Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Печенье всякое вкусное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty21st Апрель 2009, 08:04

Рассыпчатое печенье с шоколадной глазурью

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 4VwtyO9L8E

Необходимые продукты:

- 400 гр. муки
- 300 гр. маргарина
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1/2 ст. сахарной пудры
- 2 яйца
- цедра 1 лимона
- 100 гр. шоколада

Способ приготовления рецепта:

Для теста масло взбить, постепенно добавляя сахарную пудру, яйца, и цедру. В конце взбивания всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и быстро замесить тесто.
Отсадить тесто в виде палочек из кондитерского мешка со звездчатой насадкой на смазанный маргарином противень. Выпекать при 200 °С в течение 15 минут.
Для глазури шоколад растопить на водяной бане, добавить масло и размешать.
Готовое печенье окунуть одним концом в глазурь и выложить на блюдо.

Приятного аппетита!
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty29th Апрель 2009, 20:06

Хочу показать вам вкусненькое ароматненькое печенько. Я бы сказала, что оно диетическое, т.к. в нём совсем нет жира, но вот сладость в нём сладкая. Но вкууусно!!! Рецепт когда-то увидела на кукинге.

Бананово-медовое печенье.
печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 14f600216e64
1 банан
1 стак. сахара
2 ст.л. мёда
1 ч.л. соды
3 стак. муки

Размять вилкой банан, добавить сахар и мёд. Поставить на водяную баню до растворения сахара. Всыпать соду, размешать, когда масса побелеет и увеличиться в объёме, снять с огня. Вмешать муку. Тесто раскатать 0,5 см, вырезать печенье. Выпекать 10-15 мин.

Печенье очень вкусное, мягенькое, очень ароматное. Муки, правда у меня ушло поменьше, около 2,5 стак. Я добавила 0,5 ч.л. сухого имбиря и чуть мускатного ореха. По рецепту ещё полагалось печенье перед выпечкой смазать водой и посыпать сахаром. Я только сбрызнула водой (а бывает - и забываю сбрызнуть), сахаром не посыпала - печенье сладкое и так. Температура выпечки не указывалась, я выпекала при 180. У меня печенье готово было через 10 мин. Противень я не смазывала, очень хорошо посыпала мукой.
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty12th Май 2009, 10:32

АРГЕНТИНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ АЛЬФАХОРЕС

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 TAp274T7k3

Ингредиенты:

- 200-250 гр. крахмала
- 200-250 гр. муки (не больше)
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 200гр. маргарина комнатной температуры)
- 150гр. сахара (не больше)
- 3 желтка
- 1 ч.л.ванилина

Для смазки:

- Варёная сгущёнка+сливочное масло
- Орехи (заранее измельчённые)

Приготовление:

Муку,крахмал и разрыхлитель просеять. Маргарин и сахар хорошо взбить в крем. Добавить желтки и ванилин и продолжить взбивать. Смешать с мукой,замесить тесто. Раскатать в пласт в 0.5 см и формочкой вырезать печенье, которое выкладываете на лист для выпекания.
Выпекать при температуре 180' минут 15-20 ( до золотистого цвета).
После остывания, смазать печеньки варенной сгущёнкой, взбитой со сливочным маслом (маса гнужно совсем не много ~50 гр. на 1 банку сгущёнки) и соединить. Бока так же смазать и прокатать в молотых орехах.
Печенье получается оооочень нежное.

Приятного аппетита!
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty12th Май 2009, 10:57

Самира, а я фотку не вижу. Или это только у меня не видно?
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty12th Май 2009, 13:11

Натуля пишет:
Самира, а я фотку не вижу. Или это только у меня не видно?

dum Страаанно... У меня вроде видать.
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty12th Май 2009, 15:50

Катя, я вижу.
Печенье нежно-розового цвета, это так на фотке красиво или и в жизни они такие красивущие?! girl_haha
Очень нежный вид! на розовые безе похожи.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty13th Май 2009, 08:20

toferet пишет:
.
Печенье нежно-розового цвета, это так на фотке красиво или и в жизни они такие красивущие?! Очень нежный вид! на розовые безе похожи.

