Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty17th Май 2008, 09:49

Девочки, а кто нибудь занимается этой гимнастикой?

Вот немного об этой программе:


БОДИФЛЕКС - это эффективный комплекс несложных упражнений (в том числе дыхательных), доступных как женщинам, так и мужчинам, вполне далёким от профессионального спорта, йоги и иных изощрённых систем формирования тела и характера. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому занимающемуся отсутствие излишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и жизнерадостное настроение.
Грир Чайлдерс, женщина пятидесяти трех лет, мать троих детей, разработала программу "Бодифлекс" и перешла с 56-го размера на 44-й. Последние пятнадцать лет она совершенствует и преподает методы "Бодифлекс" в группах, на семинарах и в больницах.

Долой это ужасное слово:

Хорошего слова, обозначающего "толстый", просто не существует.
Полный, грузный, тучный, пухленький - все они имеют отрицательную окраску. Мы в поте лица трудимся над собой, но остаемся толстыми и разочарованными.
Ожирение и лишний вес становятся в нашей стране все более частым явлением. Как полнота подкрадывается к нам? Конечно, если мы ели не в меру, то можно понять, почему стрелка весов рванулась вверх. Но ведь большинство из нас не страдает обжорством.
Мы изо дня в день вроде бы проявляем умеренность в еде, а потом вдруг, ни с того ни с сего, начинаем полнеть. Мы не знаем, как нам быть, потому что в свою жизнь никаких изменений не вносили, и не понимаем, что же с нами происходит.И вот мы бежим к врачу, решив, что у нас проблемы со щитовидной железой, а он смотрит на нас и говорит: "Просто вы потихоньку стареете, и ваш метаболизм немного замедляется".
Он порекомендует занятия спортом, потому что нужно подстегнуть обмен веществ и постараться вернуть его в прежнее состояние, чтобы быстрее усваивалась пища, быстрее сжигались калории. Возможно, врач посоветует вам аэробные упражнения, но не объяснит, что это единственный способ ускорить обмен веществ. А зря. Ведь аэробные упражнения означают, что вам не нужно прыгать, бегать и скакать, чтобы снизить свой вес.
"Аэробика" - это увеличение доступа кислорода к телу с помощью дыхания. Того самого вещества, которое сжигает жир. Так что, как видите, аэробный эффект не имеет с движением абсолютно ничего общего. Его можно добиться сидя, стоя и даже лежа, если знать, как правильно дышать. С помощью дыхания даже проще, нежели движения. Дело в том, что движение как раз и предназначено для того, чтобы заставить ваш организм глубже дышать! А это значит - увеличивать доступ кислорода в тело и получать аэробный эффект для того, чтобы сжечь жировые отложения.
Так что вы можете заставить себя глубже дышать с помощью очень интенсивного движения или можете научиться дышать более эффективно и аэробно - в чем и заключается метод "Бодифлекс".

Здоровье, а не полнота.

Можно быть полным и здоровым одновременно?
Медицина доказывала много раз, что излишки жира в теле - причина многих заболеваний. Спортивная фигура - это не только отсутствие лишнего жира и упругие мышцы. Она означает, что все ваши триглицериды, холестерин, артериальное давление, пульс и т. п. находятся в положенном им состоянии, а ваша сердечно-сосудистая система работает нормально. Это означает также, что ваши легкие, сердце и мышцы вокруг них работают, укрепляются и делают кровообращение во всем теле оптимальным.
Каждой клетке нужно достаточное количество кислорода. Поэтому нужно "подтягивать" себя не только снаружи, но и изнутри. Это и позволяет делать "Бодифлекс".
Большинство из нас не хочет признавать, что наша сердечно-сосудистая система не в порядке. Однако попробуйте сделать элементарную проверку. Поднимитесь по лестнице, шагая через ступеньку. Пока вы доберетесь до верха, у вас появится сильная одышка. Но, позанимавшись пару недель диафрагменным дыханием по методу "Бодифлекс", вы обнаружите, даже поднявшись таким образом четыре или пять раз, что одышка исчезла бесследно. Это будет означать, что ваша сердечно-сосудистая система работает гораздо лучше, чем раньше.
Это один из первых результатов программы, который виден сразу. Кроме того, вы получите очень важный урок: для того чтобы укрепить свою сердечно-сосудистую систему, совсем не нужно бегать и прыгать. Достаточно просто научиться более аэробному дыханию.
Дело не в движении, а в дыхании. Большая часть людей не понимает, что значит быть в хорошей форме. Здоровых людей всегда объединяют энергичность и жизнелюбие, а больных - недостаток энергии и скука. Будьте уверены: если вы энергичны и отлично себя чувствуете, почти всегда можно дать гарантию, что вы здоровы.
Чтобы пойти по верному пути к здоровью, следует изменить свое сознание. Вам нужно не упражнение, которое заставит сильнее попотеть, сжечь побольше калорий, вызовет усталость или прерывистое дыхание. Вам нужно то, что даст клеткам как можно больше сжигающего жир кислорода. Вам нужно не больше работать мышцами, а более эффективно дышать. Чем лучше вы поймете принцип действия "Бодифлекса", тем сильнее станет ваше желание попробовать его и затем уже не расставаться с ним.


