Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty20th Октябрь 2012, 06:32

tzvelena пишет:
Теперь я варю бульон накануне вечером и оставляю охлаждаться. Утром процеживаю -нет ни мелких костей, не жира, и заправляю.
да я тоже всегда процеживаю, даже где в рецептах сразу все тушить надо. как-то мама приучила ну и аккуратней что ли получается... povar
Йа Маринко
на повышение!
на повышение!
Йа Маринко

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-08-29
Состояние : "финики разные нужны. финики всякие важны!"
Желаю : покоя

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty20th Октябрь 2012, 09:34

tzvelena пишет:
Встречаю первый раз суп с блинами
Уточняю: имеються в виду тоненькие блинчики-налистники. Хотя мне встречались рецепты салатов с порезанными толстыми блинами, но... я такого авангардизма не понимаю, салат для меня в первую очередь овощи... ну мяса чуток. А с налистниками моя мама варила молочный супчик-локшину, точно так же, только бросала нарезку в кипящее молоко.

В одной книге наткнулась на такое рацпредложение по экономному использованию продуктов: если у вас остался от праздничного стола винегрет или какой-то салат, заправленный постным маслом, из него можно сварить легкий овощной супчик.
Сразу предупреждаю: НЕЛЬЗЯ! Во-первых, три дня стоявший винегрет - это сама по себе гадость, а во-вторых... моя родственница попробовала. Во-первых, сваренного было сьедено чуток, а последствия я лучше не буду описывать.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty20th Октябрь 2012, 09:58

Свекруха пишет:
винегрет или какой-то салат, заправленный постным маслом, из него можно сварить легкий овощной супчик.
суп из салата??? bruise чего только не придумают, мама моя!!!
неужели прокатывало у кого-то?...сразу вспомнился мне знакомый.однажды звонит мне и спрашивает: - снаха вчера сварила суп, а сегодня его ЕЩЕ можно кушать?.. dengerous
суп из салата...всё чудесатей и чудесатей... ty
Йа Маринко
на повышение!
на повышение!
Йа Маринко

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-08-29
Состояние : "финики разные нужны. финики всякие важны!"
Желаю : покоя

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty19th Март 2013, 11:23

Рыбный супчик

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Pictur25
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty5th Апрель 2013, 00:06


СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Img_1719

Рецепт
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty9th Апрель 2013, 22:55

И я с бобами, вернее с марокканским супчиком из сухих бобов. Суп национальный, протертый, айтялен в холодное время года, питает, согревает, насыщает. Очень прост в приготовлении. Главное иметь сухие бобы и чеснок, соль, перец, паприка по вкусу, оливковое масло для запаха.
вот таки они сухие бобы

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Dsc00925

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Dsc00910

Бисара

Сухой фуль (бобы) перебрать, промыть, замачить на пару часов, затем залить водой 3 части на 1 часть бобов, поставить варить. Добавить несколько 3убчиков чеснока. Варить до разваривания бобов. Соль перец, чуть кумина и паприки добавить под конец варки. Затем суп пюрировать. Оливковое масло я добавляю непосредственно в пиалу. Должна получиться консистенция жидкого текучего пюре.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty23rd Ноябрь 2013, 17:44

Юшка с грибами от бабы Зоси

Вариация на тему постного супа
Пересматривая недавно свои записи с рецептами, наткнулась на этот рецепт. Вроде простой, и в то же время вкусный суп получается.
А поделилась этим рецептом в далекие 80-е годы бабушка Зося, она нам варила этот суп, когда мы гостили на зимних каникулах в деревне. Она его варила себе в дни Великого Поста.
Пересмотрев ингредиенты, пришла к выводу, что готовить его можно не только в пост.