Аха, и в жизни тоже оч даже ничего flirt
Я его второй раз только делаю, народ в восторге (вы уж не подумайте, что я хвалюсь napoleon , ето ж не я рецепт придумала, я тока навОяла).
Честно, причестно печенье оооочень вкусное и оооочень нежное pioner
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty19th Май 2009, 21:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 E2fd1905f3a4
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Июнь 2009, 22:40

ПЕЧЕНЬЕ "ПЕРСИКИ"

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 1b8f9afd34c5

3,5 стакана муки
60 г сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
1 стакан сахара
1 ч. ложка ванильного сахара или ванилина на кончике ножа
2 шт яйца
1 ч.л. разрыхлителя или сода,гашенная уксусом

Для крема:баночка сгущеного молока

Яйца взбить с сахаром.
Добавить размягченное сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить.

Просеянную муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь.
Замесить мягкое эластичное тесто.

Поставить его в холодильник на один час.

Потом от теста отделить небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики.
Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика".

Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга, на смазанный растительным маслом противень.

Выпекать при температуре 190* 20 минут.
Вынуть печеньки из духовки и чуть остудить.

Из каждой половинки, при помощи маленькой ложечки, удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие.

Теперь соединяем со сгущенкой те крошки,которые выковыривали из печенек и получившееся отверстия начиняем этим кремом.

Таким образом заполнить сгущенкой все половинки персиков.
Склеить половинки друг с другом при помощи сгущенки.

Натереть на терке сырую морковь и отжать из нее сок.Можно воспользоваться и красителем.

Берем в левую руку склеенные персики и кисточкой красим морковным соком.И сразу обсыпаем сахаром.

Вот написала,если не понятно,то спрашивайте.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty4th Июнь 2009, 19:33

cenkola спасибо все понятно. У нас совсем другое печенье, хотя внешне очень похоже. К сожалению не могу испечь и показать фотографию. Было бы интересно сравнить.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty29th Июнь 2009, 05:06

Овсяное печенье с корицей и изюмом


200 гр мягкого слив. масла
1 чашка коричневого сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1 (или чуть меньше) чашку муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. корицы
3 - 3,5 чашки овсянки (сухих хлопьев из коробки)
горсть изюма (полчашки где-то)

1. Разогреваем духовку до 200-220 град. (тем, кто в Америке - соответственно до 400 град.)
2. Смешиваем масло и сахар до кремообразного состояния
3. Добавляем яйца и ванильн.сахар
4. Добавляем муку, разрыхлитель, корицу и немножечко солим
5. Добавляем овсяные хлопья и изюм, хорошо растираем, будет очень густая масса
6. Лепим из этой массы колобки (величиной чуть больше грецкого орешка, или такой же), выкладываем на сухой противень в шахматном порядке (печеньки будут немного растекаться).
7. Ставим противень в горячую духовку. Печем приблизительно 14-15 минут. Смотрим, печеньки станут золотисто-красноватыми. Я пеку не больше 15 минут.
Получается примерно 22-24 шт.


печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 1f090a370a0e
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty10th Август 2009, 14:52

Рецепт этого печенья от Irochka с ГК. Я его готовила в Блюде Дня. Печенье очень простое в приготовлении и готовится быстро,но вкусное и рассыпчатое! И я решила поделиться с вами этим рецептом! Слова автора. Фото- мое!

