Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty16th Апрель 2008, 23:24

Цитата :
боюсь что кабачок потечет ЖЖе
Посоли, 5 сек постоит...отжать.
Потом тетсо должно уже быть готово.
Сразу начинку в тетсо и жарь. НИ че не потячЭ!
Ты тчо думаешь та бабуля по другому делала? или из других "праФильных" кабачкоФ? girl_haha


Последний раз редактировалось: SeraFima (17th Апрель 2008, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 07:17

Вик, ды к у нее целый день этот тазик стоял в тепле и ничего не текло... О, и она еще не бабуля была. Ей лет 35 было. Целый день на коленках возле этого столика для раскатки теста сидела и жарила лепехи. Мне кажется я бы через 20минут такого сидения свалилась прям моськой в печку nea
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 09:19

Дорогие и прекрасные кулинарочки!
Обращаюсь к вам с криком о помощи в организации пасхально-25-летнего дня Варения, который будет проходить на природе, с мангальчиком и шашлыками.

- Посоветуйте, как лучше огранизовать процесс и стол, учитывая что это все-таки природа, и 5-7 человек гостей.
- И подскажите рецепт хорошего проверенного маринада для шашлыков, а? flow
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 14:18

Iced

Цитата :
И подскажите рецепт хорошего проверенного маринада для шашлыков
Предлагаю мариновать в йогурте или кефире, перчик, солька, лав.лист как обычно.
МОжно в гранатовом соке (если есть) замариновать.
МОжно розмарину в маринад покрошить....
Цитата :
Посоветуйте, как лучше огранизовать процесс и стол, учитывая что это все-таки природа, и 5-7 человек гостей.
Ну.... мЯско будите жарить на природе и по мере готовности поглащать.
ДУмаю хорошо иметь в запасе салатики типа корейской морковки и Хе, соленые ил имаринованые овощи, салат из свежих овощей можно порезать на месте.
ЧТо хорошо...можно готовить постепенно, а не так что гости пришли и должно все быть готово.
Соки, воды...и др.напитки таШШЫте охлажденными с собой.

нужен гарнирчик...или печеная картошка или рис? плов? (можно уже готовый притаШШЫць с собой)...

Можно сделать или купить Хуммус и мтаббаль, чтобы гости не зачахли пока будет мясо готовиЦЦа... girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 14:32

Ань, Лаурка на ХК маринует в чае черном, мнгоим понравилось.
Сделай много закуски и пару салатов. Такие большие пикники ИРа Джазз делала... У нее идей масса для этого.
МЯСО ЗДЕСЬ

ЗАКУСКИ ЗДЕСЬ
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 14:40

Цитата :
ДУмаю хорошо иметь в запасе салатики типа корейской морковки и Хе, соленые ил имаринованые овощи, салат из свежих овощей можно порезать на месте.
От солененького будут пить хотеть, а они на природе. Свежие можно и так, дольками-кусочками порезать.
Вместе с шашлыками можно овощи запечь. Любые, какие найдешь. Ассорти.
Да, пока будет мяско печься, надо легкую закуску под рукой иметь. Бутеры какие-нить.
А шашлыки на природе - это уже праздник сам по себе!
Слышала маринуют мясо в майонезе, но сама не пробовала.
Сладкое типа торта, я думаю не надо. Торт проблематично с собой таШШЫть, да и не дойдет до него ход. Лучше пасхальных булочек немножко с кефирчиком.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 14:45

У меня любят только классический маринад для шашлыков. А после шашлыков обжариваем целиком баклажан на мангале и я иду быстренько делать салат из них с майонезом или с тхиной.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 14:59

Фруктов тоже мона, оливок. Лука, чеснока набери, чтобы запечь. Его в первую очередь съедят. Я тоже думаю, что торт с 25 свечами не стоит на природу вывозить. Так, печенья какого-то, чтобы если кому сладкого захочется. А лучше всего - кекс. Его можна дома порезать и в лоток сложить. Он от этого только вкуснее станет. Хотя Надя права - до сладкого обычно не доходить.
А еще обязательно возьми какой-нить бадминтон. Неча только жра.. гостям.
А соус лучше всего по погоде брать. Если будет жарко, то с майонезными соусами лучше не рисковать.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 21:02

Тэээксь, Девы, помедленее пжалсста, я записссую drunken
SeraFima
Цитата :
Предлагаю мариновать в йогурте или кефире, перчик, солька, лав.лист как обычно
то есть просто размешать со специями и залить йогуртом/кефиром?
интересненько...никогда так не пробовала...
toferet
Цитата :
классический маринад для шашлыков
осторожно! среди нас чайники!!! ну то есть я...
а можно на этом месте подробнее?
Львица
мясо в чае почитала, интереесно!!

