Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 23 ... 38  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty2nd Май 2008, 23:30

Tasmir
Танюшкин! Класс! С удовольствием бы отведала кусочек этого шоколадного.
А вот настоящий зефир мне казалось все же содержит яичный белок...я че? ошибалась??? scratch
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty2nd Май 2008, 23:55

Девчонки, извините, я тут еще не разобралась как что нажимать чтоб ответить "кому-то" , и все аватарки у меня справа, а у вас? Вик, а наоборот как сделать?
Ну про Зефир.
Я ваще-то раньше считала что он делается из яблочного пюре кислых сортов, богатых пектином.
Про белки- это наверное безе, хотя я сама среагировала на этот рецепт в надежде избавиться от целого литра белков, оставшихся после выпечки куличей flirt
Я поэтому и поставила рецепт как цитату, потому как привела дословно как сама прочитала.
Дочка моя сняла пробу сказала- ну больше на суфле похоже.. а она спец в зефире- поедатель-профессионал
глваное что от себя хочу добавить: делала все по рецепту, только вот перед тем как отсаживать- ну минут пять подождать надо - а то первые получились лепешками, а как чуть остыло прям все стоячее было girl_haha А да, и у меня не было кондитерского мешка с красивой насадкой, я просто из обрезаного пакета давила, а то б покрасивше получилось blush
А вот тортик- супер, не знаю как до разреза он завтра доживет, все ходят на куню по совершенно неотложным делам (ну там -воды попить), а приходят почему-то с шоколадными губами eat
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 09:26

Танюш, а если они выходят с шоколадными губами, а торт целый - они его облизывают шо ли?
Торт дожил до утра?
А про молоко я спросила потому, что он у тебя на картинке белый, зефир-то...Как тогда получился белый, если там тока сироп?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 10:48

Нава Наталка, пироженки - отпад swoon Я ужо одну слопала tooth
Tasmir Танюшка, тоооооортик.....шоколааааадный.....мечта
slem
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 11:48

Tasmir
Тань,а взбитые яйца добавляем в горячую шоколадную массуили охладить? dum
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 12:40

kolara пишет:
Танюш, а если они выходят с шоколадными губами, а торт целый - они его облизывают шо ли?
Торт дожил до утра?
А про молоко я спросила потому, что он у тебя на картинке белый, зефир-то...Как тогда получился белый, если там тока сироп?
Ага, облизывали- нагло отрезали, хорошо хоть от целого не откусывали girl_haha для чаепития время было позднее, а попробовать хотелось -вот так всухую дегустировали
Белый потому что сироп и желатин наверное при взбивании такой эххфехт даютblush Что бы еще умного сказать? я не знаю...почему... blink
Сфотографировать разрез хорошо не получается- все не резко 17 ну как есть...
Сладкая выпечка - Страница 9 C4f2babc2480

Нава- Наташ, да, именно холодные взбитые яйца в довольно горячую шоколадную смесь.
Я делала как?в растопленый шоколад и масло всыпала сахарную пудру, когда она растаяла, сняла с огня и продолжала вымешивать, минут 5- масса немного сотыла, потом пока я взбивала яйца она постояла и все вместе смешала- когда взбиваешь все вместе, масса становится такой как белок (не по цвету конечно :) а отделяется от кастрюльки, ну как густой пластичный кисель что ли?) Короче, рекомендую попробуй сделай- вкусно и сегодня когда холодный: сверху корочка как пенка хрустящая, а внутренности как серединка у трюфеля nyam
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 14:04

Tasmir
Танюшик,завтра приползу с отчётом,если сфоткать успею eat girl_haha
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 14:17

Нава
Наташ, на гуд-куке я нажимала на ник (чей-нибудь) и ответ получался этому товарисчу, а тут вручную надо имя писать и потом выделять жирным?
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 14:25

Tasmir Танюш, дуй в тех.вопросы...Шас буду там отвечать girl_haha
А то не место тут boys
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty3rd Май 2008, 14:36

Tasmir Тань....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ответила.