Арахисовое печенье

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Ae66831a9078




2 ст.л. маргарина
1/3 стакана сахара
1 яйцо
2 ст.л. с горкой арахисового масла (peanut butter)
1/2 стакана муки
1/3 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли

Взбить маграрин с сахаром до воздушной белой массы. Вбить яйцо , добавить арахисовое масло и продолжать взбивать до однородности. Добавить муку, разрыхлитель, соль и перемешать (или взбить до однородной массы). Накрыть миску и поставить в холодильник на 1 час.
Разогреть духовку до 375 F(190C). Смазать протвень или положить бумагу для выпекания. Брать чайной ложкой тесто и скатывать в шарик. Раскладывать друг от друга на рассионие 3 - 4 см. Далее обмокнутой в сахар вилкой приплюснуть шарики крест на крест.
Выпекать 10 мин.
Данное количество теста расчитано на 24 печенья.
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty7th Сентябрь 2009, 13:01

Печенье "Грибочки"

(рецепт взят с интернета кукинг )кое какие изменения я сделала самафото мои
1 пачка масла (250-300 гр)( я брала масла на глаз )
1 ст. сах. пудры( я брала больше 1 ст мне показалось мало )
2 яйца
1 десертная ложка какао
4 ст. кукурузного крахмала (брала обыкновенный картофельный ,Но я уменьшила крахмала а увеличила муки ,по боялась делать с крахмалом уж больно много )
0.5 ст. муки (как я уже сказала муки больше )
1 ч. лож. соды ( я брала пекарский порошок )И ваниль добавила пакетик
.
В миске взбиваем масло размягчённое, яйца и сах. пудру.
Затем добавляем поочередно муку, соду и кукурузный крахмал, перемешиваем, доводим до состояния теста.
Противень застилаем калькой и нагреваем духовку до 180C.
Какао высыпаем в блюдечко, берём пустую стеклянную бутылку (можно из под воды), вымыть и хорошенько высушить. Это нужно чтобы формировать грибочки.
Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка.
Горлышко бутылки макаем в какао, затем берём шарик теста и прилагаем к горлышку бутылки, давим слегка на тесто, чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки, один раз покрутив вынимаем, и формируется грибочек.
печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 8319bcd69838

Укладываем подготовленный противень, шляпкой вниз. Пекла при 170-180С, 20-25 минут.
Вот они kofe
печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 9e7f670bd842
нармин
новичок
новичок
нармин

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-09-02
Возраст : 44
Состояние : У меня всё хорошо
Желаю : Что бы я и мой муж ,детки были здоровы)))

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty7th Сентябрь 2009, 18:03

Наташа,субханАллах,как они похожи на настоящие шампиньоны.
Вот я удивилась,как ребенок,я думала,что меня уже ничем не удивишь girl_haha

Очень красивые печенюшки.А на вкус какое тесто,типа песочного,рассыпчатое?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty7th Сентябрь 2009, 20:50

залина пишет:
Наташа,сА на вкус какое тесто,типа песочного,рассыпчатое?
Рассыпчатое ,думаю из-за крахмала .Когда месишь оно как пластилин(можно и поиграть ним shuchu ).
Крахмал он очень хорошо в выпечке ,я делала кекс и там в рецепт нужно было крахмал ложить (скажу что кекс получился ...СЛОВ НЕТ) yes .Но я бы посоветовала всё делать как по рецепту (я всегда на глаз )
нармин
новичок
новичок
нармин

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-09-02
Возраст : 44
Состояние : У меня всё хорошо
Желаю : Что бы я и мой муж ,детки были здоровы)))

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty7th Сентябрь 2009, 20:58

Ой, выглядит ооооооооооочень вкусно. Я люблю грибы. И печенье. А тут - два в одном!!! Красота!!! cheer cheer
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty21st Сентябрь 2009, 21:00

Девочки, хочу написать рецепт печенья, которое традиционно пекут на Аид, праздник по окончанию Рамадана. Маамуль.
Рецепт Веры-Крымчанки с ГК, фото мое (маамуль на фото то, которое из формочек!!!!)

