Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty30th Июнь 2008, 00:15

Цитата :
Это не бамбук, хоть его так называют.
1 а у нас тута его как бамбук декоративный продают pardon
Но теперь бум знать правду vilka
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty30th Июнь 2008, 20:38

toferet
Цитата :
Это "Драцена Сандериана".
Линда, какая у тебя драцена выросла. У нас такие продают, только без листьев. Интересно, а что вообще из нее вырастет?
Спойлер:
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty1st Июль 2008, 17:34

Галина, Ничего особенного из нее не вырастет. Ее закручивают вокруг трубки в молодом возрасте. У нас тоже есть с метелочками (я купила с маленькой 3-4 листочка было) и без метелочек. Ее можно не выбрасывать, после того как ствол по любой причине начинает гнить. Надо отрезать "бамбуку" весь ствол, оставив только несколько звеньев возле метелки и он снова даст корни. И метелка тоже со временем превратится в сам ствол. Только уже прямой.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty2nd Июль 2008, 00:04

у меня зацвел ананас и похоже проклевывается детеныш, маленький ананасик. Не знаю чем это закончится, но размечталась полакомиться свежим домашнуим ананасом.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 5022e889c843
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 5b64a46961a3
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty2nd Июль 2008, 12:38

Вот это супер! Давай поподробнее о том как высадила, как поливала.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty2nd Июль 2008, 16:20

Саша, ананасик - суперский cheer Ну и экзотика swoon

Цитата :
Давай поподробнее о том как высадила, как поливала.
Давай-давай, колись slem
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty3rd Июль 2008, 19:45

fanta я как-то пыталась ананас вырастить из отрезанной верхушки, ничего не получилось ... scratch 2 раза пробовала.
toferet Линда, и у нас продают, как бамбук. В разных видах и формах, давно засматриваюсь. У тебя в воде растет или в земле?
У меня беда - кипарис сохнет, было всего пару дней около 30 градусов, эти дни и погубили его. Сейчас пытаюсь реанимировать, безуспешно. cray
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 13:19

Цитата :
я как-то пыталась ананас вырастить из отрезанной верхушки, ничего не получилось ... scratch 2 раза пробовала.
Я тоже через это прошла zelen

Цитата :
У меня беда - кипарис сохнет
Лучше сразу отрежь лишнее, убери в тенек и не обильно поливай. В это время не давай ни каких подкормок и витаминов. Должен оклематься.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 18:40

Спасибо за совет, Зайка, пойду резать. Водичкой брызгать желательно? или как?
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 19:34

Цитата :
Водичкой брызгать желательно? или как?
Если у тебя очень сухо в доме, то рано утром можно. А если нормально, то полива достаточно. Много жидкости тоже не хорошо nea
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 22:24

Танюшка, вот он бедолага cray

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Photo-58

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Photo-59
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 22:47

Аня! Значит так. У твоего алоэ наблюдается избыток влаги. У него очень вытянут стебель и листики именно вялые (не пересохшие). Ты его явно заливаешь. И ещё я обратила внимание, он у тебя в магазинной торфяной земле посажен. Правильно? Если да, то торф задерживает влагу. И зимой ты его тоже поливаешь так? Возможно ещё и сквознячёк есть. Окно открываешь, либо из под подоконника поддувает. И ещё избыток влаги...Верно?
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 22:54

Аня , а с макушки он как выглядит?
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 22:57

Танюша, отвечаю по пунктам .

Цитата :
он у тебя в магазинной торфяной земле посажен
- в чём принесла - в том и стоит до сих пор pardon

Цитата :
зимой ты его тоже поливаешь так?
- я его только два месяца назад купила

Цитата :
Возможно ещё и сквознячёк есть. Окно открываешь, либо из под подоконника поддувает.
- он мине стоит на подоконнике. А нельзя?

ну чайник я pardon pardon pardon
мне надо покупать такие цветики, которые любят не поливаться, а купаться - заливаю всегда pomidory
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 22:59

Танюшка, сверху он крепенький. Все листочки (кроме жёлтых) крепенькие и свеженькие.
А земля-то у мине совсем сухая - как же это я его заливаю? Я поливаю раз в четыре дня и совсем немного в блюдечко наливаю (не сверху лью)
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 23:10