Последний раз редактировалось: SeraFima (4th Май 2008, 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 11:05

Сладкая выпечка - Страница 9 872cf23b0515

Сладкая выпечка - Страница 9 E7ef020794ec

Tasmir-Танюшик,вот и мой негрус,чОт он не хотел фоткаться(извиняюсь за фотографии)
Из двух плиток шоколада вышла большая шоколадка eat Капельку передержала в духовке,но на вкус не повлияло.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 11:12

Наталка, УЖЕ? Вот это оперативность Сладкая выпечка - Страница 9 Hometrainer Молодец!
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 12:08

Эмоция
А то! Куй железо пока горячо. Но это без тебя,я тебе где то писала,чтоб ты больше бананов жУвала!Для здоровИя! podderzhka smaily2
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 12:14

Ага, бананов... как же... на них же племяш загорает...
Расскажи, торт вкусный? Хотя чего спрашиваю... cranky Татьяна Тасмировна плохого не ест и другим не подсунет! papa
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 12:30

нава
Цитата :
Из двух плиток шоколада вышла
Угу...Каб у менЯ были такие залежы дома.... dengerous
Больше 50 гр одновременно вов сей квартире просто не лежаЦь....
Зис ис а проблем pardon
А тортец славный!
Слопала бы кусок
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 13:28

нава пишет:

Из двух плиток шоколада вышла большая шоколадка eat Капельку передержала в духовке,но на вкус не повлияло.
Наташ, ну тебе понравился тортик-шоколадка? Говори как на духу! dengerous
Я свой тоже на 10мин передержала, но не специально, а просто с зефиром была занята scratch

А что за история с бабанами? connie
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 14:44

Tasmir
Цитата :
Говори как на духу
-я думаю форму брать меньше-26см для меня забольшая,я люблю тортики повыше,по вкусу-пористый шоколад,я ж и написала что из двух шоколадок вышла большая шоколадка,вообщем одним словом гуд! А я только сейчас заметила,что по рецепту сахар,а ты пудру ложила,что это меняет? А еще мне пришлось долго мешать пока яйки смешались с шоколадом,так и надо? А то я их очень долго взбивала и они красиво взбились,а пока вводила в шоколад пышность пропала куда то-так должно быть?

Цитата :
А что за история с бабанами?
-Светки сладкого нельзя,а она из этой темки не выползает,вот я ей и предлагаю бананы,а бананы в темке про наших животных,на них мой котяра дрыхнет kotya
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 14:48

SeraFima
Цитата :
Угу...Каб у менЯ были такие залежы дома....
Больше 50 гр одновременно вов сей квартире просто не лежаЦь...
-Вик,так и у меня не лежат,я спецнабег на магазин делала,у меня муж сладкоежка,всё дома сладкое исчезает в момент ока.
Цитата :
А тортец славный!
Слопала бы кусок
-куском не отделаешься,он легко вплывает grin
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty4th Май 2008, 17:42

Ага, понятненько про Светика бананы и котов dum
Я везде умедряюсь офтопить blush Вика опять всыпет и не сахару...
А я сыпала пудру во-первЫх патамучта сахару дома нету, ну и пудра я думаю легче растворяется, хотя сахар наверное больше карамелистости дал бы?
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 17:13

Торт Киевский и Гардения
Вчера выпекла коржи для торта (надо было реализовать белки, оставшиеся от выпечки куличей), высушила, сегодня утром смазала кремом, а пока они отдыхали в холодильнике, съездили в магазин за землей для моего сада на балконе и купила наконец себе гардению - запах одуряющий, но хочется вдыхать и вдыхать

Сладкая выпечка - Страница 9 033656ba8820

Кивеский по ГОСТу
Два слоя воздушно-орехового полуфабриката соединены кремом "Шарлотт" с добавлением коньяка.
Поверхность отделана кремами "Шарлотт", "Шарлотт" шоколадным и фруктами.
Боковые поверхности обсыпаны крошкой воздушно-орехового полуфабриката.

