Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Что выбрать: измельчитель, блендер или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty17th Июль 2009, 14:43

Новый кухонный комбайн от Bosch с уникальной функцией нарезки кубиками

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 090711_bosch

Компания Bosch представила новый кухонный комбайн Bosch MCM ProfiKubixx с уникальной функцией нарезки кубиками. Праздник должен быть праздником не только для гостей, но и для хозяйки дома - утверждают специалисты Bosch. Благодаря функции нарезки кубиками накрыть праздничный стол с помощью такого помощника не составит труда.

Bosch MCM 5529RU ProfiKubixx - единственный в мире кухонный комбайн, оснащенный революционной профессиональной насадкой для нарезки кубиками. Салат оливье, столичный, из крабовых палочек, винегрет или окрошка - вам больше не придется, согнувшись над столом, часами колдовать над любимыми блюдами. Прибор сделает все за вас. Он быстро и красиво нарежет нужные вам продукты, будь то вареные, сырые овощи, вареное мясо или сыр, ровными кубиками размером 8×8 мм. С мощностью 800 Вт новый кухонный комбайн способен на выполнение самых трудных задач. Его чаша в 3,9 л и блендер объемом 1,5 л позволяют одновременно работать с большим количеством продуктов. С помощью цельнометаллических дисков не составит труда нашинковать овощи, натереть сыр, орехи или шоколад. Благодаря универсальному прессу для ягод, томатов или вареных овощей вы легко можете приготовить ягодный мусс или овощное пюре. А с помощью насадки-пресса для цитрусовых в вашем рационе круглый год будет свежевыжатый сок.

Инженеры Bosch не забыли и об удобстве использования прибора. Рабочая чаша и крышка оснащены специальными замками, которые обеспечивают безопасную работу. Специальные ножки-присоски удерживают кухонный комбайн в стабильном положении на столе. А специальная щеточка для чистки насадок мягко удаляет остатки продуктов по окончании работы прибора. Кроме того, почти все принадлежности прибора пригодны для мытья в посудомоечной машине.

источник: mail.ru
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty18th Август 2009, 10:08

КошкаСильва пишет:

Слушай, и че я в тебя такой влюбленный? (из какого-то старого кинофильма, не могу вспомнить названия)
Высказывание Папандопало из Одессы в фильме Свадьба в Малиновке.
По теме тоже сама переживаю у меня и кофемолка накрылась и блендер (первый самый из Bork) и тоже остался большой неудобный времён поссоветской техники (Россия-Япония )комбаин которыйя б выкинула если б не одно но, первый подарок мужа в семейную капилку подарил на свадьбу.
Настасья
наш человек
наш человек
Настасья

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 40
Состояние : Бешенно пазетивное.
Желаю : Быть искусным кулинаром, и всем счастья!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty23rd Август 2009, 17:42

Выбрала блендер не погружной со стеклянной чашей Биматек мощностью 1200ват с 6 ножами и вункцией смусс.
Настасья
наш человек
наш человек
Настасья

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 40
Состояние : Бешенно пазетивное.
Желаю : Быть искусным кулинаром, и всем счастья!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty7th Декабрь 2009, 20:42

девы,а какой комбайн выбрать?у кого что?какие плюсы и минусы?собираю инфу..
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 08:57

Эльза, сначала определись какие функции тебе нужны. Я вот причиндал для соквыжималки не использую. И мясо не кручу, редко фаляфель. Так что тож пылится. Только блендером пользуюсь, а его можно и отдельно купить.


Чаще всего пользуюсь маленьким измельчителем Мулинекс. Там чаша на поллитра всего. Лук, морковку режу. Фарш куриный можно сделать, если без прожилок. Панировочные сухари молю на нем из булки. Молохею из морозилки тож на нем. Орехи тоже. Помидоры. Сыр. Суп-пюре. А покупала я его, когда младшему было 6 месяцев, чтоб мясное пюре на нем готовить. Рабочая лошадка просто.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 12:17

ну,я вот и соковыжималку бы поимела, чтоб мелкому соки делать,и блендер,для пюрешек,и для теста охота,и белки взбивать всякие и майонезы...и ощитереть и اрубить, короче чтоб юниверсал раб)))
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 13:20

