Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 ДОМАШНЕЕ МЫЛО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty23rd Май 2011, 22:03

Цитата :
Мисс Марпл, со сливками, горьким шоколадом
Цитата :
Цитрусовая нежность
Внимание!Внимание! На кухне не забывать, возможно поедание ... lol!
Анечка, я так шучу, умница, а я до красоты не доберусь никак, опять сделала лечебное с календулой, маслом аргана, черного тмина и оливкого,ни по цвету, ни по запаху никто не перепутает, хотя тоже в формы для маффинов заливала.
zingarella, как всегда bravo
Девочки, а можете поделиться составом, а то я всё по наитию делаю, может что-то где-то пропускаю scratch
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Serdrchki-13
Желаю : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Vremyzprovojdenie-85

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 06:54

Мисс Марпл пишет:
Девочки, я вот свое тоже решила показать...
Молодец! flower Хадижа правильно говорит, такое можно и откусить по незнанию.
Расскажите, а кожей чувствуете разницу между хорошим покупным и домашним мылом?
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 12:28

tzvelena пишет:
кожей чувствуете разницу между хорошим покупным и домашним мылом?
Я- очень даже чувствую! У меня кожа сухая слишком, и сливки + масла всякие заметно смягчают и разглаживают. Делала с голубой глиной- подтягивает хорошо, и кожа гладкая-гладкая!
[img]ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 F360b7875fd7[/img]
Сюда добавляла молоко, оливковое масло, масло вин.косточки, масло абрикоса, касторовое масло, голубая глина, ЭМ герани, ЭМ лимона.
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 12:33

Мисс Марпл пишет:
Делала с голубой глиной- подтягивает хорошо, и кожа гладкая-гладкая!
Аня, а такой голубой цвет от глины или краситель добавляла?
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 12:36

Khadija Michel пишет:
Девочки, а можете поделиться составом, а то я всё по наитию делаю, может что-то где-то пропускаю
Я вот все тоже экспериментирую-экспериментирую, ну вот например такой составчик: ( с шоколадом)
1 кусочек детского
150 гр натуральных сливок, 1/3 плитки горького шоколада, 1 ч.л. корицы (как скраб будет), 1 ст.л. масла миндаля, 1 ст. л масла шиповника, 1 ст.л. масла ростков пшеницы, 1 ч.л.касторового, ЭМ ванили-10 капелек.


Последний раз редактировалось: Мисс Марпл (24th Май 2011, 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 12:37

tzvelena пишет:
Аня, а такой голубой цвет от глины или краситель добавляла?
Это, наверное, фотоаппарат цвет исказил, оно такого зеленовато-голубовато-сероватого цвета, я искусственного вообще ничего стараюсь не добавлять! blush
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 12:57

zingarella пишет:
защитница животных наехала на меня по почте,мол я своим увлечением мыловарением поощеряю живодерни..
Гульнара, я просто потрясена- такие люди бывают, не зная технологии- обвинять! Это она от зависти к твоим красивым мылкам, и к тому, что у тебя такое славное и красивое увлечение!! Мне, конечно, далеко до такой красоты, как у тебя, но я вдохновляюсь! yes
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 13:06

Мисс Марпл пишет:
я искусственного вообще ничего стараюсь не добавлять!
Обычно пищевые красители добавляют. yes
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 16:55

tzvelena
У меня как-то так получилось, что красителями выступают компоненты- облепиховое масло- от бледно-желтого до оранжевого, глина- розовый или голубоватый, зеленый чай- бежевый, петрушка и спирулина ( подсмотрела на мыльном форуме)- зелененький, а красители я даже не знаю, где и покупать...Конечно, читала про пищевые красители, а доставать лень... girl_haha
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 20:05

zingarella, Мисс Марпл, девочки, подскажите, сколько воды надо, ну, например, на 150 гр детского?у меня первый опыт оказался неудачным.мыло оказалось не твёрдым, каким-то пористым.пришлось в банку его собрать, налить немного воды.сейчас каждое утро выцарапываю его, мою руки и вздыхаю-запах превосходный(туда всяких ароматных масел налила, когда варила), а видок...когда его варишь, заливать горячей водой или холодной?сколько держать на огне?как оно примерно должно выглядеть, когда пора снимать с огня?
Northern_Wind
стаж идет...
стаж идет...
Northern_Wind

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 50
Состояние : Alhamdulilah
Желаю : Пирогов хочу!С капустой!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty24th Май 2011, 22:10

Мисс Марпл, спасибо за рецептик, а мыло сколько грамм?
Цитата :
Northern_Wind, ...когда его варишь, заливать горячей водой или холодной?сколько держать на огне?как оно примерно должно выглядеть, когда пора снимать с огня?
Emma,посмотри на ЮТубе как мыло варят, сразу много вопросов отпадет, мне вот микроволновку захтелось "для мыльных работ"
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Serdrchki-13
Желаю : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Vremyzprovojdenie-85

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 09:55

ну наконец то темка ожила! urra а то тусовалось нас несколько девочек между собой...
так,
Northern_Wind пишет:
девочки, подскажите, сколько воды надо, ну, например, на 150 гр детского?у меня первый опыт оказался неудачным.
в детское лучше не просто водичку добавлять..например отвары трав,молоко,сливки и т.д,минералку на худой конец..на 150 гр.детского около 100-120 гр.жидкости ,ну и масел около 2 ст.ложек в общ.сложности(иначе плохо мылится),если,конечно же не добавляете касторовое и пальмовое(они мылкость добавляют),и есть еще одна фишка-залейте мыльную стружку жидкостью и оставте часа на 3-4.мыло будет более однородное и плавится равномернее.и не забываем-с медом дольше сохнет(это если мылоскульптурой хотите заняться tort )