Цитата :
в чём принесла - в том и стоит до сих пор
C чем тебя и поздравляю.
Во первых в том грунте, в котором он продавался оставлять нельзя. В теплицах, где выращивают цветы на продажу, цветы сажают в голый торф с добавкой всяких гранул с удобрениями и стимуляторами роста. и полив у них там специальный. Цветок у тебя погибнет, если ты его оставишь в этом горшке. У него сгорит корневая система. ( убери руку от сердца и спокойно иди спать. До утра твой цветок доживёт)Рекомендуется после покупки сразу
пересадить.
Что тебе нужно сделать. Вытащи цветок из горшка и освободи корни от грунта. Ничего страшного если и оторвёшь парочку. Дня три пусть просто постоит в пустом стаканчике БЕЗ ВОДЫ. Это делается для того чтобы если где корешок повредился, место ранения подсохло. За это время подготовь горшок, грунт и дренаж.Да и ещё реши в таком виде сажать или укорачивать. Потому что если будешь обрезать стебель, тоже надо дать ему подсохнуть.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 23:14

Цитата :
мне надо покупать такие цветики, которые любят не поливаться, а купаться - заливаю всегда
Есть такой. Называется Циперус. У него чем больше льёшь(даже рекомендуют чтобы в горшок стоял в глубоком поддоне, в котором всегда должна быть вода)тем ему комфортнее.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 23:20

Танюшенька- thanks мой дорогой hug
Шоб я без тебя делала?
Пошла спасать цветик (завтра утром) fly
Цитата :
Да и ещё реши в таком виде сажать или укорачивать. Потому что если будешь обрезать стебель, тоже надо дать ему подсохнуть.
В смысле корень можно подрезать scratch Или стебель сверху? blush
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty4th Июль 2008, 23:22

Вот Танюша молодец! Все четко и ясно тебе объяснила teacher
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty7th Июль 2008, 22:26

toferet пишет:
Галина, Ничего особенного из нее не вырастет. Ее закручивают вокруг трубки в молодом возрасте. ... Ее можно не выбрасывать, после того как ствол по любой причине начинает гнить. Надо отрезать "бамбуку" весь ствол, оставив только несколько звеньев возле метелки и он снова даст корни. И метелка тоже со временем превратится в сам ствол. Только уже прямой.

Линда, я все-равно не поняла. Тогда для чего его выращивать - если ничего не вырастит cranky
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty7th Июль 2008, 22:28

fanta, оболдеть можно. Ананасы дома выращивать!!! Это ж вообще супер!!! Расскажи как это ты их вырастила и что сажала?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty12th Июль 2008, 21:10

Галина пишет:
fanta, оболдеть можно. Ананасы дома выращивать!!! Это ж вообще супер!!! Расскажи как это ты их вырастила и что сажала?
Мне наверное просто повезло! Ананас, вернее его верхушку высадила у себя моя подруга. Он разросся и выпустил много отростков. Один из отростков попал ко мне в руки. Я его посадила в горшок и выставила на террасе в умеренно-освещаемое солнцем место, периодически поливала, потом подрезала длинные листики и мне показалось, что ананасику не нравится у меня на террасе, он как бы перестал расти и листики покраснели. Один раз поливая растение, я заметила в середине какое то уплотнение, а через неделю поняла, что растет что то из середины. Подумала, что ананас будет цвести. Одна знакомая дала мне ссылку на сайт экзотических домашних растений. Оказалось мой ананас дал плод, но я не успела отщипнуть серединку, поэтому большого ананасика у меня не будет.
Моя подруга сильно удивилась, потому что ее растение за 8 лет дало много отростков, но ни одного плода или цветения, К тому же при ремонте рабочие совсем испортили ее ананас, он погиб.
Подруга рассказывала, что поставила верхушку в воду, она пустила корни, затем высадила в горшок с землей.
Вот ссылка на сайт ананасы
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty14th Июль 2008, 12:03

Девчонки срочно нужен совет.
Сыну подарили цветок в горшке с фиолетовыми колокольчиками. Как зовут - не знаю. Завелась какая-то тля что ли, я ее даже вижу. Листья нормальные, а цветы затухли, будто их или ошпарили паром или обморозили. Чего делать, чем опрыскать? Хочется его успеть спасти....
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty14th Июль 2008, 12:23

Лариса! Цветы оборвать срочно!
Бегом в цветочный магазин(лучше с цветком).
Если нет, то раствор мыльной воды и опрыскивание оным.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty14th Июль 2008, 15:38

Цветы оборвать (чтобы силы у цветка не забирали) Опрыскать с интервалом Фитовермом или Актеликом. Опрыскивать раза три. Инструкция прилагается, я на память уже не помню.От других цветов изолировать. А если общался то и другие побрызгай. И посмотри что за грунт в горшке. Бывает что эти мошки летят прямо из горшка.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 13 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Ароматные травы у себя дома
» Какие бы темки на форуме вы хотели бы видеть?
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-