на газу (или в термосе) то рис я варю 1:1,5 гречку и овсянку 1:2 в термосе или даже больше воды, для этих каш не страшно.
При готовке в мультяшке никак не могу приспособиться по кол-ву воды относительно засыпанной крупы. Пока что получается полный бред и улетает в унитаз.

Гороховая каша это вообще мой камень преткновения, у меня она вообще только 2 разы в жизни получилась, когда я в духовку к готовящейся курице рядом поставила горох в керамических горшочках. После тех двух раз больше ни разу, хотя удачный эксперимент повторяла неоднократно. Думаю поискать программу передач и попробовать включить запись того тв, что в тот раз показывали. Или, может, с бубном потанцевать по кухне вокруг плиты и\или мультиварки?
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty8th Ноябрь 2012, 14:50

Тыквенная каша в Филипс 3037
Рецепты для мультиварки - Страница 19 Sam5594

Рецепт для тех, кто любит в каше тыкву.
Тыква (у меня была оранжевая, разварилась очень быстро)- 500гр
Пшено- половина мультистакана (80 гр)
Масло сливочное- 20 гр
Жидкость горячая- 1,5 мультистакана воды+ 2 мультистакана молока.
Соль- щепотка
Сахар- 2 столовые ложки.
Тыкву режем кубиками 1см на 1см. Включаем мультиварку на режим "Жарка" на 15 минут, закладываем масло и тыкву, обжариваем. Пока тыква обжаривается, хорошенько промываем пшено, греем воду и молоко, не забывая помешивать тыкву. По окончании жарки засыпаем пшено, заливаем жидкость, сыплем соль и сахар, выставляем режим "Каша" на 40 минут.
Фишку с обжариванием тыквы позаимствовала на сайте Мультиварка ру у Ларчик. Остальное делала "от себя".
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty14th Ноябрь 2012, 17:16

tattiana, Насчет гороховой каши - я слегка в ступоре: у нас она как-то не практикуется. В основном - суп. Замачиваю на ночь горох, утром забрасываю в мультю все - от копченых ребрышек и овощей и до гороха (минимум полстакана, пока сухого, размоченный получается вдвое больше) и ставлю все на 15 мин. на высокое давление. Что интересно: когда откроешь крышку, горох вроде целенький, но тронь его - разваливается полностью. ОДнажды я взяла не просто горох, а маш, замочила, дальше - как всегда, водички не жалела, но когда сварилось и открыла крышку - ведерко достала осторожненько и воду слила в отдельную кастрюльку, потом ее в супчик, а из маша получилось хорошее пюре, правда, мягковато, но мне понравилось.
tattiana, похоже, что у твоей мульти индивидуальный характер. В моих все отлично получается четко по прилагаемых рецептах. Правда, я себе облюбовала высокое давление - и все делаю на нем, а тушение и прочее томление как-то не жалую. Неча электросчетчик зря крутить.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty14th Ноябрь 2012, 17:27

tattiana пишет:
по хлебопечке.ру устала бессмысленно лазить.
Полазь по хлебопечке.нет, там все гораздо подробнее описывается.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty20th Ноябрь 2012, 16:30

Цитата :
я себе облюбовала высокое давление
а я себе - тушение :) Какие бульоны получаются, просто супер, мясо мягкое, и бульончик - ну как слеза. Ставлю сразу на варку на 5 минут, потом снимаю шум - и тушу. Я уже писала, что таким образом говяжий язык варится за час. А ПавлуЛексеичу делаю овощи тушеные в прикорм - вареные он не ест, а тушеные - они как рагу по вкусу получаются - уплетает с удовольствием. Кладу одновременно ложку оливкового масла, лук, морковь, картошку, капусту и кабачок - все в одинаковом соотношении и мелко порезанное, тушу 20 минут, и потом с помощью блендера измельчаю. Что удобно - натушила много, в стерильные баночки положила от детского питания, и нам на несколько дней есть что кушать и не надо ежедневно время на это тратить, а можно пойти гулять, или заниматься по дому - само выключится и подождет нас, ничего не сгорит, влага не испарится, не нужно дергаться :) По поводу энергозатрат - к примеру, моя мультя на тушении просто нагревается и потом время от времени подогреваясь поддерживает температуру, это не тянет много электроэнергии, по крайней мере, так говорят счета за электричество, не изменившиеся за последнее время. cheer
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty25th Апрель 2013, 08:13

Топленое молоко в мультискороварке Moulinex Cook 4 Me

Рецепты для мультиварки - Страница 19 76821933

Выбрала режим "Пшенная каша", томилось 50 минут- результат на фото! blush
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty28th Апрель 2013, 14:42

Мисс Марпл пишет:
Топленое молоко в мультискороварке
Как здорово! vo И пенки есть?
Нужно родителям подсказать.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty28th Апрель 2013, 18:50

tzvelena пишет:
И пенки есть?
Пенки были толстенькие, после остывания молочка, слопал муж сразу же! girl_haha
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Рецепты для мультиварки - Страница 19 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Рецепты для мультиварки
» Рецепты для микроволновой печи.
» Экспресс- рецепты
» Вегетарианские рецепты.
» Сыр, творог, масло. Все о них... Рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-