Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty24th Июль 2009, 15:10

Цитата :
Давай ему,кампанию рожай,братишку или сестричку mam

Э неее, на это я пока пойтить не могу nea если и второй такой будет, то мне хана viselnik
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty24th Июль 2009, 22:02

Залина
Цитата :
Правда дети так на меня косятся,при моих вдохах-выдохах,если проходят в это время мимо комнаты
я предстаФляю картину girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty24th Июль 2009, 23:23

Вика
Мужики,хоть и маленькие. connie Не понимают женских хитростей и заморочек cranky

Я как то маску сделала из глины,все лицо -зеленое ,стянуло.
От них вопрос-мам,зачем ты это делаешь?.Я в ответ-чтобы красивой быть.
Так какая же это красота-зеленое лицо? blink 17 shok .
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty25th Июль 2009, 07:41

Цитата :
Так какая же это красота-зеленое лицо? blink 17 shok .

girl_haha
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: бодифлекс   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty3rd Март 2010, 13:28

пишите есле нужно Комплексная гимнастика Ирины Макаровой с элементами уникальной дыхательной программы Бодифлекс:пришлю ссылку
наталья7755
новичок
новичок


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-03
Состояние : отлично
Желаю : похудеть

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty3rd Март 2010, 13:35

наталья7755 пишет:
пишите есле нужно Комплексная гимнастика Ирины Макаровой с элементами уникальной дыхательной программы Бодифлекс:пришлю ссылку
В этой теме уже есть ссылка на вебсайт с системой бодифлекс.
Если желаете - можете открыть новую тему и в ней описать ваш метод гимнастики. Без минимального описания системы - ссылки просьба не размещать.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 11:33

Цитата :
Создательница метода " Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.
http://www.ediet.ru/s.php/1764.htm там большая статья, все писать не буду, но, блин... только решишь чем-то заняться- тут же обломят dengerous
AminaH
проверенный временем
проверенный временем
AminaH

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2008-04-22
Состояние : отчаяная домохозяйка
Желаю : банально - миллионов 100 в твердой валюте :)

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 11:50

AminaH, читала я эту статью сто лет назад.. У каждого метода есть свои сторонники и противники. Поэтому каждый выбирает по себе flower Мне нравится Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 D5da31ffaa39
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 14:19

AminaH, Амина ты давай к нам присоединяйся. Я только начала им заниматься пока 5 дней. Как говориться полет нормальный, то что я ЧУВСТВУЮ что идет результат. Я сейчас занимаюсь с Мариной Корпан по телеканалу ЖИВи я уроки с ней скачала с Дарим. Ссылку могу кинуть девочки подходите.MandarinaDuck, Ира там очень хорошо все показано и понятно.
Мне очень сложно заниматься одной а по урокам очень удобно, тебе с телевизора показывают и подбадривают, правда со всеми разговорами получается примерно 30 минут, но все равно. К сожелению не получается у меня утром заниматься на неделе, но я после работы, сразу к телевизору, а потом уже ужин готовить.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 14:42

Жанетка, у меня есть занятия с Мариной Корпан, она просто молодец!!! Все очень понятно, и ощущение такое, как-будто в компании занимаешься ok2
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 16:13

Ирина я с тобой полностью согласна. Мне Бодифлекс очень нравится и настроение после него отличное, и мне кажется будут результаты. Я даже таблетки пить перестала противозачаточные, там написано, что с ними эффект меньше. Муж ворчит, ну ничего зато как стану стройненькая и красивая, эээх.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 17:15

Жанетка,Ириша,Амина и др...заинтересовали вы меня этим товарищем Бодифлекс... Попробуем попыхтеть паровозом(вот детю будет радость Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 702427 )
Цитата :
Я даже таблетки пить перестала противозачаточные, там написано, что с ними эффект меньше. Муж ворчит, ну ничего зато как стану стройненькая и красивая, эээх.
Станешь,станешь.. Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 702427 родишь бэби и Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 443700 и Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 427519 и Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 592256 и похудеешь) А красивый заход Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Icon_flower
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty16th Март 2010, 18:08

Дарья пишет:
А красивый заход
прочитала мои мысли girl_haha
Жанетка, ты технику безопасности соблюдай!!! flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 40091f6f763b

