Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty7th Июль 2009, 23:04

Залина, правильно сделала что купила маленький. Он растёт очень быстро. У меня такой тоже есть. Вот он:Замиокулькас замиелистный.
Заметила, он любит рассеяный свет. У него тогда такие крупные блестящие листья становятся.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty8th Июль 2009, 00:01

ТаняКакой красавец он у тебя.В белом горшочке cheer
Любо дорого смотреть.
А он у тебя долго выростал?
А мы читали на каком то англоязычном сайте,что он очень медленно растет scratch .Обманули значит hysteric

Ну так это еще лучше,что быстро, grin

Таня,я тут тебя пытать снова буду.
Ты,как я поняла,профессор по комнатным растениям,да и наверное не только по комнатным.

Вот мне еще год назад дала одна соседка здесь, алоэ росточек и вот он уже год и не растет дальше и не чахнет,такого же размера и остался dntnow
Помогите,доктор.Что с ним Question
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty8th Июль 2009, 11:31

Залина! А ты этот росточек вытащи из земли и посмотри в каком состоянии у него корень.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty8th Июль 2009, 14:11

Татьяна!
Откопала,вот такой онРазводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 9dc2f9fa754d

Подозреваю,что это не очень хороший корешок,тоненький,слабенький.
Как же ему помочь? scratch
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty8th Июль 2009, 14:19

Залина! Я бы его пересадила. Для этого взять горшок (пока маленький). Землю можно обыкновенную (я правда не знаю какая у вас там земля) может и надо разбавить с песком и кирпичной крошкой. На дно на 1/3 хороший дренаж. Проверь корешки (отщипни кончики) они жмвые или мёртвые. Мёртвые обрежь и растение поставь просто в какой то пустой стаканчик. Это делается для того чтобы корешки подсохли. На другой день посади в новую землю и опять же полей дня через 2 . И оставь на неделю. Потом по чуть чуть поливай(не заливай). Алоэ как и кактусы нужно поливать редко.
Иногда бывает когда берёшь у человека отросток, а он не хочет тебе его отдавать (пожалел в душе), растение долго не принимается. Или если ты его посадила в свежий торфяной грунт. Такие грунты угнетают растения и жгут им корни.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty8th Июль 2009, 14:32

Танечка,мерси.
Вот видишь,как важно правильно все делать,а я то налила в стакан воды и поставила отросток,а оказывается нужно ,чтоб подсох cranky
Пересажу его.
Насчет земли,тут так просто не накопаешь,бесхозной земли нет в городе.
В цветочных магазинах специально продается грунт для комнатных растений,так и называется-потгрунт,пот-на ихнем -горшок,а грунт и нам понятно.
Но это конечно землей можно назвать с натяжкой scratch
Там и измельченная кора и какие то волокна,не поими чего,но в этой "землице" здесь все и произрастает.
Спасибо за подробную инструкцию,пересажу,как ты рекомендовала.
flow
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty9th Июль 2009, 15:48

...сижу читаю вас девы...
... ума-разума набираюсь...
thanks
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 16:24

я себе прикупила 4 орхидейки по 5 евро каждая
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 046b9f7b553c . Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 45237afe758c
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Bf01dfbe234d . Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 5651432781b2
желтая пахучая,начинает пахнуть во второй половине дня
а еще 2 наращивают листву и цветонос
holm
шевелимССи....
шевелимССи....
holm

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-04-04
Возраст : 44

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 16:26

а еще около дома растут цветочки
около дома зацвели лилии
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 B767353fc906 . Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 180801637e26
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 5a262f6742a1 . Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Bad5160abe9b
пока цветут только такие ,но на подходе другие сорта,,,,,ожидаю каким цветом они окажуться 😉

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 140aa14c3495 . Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Fb2201824a6a
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 5cdf2b8da963
holm
шевелимССи....
шевелимССи....
holm

