Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 18:07

Ларис...лови рецепт...

Пирог-перевертыш с бананами и сливочно-карамельным соусом

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 571e3a64f28f

Для соуса:

- 200 гр коричневого сахара (дает вкус)
- 100 масла
- 200-300 мл сливок
и
- 4 больших сочных банана


Растопить масло на сковороде, добавить сахар и сливки размешать до однородности и варить 5-6 мин до несильного закустения. Получится такой бежевый соус.
Выливаем его в форму для выпечки.

Бананы очистить и нарезать ломтиками наискосок толщиной 0,5 см примерно....
Уложить бананы по всей поверхности соуса.

Для теста
- 4 яйца
- 200 гр обычного белого сахара-песка
- ваниль или ванилин
- 100 гр масла
- 150 гр муки



Взбить яйца с ванилью и сахаром 1-2 мин, добавить масло и по-немногу муки. Выменшать до однородности. тесто получается как жидкий мед.
Выливаем сверху бананов и выпекаем в духовке 20 мин при 180-220 С
Проверяем на готовность зубачисткой (пропекся ли внутри) и переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита и чая/кофе-пития
Незабываемый сливочно-карамельно и ООООчень банановый вкус гарантирую! nyam

Примечания и комментарии
Для соуса исползовалал не 100 гр масла, а только 65гр. Сливки брала густые (28%).
В рецепте нет разрыхлителя. Это видно для самовосходящей мки. Ядобавила 1 ч.л разрыхлителя.
Для теста использовала растительное соевое масло. и 3 больших куриных яйца. ФсЁ.
Ах да...... У меня мини-духовка, так что температурный режим у меня другой. Я выпекала 20 мин при 175-180 С, а потом уменьшила до 150 С и накрыла фальгой, чтобы пропекся до готовности.
Форма у меня диаметром 24 см, разъемная.

Соус получатся сладковатый, для некоторых думаю очень сладкий, поэтому туда сахар можно уменьшить как минимум на 50 гр точно!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 18:13

Вика, ух ты, ужо наваяла za eat
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 18:18

Это я давно наваяла (там на фото дата видна),просто Надюха шас напомнила про рецептик eat
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 18:22

Да, да. Вот этот. А я ужо в сладкой выпечке поставила. А ссылку тЯперича куда ставить? На кулинарные вопросы?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 19:02

не...пока не ставь....
Как поставлю в "Мои рецепты" тогда уж girl_fish
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 19:19

Договорились.Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Cat1
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 21:56

Девочки, добрый вечер! Подскажите как вкусно приготовить морскую капусту. Я купила обычную замороженную морскую капусту и теперь сижу и смотрю на нее.. Написано, что нужно отварить в подсоленной воде. Хочется сделать вкусненький салатик, чтобы с морковочкой и с лучком... Подскажите рецепт :) , пожалуйста!

Еще вопросик: Хотела вскипятить молоко, а оно сбежалось (свернулось) что теперь с ним сделать.. Отбросить типа как творог? Question
talula111
новичок
новичок
talula111

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-25
Возраст : 44

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty13th Апрель 2008, 22:04

Вика! Шпасибо за рецепт перевёртыша!
А я салу сегодня натопила... Получилось 0,7 банка! Здорово! Я про рубомяску думала, но не рискнула сама.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 00:19

talula111
Цитата :
Я купила обычную замороженную морскую капусту и теперь сижу и смотрю на нее.. Написано, что нужно отварить в подсоленной воде. Хочется сделать вкусненький салатик, чтобы с морковочкой и с лучком... Подскажите рецепт , пожалуйста!

Мне нарвился самый обычный салатик из морской капусты, который продовался еще в советское (???) время.
Думаю для начала тебе нужно отварить капусту согласно инструкции.
Охладить.
Потом поллуковицы тоненько полукольцами...к капусте вшик... kia и под.маселком заправить. Ну...и сольки по вкусу.

Насчет морковки...даже не представляю, что ты за салатик имеешь ввиду dntnow


Цитата :
Хотела вскипятить молоко, а оно сбежалось (свернулось) что теперь с ним сделать.. Отбросить типа как творог?
Ну да... Раз свернулось, значит кислое было. НЕ хнаю...раз закипело, то может творог жестковатый получится, но в крайнем случае можно его в сырники пустить или в запеканку... bay

kolara
Цитата :
Шпасибо за рецепт перевёртыша!
ПользуйССи на здоровье! flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 09:18

SeraFima
Спасибо! Я так и сделаю :D
А потом добавлю морковки корейской :D
Я имела ввиду салатики из морской капустки, которую на рынках выставляют продавцы корейских салатов...
talula111
новичок
новичок
talula111

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-25
Возраст : 44

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 10:24

SeraFima
talula111
Цитата :
Думаю для начала тебе нужно отварить капусту согласно инструкции.
Охладить.
Потом поллуковицы тоненько полукольцами...к капусте вшик... и под.маселком заправить. Ну...и сольки
ага, ага, а еще креветочек туда с десяток, огурчик солененький, лимончиком сбрызнуть!!!! няммм
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 10:40

Iced пишет:

ага, ага, а еще креветочек туда с десяток, огурчик солененький, лимончиком сбрызнуть!!!! няммм
я с рыбкой люблю.... да так чтобы рыбки побольше, капустки поменьше :lol:
talula111
новичок
новичок
talula111