Это печенье только из манной крупы - без муки - и с начинкой из фиников. Оно очень рассыпчатое, ароматное и в меру сладкое. Попробуйте, это очень вкусно и не трудно!
Тесто:
3 стакана(250мл) обычной манки - не муки семолины,
2/3 стакана растопленного сливочного масла - не маргарина,
1/3 стакана растительного жира( как топлёное слив. масло),
Если нет раст. жира, то можно взять только слив. масло - 1 стакан, но не заменять маргарином. Манку залить растопленным маслом и оставить на сутки, она должна быть похожа на влажный песок.
1 ч.л. без горки аниса(специя),
1 ч.л. без горки махляб (специя - ядрышки из косточек вишни махалебки),
0.5 ч.л. пекарского порошка,
1 ст.л. сахара,
0.5 стакана воды (или пополам с молоком),
2 ст.л. розовой воды.
Через сутки в манку с маслом добавить остальные продукты и хорошо перемешать рукой - должно получиться очень мягкое и податливое тесто.
Начинка:
0.5 кг. финиковой пасты - финики, прокрученные через мясорубку,
1-2 ст.л жареного симсима,
3 ст.л. оливкового масла,
щепотка корицы,
щепотка мускатного ореха.
Соединить все продукты и вымесить как тесто - должна получиться мягкая, как пластилин, масса. Сделать из неё шарики, диаметром 1.5-2см., положить на поднос, смазанный маслом - шарики можно приготовить заранее. Для печенья нужны штамповочные формочки, но можно обойтись и без них.
Затем начинаем делать печенье. Берём кусочек теста размером примерно в 2 раза больше, чем финиковый шарик, делаем из него на ладони лепёшку и кладём в середину шарик. Оборачиваем шарик со всех сторон тестом - это легко, т.к. тесто пластичное, можно добавлять или убавлять его с шарика.
Придаём тесту с фиником форму шара и кладём в формочку, придавливаем, чтобы тесто плотно прилегло к форме, а затем выталкиваем его из формы - в этих формочках есть маленькие поршни, они действуют как шприцы. Если формочек нет, то шарик из теста с фиником положить на противень и придавить вилкой крест-накрест, т.е. сделать "рисунок".
Укладываем готовое печенье на противень и ставим в горячую духовку 180 град. Если в кухне очень жарко, то лучше охладить печенье в холодильнике. Печь минут 25-30 до светло-золотистого цвета. Очень важно не перепечь, иначе финики могут стать твёрдыми.


печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 E1dc23b69f3f
Печенье очень вкусное, прям сладенько-приторное от фиников, с кофейком самое то.

А это формочка для печенька

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 023fc443a17b

Сдесь же на тарелочке вы видите печенье со вкусом халвы от нашей Серафимушки!!! Эт не то, которое в формочках, а то, которое вилочкой приплюснуто (разглядели???), вкуснотищщща!!!
shirin
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
shirin

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-03-27
Возраст : 37
Состояние : fen connie vyazhu

Желаю : Наилучшего!!!!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty25th Сентябрь 2009, 13:01

shirin спасибо за рецепт .А вот форма так вообще меня потрясла .Впервые вижу такую симпатиШную форму (несколько в одной ) eat
нармин
новичок
новичок
нармин

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-09-02
Возраст : 44
Состояние : У меня всё хорошо
Желаю : Что бы я и мой муж ,детки были здоровы)))

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty25th Сентябрь 2009, 16:23

нармин 17 Вау!
Выглядят действительно как шампиньоны! bravo Неожиданно как!
Новый и интересный рецепт! thanks
shirin Анечка, спасибо, что принесла рецепти такие замечательные печенбшки!
buenavista вау...По всей видимости очень вкусные получились печеньки. Самый прикол в том, что кадато у меня дома завалялась эта банка с арахисовым маслом и я не знала куда ее всунуть... Уж не помню кому ее всучила girl_haha И потмо все шугалась от той банке в магазинах. А после твоего рецепта теперь подумываю...может купить спецаильно для печенек? rai
Фиалка cheer классные печенюхи!
cenkola персики отпад! eat
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 14:33

