Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 13:32

КошкаСильва пишет:
колбаска куриная
а она так и называется колбаска куриная?
а то я ее что-то не увидела
Елизавета
почти родня!
почти родня!
Елизавета

Сообщения : 1157
Дата регистрации : 2009-04-03
Возраст : 47
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 16:29

Лизавета!
Я тоже почти исключила колбасу из нашего меню.
Мои очень любят язык. Варю часто, а потом нарезаю и они себе бутеры делают.
Муж любит сердце. Тоже отвариваю и держу для него.
Запекаю мясо цельным куском, в фольге (специи по желанию). Получается буженина.
Пока вот так справляюсь dntnow
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 16:34

Зайка, спасибки за участие в моей проблеме, смогу воспользоваться только запеченым мясом, они у меня сердце и языки не едят :(((
Елизавета
почти родня!
почти родня!
Елизавета

Сообщения : 1157
Дата регистрации : 2009-04-03
Возраст : 47
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 20:24

Елизавета
Цитата :
а она так и называется колбаска куриная?
Нет, она называется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Линда с Тошкой готовили уже. Поспрашивай их.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 21:56

Девочки, ищу рецепт кекса. Меня на днях невестка угостила, а ее тоже в свою очередь угостили. Кекс с яблоками, порезанными длинными пластами. С корицей и какао. Может у кого есть идейки.
Я могу и на глазок замутить. Но не знаю стоит ли добавлять йогурт? И маслица сколько?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty16th Апрель 2009, 23:42

КошкаСильва пишет:
Девочки, ищу рецепт кекса. Меня на днях невестка угостила, а ее тоже в свою очередь угостили. Кекс с яблоками, порезанными длинными пластами. С корицей и какао. Может у кого есть идейки.
Я могу и на глазок замутить. Но не знаю стоит ли добавлять йогурт? И маслица сколько?

как я полагаю, кекс делается с обычного бесквитного теста:
5 яиц
1 ст. сах. песка
1 ст. муки
разрыхлитель
учитывая твой вопрос: туда добовляется какао 3 ст., нарезаются яблоки пластинами, выкладываюся в форму присыпая корицей, а сверху заливаем тестом.

после готовности переварачиваем, яблоки получаются сверху, жуть прижаренными, можно посыпать сахарной пудрой.

Думаю так!
Елизавета
почти родня!
почти родня!
Елизавета

Сообщения : 1157
Дата регистрации : 2009-04-03
Возраст : 47
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty17th Апрель 2009, 00:04

Надя попробуй вот такой :
шоколадный кекс2 стакана муки
1 стакан сахарной пудры
200г сливочного масла
1/2 стакана сметаны
5 яиц
2-3 столовых ложки какао
1 чайная ложка питьевой соды (или разрыхлитель)
1 натёртый на тёрке лимон.
Возьми за основу пропорции. Может какао положи меньше, добавь яблоки (вместо лимона). и корицу.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty17th Апрель 2009, 11:31

Елизавета
Лизок, я такой кекс раньше пекла. Вкусненько. Но хочется чего-то новенького.

Tany
Танюш, вот что-то вроде того. Можно уменьшить количество какао и добавить корицу. Яблоки у нас сладкие. Может их в лимонном соке искупать?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty17th Апрель 2009, 12:20

Может и и искупать. Если они совсем пресные. Я для выпечки всегда стараюсь брать яблоки у которых выражен вкус и мякоть плотная. Ну сорта разные бывают.
Надя! у меня есть книга Л.Ляховская "Секреты домашнего кондитера
Вот тебе выдержка из неё :
для начала о тонкостях приготовления кексов.
Структура готового кекса мелкопористая. Чтобы этого добиться, белки взбиваются отдельно в крутую пену и вводятся в последнюю очередь, тесто при этом быстро и аккуратно перемешивается сверху вниз и после перемешивания кекс сразу ставится в духовку.
Кексы пекутся при 180-200 градусах от часа до 1.20.
В первые 20 минут духовку категорически нельзя открывать, форму нельзя трясти.
Тесто для кексов делается очень быстро.
Выпеченные кексы охлаждаются в форме. Покрывать глазурью или посыпать сахарной пудрой кексы следует после охлаждения.
Формы для кексов рекомендуются самые разные.

КЕКС "СТОЛИЧНЫЙ".

160г пшеничной муки, 150г сахара, 130г масла сливочного, 3 яйца, 160г изюма, соль, сода на кончике ножа, 1 ст.л. коньяка.