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty17th Март 2010, 08:59

Стараюсь девочки, спасибо girl_haha
Дарья пишет:
вот детю будет радость
Ой Даша не просто радость, у моего это все вызывает бурную реакцию, ему очень смешно, а мне как быть. Я пока упражнения делаю, то ребенок через меня прыгает туда сюда, то спршивает чего нибудь когда я дыхание задерживаю, а когда я его пытаюсь вгнать из комнаты хохочет, уж очень ему нравится за мной наблюдать. А когда я делаю упражнения лежа, тут же приходит собака мне лицо полизать, весело аж жуть.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty26th Март 2010, 21:46

Что такое БОДИФЛЕКС? Бодифлекс (Bodyflex) - это удивительная эффективная программа, позволившая вернуть грацию и здоровье тысячам женщин и мужчин, независимо от возраста и без диет!

Вы приобретете более мощную иммунную систему и более стройную фигуру — всего лишь с помощью глубокого дыхания. При этом занятия программой «Бодифлекс» будут занимать у вас всего 15- 20 минут в день!

Услышав подобное в первый раз, многие заявляют: «В жизни не слышал более нереальной идеи!».

Мы всегда смеемся над тем, чего не понимаем. А в основе «Бодифлекса» лежит ускоренное аэробное дыхание, которое обогащает организм кислородом. Кислород — «нелекарственное чудо». Сегодня люди по всему миру начинают понимать, какой чудодейственное силой обладает этот элемент. Кислородная терапия стала настолько популярной, что появились кислородные бары, кремы, коктейли и многое другое.

Дело в том, что кислород помогает справиться со многими проблемами:
лишним весом
недостатком энергии
плохим здоровьем

Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, усвоение питательных веществ и пищеварение. Он помогает очищать кровь, улучшает работу кишечника, снижает аппетит, избавляет от хронических заболеваний. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью «Бодифлекс», — помогает окислить или сжечь высококлассное топливо в теле человека, которым является жир.



«Бодифлекс» — это лучший из имеющихся на рынке катализаторов, которые поддерживают иммунную систему на пике активности. «Бодифлекс» — это лучший способ обогащения организма кислородом. Мы получаем аэробный эффект в 5 раз быстрее чем от бега.


Изучив способ дыхания и комплекс упражнений по системе «Бодифлекс» и выполняя его 15 минут ежедневно, вы сможете:


похудеть, уменьшив объемы своей фигуры за 3 месяца на несколько размеров
уже в первую неделю занятий по системе «Бодифлекс» уменьшить объемы тела на 10-35 см.
регулярные занятия «Бодифлексом» уменьшают проблемные зоны тела - бедра, ноги, живот. С помощью «Бодифлекса» — вы сами можете управлять своим собственным здоровьем и контролировать объемы своего тела. Кроме этого, вы оздоровите свой организм и повысите энергетический потенциал.
toric
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-13
Состояние : настроение чудное,творческое
Желаю : узнать, научиться , попробовать

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:16

Итак, немного о продвинутом бодифлексе.
Приступаем к ПРОДВИНУТОМУ дыханию.

Принимаем исходное положение - (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен, голову держим прямо)

1. Делаем быстрый вдох через нос нижней частью живота (он выпячивается от набранного воздуха).
2. Быстро и РЕЗКО нижней частью живота выдыхаем весь воздух через рот.
3. Oдновременно опускаем голову так, чтобы подбородок коснулся ямочки у основания шеи, втягиваем живот/желудок как можно глубже.
4. Напрягаем живот, приподнимаем голову.
5.Начинаем отсчет секунд задержанного дыхания (про себя считаем тысяча один, тысяча два и т.д. до тысяча 8-12).

6.По истечении 8-12 сек. в том же положении, НЕ МЕНЯЯ ПОЗЫ, выполняем пункты с 1-5.
В какой-то момент вы почувствуете, что вам необходимо отдышаться. Отдышитесь (но всегда помните, что вдох носом, выдох ртом), позы не меняйте.

В целом, вы должны научиться задерживать каждый раз дыхание до 8-12 сек. и выполнять упражнение без перерыва в течении 10-ти мин.


ПРИМЕЧАНИЕ. Локти не сгибать!!!
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:16

1-е упражнение. "ЛЕВ" ( для кожи лица, щек).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.
4. Приподнимаем голову, собираем губы в небольшую букву "О" и опускаем вниз, высовываем язык до конца, поднимаем глаза вверх.
5. Начинаем отсчет.