От себя могу добавить что занимаюсь им с ноября месяца. Похудела на 18 кг не прикладывая к этому, практически ни каких усилий. Даже не меняла режим питания, продолжаю есть всё что хочется и когда хочется. eat Гимнастика занимает всего 15 минут в день. vo В общем, всем рекомендую ok2
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty17th Май 2008, 11:39

Lapysia
Честно скажу... Я пробовала, но как-то у меня не пошло... Понимаю, что надо. Научишь как правильно делать? Поделись может ссылками какими на комплекс. К худеть - не худеть я отношусь спокойно, а вот дыхалку привести в порядок и подтянуть тело - это по мне.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty17th Май 2008, 12:01

Lapysia
Очень интересно dum Я бы с удовольствием попробовала. Может напишешь как это делать? Ну комплекс упражнений.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty17th Май 2008, 19:58

Львицаи Tosha приветик.

Девочки комплекс ОЧЕНЬ простой, там всего 12 упражнений, но можно добавлять и другие для разнообразия. Самый, как на мой взгляд, сайт с полным комплексом и описанием всех упражнений это : www.mybodyflex.com там на русском всё. Если что-то будет не понятным, то пишите. Жду ваших одзывов.

П.С. В этой гимнастике меня подкупило то, что можно кушать АБСОЛЮТНО всё salat girl_haha
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty1st Июнь 2008, 14:46

Девчёнки, хочу поделиться. У меня ещё 6 см ушло cheer Похвалите меня!!! love
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty1st Июнь 2008, 15:02

Поздравляю!! а как давно ты занимаешься?
Я пробовала тоже в течение месяца, никаких изменений не произошло.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty1st Июнь 2008, 15:07

Цитата :
Похвалите меня!!!
Хвалю! Молодец!!!!!!!! po_rukam
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty1st Июнь 2008, 15:33

Я с декабря занимаюсь. В общей сложности ушло больше 28 см и 11 кг. Воть. Хвалите дальше blush

Iced, может ты дышала не правильно? У меня первые 2 недели вообще не получалось и дышать, и упры делать girl_haha
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty1st Июнь 2008, 15:34

Эмоция пишет:
Цитата :
Похвалите меня!!!
Хвалю! Молодец!!!!!!!! po_rukam

Спасибки flower
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty2nd Июнь 2008, 12:28

Цитата :
может ты дышала не правильно?
не знаю....вроде правильно...шум стоял как от пылесоса...вот если бы какой то видеофрагмент...нету у тебя ничего такого, наглядного?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty2nd Июнь 2008, 18:39

Я когда то на ю-тюбе скачивала, а сейчас даже не знаю...
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty11th Июль 2008, 08:39

Вчера пошла себе брюки купить, а я оказывается аж на 2 размера похудела!!! cheer Вау, красотень какая ни за что не брошу БФ!!! 7
Анненька, к статии у меня в профиле сайт прописан и там есть (как оказалось) видео по БФ. vo
Lapysia
на повышение!
на повышение!
Lapysia

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-04
Возраст : 53

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.mybodyflex.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty11th Июль 2008, 11:40

Я к вам попытаюсь присоединиться. Но пока не разобралась что к чему dntnow


Последний раз редактировалось: ZAIKAGRIN (13th Июль 2008, 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty11th Июль 2008, 21:15

Цитата :
Но пока не разабралась что к чему
"МЫшите, не мышите..." (с) ("Кот Леопольд и мыши") girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty20th Июль 2008, 14:16

Lapysia
Цитата :
Анненька, к статии у меня в профиле сайт прописан и там есть (как оказалось) видео по БФ.