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-04-04
Возраст : 44

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 16:35

holm,какие дешевые у вас орхидеи.У нас 8-9 евро,дешевле я не видела.Все иду на рынок когда,смотрю на них.,думаю,ну как нибудь в следующий раз куплю,вот так он и не настал пока этот следующий раз. flirt
И лилии-замечательные.Я года 2 назад тоже у себя на своем микро участочке высаживала лилии.Покупала в алди набор луковичных,там разные,все подобраны в оранжевом колоре.Они красивые,но отцветают быстро.А вот ,как мы называем-георгина,а здесь ее зовут -далия,так у меня такие кусты они дали,столько цветов,вплоть до октября-ноября цвели,тоже красиво было. flow
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 17:04

Залина я тоже очень люблю георгины,,,,но место не позволяте их сажать,а орхидейки есть и дорогии,,,,,,надо ждать ангеботы,ну тогда и покупаю,,,на этой недели в TOOMе катлеи по 6 евро,,,и столько много разных,,,поэтому думаю поехать прикупить себе штуки 2(фото с меня)
holm
шевелимССи....
шевелимССи....
holm

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-04-04
Возраст : 44

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 17:44

holm
Да,ты права,орхидеи разные бывают,но твои,я посмотрела-очень даже нормальные,не совсем крошки,за 5 евро и я бы взяла connie
Да ,на скидках очень можно здесь дешево купить вещи,но в цветочные большие магазины я не имею возможности без машины попасть,так как они обычно за городом,а те ,что мне доступны,как то не делают таких заманчивых ангеботов,если на что и скинут цену,то уже приходиться взять,а дома выхаживать цветочек.
Ну может у вас в Дойчланде -другая система.

А кстати для георгин много места и не надо.

А розовые кустики у тебя,вообще -чудо.Моя мечта,но пока не доступная.
Все же не даром розу называют-царицей цветов.

Я как то тоже посадила кусток,потом на зиму забыла обрезать,так на следующий год-чашку шиповника насобирала girl_haha ,одичал кустик.
А сейчас вообще с того дома переехали,теперь нет землицы,на террасе только в горшках можно разводить dntnow
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 18:44

holm поздравляю с покупкой цветочкоФ. ТЬху-тьху-тьху на них!
И лилии замечатльные цветут.
Вспомнила тигровые лилии в полисаднике в дер,евне в дедушки с бабушкой когда то цвели fly
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty12th Июль 2009, 19:34

holm Очень цветы красивые у тебя! flow
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty18th Июль 2009, 20:32

Tany
Татьяна,сегодня купила такую вот Canna indica.Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 B5323f6569f7
Полазила в инете,но так и не поняла комнатная она или для улицы?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty18th Июль 2009, 20:52

Залина
В нашем климате она считается садовым клубневым растением. Осенью клубни выкапывают (как у георгин, гладиолусов), а весной высаживают. Красивое, крупное растение. А в некоторых справочниках (Англия) его описывают как комнатное. Видимо это зависит от климата страны.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty18th Июль 2009, 21:35

Залина, вот что я нашла на просторах тырнета.

Lift the canna as soon as the first frost has blackened the foliage and cut the stems down to about 6 inches. Keep the plant whole and don't be tempted to divide the clump. Repot the plant into a plastic container of slightly moist, peaty compost. Place the pot in a frost free environment such as a garage, shed, greenhouse and do not allow to dry out. But keep only slightly damp.
Divide in Spring when the new growth reaches about 2.5 inches


Выкопать растение как только листья печернеют от первых заморозков. Обрезать побеги, оставив ствол длинной 15 сантиметров. Клубни не разделять. Высадить в пластмассовый горшок в слегка влажный грунт. Поставить горшок с растением в неподвластное заморозкам помещение (например в гараже, в сарае, теплице). Не позволять земле совсем высохнуть. Земля должна быть совсем чуть-чуть влажной.
Весной, когда побеги отростут приблизительно на 7 сантиметров – растение можно разделить
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty18th Июль 2009, 23:35