Последний раз редактировалось: zingarella (25th Май 2011, 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 10:05

Мисс Марпл пишет:
Гульнара, я просто потрясена- такие люди бывают, не зная технологии- обвинять! Это она от зависти к твоим красивым мылкам, и к тому, что у тебя такое славное и красивое увлечение!! Мне, конечно, далеко до такой красоты, как у тебя, но я вдохновляюсь!
спасибо за добрые слова!у тебя тоже мылки весьма аппетитные!в твою копилку натуральных красителей-масло тыквенных семечек дает нежный фисташковый цвет,куркума -красновато пурпурный,шафран-веселенький желтый,сок свеклы-фиолетовый,черный-порошок акт.угля... а защитница животных..она просто прочитала
"натриевые соли жирных кислот" (это я мыло с "нуля" варила) и понесла... girl_haha да Аллах с ней!!!
девочки кто нибудь варил мыло Бельди?обзадачилась его сварить...
tzvelena пишет:
Расскажите, а кожей чувствуете разницу между хорошим покупным и домашним мылом?
знаете,я брату варю для проблемной кожи-у него псориаз-ему нравится.сама уже больше года подсадила родню и семью на свое мыло,мне сливочное шибко нравится-шкурка прям шёлковая стала.а если после душа ещё и плиточкой гидрофильной пройти..ммм..а дорогое мыло..состав посмотрю и так грустно становится...
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 10:45

zingarella пишет:
а дорогое мыло..состав посмотрю и так грустно становится...
С этим полностью согласна! yes Может быть и созрею для своего мыла. waiting


Последний раз редактировалось: tzvelena (25th Май 2011, 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 12:06

Khadija Michel
Мыло было 80 грамм весом, кажись, небольшой кусочек...
Northern_Wind
Мне нравится заливать горячей жидкостью и оставлять на часик, равномернее плавится тогда, как-то легче процесс идет! И с маслами нужно подбирать пропорции в зависимости от кожи- у всех же индивидуально все- вот я очень много масел лью, а у кого кожа нормальная, надо поменьше, соответственно. Еще правильно Гульнара говорит- лучше отвары всякие, сливки,- полезнее только будет. У моего мужа тоже псориаз, мыло покупное очень сушит кожу, так что пригодилось мое хобби...
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 15:55

мисс Марпл, zingarella,Khadija, СПАСИБО!!!попробую ещё раз сделать с Божей помощью(пока интузиазм не заглох love и белая зависть на ваши работы blush ).может, Инша Аллах, в следующий раз похвастаюсь!
Northern_Wind
стаж идет...
стаж идет...
Northern_Wind

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 50
Состояние : Alhamdulilah
Желаю : Пирогов хочу!С капустой!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty25th Май 2011, 18:42

Northern_Wind пишет:
может, Инша Аллах, в следующий раз похвастаюсь!
ждем и предвкушаем!!! prize
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty29th Май 2011, 09:50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 4eecd19023d9тут братец обзадачил..сварганить мыло в гараж,чтобы руки после ремонта машин отмывало и не сушило и чтобы приятно носу и глазу...вот что получилось:"мыло для мужчин".за основу взято хозяйственное мыло.
состав:хоз.мыло,сливки натуральные 30%,оливковое масло(настоянное на апельсиновой цедре),масло тыквенных семечек(чем обусловлен и нежный фисташковый оттенок),касторовое масло,эфирное масло-апельсин.
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty29th Май 2011, 20:14

Ох, Гульнара, трудная задачка! Получилось запах хозяйственного мыла исправить? Внешне получились аккуратные и интересные!!И прошу прощения за то, что не поблагодарила за совет по поводу натуральных красителей- так торопилась наверное написать!! Спасибо большое, возьму на вооружение!!
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty30th Май 2011, 10:38

Мисс Марпл пишет:
Получилось запах хозяйственного мыла исправить?
да,пока сохло,практически выветрелся шлейф хоз.мыла.теперь пахнет только апельсинами... blush
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty30th Май 2011, 16:16

Девчата, заблудилась, не нашла полезные ссылки, но думаю будет в тему: мыловарня на дому.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Serdrchki-13
Желаю : ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Vremyzprovojdenie-85

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty30th Май 2011, 17:54

zingarella пишет:
:"мыло для мужчин"
Для всех случаев жизни мыла наварила. Молодец, Гульнара! prize
Khadija Michel, сносочка интересная, спасибо!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty10th Июнь 2011, 17:32

оживлю-ка темку. yes
ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 6fa8c586c500
и по подробней
ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 346bb9769082
ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Ac55f2ea1a1f
ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 8a309328f4cb
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty10th Июнь 2011, 23:54

zingarella пишет:
не сушило и чтобы приятно носу и глазу...вот что получилось:"мыло для мужчин"
girl_haha Браво, Гульнара. С юмором vo
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty21st Июнь 2011, 20:48

опять девочки затихли..Хадижа спасибо за ссылочку...очень полезный для меня сайт..а вот и новые мылки-суфле(ко дню медика делала "подхалимаж")ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 A14cccb891f7за качество фото сорри!делала ночью,впотьмах..в реале было симпатичней.состав совсем простенький,в качестве мыльной основы выступило детское мыло,сдобрила маслом виноградной косточки и чуть-чуть пищевого красителя,с эфиркой розы.
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДОМАШНЕЕ МЫЛО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Домашнее тесто для приготовления КНАФА (кнафе)
» Домашнее тесто для самбусы. Тесто для самбусиков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-