из закусок вот, что на ум приходит: овощная нарезка, ну всякое что есть тут - помидоры, огурчики, редиска, перец, зелень. Для особо голодных - мясная нарезочка, ну там колбаски-ветчинки, сырок еще можно...каких нибудь греночек-бутербродиков. Или канапе... не маловато ли?
хотя учитывая Пасху, гости наверняка не смогут прийти голодными...
Ну и собственно мясо, соусы.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 22:27

Ань, забыла еще тебе сказать... Возьми лаваши и в контейнере начинку: сыр типа брынзы + зелень. В лаваши завернешь и прямо на углях запечь немного. Закусон мировой и быстро...А то пока там мясо жариться! Еще у Нелли на ХК есть идея, мне НРА. Она делает большую закусочную тарелку: оливки (она их в своем маринаде еще держит, чтобы вкуснее были), нарезка мясная и можно к этому делу перец дома запечь и замариновать. Будет ГУД! На костре баклажвн испеки и можно просто с большим количеством зелени и лучком-чесночком смешать. ВКУСНААА!
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty17th Апрель 2008, 23:03

да-да...я вот тоже залетела про лаваши напомнитЬ! Накрути разных! (ну...елси в лом запечь, то можно и не печь ваще). На ХК помнишь все с семгой, с сырной начинкой крутили, зеленью! Самое то! nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 11:55

А лаваши рулетом надо сворачивать, или как то по-другому закрутить?
Про лаваши я покопалась на ХК, там в основном рулеты.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 15:56

Анют, да можешь конвертиком или рулетом... Конверты на решетку хорошо класть и потом переворачивать. А рулеты можно холодные сделать с рыбкой или крабопалками как закуску.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 16:15

Ань, классический, это маринад уксус с водой, ну и лук туда кольцами. Все это я перекладываю пластами, соль и перец естественно. По окончании прижимаю грузом и стоит это как минимум сутки. Лук мы не жарим, т.к. последнее время жарим крылья. В эти выходные будем жарить 4 кг. А лук, маринованный, уже в готовые крылья кидаю.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 21:24

toferet
А может есть какая-то пропорция уксуса-воды?
Цитата :
В эти выходные будем жарить 4 кг
а на фотки можно будет надеяццо? :roll:
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 23:21

Аня, фотоаппарата у меня нет, а пропорции на глаз я делаю. Главное не переборщить с уксусом, пробуй.
Вот для тебя, что нашла. Придерживайся примерно этих пропорций. Я сахар не добавляю, а из приправ только соль и перец.

"Шашлык без выезда"

500г мяса
2 большие луковицы
1/3 ст. уксуса
2/3 ст. холодной воды(можно сухого вина)
1ст.л.сахара
1ст.л.соли
специи всякие

Из воды,уксуса,сахара,соли,специй приготовить маринад и залить порезанный кольцами лук.

Мясо порезать кусочками и залить маринадом с луком.

Жарить на сковородке до полного выкипания воды,а потом до румяной корочки.

А можно,когда вода выкипит,мясо надеть на длинные шпажки и в духовку или под гриль до зарумянивания.

Это для тех,кто выехать на шашлык не может,а шашлычка хочется!


Последний раз редактировалось: toferet (19th Апрель 2008, 01:03), всего редактировалось 1 раз(а)
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty18th Апрель 2008, 23:43

Всем привет flow

Iced Хочу предложить тоже варианты маринада для мяса. Если это свинина, то несколько луковиц на мясорубку, несколько кольцами, соль, перец и специи по вкусу, пару столовых ложек майонеза(сколько не жалко), стакан пива. Все перемешать. При таком мариновании мясо можно жарить через 5 часов, но если делать на ночь и жарить на следующий день, то получается только вкуснее eat
По этому же рецепту мы делаем баранину, только вместо пива водка. Алкоголя боятся не надо, он весь испарится без остатка. Зато мясо очень сочное и вкусное.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 08:14

toferet, ZAIKAGRIN
девочки, спасибо большое...знаете, что то мне подсказывает, что куплю разного мяса по килограму, и сделаю в нескольких вариантах маринадов! Уж очень хочется попробовать и классический, и с кефиром Викулин, и с водкой!! и с чаем horse гыгы :):)

А еще по поводу лавашей "конвертиком" только не бейте, я уже почти закончила спрашивать
Вот запекла я их с двух сторон.
Как потом делить их? разрезать? или каждому по конвертику вручить?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 08:29

Я слышала еще про маринад из минеральной воды, но я его не знаю. Может кто ид девулек знает?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 12:14

toferet Маринад с минеральной водой не сложный. Любое мясо, специи которые предпочитаете, соль. Все это заливается сильно газированной водой. Смысл в том, что мясо быстрее маринуется girl_fish Заливать надо полностью покрывая мясо. eat
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 12:24

Надо отдельную темку открывать о шашлыках :D А я тоже одну фишку знаю,надо киви добавлять,во! grin
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 12:38

нава А с киви это как? dum Расскажи поподробнее.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 13:02

ZAIKAGRIN
Маринад любой каким ты пользуешься,только добавляется киви,предварительно почистить от кожицы и прокрутить в блендере. На полтора кг мяса надо половинка кивушки,мяско будет таять во рту! И ещё, в шашлык нельзя добавлять соль,т.к. она вытягивает жидкость из мяса и шашлык получается сухой cheer
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 13:07

ZAIKAGRIN права.
Цитата :
Все это заливается сильно газированной водой.
Цитата :
Заливать надо полностью покрывая мясо
Пузырьки газа проникают в мясо, "разлагая" его(не пугайтесь, это я слово не могу нужное подобрать). Я этот способ узнала пару лет назад. На передаче "Смак" Владимир Познер говорил. А ему открыли этот секрет армяне, в ресторане которых он однажды обедал. Воть. Я готовила баранью ножку так. Было ооочень нежно.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы кулинарной тематики.   Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty19th Апрель 2008, 13:25

КошкаСильва
Цитата :
разлагая"
-ну ты и сказанула,аж прям сейчас такого шашлыка захотелось smaily3
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Вопросы кулинарной тематики. - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы кулинарной тематики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Картинки автомобильной тематики
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы по дому, хозяйстФу...
» Новогодние открытки и картинки празднично-зимней тематики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-