Спасибо,Таня и Анюта
Да,что то много чего нужно делать scratch
Я обычно покупаю,ставлю,поливаю и усе.
А здесь было растение дешевое на распродажах, около 2 евро,крупное,листья красивые,я и купила.
Не знаю теперь,в квартире то заморозков не будет,на террасу что ли его выставить.
Посмотрим.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty1st Август 2009, 15:46

Цитата :
Залина пишет: А вот эти я уже на рынке купила,это тоже петунии,но с двойным цветочком
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 59d1870ed7c7

Залина! А ты знаешь что петунии это двухлетние растения? Когда они отцветут, ты можешь их обрезать и через какое-то время они пустят много новых веточек и опять будут цвести. Махровая петуния у тебе прям прелесть. НежнаЯ такая.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty1st Август 2009, 15:53

Таня,нет ,я не знала,что она-двухлетняя,думала,что однолетка.
Спасибо,за подсказку.
А на зиму можно ее на воздухе оставлять.
Ну с учетом ,что здесь зима не суровая.Или лучше занести в дом?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty1st Август 2009, 15:58

Цитата :
Махровая петуния у тебе прям прелесть. НежнаЯ такая.
Да,мне тоже цвет нравится,я специально подобрала под цвет лаванды,но она уже теперь отцвела dntnow ,стоит такая невзрачная,так мне продавец говорил,что лаванда-многолетняя.Теперь только наверное в следующем году зацветет scratch
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty1st Август 2009, 16:36

Цитата :
А на зиму можно ее на воздухе оставлять
.
Залина! Лучше занести в помещение, чтобы зимой находилось растение на отдыхе. Прохладное помещение (градусов 18-20) и редкий полив.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty1st Август 2009, 20:43

Таня
Поняла.Спасибо ,док ok2
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty18th Август 2009, 09:26

Когда только поженились с мужем то цветов не держала. Не приживались у меня они! Спустя месяц умирали и всё из за того что жили мы на тот момент на Северо-Заподной стороне города и напротев наших окон стояла многоэтажка и свет на окошки не попадал. Потом мы в известном смысле переехали на Восточную сторону Москвы. И тут окна выходят во двор и солнышка полно особенно на кухне! Не думала пробывать сново боялась что не смогу обеспечить им должный уход. Но вот заболел сын и я вычитала что хорошо бы делать лекарство для горла (сок Алое +мёд ) и почитала что много есть способов его использовать в домашней медецине загорелась и сказала хочу. Молодой человек моей двоюродной сестры принёс мне кусок алое грубо отрезанную верхушку (как его за такое мама не убила я до сих пор удивленна) я поставила её в воду и она дала корни. Посадила в горшочек через год пересадила в горшочек побольше. Подруга подарила Пальмочку какую то Фикус и Каланхое
муж подарил ещё 2 коланхое которые буйно зацвели одно розовым цветом второе белым.Вот так у меня и появился свой маленький оазис на подаконнике. Хочу ещё завести 2 пары фиалочек и что то просто зелёное с длинными листьями. scratch
Настасья
наш человек
наш человек
Настасья

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 40
Состояние : Бешенно пазетивное.
Желаю : Быть искусным кулинаром, и всем счастья!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty6th Сентябрь 2009, 16:40

девочки,подскажите,у меня фиалка есть,год наз привозила от мамы,они такие слабенькие,2 розеточки в горшочке.такие блееедные.листочки маленькие.Не знаю,что с ними делать и куда поставить.подоконников у нас нет,а окна всегда откурыты и ветер дует постоянно.У нас окна на 3 стороны выходят.Что посоветуете?
А алоэ тоже есть у меня.Я его на подоконник с уличной стороны поставила.читала,что он любит воздух и солнце.
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 24 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Ароматные травы у себя дома
» Какие бы темки на форуме вы хотели бы видеть?
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-