зарегестрировалась, но не нашла. если не трудно, будь другом, кинь в личку?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty20th Июль 2008, 16:27

Ань ты тоже зарегистрировалась? Я тоже. Сегодня попробую начать!! У тебя какой там ник?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty20th Июль 2008, 16:28

Там чтобы получить доступ к видео нужно 5 сообщений оставить, Ты зайди представься туда сюда и уже 5 сообщений будут
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty23rd Июль 2008, 10:31

Nara
Цитата :
Там чтобы получить доступ к видео нужно 5 сообщений оставить
ну и система!
ник у меня там пушистик кажется.
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty6th Июль 2009, 12:05

http://flex2001.narod.ru/Index.htm тут статья
а тут видео http://video.mail.ru/list/potokdeneg/9/10.html

Девочки,вытаскиваю темку из небытия.
Недавно тоже мне знакомая дала эти ссылки.
Но я -лентяйка,неделю -делаю,месяц отдыхаю.
blush
Кто нибудь,кроме Лапуси добился результатов Question

Давайте друг друга вдохновлять на "подвиги" vo
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty23rd Июль 2009, 19:36

залина
я недавно начала заниматься бодифлексом, пока еще не совсем освоила это дело. давай вместе fly
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty23rd Июль 2009, 21:09


MandarinaDuck


ОК.
Я уже делаю без остановки,каждый день гдето scratch недели 2.
Пока у меня таких прям результатов нет.Но мне и не нужно худеть особо.
Это я для поддержания хорошей формы,так сказать.
Вроде ничего сложного в этой гимнастике не нахожу. dntnow
Правда дети так на меня косятся,при моих вдохах-выдохах,если проходят в это время мимо комнаты cranky
А у тебя как успехи Question
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty24th Июль 2009, 09:05

вот и я пару недель занимаюсь. результатов пока не заметила, но это видимо от того, что у меня не очень получается дышать. вот вчера скачала видео с инета, теперь надеюсь, что дело пойдет получше dance0
а мой сынуля всегда смеется, когда я пыхтеть начинаю smaily2
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty24th Июль 2009, 14:16

Ира
Я особо не заморочиваюсь на дыхании ,вроде не трудно выдохнула максимально,потом втянула носом опять таки максимально и все это опять выдохнула с шумом,втянула живот и все .

Там еще какие тонкости есть Question
Конечно регулярность,постоянство.За несколько месяцев может будет виден результат.
Кстати позавчера купили игровую приставку Wii и спорт пак к ней.

Вот это вещь.Там в тенис реально играешь с тенисной ракеткой,двигаешься.У меня на следующий день мышцы так болели heat
Мои пацаны там и боксируют с перчатками и в тенис и боулинг и гольф.
Я рада,что мы ее взяли,хоть они двигаются,все красные потом,вспотевшие.
А то я так не любила,когда они садятся за комп играть,только глаза портят.А это все таки и компьютер(куда сейчас от него денешься)и все таки движение. draka
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty24th Июль 2009, 14:43

Залина
а я посмотрела скачанное видео, позанималась, мне ну очень понравилось nyam
ты знаешь, я не гонюсь за быстрым результатом. бока свои я дооолго наедала, поэтому и избавляться от них буду столько же (если не дольше) pardon
а ребенку моему в сентябре только три года исполнится, а его уже от компьютера за уши на оттащить. я ему накачала из интернета море детских презентаций, теперь хоть какая-то польза будет teacher
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty24th Июль 2009, 14:54

Цитата :
я не гонюсь за быстрым результатом
Ир,правильный подход.Как грится без труда не выловишь и рыбку из пруда..

Насчет похудения могу еще тебе посоветовать кушать рис по утрам,предварительно замоченный с вечера.
Ну а так то много разных рецептов,ищи,что тебе подходит,удачи flow
Цитата :
а ребенку моему в сентябре только три года исполнится, а его уже от компьютера за уши на оттащить.

Как мне это знакомо smaily3
Давай ему,кампанию рожай,братишку или сестричку mam
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-