ВАФЛИ "НОВОГОДНИЕ"

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 C0a551aa5107

Потребуется:
3 яйца
125 г слив. масла
0,5 ст. майонеза
0,5 ст. сметаны
0,5 стакана сахара
1 - 1,5 стакана муки
0,5 ч.л. соды (гашёной в 1 ч.л. лимонного сока)
2 мандарина
ванильный сахар по вкусу

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Cce014ccb47e

Приготовление:
Мандарины тщательно вымыть и прокрутить через мясорубку вместе с кожурой.
Взбить яйца с сахаром добела, добавить по вкусу ваниль. Далее вмешивем в тесто майонез, сметану, растопленное сливочное масло и потихоньку ввести муку. В последююю очередь добавить гашёную соду в лимонном соке и измельчённые мандарины. Тесто по густоте будет как сметана. А теперь маленькая хитрость: если вы любите очень хрустящие вафли, то в тесто добавить только майонез, а сметану не добавлять. И наоборот, для мягких, пушистых вафель в тесто добавить лишь сметану. Я люблю нейтральный вариант, майонез со сметаной пополам. Получаются мягкие вафли с хрустящей корочкой. Вафельницу смазать растительным маслом и испечь вафли. Подавать с любым ягодным соусом. Я подавала со сливочно-мандариновым соусом.

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 A06d2f60e1c5

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 M0516
Желаю : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 T115004

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 14:36

СЛИВОЧНО-МАНДАРИНОВЫЙ СОУС-КРЕМ

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 996e44cf8b83

Понадобится:
2 яйца (крупных)
4 мандарина
3-4 ст.л. сахарной пудры
0,5 л жирного молока
ванильный сахар по вкусу
1 ст.л. порошка смеси для приготовления ванильного пудинга

Приготовление:
1 мандарин провернуть через мясорубку вместе с кожурой. Остальные мандарины очистить от кожуры, плёнок и нарезать кубиками.
Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром, ванильным пудингом, добавить молоко, хорошо размешать и варить постоянно помешивая до загустения. В соус добавить измельчённый через мясорубку мандарин, перемешать и остудить. В остуженный соус выложить мандариновые кусочки и подавать к вафлям.

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 2d7e86969f81

Приятного аппетита!

Вообще этот соус-крем можно подавать к блинам, оладьям или прослоить тортик.
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 M0516
Желаю : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 T115004

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 14:46

larissa, мммммммм.. куснатищааааааааа nyam nyam nyam
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 15:33

larissa пишет:
ВАФЛИ "НОВОГОДНИЕ"
ох.... развратительница! НУ вот гже ща таких вафель взять?
Пойти чтоль хлебушка зажевать? scratch
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 16:14

Vik-Vik, SeraFima, thanks .
SeraFima пишет:
Пойти чтоль хлебушка зажевать?
Ну для чистоты восприятия тАдА горбушку хлеба мандариновой корочкой хорошенько натри, чтоб "новым годом" повеяло girl_haha.
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 M0516
Желаю : печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 T115004

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье всякое вкусное   печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty2nd Декабрь 2009, 22:19

Цитата :
Ну для чистоты восприятия тАдА горбушку хлеба мандариновой корочкой хорошенько натри, чтоб "новым годом" повеяло
Ну, шутница! Вот так и придется сделать, а то и впрямь слюнями захлебнусь.... печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Ecf82268ed1c
Luba
новичок
новичок


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 59
Состояние : Отличное!
Желаю : Всем всего хорошего!

печенье - Печенье всякое вкусное - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Печенье всякое вкусное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Кокосовое мороженое. ОЧень нежное и вкусное. Видео-рецепт
» ПоздраФляем победителя конкурса "Вкусное новогодне-рождественское блюдо"
» Подведен итог голосования по конкурсу "Вкусное новогодне-рождественское блюдо"
» Печенье
» Печенье "Замелах"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-