Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty23rd Декабрь 2008, 16:59

Девоки, мой бамбук (Драцена Сандериана) погибнуть задумал. hysteric
Усыхает и вянет, ствол сморщился.
Я его на 3 части порезала, посмотрим, что будет. dntnow
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty23rd Декабрь 2008, 17:41

Линда!
У меня тоже такое было, но я не смогла спасти.Правда я не сильно и пыталась. Может он такой не долговечный???
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty23rd Декабрь 2008, 17:54

Я как советовали знающие люди сделала, посмотрим....
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty24th Декабрь 2008, 23:52

Tosha Эмоция Tany точно, вспомнила - это чернобривцы, но они какие то большие, у меня есть сорт с маленькими цветочками, а эти в 2 раза крупнее.
SeraFima у нас в этом году и жары не было, не более + 25 градусов, на Украине было под 40. Эти семена высадила уже с сентябре и они сразу выросли. Надеюсь получить от них хорошее потомство, т.е. семена.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:00

девоки, хотела у вас, к всех спросить.
Покупные цветы из магазинов, у вас не гибнут вскоре?
Или может вы секрет какой знаете, что с ними делать, что бы они не гибли.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:11

Линда,покупные гибнут.
Лучше сама вырасти. flower
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:18

Знать бы где их брать и как вырастить.... scratch
Может как- то покупные можно пересадить в другую землю?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:30

Цитата :
девоки, хотела у вас, к всех спросить.
Покупные цветы из магазинов, у вас не гибнут вскоре?
Или может вы секрет какой знаете, что с ними делать, что бы они не гибли
ЛИнда, 101 раз доказано - гибнут. Особенно нежные и яркие. (в общем то такие и покупаю, т к выраститись не маю возможности).
При распросе продаФЦов натыкаюсь на стену.
Оно и понятно - выращивают для того чтобы продать.
Я так понимаю весь секрет в удобрениях-подкормках,к оторыми поливают цветы. Они у них чутьли не на камнях растут!
Как только приносятся домой - через неделю уже начинается медленная смерть.
Выпытать чем же они поливают точно не удалось....
Я на них зла и больше ни че не покупала 2 года совсем. bruise
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:31

Цитата :
Дня три пусть просто постоит в пустом стаканчике БЕЗ ВОДЫ. Это делается для того чтобы если где корешок повредился, место ранения подсохло. За это время подготовь горшок, грунт и дренаж.
Танюша, а он не засохнет без воды за три дня???
а как готовят грунт и дренаж???
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:31

Линдуша, у меня тож покупные (не все, конечно) гибнут почти сразу. Вон та цикламена-красавица, что я не очень давно купила - видела бы ты её сейчас cray Облеееееезлая стала, жуть blink Или мож её м есто (квартира) не подходит? Потому что раньше у меня была цикламена - так она у меня пышная и красивая была dntnow
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:34

Цитата :
Танюша, а он не засохнет без воды за три дня???
Линда, не помрёт без воды....я так Алоэ спасала (по Таниному совету) Спасла...теперь радуюсь cheer
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 17:42

Tosha пишет:
Линдуша, у меня тож покупные (не все, конечно) гибнут почти сразу. Вон та цикламена-красавица, что я не очень давно купила - видела бы ты её сейчас cray Облеееееезлая стала, жуть blink Или мож её м есто (квартира) не подходит? Потому что раньше у меня была цикламена - так она у меня пышная и красивая была dntnow
Анюта, вот и я сейчас на цикламену смотрела в магазине, сезон же сейчас ее, во всей красе, а купить страшно cray
А еще у нас в пакетиках цикламенские луковки с ростками продают.... Я подумала, а луковка будет расти? dntnow
А Алоэ у меня все лето на жаре в открытом грунте просидел без полива. Я забыла про него fool boys Дожди пошли и он ожил.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 18:30

У меня все покупные растут!!! dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 18:32

у меня их 5-6 штук и все на месте, только одну выбросила, наверное моя вина была, много поливала
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 22:32