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-25
Возраст : 44

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 11:17

talula111
Цитата :
Я имела ввиду салатики из морской капустки, которую на рынках выставляют продавцы корейских салатов...
эх...давно я не была на рынках Хде корейские салатики продают cray
Цитата :
я с рыбкой люблю.... да так чтобы рыбки побольше, капустки поменьше
ой,ой...ну та как сделаешь, обязательно отчитайССи, как получилось! и рецептик нам, рецептик напиши. Интересно ЖЖЖ nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty14th Апрель 2008, 11:28

SeraFima

Обязательно! и если у мужа получиться фотоаппарат починить - может еще и фотку поставлю... А то детки мои его пару раз уронили :D
talula111
новичок
новичок
talula111

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-25
Возраст : 44

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty15th Апрель 2008, 22:24

Девы, купила я кабачков... И вспомнила, что в Турции пробовала лепешки с начинкой остренькой из кабачков. Може Хто знает, а? Ну лепешки просто, тесто как на пельмени и потом на сухой сковороде жарят. Традиционно с картохой и сыр с зеленью. А вот с кабачками редкость, но вкусноооо nyam
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty15th Апрель 2008, 22:51

Насть, я такие лепешки не знаю. Но если кабачки куда девать, то самое лучшее как макароны с бешамель. Иди в Викины рецепты. Все как там написано, только вместо макарон делай кабачки. Ты их нарежь кружками наискосок, отвари в подсоленной воде, а дальше все по рецепту. Я это блюдо очень люблю. eat
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty15th Апрель 2008, 23:25

Надь, сходила.... Такое муже ниЗЗя, у него пост чичас. Можно конечно пожарить со всякими овощами, но сейчас все безвкусное такое. Сегодня баклажаны делала, уморилась специи добавлять, чтобы хоть как-то вкус появился girl_haha
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty15th Апрель 2008, 23:30

Обжарь лук, чуть чесночку. Порежь кабачки кружочками и туда же. Добавь том.соус или помидорное пюре, соль, приправки. Добавь водички и потуши. А еще лучше в духовке запечь.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 10:19

Львица
КошкаСильва пишет:
Обжарь лук, чуть чесночку. Порежь кабачки кружочками и туда же. Добавь том.соус или помидорное пюре, соль, приправки. Добавь водички и потуши. А еще лучше в духовке запечь.
Хотела предложить вариант, а Надя меня опередила. Насть, то же самое можно и к макарошкам как соус приготовить. А еще есть блюдо из кабачков, мне очень нравится: Поджарить лук, добавить ложку томат-пасты (или помидоров мелко нарезанных, если вкусные), туда же кабачки и потушить несколько минут, а потом долить водички и тушить до готовности, посолить. В самом конце посыпать мелко нарезанным укропом, снять с огня. Вкусно и в горячем виде и в холодном.
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 10:42

Девы, кабачки я умею готовить. Чего хотите сделаю: маффины, запеканку, икру.... Но хотела вот начинку острую connie
Юль, это были гезлюме в отеле Алании года три назад. Там женщина пекла их.. Тертый кабачок, может быть морковь и довольно остро было. Обалденная штука! Начинка была не очень жидкая и сочная.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 11:02

Насть, тогда это скорее всего были кабачки натертые, как ты и преполагаешь, а в них наверняка добавили лучка, томат-пасты и много острого перца (того, который в хлопьях - он очень острый и придает обалденный вкус и аромат). Все очень просто. Я не думаю, чтобы там как-то по особому эту начинку готовили. Здесь с этим особо не заморачиваются ведь, многие блюда довольно просты в приготовлении.
А чтобы было не очень жидко, скорее всего тушили без воды, пока не испарится почти вся жидкость.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 17:02

Юль, в том то вся и непонятность. Они сырые были... Это точно знаю, потому как начинка была...зеленая :) Очень мелкая и как кашица густая. Воть... Може это из какой другой кухни взято.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 17:11

Ну, тада не знаю, ничем не могу помочь
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 22:21

Львица
Цитата :
в том то вся и непонятность. Они сырые были... Это точно знаю, потому как начинка была...зеленая Очень мелкая и как кашица густая. Воть... Може это из какой другой кухни взято.
Настен...тю.... Ну дык чаво ты тут всех баломутишь? Ужо б давно все опытным путем сделала и нам рецептик принесла!
Раз сырое, значит и былО сырое! Кабачку тому что готовиться? ни че соФсем!
Трешь....солишь, отжимаешь....потом че хоШ пихаешь и для остроты однозначно острый перец или "шатту". И вперед по технологии как видела.
Оно как раз сочно будет и остро!
Сама не делала, но это кулинарное умозаключение... connie
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty16th Апрель 2008, 22:26

Вик, дык, боюсь что кабачок потечет ЖЖе. Или може правда отжать. Но у нее начинка была как кашка и не текла. Она целую миску большую делала начинки и целый день жарила эти лепехи, ничего не текло. Може она туды крахмалу сыпанула или муки cranky
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Картинки автомобильной тематики
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы по дому, хозяйстФу...
» Новогодние открытки и картинки празднично-зимней тематики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-