Необходимые ингредиенты на 1.5 литра супа

Грибы сухие (лучше, конечно, боровики, но подойдут и те, что есть у вас)- штук 8-10
вода (или куриный бульон для скоромного варианта)-1.5 литра
луковица- 1шт
мука пш.2 ст.л
масло растительное для обжарки
соль, перец.
сметана

Если кто не воспринимает супа без картофеля, можно включить в состав 1 -2 штуки.Я добавляла 2 средних штуки- очистить и нарезать мелкими кубиками.
Если вам хочется, чтобы у супа была более яркая окраска, сырую морковку натрите на мелкой терке и добавьте ее при пассеровании лука

Приготовление

1. Подготовить сухие грибы:промыть, залить холодной водой и замочить их часа на 3-4 (лучше на ночь). Затем грибы отварить. Отваренные грибы достать из бульона и мелко нарезать. Отвар не выливать!!!
2. Лук очистить, мелко порубить и обжарить на растительном масле, добавить сюда мелко нарезанные отваренные грибы, тушить минут 20, затем всыпать муку, обжарить ее вместе с луково-грибной смесью, чтобы исчез привкус сырой муки, подлить около стакана процеженного грибного отвара, уменьшить огонь и тушить еще минут 15.
3. За это время картофель очистить и нарезать мелкими кубиками, опустить в кипящий бульон или воду и варить до готовности картофеля.
4. Добавить в кастрюлю тушеную смесь из грибов, лука и муки, размешать, посолить, поперчить. Можно покласть маленький лавровый листик, но вынуть его как только станете разливать суп. Дать супу постоять минут 10-15.
Теперь берите черпак, тарелки, разливайте вкусный супчик, заправьте его сметаной  и зовите своих домашних.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 IMG_5853_500СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 I
kalinka
наш человек
наш человек
kalinka

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 68
Состояние : согласно возрасту
Желаю : Да всего- и побольше!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty24th Ноябрь 2013, 11:16

larissa, спасибо за рецепт супчика "Свежесть"
Я обязательно попробую такой сделать.
Aблака
проба пера...
проба пера...
Aблака

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-10-23
Состояние : Норм..
Желаю : Всего!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty2nd Апрель 2014, 14:11

Суп с фрикадельками - Adana Çorbası
Турецкая кухня
СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 4692095_m

Ингредиенты:
- 1 л воды,
- 1,5 ст. отваренного нута (замочить на ночь, утром отварить до готовности),
- 1 ст. куриного фарша (заправить солью и перцем),
- 1 средний помидор (разрезать пополам, натереть на крупной терке, шкурку выкинуть),
- 2 ст. л. томатной пасты,
- 2 ст. л. лимонного сока,
- 1 ч. л. сушеной мяты,
- 1 зубчик чеснока (через пресс),
- красный жгучий перец,
- соль.

1. Воду довести в кастрюле до кипения, выложить нут, помидор и пасту. Оставить вариться на слабом огне.
2. Отщипывать кусочки фарша, формировать фрикадельки размером с лесной орех, выкладывать в кипящий суп. Когда все сформируете, накрыть крышкой и варить 15 мин.
3. Отключить плиту. Заправить солью, перцем, чесноком, лимонным соком и мятой. Перемешать, дать настояться 5-10 мин и подавать.
Основной рецепт здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty18th Май 2014, 17:51

Суп "Чехословацкий"
Очень вкусный сытный суп с кислой ноткой и ароматом болгарского перца.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 5172119_m

Так как ни у каждой хозяйки есть дома весы,  даю объем некоторых продуктов в обычных граненых стаканах (250 мл).  

- 1,5 л. бульона или воды (у меня был куриный),
- 1,5 ст. говяжьего фарша (у меня был куриный),
- 4 ст. шинкованной соломкой белокочанной капусты,
- 2 помидора (у меня был 1 + 2 ст. л. томатной пасты),
- 1 средняя луковица (кубиком),
- 1 ст. шинкованного соломкой лука порей,
- 1 морковь (кубиком),
- 2 болгарских перца (кубиком),
- сок половины лимона,
- 4 ст. л. растительного масла б/з,
- 1 ч. л. сахара,
- по паре веточек укропа и петрушки (мелко порубить),
- 1 лавровый лист,
- черный молотый перец,
- соль.
Для подачи – сметана или классический йогурт.