Масло с сахаром (половина нормы) взбить добела (кстати, в этом рецепте белки не отделяются от желтков). Соединить взбитую массу со взбитыми яйцами, тщательно перемешать, добавить соль, соду, коньяк, муку, а затем изюм (вымыть, высушить, подпылить мукой). Быстро замесить тесто и разложить в смазанные маслом прямоугольные формы. На поверхности теста ребром ладони сделать углубление, залить туда 1 ст. л. растопленного масла, тогда при выпечке образуется продольная трещина - это украшение теста Печь при 180 градусах. После охлаждения аккуратно достать из формы и посыпать сахарной пудрой.

КЕКС "ИМЕНИННЫЙ"

400г пшеничной муки, 300г масла сливочного, 8 желтков, 400г сахара, по 1 горсти изюма и нарубленных ядер грецких орехов, 1 ст.л. апельсинных цукатов.
2 белка и 1/2 ст. сахара - для украшения.

Растереть масло добела, отдельно, тоже добела, растереть желтки с сахаром и добавить их, а также орехи, цукаты и изюм. Перемешать, всыпать муку и быстро замесить легкое однородное пышное тесто. Тесто положить в форму для теста, обильно смазанную маслом, заполнив ее на 3/4 объема, осторожно поставить в нагретую до 180 духовку, печь до готовности.
Выпеченный кекс охладить, вынуть из формы, отшприцевать белковый крем в виде мелких цветочков, поставить на несколько минут в теплую духовку, чтобы цветочки заколеровались.

КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ.
Для теста: 2 ст. муки, 1 ст. сахарной пудры, 250г масла сливочного, 1/2 ст. сметаны, 5 яиц, 2-3 ст.л. порошка какао, 1 ч.л. соды, 1 натертый на мелкой терке лимон (целиком, без косточек, я обычно все же - через мясорубку).
Для глазури: 150г сахарной пудры, 2 ст.л. растопленного масла, 2 ст.л. какао-порошка, 3 ст.л. горячей воды.

Масло растереть с сахарной пудрой добела, затем ввести по 1 желтки, добавить сметану, перемешать, всыпать соду, тертый лимон, еще раз перемешать, всыпать муку, смешанное с порошком какао, и ввести взбитые белки. Быстро замесить тесто, перемешивая его сверху вниз. Дале - см. выше.
Остывший кекс покрыть глазурью.

МРАМОРНЫЙ КЕКС.
500г муки, 250г масла сливочного, 250г сахара, 4 яйца, 1 ч.л. лимонной натертой цедры, 1/2 ч.л. соды, 2-3 ст.л. порошка какао, 2 ст.л. коньяка.
Для глазури (по желанию): 120г сахарной пудры, сок и цедра 1/2 лимона.

Масло растереть с сахаром добела, добавить желтки, цедру, соду, коньяк, все перемешать, ввести взбитые в стойкую пену белки, перемешать сверху вниз и разделить массу на 2 части. К одной части добавить 300г муки, замесить тесто, положить в кексовую форму, обильно смазанную маслом и обсыпанную мукой, размазывая тесто по стенкам формы. К другой части теста добавить 3 ст.л. какао и 200г муки, замесить тесто, положить его в форму так, чтобы темное тесто оказалось внутри светлого. Слегка перемешать тесто палочкой (под мрамор).
Кексятницу заполнить на 3/4 объема, осторожно поставить ее в духовку и печь до готовности. Чтобы кекс сверху не подгорел (ближе к концу выпечки), закрыть его фольгой.
Охлажденный кекс покрыть глазурью.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty17th Апрель 2009, 12:48

КошкаСильва
Цитата :
ищу рецепт кекса. Меня на днях невестка угостила, а ее тоже в свою очередь угостили. Кекс с яблоками, порезанными длинными пластами. С корицей и какао. Может у кого есть идейки.
Я могу и на глазок замутить. Но не знаю стоит ли добавлять йогурт? И маслица сколько?
Надь, помниЦЦа у Иры-джазик был кекс "баба яга". там как раз како и я блоки. НАсчеткорицы не знаю....
Поискать?
И ваще....
А че ты постеснялась спросить чтоль у народа настоящий рецепт?
Не узнаю тебя nea
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty17th Апрель 2009, 21:05

Танюш, рецептов-то сколько! girl_haha
Цитата :
Я для выпечки всегда стараюсь брать яблоки у которых выражен вкус и мякоть плотная. Ну сорта разные бывают.
Я люблю, когда кекс сладенький, а яблоки кисловаты. Но у нас тут все импортные, сладкие, хоть зеленые, хоть красные.nea

SeraFima
Цитата :
А че ты постеснялась спросить чтоль у народа настоящий рецепт?
Да спросила я!!! Но ты ж знаешь, какие они "быстрые". Да еще у нас тут в связи с Пасхой выходные с четверга по понедельник. Люди дома не сидят, не застать. А яблоки деть доедает ужО. Завтра за новыми пойду. pardon
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty20th Апрель 2009, 16:47