6. Для нового вдоха oпускаем голову, расслабляем лицо. И сражу же с п. 2 - п. 5 (без перерыва)

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд.

ПРИМЕЧАНИЕ. Держите "О" как можно ниже. Вы должны почувствовать, как тянутся мышцы от глаз до подбородка.
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:17

2-е упражнение. "Уродливая гримаса" ( для шеи и подбородка).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.
4. Задираем голову вверх как можно выше
5. Выпячиваем нижнюю челюсть, нижняя губа прикрывает верхнюю (чувствуем, как напрягается верхняя часть шеи и под подбородком)
6. Начинаем отсчет

7. Для нового вдоха приoпускаем голову, и сражу же с п. 2 - п. 6 (без перерыва)

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд.
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:17

3-е упражнение. "БОКОВАЯ РАСТЯЖКА" (для талии и боков).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.

4. Опускаем левый локоть на левое колено, перенося на него весь свой вес.
5. Вытягиваем назад правую ногу (носок тянуть).
6. Поднимаем и вытягиваем вперед правую руку (над ухом). Голова и вытянутая рука параллельно полу.
7. Начинаем отсчет и тянемся вперед. Чувствуем, как растягиваются мышцы бока от попы до подмышки.

8. Для нового вдоха ПОЛОЖЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Быстро вдыхаем через нос. Резко выдыхаем нижней частью живота, опуская голову вниз, втягиваем желудок (подбородок упирается в ямочку), напрягаем живот и опять начинаем отсчет. Голову возвращаем в горизонтальное положение.

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд. Затем делаем с п.1 до п.8 для другой стороны.

ПРИМЕЧАНИЯ.
- вытянутую руку в локте не сгибать
- тянуть мысок
- С КАЖДЫМ НОВЫМ ОТСЧЕТОМ ПЫТАТЬСЯ ВЫТЯНУТЬСЯ ЕЩЕ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ.
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:18

4-е упражнение. "АЛМАЗ" (для рук, плеч и груди).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки подняли на уровень плеч, соединили кончики пальцев (не ладони), большие пльцы смотрят на себя, остальные от себя)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот. Приподнимаем голову.
4. Соединенные кончики пальцев давим друг на друга со всей силой. Можно чуть округлить руки. Вы должны ощутить сильное напряжение мышц рук, плеч и груди.
5. Начинаем отсчет.

6. НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЯ и ПРОДОЛЖАЯ ДАВЛЕНИЕ (со всей силой) выполняем пп. 2 и 3.

Упражнение выполняется 3 раза. Дыхание держим до 8 секунд.

ПРИМЕЧАНИЕ. - касаются друг друга только коньчики пальцев
- локти не опускать, держать параллельно полу!!!
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:19

5-е упражнение. "Горизонтальные ножницы" (для нижнего брюшного пресса)

1. Исходное положение (ЛЕЖА НА ПОЛУ, ноги вытянуты, сдвинуты вместе. Руки вытянуты и подсунуты под ягодицы ладонями вниз.)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, напрягаем живот.
4. Приподнимаем ноги на высоту ок. 10 см от пола и, начиная отсчет, делаем горизонтальные махи ногами в стиле ножниц как можно шире и быстрее, так чтобы ноги попеременно перекрещивались и заходили друг за друга. Мыски д.б. вытянуты. Дыхание держим до 8 сек.
5. Для нового вдоха ОПУСКАЕМ ноги (держим вместе), и далее с п.2 по п.4

Упражнение повторяется 3 раза.

ПРИМЕЧАНИЯ - спину не выгибать
- носки тянуть
- голову не поднимать
- стараться держать ноги на высоте 10 см, не выше.
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:19

6-е упражнение. "Верхний брюшной пресс".

1. Исходное положение (ЛЕЖА НА ПОЛУ, ноги согнуты в коленях, ступни расставлены на на ширинy плеч. Руки подняты вертикально полу).
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, напрягаем живот.
4. Начиная отсчет, тянемся вверх руками так, чтобы голова, шея и верхняя часть спины плавно отрывались от пола, следуя именно в том порядке, как написано. Затем так же плавно, но в обратном порядке (спина, шея, голова) возвращем их к полу. И снова тянемся вверх и т.д. Вы должны почувствовать, как перекатываются мышцы верхней части живота. Дыхание держим до 8 сек.
5. Для нового вдоха руки НЕ ОПУСКАЕМ и выполняем с п.2 по п.4

Упражнение повторяется 3 раза.