1. Влить в сковороду 2 ст. л. раст. масла, обжарить в нем лук до золотистого цвета.
2. Добавить фарш. Обжаривать, разминая комочки лопаткой, до испарения жидкости. Убрать с плиты.
3. В кастрюлю с толстым дном влить 2 ст. л. раст. масла, выложить капусту, посыпать сахаром и обжаривать, помешивая, до карамельного цвета.
4. Помидоры разрезать пополам, натереть на крупной терке, кожуру выкинуть. Добавить томатную массу к капусте, готовить еще несколько минут, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
5. Добавить остальные овощи и обжаренный фарш. Залить бульоном (водой), варить на умеренном огне до готовности 15-20 мин. Отключить.
6. Заправить суп солью, перцем, лимонным соком, лавровым листом и половиной зелени (остальную половину отложить для подачи). Дать настояться 15 мин.
Подавать со сметаной (йогуртом), посыпав зеленью.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 5172174_m
Основной рецепт брала у glaros на koolinar.ru
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty18th Май 2014, 18:05

По описанию и фото - отличный суп!
Цитата :
4 ст. шинкованной соломкой белокочанной капусты,
это чего? Стакана? Утрамбованных
Я в стаканы капусту еще не пихала. Это в тарелках скоко? Одна большая с горкой капусты?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty18th Май 2014, 18:21

Интересный супчик.Борщ доедим,приготовлю,все ингредиенты есть дома.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty18th Май 2014, 18:23

Цитата :
это чего? Стакана? Утрамбованных
Я в стаканы капусту еще не пихала. Это в тарелках скоко? Одна большая с горкой капусты?
Вика, в рецепте были граммы, а в объеме капуста бывает разная, трудно сказать сколько отрезать нужно.
Я, конечно, в реалии стаканами не мерила, складывала "на глазок", а написала для ориентации хозяек. Тут "грамм + грамм -" на вкус супа не повлияют, только на густоту. Т.ч. можете сами решать - утрамбовывать стаканы или нет.
В тарелках - да, одна большая с горкой.

Цитата :
Интересный супчик.
Нам очень понравился! Если любишь кислые щи, то и этот суп пойдет на "Ура!". Там лимонный сок придает освежающую кислинку.
Еще, приятно, что не надо долго варить кусок мяса. Все готовится быстро. У меня получилось безотходное производство: разделывала курицу на фарш - остов остался, на нем вчера бульон сварила. Сегодня он пригодился мне для супа.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty14th Август 2014, 10:17

Девочки, поставлю рецепт вкусного супа, но без фото. Готовила его давно, было вкусно, а вот фото не сохранилось.
Рецепт с кукинга. комменты мои.

«Шедевральный» суп-пюре

Большой кабачок (очистить от шкурки и семян, если необходимо)
2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 бульонный кубик
1 плавленный сырок
панировочные сухари

Кабачок, лук, чеснок порезать кубиками, залить небольшим количеством воды (добавить бульонный кубик), довести до кипения, варить до готовности. Добавить 2-3 столовых ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленый сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере. Добавить зелень.

Мои комментарии: К овощам в начале варки я добавила одну сырую картофелину, мелко её порезав.
Очень вкусно и сытно.
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty15th Август 2014, 03:30

Натуляспасибо)))
Будешь смеяться или нет,но этот супчик ты уже выставляла и я его не один раз уже готовила) И мне кажется,что я даже благодарила как-то тебя за этот рецепт(или в уме это сделала). Так что пробовала! Спасибо! Ждём ещё чего-нибудь шедеврального!
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty15th Август 2014, 10:48

Даш, смеюсь... girl_haha bay  Значит, на здоровье, раз суп нравится!!! 7 
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty23rd Декабрь 2014, 00:27

Постные щи из квашеной капусты. Рецепт

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Img_4211
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty6th Январь 2016, 17:01

Тайский суп-пюре из тыквы с кокосовым молоком.


СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 9e48c5b67adb


Тыква -  400-500 гр.
Лук репчатый - 1 луковица.
Чеснок  - 2 зубчика.
Кокосовое молоко -  250 мл.
Паста карри - 1 столовая ложка.
Рыбный соус  - 1 столовая ложка.
Пальмовый сахар -  ​1 столовая ложка.

Очищаем тыкву от шкурки,нарезаем небольшими кусочками.Луковицу и чеснок мелко нарезаем.На среднем огне обжариваем лук и чеснок с чайной ложкой растительного масла до золотистого цвета.Добавляем пасту карри, прогреваем минутку, перемешиваем. Добавляем тыкву, кокосовое молоко, рыбный соус, сахар и стакан воды.Варим 15 -25 минут.Загружаем суп в блендер и доводим до однородной консистенции.Разливаем по тарелкам, украшаем зеленью
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty7th Январь 2016, 16:01

Тоня, спасибо большое! nyam2 Так просто и все компоненты есть. vo А, тыква последняя лежит в уголке. Обязательно попробую!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty8th Январь 2016, 08:59

Цитата :
Тоня, спасибо большое! nyam2 Так просто и все компоненты есть. vo А, тыква последняя лежит в уголке. Обязательно попробую!
Попробуй,мне понравился суп.Не каждый день,но для разнообразия вполне ничего.Пошла на работу собираться,я сегодня на полный день опять. viselnik
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty12th Февраль 2017, 17:40

Том ям кунг (тайский национальный суп).

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 16065015_m

Каждый повар готовит его индивидуально, добавляя то одни, то другие входящие в состав ингредиенты, в большем или меньшем количестве, дополняя кокосовым молоком либо без него. Существует несколько разновидностей этого супа в зависимости от ингредиентов: с креветками , с курицей, с рыбой  или морепродуктами.
300 мл кокосового молока.
300 мл рыбного бульона.
5 листочков лемонграсса.
5 листочков каффир-лайма.
корень имбиря.
1 перец чили.
10 креветок.
Кинза.
4 грибочка шиитаке.
1 ст. л. рыбного соуса.
1/2 ч. л. коричневого сахара.
3 зубчика чеснока.
1 ст. л. растительного масла.
1/2 ч. л. кунжутного масла.
1 лайм.
Шиитаке и креветки отварите до готовности. Листья лемонграсса и каффир-лайма, чеснок, перец и имбирь нарежьте очень мелко. Чеснок и перец обжарьте на разогретом растительном и кунжутном масле в течение 1 минуты. Затем измельчите их с помощью ступки. В кастрюлю влейте кокосовое молоко и бульон. Доведите до кипения. Опустите в суп лемонграсс, имбирь и листья каффир-лайма.Затем добавьте чесночно-перечную смесь и готовьте 1–2 минуты.Влейте рыбный соус. Добавьте нарезанные грибы и готовьте еще 2 минуты.Добавьте сок лайма и сахар. Аккуратно перемешайте.Креветки положите в суп, снимите суп с огня.Перед подачей посыпьте рубленой кинзой.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty21st Март 2017, 16:40

Флол. Армянская кухня.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 16545271_m


СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 16545329_m

мука – 1 стакан
говядина – 400 гр.
масло растительное – 1 ст. л.
соль – по вкусу
шпинат – 200 гр.
помидоры – 2 шт.
мелкая пшеничная крупа – 2 ст. л.
томатная паста – 1 ч. л.
лук – 1 шт.