Цитата :
Вон та цикламена-красавица, что я не очень давно купила - видела бы ты её сейчас Облеееееезлая стала, жут
Аня! У меня цикламен был , мне его подарили на работе , на день рожденья. так он у меня цвёл 4 месяца. Я его держала на холодном балконе (там было не больше 5 градусов зимой). Поливала с поддона. И мечтала пересадить. Не успела. Он сразу как то взял и погиб. Когда разрыла землю, его картошина вся истощилась , он в торфе и на удобрениях жил на износ. они в теплицах цветы специально удобрениями на продажу напичкивают. А вместо грунта в горшках торф. Из за этого цветы попав в дом гибнут. Их нужно сразу пересаживать, и при пересадке из кома с корнями обязательну удалить все комочки с удобрениями (они там видны такие горошинки и сам торф по максимуму. у меня сколько цветов дома перебывало. Погибло очень много.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 22:38

Nara пишет:
У меня все покупные растут!!! dntnow
Нара , а нам показать ?
Я вот тоже вспомнила, что у меня ж дома тоже цветы есть. Надо фотосессию организовать. girl_haha
Вот один из моих любимчиков. Называется
Замиокулькас замиелистный.
Я его вырастила из совсем маленького . Вообще в цветочных магазинах лучше покупать маленькие растения. Их сразу надо пересаживать в свой грунт а у маленьких больше шансов выжить.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 B02763deda97
Вообще то он стоит у меня на окне, но сейчас на улице мороз и когда открываешь окно, он может погибнуть. Вот временно поместила его в уголок на кухне. Начал расти, и это сигнал, что пора пересаживать, а на улице снег pardon Вот жду потепления.


Последний раз редактировалось: Tany (12th Январь 2009, 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty12th Январь 2009, 22:50

А ещё на днях, прикупила клубни гиацинтов. По той же причине лежат.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 9aa6f4cd1144
У меня на даче уже растут несколько. Обычно их дарят на работе или родственники на 8 марта. А я их потом высаживаю на грядку. Ничего растут и даже цветут.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty13th Январь 2009, 00:20

Девочки, ставлю сюда ссылку. Может кому -то понадобится.
ВЫГОНКА ЛУКОВИЧНЫХ РАСТЕНИЙ И СРЕЗАННЫХ ВЕТОК КРАСИВОЦВЕТУЩИХ ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty19th Январь 2009, 21:03

Цитата :
вот и я сейчас на цикламену смотрела в магазине, сезон же сейчас ее, во всей красе, а купить страшно
Линда, не бойся. Покупай. Он же у нас в лесах растет без проблем. Так и тебя будет расти. Нам на Рош ха-Шана подарили. Я его в другой горшок пересадила - цветет все это время. Это ж 3,5 месяца прошло и все нормально. На балконе стоит. Сторона северная. Поливаю раз в 3 дня.

А один вазон таки погиб из-за этой мучнистой росы. cray Такой красивый был. Ни названия не знаю, ни фото не сделала...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty26th Январь 2009, 16:20

Купила сегодня гардению. Поставила пока на карантин на холодный балкон. Завтра буду обрабатывать от букашек и пересаживать.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty1st Февраль 2009, 11:59

Девочки у меня гиацинт уже выбрасывает цветочную стрелку. второй ещё спит.
Вот отчитываюсь:
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 466b55e793b1
Вот только покупала я малиновый, а почему то вижу сиреневый pardon
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty1st Февраль 2009, 12:14

Таня, а ты луковицу его покупала?
Или пересаживала сразу в другую землю как всегда?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty3rd Февраль 2009, 01:06

Сегодня мой сын нашел цикламену, в ужасном состоянии.
В горшке почти не было земли и цветок сидел в глубине горшка боком.
Я его оттуда аккуратно вынула, оказалось там две луковицы. Одна с листиками и корнями, а вторая как мертвая, но твердая.
Я ее завтра в отдельный горшок посажу, посмотрим, выживет или нет.
А у спасенной, вот такой теперь вид.

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 27e3124be6ae
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty3rd Февраль 2009, 13:44

Линда! Цикламен, судя по листикам, должен быть крупноцветковый.

А я продолжаю наблюдать за гиацинтом. За 2 дня он уже вырос. теперь вот такой.Цвет у него поменялся. Луковица сморщилась, а корни в горшке выросли такие большие.И запах такой ..гиацинтовый.
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 231547ee62fd


Линда, луковицы я покупала. а сейчас ещё глоксинии купила, разных цветов. Надо вот будет посадить.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty3rd Февраль 2009, 14:30

А глоксинии тоже с луковицей?
Это которые на фиалки похожи, только ярче как-то выглядят?
Я на них тоже внимание обратила, но побоялась купить.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 16 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Какие передачи смотрим? Что читаем?
» Ароматные травы у себя дома
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-