Танюша, ОгО рецептовввв-то уготовиться, я пару тройку утощила, в ближайшее время займусь
Елизавета
почти родня!
почти родня!
Елизавета

Сообщения : 1157
Дата регистрации : 2009-04-03
Возраст : 47
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Апрель 2009, 09:38

Девочки, кто-нибудь жарил шашлык на сковородке, ну то есть в домашних условиях? Расскажите, как это делать?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Апрель 2009, 15:13

Анненька
На сковороде не делала. А в духовке можно поставить на решетку, а вниз противень не большой, чтоб было куда стекать соку. Получается очень даже не плохо.

Кошка Сильва
где то писала. После того как приготовишь мясо выложить его на блюдо, в середину пиалку с раст. маслом. Накалить уголек и опустить его в масло, затем накрыть все это крышкой на не большой промежуток времени. Получается мясо как с костра.
Я еще так не пробовала, но обязательно попробую. Думаю будет изумительно. Уж очень хорошая идея.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Апрель 2009, 17:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я писала
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty12th Май 2009, 11:56

Здравствуйте все!!!!
Давненько я не показывалась. Путешествоавли мы. Приехали вчера из Турции, а муж сегодня просит пахлавы. Может кто-то подскажет проверенный рецепт. bay
best
проба пера...
проба пера...
best

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 41
Желаю : солнца и клубники

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty12th Май 2009, 11:59

Я вот по ЭТОМУ рецепту пекла, очень вкусная вышла!
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty12th Май 2009, 13:14

toferet
thanks 7
best
проба пера...
проба пера...
best

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 41
Желаю : солнца и клубники

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty23rd Май 2009, 19:45

Девчёнки, а кто знает рецепт маринованной спаржи?.. Я когда жила в Киеве покупала такую спаржу (белую) с пластиковых коробочках грамм 200.. Спаржа была нарезана небольшими кусочками и была похожа на сигаретную бумагу.. Так вкусно было.. помнится.. Везде искала рецепт в интернете, но всё не те рецепты.
Эта спаржа появилась после массового увлечения маринованными овощами с Кавказа лет 7 назад..
TANIKA
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
TANIKA

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 45
Состояние : ЖУЖЖУ
Желаю : СЛАДЕНЬКОГО

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty23rd Май 2009, 20:29

Tanika
Я вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может сгодится connie
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Май 2009, 10:01

Ищу рецепт - Страница 15 5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0Ой, даже и не знаю, у меня тут не совсем рецепт. Я ищу специю, а точнее из чего её собирают.
Мы когда с мужем в Египет ездили, нам свекровь дала специю "специательно" для махши.
Так вот я чутка поиздержалась уже, а в Египет не скоро. Может кто подскажет составные части такой приправы.Ищу рецепт - Страница 15 5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Май 2009, 17:08

Цитата :
нам свекровь дала специю "специательно" для махши
Я рецепт Махши давала.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Но специальных специй я не знаю для махш. Меня свекровь моя учила. Видела, как другие египтянки махши делают, тоже ничего особенного. А чем пахла специя? Может это бугарат был? Это смесь черного перца, красного, гвоздики, корицы, имбиря... В любом случае, махши и так вкусны. Насыпь, что в доме есть и будет тебе СЧАСТЬЕ. flower
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Май 2009, 17:34

ZAIKAGRIN пишет:
Tanika
Я вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может сгодится connie

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо же.. я и не думала, что та "спаржа" была ненастоящей.. flower
TANIKA
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
TANIKA

Сообщения : 395
Дата регистрации : 2009-05-11
Возраст : 45
Состояние : ЖУЖЖУ
Желаю : СЛАДЕНЬКОГО

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty26th Май 2009, 17:40

Самира
Я тоже в махши ни че специфического не кладу. ТОлько черный перец,соль и бхарат -с месь специй. Я всегда ее к мясу кидаю.
Если интересует состав "бхарат" посмотри [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 15 Empty2nd Июнь 2009, 10:04

Надюш, Вик, спасибки вам за умную мыслю, так и буду деласть- усё, что имеется в махши.
А за бхарат отдельное спасибо!!! Шикарная приправа.
Сыплю её во всё подряд.
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Ищу рецепт - Страница 15 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Спасибо за рецепт...
» Пирожки, лепешки, бублики (несладкие)
» Вкусный тыквенный суп. Видео-рецепт
» Плов с куфтой. Видео рецепт
» Пельмени с мясом домашние. Рецепт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-