ПРИМЕЧАНИЯ - руки поднимаются вертикально полу
- голову к груди на прижимать
- не раскачиваться и не отталкиваться
- не делать никаких рывков
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:20

7-е упражнение. "Бабочка" (для внутренней стороны бедер и коленей)

1. Исходное положение -НА КОЛЕНЯХ НА ПОЛУ. Пальцы ладоней или костяшки упираем в пол (руки на ширине плеч), раздвигаем колени как можно шире в стороны (как будто-то вы собираетесь сесть на поперечный шпагат), носки ступней вместе. Упор приходится на руки, попа где-то в см. 20-30 от пола.

2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, приподнимаем голову.
4. Начинаем отсчет, одновременно пытаясь раздвинуть колени ЕЩЕ ШИРЕ, чем были. Давление должно быть постоянным.
5. Для нового вдоха чуть ослабеваем давление и далее с п.2 по п.4.

Упражнение делается 3 раза (без перерыва). Дыхание держим до 8 сек.

ПРИМЕЧАНИЕ
- С каждым новым вдохом увеличиваем усилие, направленное на раздвигание колен.
- Носки держать вместе
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:20

8-е упражнение. "Кренделек" (для внешней стороны бедер, талии и от "ушей")

1. Исходное положение - СИДЯ НА ПОЛУ.
Левую ногу кладем на правую. Правую ногу сгибаем в колене и укладываем на пол так, чтобы пятка касалась попы. Левую ногу укладываем точно так же как правую, только сверху (она не стоит, а лежит, колено на колене, ступни обеих ног находятся таким образом на внешнем ребре и касаются бедер/попы). Левую руку заводим за спину, а правой беремся за левое колено. Корпус и голову держим прямо.

2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, поднимаем голову.
4. Разворачиваем корпус влево (в талии), опираясь на руку и, стараясь смотреть назад, одновременно тянем колено вправо(немного вниз и в сторону). Начинаем отсчет. Вы должны почувствовать, как растягиваются внешние мышцы бедра и талии.
5. Для нового вдоха ПОЛОЖЕНИЕ КОРПУСА НЕ МЕНЯЕМ, т.е. п.2 и п.3 выполняются в уже повернутом назад состоянии. С каждым новым вдохом стараемся еще как можно больше повернуться в талии влево, а левое колено стараемся yтянуть еще правее.

Упражнение выполняется 3 раза. Задерживаем дыхание до 8 сек.

Затем все то же самое, но для правой ноги.

ПРИМЕЧАНИЯ
- корпус и голову держать прямо, не сутулиться!
- стараться развернуться в талии как можно больше и посмотреть как можно дальше позади себя.
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения   Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty30th Март 2010, 12:20

9-е упражнение. "Оттягивание ноги назад" (для подтяжки плоских, дряблых ягодиц)

1. Исходное положение - на полу на коленях и локтях, руки перед собой, ладонями вниз (вес приходится на локти и руки). Согнутая нога опирается на мысок. Правая нога вытянута назад прямо. Голова приподнята.

2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, приподнимаем голову.
4. Поднимаем отведенную назад правую ногу вверх как можно выше, одновременно сжимая ягодицы. СТУПНЮ СОГНУТЬ ПАЛЬЦАМИ К СЕБЕ (нога д.б. напряжена вся).
Держим дыхание до 8 сек.

5. Для нового вдоха НОГУ НЕ ОПУСКАЕМ, в этом же положении выполняем п.2 и 3. И стараемся поднять ногу еще чуть выше, не забывая сжимать ягодицы.

Упражнение делается 3 раза. Затем то же самое для левой ноги.

ПРИМЕЧАНИЯ (для вытянутoй ноги)
- носок поднятой ноги тянуть к себе
- ногу в колене не сгибать
AllaM
проверенный временем
проверенный временем
AllaM

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2009-08-06
Состояние : хочу 30 часов в сутки
Желаю : джинна хочу

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бодифлекс-дыхательная гимнастика для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-