Мелкому сколько сока нужно-то? Ради полстакана будешь агрегат мыть? Соковыжималка работает на твердых фруктах-овощах. Яблоко, морковка. Что еще в наших-то краях? Чет в голову не лезет. Лимон, апельсин, банан с молоком можно все в миксере. Я тебя отговаривать не буду, я просто по себе сужу. Мелкий ж вырастет. Я вот своему фруХт помою и пусть грызет. И зубам полезно, и мне возни нет.
А насчет всего остального, так ты смотри по количествам. Вот пюре как часто ты делаешь? А майонез? Твои едят майонез? Овощи трешь как часто? Для готовки ведь режем чаще, причем крупнее, чем на салат. Не, на вопросы отвечать не надо. Просто если ты это все сейчас действительно делаешь,то согласна, тебе помощник нужен. А вот если думаешь "вот если б был агрегат, то салат бы сделала или тесто замесила", тогда нет. Понимаешь?
Вот блендер незаменим. И миксер для кексов, белков тоже часто используем.
Просто в инете часто читала, что у многих техника стоит без дела. Так зачем тратится. Может купить по отдельности, но чтоб использовать.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 14:26

ну вот соки,у нас же фрюкты в сезон копейки, по-мойму столько не сьедаем,сколько покупается. а вот сок бы выпили!
Цитата :
Ради полстакана будешь агрегат мыть?
ну,его ж не сложнее помыть чем скажем, терку,тарелку,доску и т.д.
тесто я часо делаю,было бы здорово,если б машинка мешала,а я подсыпала ингредиенты. connie
вот лук резать ненавижу.
у меня есть миксер-чаша, но там только коктейльчики и жидкое тесто,и то с трудом.как инвалид работает. и тесто все время выливается,потому как чаша малнькая,всего полтора...
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 15:41

Цитата :
ну вот соки,у нас же фрюкты в сезон копейки
Фрукты в основном у нас мягкие. А для соковыжималки нужны твердые типа яблок,груш. Вот в чем дело.
И потом, причиндалы от соковыжималки не так легко и мыть. Там не только ножи. Там сито такое мелкое, чтоб мезгу отцеживать. Задолбаешься его вычищать.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Декабрь 2009, 15:46

Эльза,я согласна с Надей.
По мне лучше все по отдельности.У меня соковыжималка отдельная -браун,отлично работает.Блендер той же фирмы.Миксер тоже отдельно.
Недавно была в гостях,там у людей был комбайн "кенвуд",так мы на миксере с этого агрегата, не смогли крем взбить.Огромная махина ,а толку-мало.
Если все же закочешь комб,то наверное уж лучше дорогой бери,хорошей фирмы.
Мой опыт общения с такими агрегатами тоже негативный,правда мне его дарили и был он не совсем уж качественным.

Точно Надежда пишет про соки,ябоки и морковь отлично жмет,а с мягких фруктов -одно пюре,да еще сито задерживает-морока!
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty17th Февраль 2010, 21:45

У меня Кухонный комбайн Braun K 700 уже лет 10 наверное,покупали еще будучи студентами ,везли с собой из Украины в Иорданию.Но вот переезжали полтора года назад в Эмираты и я уже не стала его тащить с собой, оставила в Аммане,а тут купила новый такой жеhorosho .
Очень довольна,правда кофемолки в нем нет ,но нам это и не надобноstudy ,
соковыжималка хорошо разбирается и отлично моется. urra
Руа
новичок
новичок
Руа

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 44
Состояние : После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty18th Февраль 2010, 05:41

Jasmina Amal пишет:
девы,а какой комбайн выбрать?у кого что?какие плюсы и минусы?собираю инфу..
Эльза, что хочу Тебе посоветовать, если собираешься приобрести надёжную и многофункциональную технику, то останови свой выбор на кухонных полупрофессиональных машинах таких как KENWOOD или Bosch. Не поскупись, и Ты будешь очень довольна. Выбирай мощность не менее 1500 Вт. У меня лично Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 A8b2b92169a3 (фото с паспорта) KENWOOD MAJOR KM-023, нержавеющая сталь, объём чаши 6,7 л, много разных насадок и можно докупать по потребности, а работать - одно удовольствие. Эта машина на долгие годы. Элементарна в обслуживании и чистке.
залина пишет:
мы на миксере с этого агрегата, не смогли крем взбить
Залинка, всё дело в том, что крем взбивают не в миксере, а в чаше , где и тесто замешиваем, всё ОТЛИЧНО работает, так что не надо ля_ля connie
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Koshkia-1077
Желаю : Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 0a1ba19dcda0