Мясо варить в 1,5 л воды в течение 1,5 ч, вынуть из бульона и нарезать небольшими кусочками.
Лук нарезать полукольцами, помидоры – дольками, шпинат – полосками.  Пшеничную крупу
отварить до готовности, слить. Добавить муку, 0,5 стакана воды и щепотку соли. Скатать
из массы мелкие шарики – флол. Обжарить лук в разогретом масле, 6 мин. Положить в
бульон мясо, лук, помидоры, томатную пасту и шпинат. Посолить, поперчить и варить 10 мин.
Добавить флол и варить до тех пор, пока все шарики не всплывут на поверхность.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty30th Март 2017, 16:55

Апур с говядиной и стручковой фасолью(летний лобапур). Армянская кухня.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 16666896_m

Говядина- 600 гр.  
Лук - 2 шт.
Картофель- 4 шт.
Зеленая стручковая фасоль - 150 гр.
Помидоры - 2 шт. больших.
зелень петрушки.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Соль.
Мясо помыть и нарезать небольшими кусочками. Залить водой, поставить на огонь,
варить до полуготовности. Все овощи помыть. Картофель, помидоры , лук очистить от кожи.
Лук, помидоры мелко нарезать. Лук обжаривать на масле до прозрачности.
Добавить помидоры. Потушить под крышкой 5 минут. Картофель почистить, нарезать кубиками.
В бульон добавить картофель, не очень мелко нарезанную фасоль, варить 10-15 минут.
Добавить лук с маслом, мелко нарезанную зелень. Посолить. Варить до готовности картошки и фасоли.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty30th Апрель 2017, 23:29

Мясной кололак с помидорами и нутом.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 17057925_m

Блюдо из армянской кухни, по сути, является супом с фрикадельками. Однако по составу
входящих в него продуктов, вкусу и технологии это блюдо сильно отличается от
европейских. Рецепт от Сусанны Арустамян.
Ингредиенты
мякоть говядины 500 гр.
куриное филе 300 гр.
лук репчатый 3 шт.
зелень кинзы и укропа
нут отварной 1 стакан
помидоры консервированные 500 гр.

Мясо говядины и куриное филе помыть,обсушить. Пропустить через мясорубку вместе с двумя
головками лука. Зелень укропа и кинзы мелко нарезать, добавить в фарш, посолить, поперчить.
Фарш хорошо перемешать. Разогреть сковороду, с каплей масла, слепить из фарша шарики(кололаки)
и обжарить со всех сторон. В глубоком сотейнике, также с каплей масла, пожарить нарезанный на
кубики лук до золотистого цвета, добавить к жаренному луку нарезанные помидоры, тушить около 10 минут.
В тушенные помидоры добавить отварной нут, жаренные мясные шарики, поперчить, посолить, тушить еще 5 минут.
Помидор я взяла поменьше, суп получился густым, пришлось разбавить водой, а на вкус необычный, стоит попробовать приготовить.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа   СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty8th Май 2017, 16:43

Французский сырный суп.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 17148363_m

Настоящий французский сырный суп готовится довольно легко. В каждой провинции Франции существуют свои традиционные рецепты сырных супов, которые часто изменяются хозяйками до неузнаваемости.
Вам потребуется:
400-500 гр.куриного филе.
200 гр.плавленного сыра.
400 гр.картофеля.
150 гр.лука.
180 гр.моркови.
Сливочное масло.
Соль,перец, зелень,лавровый лист.

В кастрюлю на 3л налить воду и положить мясо. Как только бульон начнет кипеть, добавить соль, черный перец. Варить после закипания минут 20. Затем вынуть мясо. Очистить и нарезать кубиками картофель, лук мелко. Натереть на терке морковь. Мясо порезать небольшими кусочками. Плавленый сыр натереть на терке. В кипящий бульон добавить картофель. В сковороде, на сливочном масле обжарим лук и морковь. Готовую зажарку добавляем в суп и варим еще 5-7 мин. Затем добавить нарезанное мясо. Поварим 3-4 минуты и добавим сыр, хорошенько перемешали, добавили лавровый лист и выключили огонь. Перед подачей посыпать зеленью. Можно подать с гренками.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

 Похожие темы

-
» курА и другая пСиССа
» СупЫ, СупШЫки и все первые блюдА
» Ушибы. Первая помощь при ушибах.
» 01/07-14/07 Холодные супы, основные овощные блюда, салаты со свежими овощами
» ПоздраФляем победителей 2-го международного кулинарного конкурса 01/07-14/07(холодные супы, овощное блюдо и салат из свежих овощей)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-