Полуфабрикат воздушно-ореховый:
Мука пшеничная высшего сорта 45 гр
Сахар-песок 237 гр
Белки яичные 204 гр
Ядра орехов дробленые (жареные) кешью 145 гр**
Пудра ванильная 1,2 гр

Приготовление теста.
Измельчённые жареные орехи перемешивают с мукой и 80% сахар-песка, предусмотренного рецептурой.

Яичные белки, предварительно выдержанные в течение 12-14 часов при температуре не выше 40C обязательно!, взбивают в течение 10-15 мин

В конце взбивания (за 1-2 мин) добавляют оставшийся сахар-песок (20%), смешанный с ванильной пудрой.
Затем белковую массы осторожно перемешивают со смесью орехов, муки и сахара.

Формование.
Подготовленную массы разливают на листы,предварительно засланные бумагой.
Выпечка.
Продолжительность выпечки 70 мин при температуре 150-160C
Выпеченные лепешки охлаждают и выстаивают в течение 12-24 часов Обязательно! при температуре 15-20C, только затем снимают с бумаги

Сироп "Шарлотт" :
Сахар-песок - 208 гр
Яйцо - 37 гр
Молоко - 139 гр
____________________

Яйца и молоко тщательно перемешивают, добавляют сахар-песок, все перемешивают и доводят до кипения при постоянном перемешивании
Сироп кипятят 4-5 мин (достаточно 4 мин) до температуры 104-105C
Готовый сироп процеживают (обязательно!) и охлаждают до температуры 20-22C

Крем "Шарлотт" шоколадный:
Пудра ванильная - 0,3 гр
Масло сливочное - 69 гр
Какао-порошок - 9 гр
Коньяк - 0,3 гр

Сливочное масло взбивают при малом количестве оборотов до получения однородной массы.
Во взбитую массу постепенно вливают охлажденный сироп "Шарлотт" с добавлением коньяка или вина десертного, ванильную пудру и взбивают еще при большом числе оборотов до увеличения обьема в 2,5-3 раза
Продолжительность взбивания 20-30 мин, в домашних условиях достаточно взбивать 10 мин
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 17:27

Tasmir
Я полностью присоединяюсь к твой мыше girl_haha Она у тебя в обморок падает от вида тортика, и я за ней. Какой тортец !!!!! А я уже и вкус его родного подзабыла hysteric Вот у тебя кусочек схрумала и рецептик уташшшила 7

Наталка, а ты шоколадки какие боооооольшие делаешь - love Нямочки, и твоего кусочек тож ухватила (и всё ж это поверх мороженого, пошла на весы стану, а то объелася ужо dntnow )
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 17:27

Tasmir

это все, что я могу после такого рецепта Сладкая выпечка - Страница 9 362-25

АААА, пока калякала пост, Аня идею с мышей в словах рассказала. bruise
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 17:33

Tosha
Эмоция

Девчонки, мне самой так понравилась эта мышка, что я даже аватарку сменила, Светлана знает, хотя мне мой ёжик очень нравился.
Мышку я уволокла с вязального сайта, там одна поставила после опубликования старожилом сайта своего связанного крючком платья girl_haha
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 17:47

А мне животинку жалко. Она ж бедная сотрясение мАзгов скоро получит. У меня на нее глядЮчи, голова болит. cray Там, в "Рукоделии" где-то подушечки есть.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 9 Empty5th Май 2008, 19:24

Tasmir
Цитата :
Кивеский по ГОСТу
-Тань,а ты так всё по граммулькам и взвешивала и температурный режим? Ржу с рецепта,но представляю как вкусно. Я его только один раз в жизни и ела eat
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Сладкая выпечка - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 23 ... 38  Следующий

 Похожие темы

-
» Сладкая выпечка
» Сладкая выпечка с фруктами и ягодами 27/07-09/08
» Несладкая выпечка
» Kadaifi – восточная сладкая лапша.
» Сладкая МАУЗРКА с орехами и сухофруктами. Видео

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-