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty18th Февраль 2010, 08:27

ALEX_A пишет:
всё ОТЛИЧНО работает, так что не надо ля_ля
вот-вот и я про тоже. Может у вас там крем некачественный был?
ALEX_A пишет:
нержавеющая сталь
с одной стороны хорошо, но мне вот дизайн вот такой "хай-тек" неочень нра. Пускай бы чашша и насадки были нержавейка, а другое как-нить оформили покрасиФше...
Руа пишет:
У меня Кухонный комбайн Braun K 700 уже лет 10 наверное
ну раз 10 лет, то что говорить? Проверенно временем!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty4th Август 2010, 08:47

Хитрая пишет:
Пюре получается клейким, если взбивать погружным блендером, "ногой", на большой скорости. Ставьте на 1-цу или максимум на 3-ку и всё будет отлично.
Пеле
новичок
новичок
Пеле

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-07-09
Состояние : Супер!!!
Желаю : Чтоб Все!!!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty15th Ноябрь 2010, 13:44

А со мной муж 2 дня не разговаривал из-за того, что я комбайн купила. Сказал, что я выбрасила деньги в море. Я ему в ответ, "постой хотя бы день на кухне,а я посмотрю.Потом поговорим зря или не зря." Вот так вот.
Neko
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-14
Возраст : 43

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty23rd Февраль 2011, 20:32

Я почти год назад купила себе блендер 3 в 1(как и мечтала:) за 1300 руб. фирмы Zelmer. Там венчик для взбивания, измельчитель и сам блендер, 12 скоростей. Очень им довольна. Даже мой молодой человек(не приспособленный в кухне) делает в нем коктейли с удовольствием)
АнастасияП
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-11-21

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty24th Февраль 2011, 00:14

А у меня блендер мертвым грузом pardon уже стоит ровно три месяца.Купила,а не могу ему найти применения.Вот так еще бывает. dntnow
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty24th Февраль 2011, 06:18

Neko пишет:
А со мной муж 2 дня не разговаривал из-за того, что я комбайн купила.
А мой комбайн (Melissa) уже отработал все затраченные на него деньги. Ему лет 7, наверное, или больше... такие уже не продают и пластик кое-где откололся. Нужно покупать новый. Пюре, паштеты, коктейли, быстрая нарезка большого количества овощей, перемолка рыбы-мяса , это работа для него. Больше всего выручает при заготовках осенью.
Минусы:
- не нравится, что мясо-рыбу для получения фарша перед перемолкой нужно мелко нарезать, иначе, будут куски в фарше. Здесь он не может сравниться с мясорубкой.
- он не нужен, если готовите только маленькими порциями. Если нужно нарезать всего 2-3 морковки, быстрее это сделать ножом, чем потом мыть его (хотя деталей немного).
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty8th Июнь 2013, 19:19

Я себе покупал блендер. Это намного лучше и мне как мужчине довольно часто помогает в приготовлении холостяцкого обеда)) Покупал себе вот такой Как вам?
Ссылка удалена.
Ставьте пожалуйста или конкретную ссылку или лучше фото
Админ
Krisus
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-06-08

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 20:01

Ну и мои 5 копеек. В 2006 году купила себе Philips HR 7768 пашет родненький, до сих пор служит мне верой и правдой и дай бог еще много много лет. Вобщем, обалденная вещь, все в нем есть, и даже картофельная терка (для драничкоу), и мясорубка+насадка для домашних колбасок, очень выручает в сезон закатки, в тч и чаша-блендер. Все терки-штучки которые не используются стоят себе в специальной подставочке в шкафу. Только соковыжималка лишняя, ИМХО, здороывые и грузный агрегат с узким горлышком. Купила себе соковыжималку скарлет отдельно с 7см горлом, чтоб лениться и все целиком кидать. 
Очень довольна своим комбайном, очень-очень довольная :)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty17th Декабрь 2014, 01:43

блендер
1+
kookla
новичок
новичок
kookla

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-17

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что выбрать: измельчитель, блендер или...   Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty14th Апрель 2015, 23:35

так разные виды блендеров под разные задачи, универсала нет
Беладонна
новичок
новичок
Беладонна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-04-14
Возраст : 39

Что выбрать: измельчитель, блендер или... - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что выбрать: измельчитель, блендер или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Как выбрать хорошую школу вождения?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-